Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

92 страниц V  В начало Назад 76 77 78 79 80 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Рейтинг 5 V
А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!
Кто поставил радиатор
Поставил дополнительный радиатор охлаждения [ 45 ] ** [22,84%]
Не ставил и не планирую [ 92 ] ** [46,70%]
Планирую поставить доп. радиатор [ 37 ] ** [18,78%]
А что это такое и зачем? [ 23 ] ** [11,68%]
Всего голосов: 197
Гости не могут голосовать 
серж 776
сообщение 3.7.2019, 20:18
Сообщение #1541
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Да не кто здесь ничего не нагоняет, горячиться не надо))У нас с Андреем одна история у вас другая)) Ничего личного)

Придет время продадим Ниссан, не придет буде ездить дальше. Я не думаю что сейчас кто из-за нас пойдет продавать Мурано, здесь все происходит в полушутливом тоне. ИМхо. Я и так здесь не часто бываю) Прихожу иногда Андрея поддержать

Сообщение отредактировал серж 776 - 3.7.2019, 20:29

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2019, 20:28
Сообщение #1542
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(f.fox @ 3.7.2019, 19:47) *
Сцуко иди и почени в чем вопрос то, что никогда не чинили машины ? это же железо и оно должно меняться/чиниться. Что ныть то.
...если у меня такая беда с машиной и не гарантия, просто иду делаю и не ною, не нравится -продавай ,покупай то что нравится и все равно все по кругу будет.
Проверено жизнью hat.gif

Базару нет. А нах её чинить каждые три года?????????? Гранату туда и бонбу на джатко! И ставить надёжные автоматы как на тойоте.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
серж 776
сообщение 3.7.2019, 20:35
Сообщение #1543
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Но допник все равно ставить не буду))))

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 3.7.2019, 20:40
Сообщение #1544
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Lumina @ 3.7.2019, 20:28) *
Базару нет. А нах её чинить каждые три года?????????? Гранату туда и бонбу на джатко! И ставить надёжные автоматы как на тойоте.

Я склоняюсь к ДСГ))) ПОчитал, надежней стала)) Немца пробовать будем, если получится)

Сообщение отредактировал серж 776 - 3.7.2019, 20:44

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2019, 20:44
Сообщение #1545
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(серж 776 @ 3.7.2019, 20:35) *
Но допник все равно ставить не буду))))

На дсг? Я б поставил, ещё более надежней дсг станет!

Сообщение отредактировал Lumina - 3.7.2019, 21:08

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2019, 20:53
Сообщение #1546
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(серж 776 @ 3.7.2019, 20:40) *
Я склоняюсь к ДСГ))) ПОчитал, надежней стала)) Немца пробовать будем, если получится)

Я тоже думал прикупить чего-нибудь лучше ниссана, но денег хватает снова только на ниссан sarcastic.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 3.7.2019, 20:57
Сообщение #1547
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Lumina @ 3.7.2019, 20:53) *
Я тоже думал прикупить чего-нибудь лучше ниссана, но денег хватает снова только на ниссан sarcastic.gif

Моей жене нравится мурано со светлым салоном, вообще богато смотрится, но я не готов на этот подвиг.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2019, 21:01
Сообщение #1548
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(серж 776 @ 3.7.2019, 20:57) *
Моей жене нравится мурано со светлым салоном, вообще богато смотрится, но я не готов на этот подвиг.

Моей жене тоже теана нравилась - купили! Но после окончания гарантии, теана со светлой кабиной, ей нихера больше не нравится. Так у нас появился первый ниссан. Жена уже конструкцию вариатора выучила полностью sarcastic.gif

Сообщение отредактировал Lumina - 3.7.2019, 21:45

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kats
сообщение 3.7.2019, 21:21
Сообщение #1549
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 2.5.2014

Цитата(Lumina @ 3.7.2019, 16:44) *
Товарищ Kats тоже думаю примкнёт к нам! У него тоже 3 штуки заменили!!!

Здесь -я. Конечено с Вами))) Против джатко))

После первой замены вариатора (а это было в 40 тыс. км) друзья уговаривали продай его к черту этот Ниссан (а я брал Ниссан как ЯПОНСКУЮ МЕГАНАДЕЖНУЮ машину, после европейцев)) По сравнению с Мурано с ними не было проблем))), но и пробегали они у меня по 40 тыс. и уходили вов вторые руки)
Я подумал, зачем продавать ведь новый же вариатор стоит, кстати тогда только пошли Лексусы РХ 4, к ним в салон я заехал прямиком после того как приговорили вариатор, но добавлять надо было еще столько же (( я плюнул.
Через год - накрылся насос ГУРа - поставил оригинал.
Еще через 3 месяца крякнула раздатка))) - поменял.
ПРошло всего 20 тыс. поехал к официалам приговорили вариатор опять))), после через 9 месяцев снова замена насоса ГУР))
Мурано пока так и не продал))) Но такие темы подстегивают больше в него не вкладывать и через пару лет подыскивать что либо другое) Кончептуально -хочу автомобиль лет на 10 минимум купить и все.
Вернемся к Вариаторам -
Для оптимистов, о том что нас тут всего ничего 5-10 человек на форуме)
Первый маркер - количество мастерских по ремонту Джатко))) Посчитать сможете? Пальцев на руках не хватит - и это только по Москве и не считая филиалы по Москве. И вот они появляются как грибы) Старые расширяются, разрастаются, переезжают в новые помещения, "пилят блоги" о ремонте вариаторов - вот это показатель
Живут эти сервисы я думаю не плохо)
А есть ведь такие, которые себя не рекламируют, а есть еще маленькие, есть не дорогие и т.д.
Про надежность вариаторов)
Если б они были такие, как многие тут утверждают, то все успешные гранды Автобизнеса -Тойота и ВАГ ставили бы их на все, что движется, но это опять не так (
Ну и многие везде пишут, что вот я езжу как "стрела" никак не пенсионер)))
А я скажу так: я еще не пенсионеров видел пару тройку раз в своей жизни)) Разогнаться за 20-50 до 100-120 - это по "пенсионерски", да простите меня ДРУЗЬЯ, но это так!
Динамика у Мурано написано - 8,4 секунды до 100, 210 км/ч - мах скорость - вот так он и должен ехать, больше то я его не заставляю!!! Или наверное только один раз можно разогнаться по "паспорту" - потом сразу вариатор в ремонт))) Просто ехать свои паспортные)) это же автомобиль с легендарным и могущим 3.5 -а нахрена он тогда нужен? Если б у него динамика была секунд 14 до сотки, я б его не купил никогда) нагрею бы он мне нужен был)))
Поставьте передо мной хоть 100000 вариторов - все порву и достаточно быстро). И все это будет по паспорту: разгон за 8,4, трогатся с места он со второй передачи не умеет - зимой на льду очень было б кстати.
А так то я сейчас как и все "пенсионеры" на Мурано: разгоняюсь не спеша, особенно до 40 км/час, а то бублик порву, прислушиваюсь к нему постоянно) не буксую, веером в повороты не захожу (зимой это кайф конечно на льду), грею его до победного.
И кстати про иностранные Мурано - они, как мне кажется более выносливые, есть экземпляры из ОАЭ, Австралии, США,а там погодка не пример нашей - жара и ведь как то ходят они там?

Сообщение отредактировал Kats - 3.7.2019, 21:30

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2019, 21:29
Сообщение #1550
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(Kats @ 3.7.2019, 21:21) *

После первой замены вариатора (а это было в 40 тыс. км) друзья уговаривали продай его к черту этот Ниссан (а я брал Ниссан как ЯПОНСКУЮ МЕГАНАДЕЖНУЮ машину, после европейцев)) По сравнению с Мурано с ними не было проблем))), но и пробегали они у меня по 40 тыс. и уходили вов вторые руки)
Я подумал, зачем продавать ведь новый же вариатор стоит, кстати тогда только пошли Лексусы РХ 4, к ним в салон я заехал прямиком после того как приговорили вариатор, но добавлять надо было еще столько же (( я плюнул.
ПРошло всего 20 тыс. поехал к официалам приговорили вариатор опять))), после через 9 месяцев снова замена насоса ГУР))
Мурано пока так и не продал))) Но такие темы подстегивают больше в него не вкладывать и через пару лет подыскивать что либо другое) Кончептуально -хочу автомобиль лет на 10 минимум купить и все.
Вернемся к Вариаторам -
Первый маркер - количество мастерских по ремонту Джатко))) Посчитать сможете? Пальцев на руках не хватит - и это только по Москве и не считая филиалы по Москве. И вот они появляются как грибы) Старые расширяются, разрастайся, переезжают в новые помещения, "пилят блоги" о ремонте вариаторов - вот это показатель
Я есть ведь такие, которые себя не рекламируют, а есть еще маленькие, есть не дорогие и т.д.
Если б они были такие, как многие тут утверждают, то все успешные гранды Автобизнеса -Тойота и ВАГ ставили бы их на все, что движется, но это опять не так (
А я скажу я еще не пенсионеров видел пару раз в своей жизни)) Разогнаться за 20-50 до 100-120 - это по "пенсионерски", да простите меня ДРУЗЬЯ, но это так!
Динамика у Мурано написано - 8,4 секунды до 100, 210 км/ч - мах скорость - вот так он и должен ехать, больше то я его не заставляю!!! Или наверное только один раз можно разогнаться по "паспорту" - потом сразу вариатор в ремонт))) Просто ехать свои паспортные)) это же автомобиль с легендарным и могущим 3.5 -а нагрела он тогда нужен? Если б у него динамика была секунд 14 до сотки, я б его не купил никогда) нагрею бы он мне нужен был)))
Поставьте передо мной хоть 100000 вариторов - все порву и достаточно быстро). И все это будет по паспорту: разгон за 8,4, трогаясь с места он со второй передачи не умеет - зимой на льду очень было б кстати.
А так то я сейчас как и все "пенсионеры" на Мурано% разгоняюсь не спеша, особенно до 40 км/час, а то бублик порву, прислушиваюсь к нему постоянно) не буксую, веером в повороты не захожу (зимой это кайф конечно на льду), грею его до победного.
И кстати про иностранные Мурано - они, как мне кажется более выносливые, есть экземпляры из ОАЭ, Австралии, США,а там погодка не пример нашей - жара и ведь как то ходят они там?

Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!👍
Тоже всё порву и джатко порву и вариаторы порву и очко инженерам порву, пустите только на завод в Японию!

Сообщение отредактировал Lumina - 3.7.2019, 21:45

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 3.7.2019, 21:32
Сообщение #1551
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Lumina @ 3.7.2019, 21:01) *
Моей жене тоже теана нравилась - купили! Но после окончания гарантии, теана со светлой кабиной, ей нихера больше не нравится. Так у нас появился первый ниссан. Жена уже конструкцию вариатор выучила полностью sarcastic.gif

Ржака)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kats
сообщение 3.7.2019, 21:36
Сообщение #1552
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 2.5.2014

И кстати еще история. В моем городе товарищи нагнули ОД Ниссана. Вернее дилер был из другого города. Так вот купили они Мурано в 2014 году и не пошел он у них)) Постоянно была проблема с ГУРом, короче 4 поломки, почти подряд, Ну может они его конечно не сильно грели зимой, а без прогрева в -30 насос ГУРа выходит из стоя почти сразу и за один раз. ПРостяла машина в ремонте, ожидании запчастей - больше оговореного законом срока - вообщем, обратились к ОД - забирайте Мурано, деньги вертайте - он в отказ, люди в суд. Годик посудились отсудили 2,5 Мурано, со всеми затратами на адвоката и прочее) Вот такая вот хорошая история)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 3.7.2019, 21:43
Сообщение #1553
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(серж 776 @ 3.7.2019, 21:32) *
Ржака)

Угу! Особливо, когда я говорю: ну я возьму 150 на ремонт. Та орет в ответ, заеб ты своими машинами, продавай говорит, а я в ответ, хер её кто купит со сломаной коробкой, продавать до пенсии будешь, за 450 тока, твоя машина, ты и продавай. И в догонку ей снова, но уже из-за угла, давай 150, ещё побегает!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Rassadin
сообщение 4.7.2019, 0:49
Сообщение #1554
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: МСК

В клубе с: 25.4.2017

...

Вот сейчас у Ядрайва появился полгода как Кашкай - пока новенькие, жарят их мама не горюй, но едет...бодренько и в 25тыс. пробега. Он конечно поменьше Мураны, но и варик думаю не мурановский.
Так что скоро Джатка ваша любимая пройдёт испытания каршерингом по полной, доработается и разрешат всем отжигать паспортные секунда в гарантийный период сколько душе будет удобно. А уж если цепь поставят полноценную (как ваг например) - будете любить Муров новых до самых седин преклонных, ибо любовь она одна, а там может и Мур подтянется до всех наших хотелок, ко всему тому что накопил и внедрил альтернативный автопром за те же вменяемы денежки... мы ж любим Мура за ценник вроде как.
)))

--------------------
Ex. ... Touareg 2,5 2008г., Z51 LE-R 2013г., now: ...

+Quote Post
Anders
сообщение 4.7.2019, 9:07
Сообщение #1555
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 18.12.2018

Вернемся к Вариаторам -
Первый маркер - количество мастерских по ремонту Джатко))) Посчитать сможете? Пальцев на руках не хватит - и это только по Москве и не считая филиалы по Москве. И вот они появляются как грибы) Старые расширяются, разрастаются, переезжают в новые помещения, "пилят блоги" о ремонте вариаторов - вот это показатель
А есть ведь такие, которые себя не рекламируют, а есть еще маленькие, есть не дорогие и т.д.
А я скажу так: я еще не пенсионеров видел пару тройку раз в своей жизни)) Разогнаться за 20-50 до 100-120 - это по "пенсионерски", да простите меня ДРУЗЬЯ, но это так!
Динамика у Мурано написано - 8,4 секунды до 100, 210 км/ч - мах скорость - вот так он и должен ехать, больше то я его не заставляю!!! Или наверное только один раз можно разогнаться по "паспорту" - потом сразу вариатор в ремонт))) Просто ехать свои паспортные)) это же автомобиль с легендарным и могущим 3.5 -а нахрена он тогда нужен? Если б у него динамика была секунд 14 до сотки, я б его не купил никогда) нагрею бы он мне нужен был)))
Поставьте передо мной хоть 100000 вариторов - все порву и достаточно быстро). И все это будепо паспорту: разгон за 8,4, трогатся с места он со второй передачи не умеет - зимой на льду очень было б кстати.
А так то я сейчас как и все "пенсионеры" на Мурано: разгоняюсь не спеша, особенно до 40 км/час, а то бублик порву, прислушиваюсь к нему постоянно) не буксую, веером в повороты не захожу (зимой это кайф конечно на льду), грею его до победного.

По поводу большого количества мастерских : если внимательно посмотреть их сайты, то вариаторами они занимаются на ряду с обычными гидроавтоматами, а упор на вариатор делают в рекламных целях , т.к. Гидроавтоматов они переделали столько, что уже или так все знают, а вариатор новая , относительно тема вот по этому и создаётся впечатление, что кругом только ремонт вариаторов, а на самом деле других коробок ремонтируется ни чуть не меньше. По поводу "порвать 100000 вариаторов" да порвать можно и 100000 механических коробок было бы желание , про Мурано я ещё не могу говорить т.к. Пробег всего 7 тысяч но на Х трейле я набегал 160 и вариатор не жалел и буксовал , причём засаживал так что колеса не проворачивались на полном газу и веером в повороты заходил и не только нальду , а и на гравейке вообще за этот пробег с вариатором и двигателем ничего не делал и при продаже через трейдин машину всю проверили у ниссановского дилера и все отлично никаких претензий к вариатору и двигателю нет. Правда я после окончания гарантии обслуживал машину сам . Никого к ней не подпускал , может и это имеет зНачение. Знаю ещё две машины, которые пробежали одна под 300 тысяч , а вторая 320 и варики в полном порядке, а вот с полетевшими вариаторами встречаюсь только на форуме живьём не видел ни одного.

+Quote Post
Lumina
сообщение 4.7.2019, 9:51
Сообщение #1556
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(Anders @ 4.7.2019, 9:07) *
а вот с полетевшими вариаторами встречаюсь только на форуме живьём не видел ни одного.

Приглашаю приехать ко мне в Коломну - и пробки более качественные, это Вам не до Бронниц ездить и плодово-ягодное разопьём ящик, далее буду Вам вариаторы живьём не исправные показывать и полит-информацию проводить. Выпьем, закусим, о вариаторах поговорим...

Сообщение отредактировал Lumina - 4.7.2019, 10:01

--------------------

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 4.7.2019, 10:13
Сообщение #1557
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(Lumina @ 4.7.2019, 9:51) *
Приглашаю приехать ко мне в Коломну - и пробки более качественные, это Вам не до Бронниц ездить

Да ладно уж, все качественные пробки после поста ДПС за Октябрьским заканчиваются smile.gif

+Quote Post
серж 776
сообщение 4.7.2019, 10:27
Сообщение #1558
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Anders @ 4.7.2019, 9:07) *
По поводу большого количества мастерских : если внимательно посмотреть их сайты, то вариаторами они занимаются на ряду с обычными гидроавтоматами, а упор на вариатор делают в рекламных целях , т.к. Гидроавтоматов они переделали столько, что уже или так все знают, а вариатор новая , относительно тема вот по этому и создаётся впечатление, что кругом только ремонт вариаторов, а на самом деле других коробок ремонтируется ни чуть не меньше. По поводу "порвать 100000 вариаторов" да порвать можно и 100000 механических коробок было бы желание , про Мурано я ещё не могу говорить т.к. Пробег всего 7 тысяч но на Х трейле я набегал 160 и вариатор не жалел и буксовал , причём засаживал так что колеса не проворачивались на полном газу и веером в повороты заходил и не только нальду , а и на гравейке вообще за этот пробег с вариатором и двигателем ничего не делал и при продаже через трейдин машину всю проверили у ниссановского дилера и все отлично никаких претензий к вариатору и двигателю нет. Правда я после окончания гарантии обслуживал машину сам . Никого к ней не подпускал , может и это имеет зНачение. Знаю ещё две машины, которые пробежали одна под 300 тысяч , а вторая 320 и варики в полном порядке, а вот с полетевшими вариаторами встречаюсь только на форуме живьём не видел ни одного.

Это х-траил , если б на мурано заехали по самые помидоры, то увидели бы сразу неисправный вариатор и ездить не куда не надо)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina
сообщение 4.7.2019, 10:27
Сообщение #1559
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

ОППОЗИЦИЯ

Цитата(Hexenmeister @ 4.7.2019, 10:13) *
Да ладно уж, все качественные пробки после поста ДПС за Октябрьским заканчиваются smile.gif

А на объездной, перед Старниково? И обратно от ремзавода или ульянино и до стрелки в старниково на объездную?

--------------------

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 4.7.2019, 10:35
Сообщение #1560
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(Lumina @ 4.7.2019, 10:27) *
А на объездной... И обратно

Война - фигня, главное маневр! А маневр бывает двух видов, маневр огнем и маневр подразделениями! smile.gif

+Quote Post
92 страниц V  В начало Назад 76 77 78 79 80 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic