Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Легализованы ли LED лампы в ПТФ?, Прокатит на 52ой мурано?
Ворон Кутха
сообщение 15.9.2020, 15:39
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Цитата(jb2007 @ 15.9.2020, 14:02) *
Почему слепить встречных? Если ПТФ правильно отрегулированы и стоят правильные лампы (светодиод в фокусе без смещения) то и не будет никакого ослепления встречных, точно так же как и с галогенками

Просто в птф обычно свет рассеивается. Да и яркость общая от машины все равно возрастает. Кто поставит мощные лампы в птф и регулирует их на стенде?
Go to the top of the page

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 15.9.2020, 15:41
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(ПИВо @ 15.9.2020, 12:56) *
Неправда ваша! sarcastic.gif
Из ПДД РФ:
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

Я не про ПДД писал, про то что слепят они бывает очень встречных. Я по молодости то же только с птф включенными ездил, а потом понял что слеплю встречки (моргают, хотя фары в норме) стал выключать птф все прекратилось. Зачем эта красота нужна, если она мешает кому то?

Сообщение отредактировал Ворон Кутха - 15.9.2020, 15:43

+Quote Post
jb2007
сообщение 15.9.2020, 16:53
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 15:39) *
Просто в птф обычно свет рассеивается. Да и яркость общая от машины все равно возрастает. Кто поставит мощные лампы в птф и регулирует их на стенде?

Любой нормальный человек регулирует, я поставил хорошие светодиоды и сразу отрегулировал на стенде, чёткая светотеневая граница, никого не слепит.
А вот китайский лед зачастую нельзя отрегулировать совсем, особенно лампы "кукурузы"))))) которые освещают всё кроме дороги

--------------------

+Quote Post
Вадим57
сообщение 15.9.2020, 17:57
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(RomanNikonov @ 14.9.2020, 16:42) *
Ребят можно по теме, пожалуйста. Суть темы - запрещены ли LED в ПТФ или же есть какие то нюансы при установке таких ламп.

Да запрещены.Лишение прав на 6 мес.
Еще раз говорю - у меня лед в противотуманках - прохожу техосмотр - не слепят. Честно говорю на техосмотре , что стоят такие лампы.Все улыбаются и пропускают , т.к. их прибор показывает , что никуда не светят. Так и есть - поставил только ради красоты света (спектр как у ксенона синеватый) и для экономии электроэнергии (мощность 7ВТх2 - типа сохранность аккумулятора).А видны днем хорошо. Включаю всегда как дневные ходовые огни.Ночью бесполезны - только как ходовые огни.
Вывод. Для экономии эл.энергии хороши. Света не дают много в темноте.Аккумулятор еще не менял. Пробег 95000 км. Машина сновья.
С уважением.

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 15.9.2020, 18:09
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(jb2007 @ 15.9.2020, 16:53) *
Любой нормальный человек регулирует, я поставил хорошие светодиоды и сразу отрегулировал на стенде, чёткая светотеневая граница, никого не слепит.
А вот китайский лед зачастую нельзя отрегулировать совсем, особенно лампы "кукурузы"))))) которые освещают всё кроме дороги

Только получается, что нормальных людей не очень много. Не ужели ксеноном в птф вас не слепили никогда? Приезжайте к нам прокатитесь ночью)))

Сообщение отредактировал Ворон Кутха - 15.9.2020, 18:10

+Quote Post
jb2007
сообщение 15.9.2020, 18:30
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 18:09) *
Только получается, что нормальных людей не очень много. Не ужели ксеноном в птф вас не слепили никогда? Приезжайте к нам прокатитесь ночью)))

При чём здесь гейксенон? Такими слепят и из фар головного света.
Проблема в том, что рефлекторные фары обычно (есть исключения, например тиана j32 имела ксенон заводской не линзованный) не предназначены для установки лед и ксенона, источник света не в фокусе и поэтому слепят. Хорошие производители ламп типа филипса или осрама итд знают об этом лучше всех (ибо производители всех типов ламп) и делают свои лед лампы максимально по размерам и расположению самого светодиода такое же как и у галогена и такие фары можно отрегулировать правильно. А ПТФ на муре именно рефлекторные, не линзованные.

Сообщение отредактировал jb2007 - 15.9.2020, 18:35

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
jb2007
сообщение 15.9.2020, 18:40
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(RomanNikonov @ 15.9.2020, 14:13) *
Короче ну его нафиг эти риски.. учитывая какой я везунчик и часто катаюсь по ночам, хлопнут меня с этими LED 100%. Не хватало еще потом так нелепо лишиться прав на пол года. Выкинул из головы.. Продолжаем искать сверчка.

Обычно инспектор при подозрении на неправильные лампы просит открыть капот и смотрит на маркировку на фаре, где указан тип лампы, очень бы хотелось посмотреть на инспектора, который полезет под бампер мура искать маркировку)))))
я поставил лед в туманки и меня это не парит совсем

--------------------

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 15.9.2020, 22:14
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(jb2007 @ 15.9.2020, 18:30) *
При чём здесь гейксенон? Такими слепят и из фар головного света.
Проблема в том, что рефлекторные фары обычно (есть исключения, например тиана j32 имела ксенон заводской не линзованный) не предназначены для установки лед и ксенона, источник света не в фокусе и поэтому слепят. Хорошие производители ламп типа филипса или осрама итд знают об этом лучше всех (ибо производители всех типов ламп) и делают свои лед лампы максимально по размерам и расположению самого светодиода такое же как и у галогена и такие фары можно отрегулировать правильно. А ПТФ на муре именно рефлекторные, не линзованные.

А вам для чего ПТФ ночью включенные вообще вместе с ближним светом ?

+Quote Post
jb2007
сообщение 15.9.2020, 22:24
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 22:14) *
А вам для чего ПТФ ночью включенные вообще вместе с ближним светом ?

а я их не включаю вообще)
если б ниссан хотя б сделал их полезными, как на том же лексусе ночью при повороте влючается туманка и подсвечивает поворот, то было б дело, а так просто для красоты стоят без дела)

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 15.9.2020, 22:31
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(jb2007 @ 15.9.2020, 22:24) *
а я их не включаю вообще)
если б ниссан хотя б сделал их полезными, как на том же лексусе ночью при повороте влючается туманка и подсвечивает поворот, то было б дело, а так просто для красоты стоят без дела)

Главное поставить. Еще и регулировали)) И не катаете их. Перфекционизм как он есть)))
У жены на крете даже включаются при повороте. А у нас печалька.

Сообщение отредактировал Ворон Кутха - 15.9.2020, 22:31

+Quote Post
jb2007
сообщение 15.9.2020, 23:26
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 22:31) *
Главное поставить. Еще и регулировали)) И не катаете их. Перфекционизм как он есть)))
У жены на крете даже включаются при повороте. А у нас печалька.

Так и есть) деньги на ветер))))

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 16.9.2020, 21:39
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

муранозависимый :)

Из: Краснодар

В клубе с: 2.1.2012

Цитата(RomanNikonov @ 13.9.2020, 17:30) *
Хотелось бы обсудить тему касаемо ксенона и led ламп в птф.. насколько знаю, лишают прав от 4 до 6 месяцев, но как понимаю мало кого это волнует да и большинство людей даже не знают об этом. У кого какие мысли по этому поводу?
Уж совсем галогеновый свет из морды 52 мура в птф непривлекателен и я считаю лишний.. и естественно хотелось бы как в тех же лексусах сделать оттенок света под габаритные ресницы, те же Led подобрать... но имеется страх... как понимаю ГИБДД особо не докапываются до этого и тем не менее есть опасения... Не хотелось бы встрять из за такой глупости и ходить потом пол года пешком. А по ночам когда на дорогах мало машин, они могут дое*аться до чего угодно..
Насколько знаю по закону можно устанавливать диодные птф, если твоя модель в каких либо комплектациях имеют Led птф с завода. и Типа ты должен установить именно заводские... Но как понимаю на мурано заводские только галоген (комплектация у меня топовая), соответсвенно другие любые лампы это будет нелегал... правильно? В общем как быть?
Прочитал тут вчера на драйве статью парня одного, оформили даже не разбираясь.. в суде судья слушала только инспектора ну и короче лешили прав, то есть что то отстаивать и доказывать не имеет никакого смысла. Да и что тут отстаивать, если это запрещено законом. Стоят ли того такие риски?
Или может быть я чего то не знаю и можно устанавливать какие то определенные LED лампы с какой нибудь определенной маркировкой? Хочется разобраться и понять. Всем спасибо за последующее участие в теме.

Больше года назад вышло разъяснение Верховного Суда касательно нештатных источников света, согласно которому лишить прав можно только при ОДНОВРЕМЕННОМ несоответствии цвета и режима работы световых приборов.
То есть, лишение теперь только за стробоскопы и прочие спецсигналы. Остальное - развод.
Санкция за "неправильные" лампы - штраф 500р. Точка.
По факту, если вы не светите в глаза всем, включая инспектора ГАИ, претензий к вам не возникнет.
Ставьте качественные диоды, или ксенон не выше 5000К (а лучше 4300К) и катайтесь на здоровье.
Например, такие: https://www.netuning.ru/shop/nissan-murano-...-h11-h16-smart2

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 17.9.2020, 9:23
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow

В клубе с: 6.5.2013

Цитата(vlad2engine @ 16.9.2020, 21:39) *

Я вот эти уже второй комплект юзаю - click_here.....
первый комплект отпахал 2,5 года, непрерывного использования. почти одновременно две лампы и сгорели)) купил второй такой же

Сообщение отредактировал Eric_Lindros - 17.9.2020, 9:25

+Quote Post
Вадим57
сообщение 17.9.2020, 18:01
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(Eric_Lindros @ 17.9.2020, 9:23) *
первый комплект отпахал 2,5 года, непрерывного использования. почти одновременно две лампы и сгорели)) купил второй такой же

Ну это почти как у меня в туманках. Но Вы же понимаете , что в светодиодных лампах свет во все стороны , а у галогеновой точечный (спираль накаливания) и противотуманка фокусирует свет только из фокуса отражателя. Поэтому куда свет направляется после установки диодной лампы в фару противотуманки- одному богу известно. Но сила света диодной лампы как правило меньше галогеновой. Поэтому она не слепит. И опять же строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.Считаю , что ставить диоды в противотуманки можно только для использования как ходовые огни. В противном случае они и не светят толком и возникает опасность попасть при техосмотре. Но это зависит от мощности установленной лампы.
С уважением.

+Quote Post
jb2007
сообщение 17.9.2020, 18:58
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Eric_Lindros @ 17.9.2020, 9:23) *

Вот классический пример говнолампы кукурузы, которую нельзя отрегулировать никак и нигде, которая засвечивает всё вокруг и будет слепить ночью встречных, никакой светотеневой грницы не будет.
Только как ДХО днём можно использовать

--------------------

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 17.9.2020, 19:46
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

ИМХО ПТФ расшифровывается как противотуманные фары, т.е. если ты не в тумане то и не надо их включать. Фишка в том что в тумане даже ближний свет отражается от тумана и слепит водителя, а ПТФ в самом низу и хоть как-то освещают дорогу.
Если ПТФ использовать по прямому назначению - они не должны быть слишком яркими, себя ими ослепишь в тумане.

PS Ездил с ПТФ вместо ДХО, когда они сгорели замена вышла в круглую сумму, т.к. к к ним не просто подобраться. Потом заказал на али пачку ярких диодных w5w в габариты по 20 р штука и сейчас просто их меняю по мере сгорания.

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic