Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

25 страниц V  В начало Назад 19 20 21 22 23 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Опять про вариатор
флайт
сообщение 8.6.2020, 11:55
Сообщение #401
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(Lumina @ 6.6.2020, 22:42) *
Опубликован рейтинг автомобилей с самыми ненадежными «автоматами»
Американские эксперты назвали модели с капризными автоматическими трансмиссиями.
Американская некоммерческая организация Consumer Reports опубликовала рейтинг автомобилей с самыми ненадёжными «автоматами». Эксперты выявили модели с наиболее проблемными автоматическими трансмиссиями на основе опросов владельцев подержанных автомобилей 2001-2015 годов выпуска.
Обозреватели Consumer Reports составили список из десяти моделей автомобилей, которые чаще всего нуждаются в дорогостоящем ремонте автоматической коробки передач. Эксперты отнесли к «автоматам» все типы трансмиссий — и классические АКПП с гидротрансформатором, и вариаторы, и роботизированные коробки передач.
Самыми проблемными признаны вариаторы компании Nissan: из десяти моделей с капризными коробками передач сразу шесть моделей японской фирмы 2012-2015 годов выпуска — Sentra, Versa Note, Pathfinder, Maxima, Rogue и Infiniti QX60. Однако быстрее всего проблемы проявлялись на Ford Focus третьего поколения — неполадки в трансмиссии начинались при пробегах от 30 тысяч миль (около 48 тысяч километров).

https://motor.ru/news/transmisson-rating-usa-06-06-2020.htm

А где Мурано? Нет. Так какого ... народ тут столько лет копья ломает, да масло каждую неделю меняет. scratch_one-s_head.gif Люмина - давай отменяй старые рекомендации и выдавай новые.Предлагаю масло в варике не менять вообще.На фуй менять если он не в списке. sarcastic.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Lumina
сообщение 8.6.2020, 12:05
Сообщение #402
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ (против ДЖАТКО)

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(флайт @ 8.6.2020, 11:55) *
А где Мурано? Нет. Так какого ... народ тут столько лет копья ломает, да масло каждую неделю меняет. scratch_one-s_head.gif Люмина - давай отменяй старые рекомендации и выдавай новые.Предлагаю масло в варике не менять вообще.На фуй менять если он не в списке. sarcastic.gif

А Максима с 09м - хрен собачий?

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
серж 776
сообщение 8.6.2020, 12:15
Сообщение #403
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Lumina @ 8.6.2020, 9:44) *
Спорный вопрос.

Сергей?

Я здесь))) Что пропустил?

Сообщение отредактировал серж 776 - 8.6.2020, 12:18

+Quote Post
Lumina
сообщение 8.6.2020, 13:24
Сообщение #404
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(серж 776 @ 8.6.2020, 12:15) *
Я здесь))) Что пропустил?

Цитата(sigma @ 7.6.2020, 23:49) *
Читать форумы надо, просто нужно делать правильные выводы из прочитанного...и именно правильные выводы продлят жизнь узлам и агрегатам авто...

Вот тут товарищ говорит, выводы нужно делать правильные и тогда вариатор дух испускать перестанет. Или вот ещё
Цитата(sigma @ 8.6.2020, 9:34) *
При грамотном обслуживании испустит дух значительно позже)))

Сообщение отредактировал Lumina - 8.6.2020, 13:32

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
серж 776
сообщение 8.6.2020, 21:05
Сообщение #405
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Lumina @ 8.6.2020, 13:24) *
Вот тут товарищ говорит, выводы нужно делать правильные и тогда вариатор дух испускать перестанет. Или вот ещё

sarcastic.gif

+Quote Post
sigma
сообщение 8.6.2020, 22:19
Сообщение #406
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Минск

В клубе с: 26.12.2019

Так..а что, обслуживать варик не надо..масло можно не менять с фильтрами..в хвост его и гриву можно...это что не влияет ни на что?)))

+Quote Post
Sova125
сообщение 25.6.2020, 12:37
Сообщение #407
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Владивосток

В клубе с: 16.1.2020

народ не надоело еще про варик страшилок гнать?.....НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАТОР ЕСЛИ НЕ ТУПИТЬ И НЕ УБИВАТЬ!! ни чем не хуже вариков тойота,хонда и т.д...харе уже нести хрень и гнать людей с малейшей ошибкой на 100 тыс.ремонт!!!....такой бред! у меня лично пробег 180 тыс. варик живее всех живых,у друга пробег 248 тыс.варик живчик еще тот....все ваши ошибки и испуги(осталось тока в штаны наложитьь)...яйца не стоят!! ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА? НУ БУХАЙТЕ РЕМОНТНИКАМ!!! ИМ КАЙФ...ВАМ МИНУС!

--------------------
Murano for Asia South Korea 3.5 SL-2010..

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sova125
сообщение 25.6.2020, 12:43
Сообщение #408
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

мне вся эта хрень с вариаторами напоминает,когда у меня была Мазда СХ-7.....Бля...как там форум был засран высерами-турбина!!!!это ппц!!! и т.д....и что? ТРИ МАЗДЫ СХ-7 ОТКАТАЛ!!проблем нет!!!...так и здесь....должное обслуживание,нормальная езда....и забудите про вариатор!!!

--------------------

+Quote Post
Lumina
сообщение 25.6.2020, 13:43
Сообщение #409
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Sova125 @ 25.6.2020, 12:43) *
должное обслуживание,нормальная езда....и забудите про вариатор!!!

Ваши бы слова, да богу джатко в уши!
Сергей?

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sova125
сообщение 25.6.2020, 14:06
Сообщение #410
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

это точно!!... wink.gif там не в джаско....а в наездников в уши надо!!

--------------------

+Quote Post
sigma
сообщение 25.6.2020, 14:49
Сообщение #411
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Вот правильно))) по ушам им надовать надо, чтобы правильно обслуживали и ездили нормально))) biggrin.gif

А то тут некотрые пишут..." ..я выкручиваю руль до упора и педаль в пол, чтобы выехать на дорогу.." со двора видимо на улицу..)) иначе это сделать невозможно наверно никак))

Сообщение отредактировал sigma - 25.6.2020, 14:52

+Quote Post
Lumina
сообщение 25.6.2020, 15:13
Сообщение #412
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(sigma @ 25.6.2020, 14:49) *
Вот правильно))) по ушам им надовать надо, чтобы правильно обслуживали и ездили нормально))) biggrin.gif

По ушам надо анжанерам джатко и не тока по ушам, но и по губам.
Продолжайте наяривать на джатко.

Сообщение отредактировал Lumina - 25.6.2020, 15:24

--------------------

+Quote Post
Maddy
сообщение 25.6.2020, 16:54
Сообщение #413
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.5.2018

Цитата(sigma @ 25.6.2020, 14:49) *

А то тут некотрые пишут..." ..я выкручиваю руль до упора и педаль в пол, чтобы выехать на дорогу.." со двора видимо на улицу..)) иначе это сделать невозможно наверно никак))

Если Вы про мой пост, то перечитайте его пожалуйста еще раз а можно и два раза, там все указанно в каких случаях есть вой от какого то механизма, так же я писал что это вероятнее всего редуктор. Что касаемо выезда со двора - по всякому можно выезжать ,когда то можно вальяжно а когда то необходимо ускорение, или ситуация с выездом с второстепенной дороги на главную. Если мой нынешний авто не издает и близко таких звуков то видимо у Ниссана просто не хватает технологий для создания чего то стоящего. Да че тут говорить - у меня Кашкай так не выл - где логика? Мне попался бракованный вариант Мурано? Так не у одного меня так.
Я уверен - если бы на ресте Мура стоял обычный гидрач, многие бы и не вспоминали о вариаторе.

+Quote Post
sigma
сообщение 25.6.2020, 17:06
Сообщение #414
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Maddy @ 25.6.2020, 16:54) *
Если Вы про мой пост, то перечитайте его пожалуйста еще раз а можно и два раза, там все указанно в каких случаях есть вой от какого то механизма, так же я писал что это вероятнее всего редуктор. Что касаемо выезда со двора - по всякому можно выезжать ,когда то можно вальяжно а когда то необходимо ускорение, или ситуация с выездом с второстепенной дороги на главную. Если мой нынешний авто не издает и близко таких звуков то видимо у Ниссана просто не хватает технологий для создания чего то стоящего. Да че тут говорить - у меня Кашкай так не выл - где логика? Мне попался бракованный вариант Мурано? Так не у одного меня так.
Я уверен - если бы на ресте Мура стоял обычный гидрач, многие бы и не вспоминали о вариаторе.

я не имел ввиду Ваш пост конкретно...просто написал первое, что пришло в голову..я просто хотел сказать, что вариатор нельзя насиловать... как обычный автомат..прошу прощения за не совсем корректный пример..

+Quote Post
Maddy
сообщение 25.6.2020, 17:09
Сообщение #415
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(sigma @ 25.6.2020, 17:06) *
я не имел ввиду Ваш пост конкретно...просто написал первое, что пришло в голову..я просто хотел сказать, что вариатор нельзя насиловать... как обычный автомат..прошу прощения за не совсем корректный пример..

Мир:)

+Quote Post
sigma
сообщение 25.6.2020, 17:17
Сообщение #416
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

drinks.gif

+Quote Post
Maddy
сообщение 25.6.2020, 17:26
Сообщение #417
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Хочу немного пояснить, почему я так критически отношусь к этим звукам - первым что меня поразило - вой на малом ходу в первый же день покупки, особенно когда я стал подниматься на свое парковочное место в многоярусной паркинге, этот вой из за отражения от стен был невероятно громким, пять этажей подъема я пребывал в шоке, после позвонил дилеру и записался на диагностику, попутно стал искать инфу на форуме. Повторюсь - первый день покупки sad.gif Во время тест драйва я не слышал этого воя так как на улице стояла жара и климатика шарашила по полной. Поймите меня правильно - невероятно обидно садиться в машину за не маленькие деньги и слышать все вот этот.....когда все вот этого нет в таких машинах как - Кашкай, Митсу Лансер 10, Хонда ЦРВ, Ауди А4 - это те авто которые я лично использовал не один год и некоторые остались до сих пор в семье - но вот почему Все они имея у себя в качестве коробки передач - Вариатор так не шумят? Кто то скажет что у Мура в механизме используется цепь - так вот у А4 так же цепь и при пробеге на данный момент 160 к. он не сравнимо тише. Да - по прошествии времени меньше на это обращаешь внимание, но как Мур выл так он это и продолжил. После его продажи новый авто по двору катил как электромобиль...уж настолько там меньше звуков...хотя конечно двиг слышен все рано, но я получил акустический комфорт. У Мурано много плюсов - но для меня все эти подвывания, потеря тяги о которой много писал, УЖАСНЫЙ скрип дверных карт, который не удалось победить даже после шумки, подвели меня к продаже. Основным фактором было конечно потеря тяги - уверенности в обгонах зимой не осталось.

+Quote Post
sigma
сообщение 25.6.2020, 17:32
Сообщение #418
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

я думаю всe банально просто ...первый год производста авто 2017...всегда есть разные косяки и это касается всех авто не только Мурано..на машинах 2019-20 года этого уже нет, просто устранили уже..у меня этого воя нет и карты дверные не скрипят..все идеально..ничего не шумит...вариатор тихо рабртает...устранили все это, как и у других владельцев свежих машин. У меня так с Кашкаем было..машина была первого года производтва..было много косяков..через год продал..так достало...

Сообщение отредактировал sigma - 25.6.2020, 17:37

+Quote Post
sigma
сообщение 25.6.2020, 18:07
Сообщение #419
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Для себя сделал вывод..не брать свежак..
На 3 году выпуска можно брать, когда все косяки устранят

Сообщение отредактировал sigma - 25.6.2020, 18:09

+Quote Post
shoker
сообщение 25.6.2020, 19:41
Сообщение #420
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

рестайлинг поэтому предпочтительней, что там многие болячки убирают