Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 216
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2018, 21:58 Вопрос к тем у кого стоит газовая установка
Цитата(zywiec @ 6.7.2018, 19:32) *
Вадим скжите ... накой мне заправлятся по 1.3 евро за литр бензина, если можно за 47евро центов литр газа ??? Ведь комфорт езды что на газу что на бензине такой же и если все настроенно и подобрано как надо , ресурс движка тот же..... scratch_one-s_head.gif

'zywiec' Да Вы правы конечно - живете в Польше и заправляетесь газом. Я то речь веду про Россию - и не про Москву ,не про европу, а про забытые богом города.
Установят конечно газовое оборудование и у нас в мухосранске - а потом получается , что проблемы возникают постоянно - и непонятно из-за оборудования или качества газа.
Я газ не устанавливал - и не хочу - объясняю почему.
Долгое время работал на инофирме , где все погрузчики (производство тойота) по корпоративному правилу должны были работать на газе.Газовое оборудование было установлено производителем - тойотой.
То есть выбирай - газ или бензин.
Ну и конечно по тендеру был выбран самый крупный поставщик газа балонного в нашем регионе.
Все бы хорошо , но почему-то тойоты газ самого лучшего производителя нашего региона ели примерно на 50 % объема баллона. А потом чихали и кашляли.Начали разбираться - а там конденсат - вода.
Стали использовать только свои баки (балоны) с газом - используем - заправляем - все то-же конденсата полно. Чтобы не завалить ночные отгрузки - закупали бензин. Начальство-то хочет на газе а газ кончается к 2-3 часам ночи. Тойота конечно хороший погрузчик - но это я и называю онанизмом.
Конечно в Европе при заводской установке газового оборудования и хорошем качестве газа - двумя руками ЗА.О чем и писал несколькими постами выше.
А в нашем регионе не получается пока. greeting.gif
И даже установив самое лучшее и дорогое газовое оборудование - не получишь гарантии беспроблемной эксплуатации - а я , извините , на машине ездить хочу , а не быть постоянным клиентом газового сервиса.
Надеюсь пояснил свою точку зрения.
Не судите строго.
С уважением.
флайт
23.6.2018, 20:19 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Lumina @ 22.6.2018, 21:26) *
Уж лучше наверное от перегрева избавиться.
Масло менять почаще... А на сколько чаще? Цена нс2 за 5 литров 3400.
Когда выйдет из строя - придется выложить 110 тыс за полный ремонт с конусами. Б/у не вариант.
Тут уже все зависит от финансовых возможностях владельца.

Вот давайте без эмоций - просто по фактам.
Что такое перегрев масла вариатора? Где написано какая температура жидкости критическая и какая допустима кратковременно? Этож не чайник - когда 100 все пропало и закипело. sarcastic.gif
Конечно согласен что при температуре жижи выше 120 по цельсию - жидкость теряет свои свойства гораздо быстрее отсюда и счетчик старения тикает быстрее и что?(но часто выше 110-120 бывает ? и на какое время? - длительно - никогда) - поэтому и пишу - меняйте жидкость почаще.
Кто сказал и где написано , что при низкой температуре жидкости Вы застрахованы от поломки вариатора? Иногда низкая температура еще хуже , особенно зимой.
Почему никто не думает о старении масла? Даже если совсем не ездить - менять придется раз в пару лет - иначе масло потеряет свои свойства.
Ну и смысл ставить радиаторы?
Масло по сервисной книге менять придется все равно.
Гарантии что ничего не сломается на холодном масле - никакой.
Если кто мнительный - для успокоения меняйте раз в 45 тыс а не в 60. Как Вы пишете цена 5л нс2- 3400 руб. Не так и много по моему. По сравнению с установкой доп оборудования не дающего никакой гарантии - мало. На деньги которые Вы собираетесь потратить на допрадиаторы - можно каждые 5 тыс масло менять и оно масло при этом будет всегда НОВОЕ.
Мое ИМХО конечно.
С уважением.
pvl
13.6.2018, 17:40 Ступица как быть? что выбрать?
Цитата(SAiD @ 13.6.2018, 3:23) *
Да дело даже не в том чтоб добавить тавотницу именно в ступицу. Просто речь о принципиальной возможности периодического контроля узла и пополнения смазки при прохождении какого то N пробега. Вы же не оспариваете возможность и необходимость замены или пополнения объёма масла допустим в раздатке. А чем консистентная смазка лучше? Она тоже и выдавливается и спекается... И тоже имеет ограниченный срок работы, а никак не навесь срок как пишут маркетологи...

Теперь "про весь срок" службы... Хорошо когда производитель изготавливает деталь в соответствии со всеми техническими нормами. А вот вы можете гарантировать что в новом закрытом с обеих сторон подшипнике будет те две трети объёма смазочного материала как учит технический букварь?! Я точно не могу такую гарантию дать потому что много раз видел в абсолютно новых брендовых подшипниках внутри несколько масляных "козявок" вместо полноценных "дветретиобъёма"... Подчеркиваю, именно в новых, т.е. ни минуты не отработавших, а только что вытащенных из фирменной коробочки. Вначале тоже удивился, зачем коллега энергетик сразу вскрывает крышку в закрытом с двух сторон НОВОМ шарикоподшипнике. Спрашиваю зачем?! А он смотри мол... Тут я и прих*ел. Даже не задумывался о таком хотя сам механик. Потом уже специально наблюдал длительный период, просто рядом службы наши работали. Так вот больше чем в 50% закрытых подшипников смазки ГОРАЗДО меньше положенного! А вы говорите... На заборе тоже пишут!...

Да и про упомянутую выше раздатку тоже немного скажу. Не долили в раздатку с завода конкретно в моей машине около половины и так мизерного количества трансмиссионки. Стал менять после небольшого пробега, а там всего половина масла и утечь оно никуда не могло потому что увидел бы потеки полюбому. А там между прочим гипоидная передача с её температурами и нагрузками... Не поменял бы в соответствии с нужными уровнями, скорей всего уже искал бы новый корпус или шестерни!
Оговорюсь сразу - возиться с тавотницами в ступицу я бы стал. Но это только из за сверления самого подшипника! Да и до сих пор не верится что в кустарных условиях можно просверлить через корпус наружную обойму невидимого подшипника точно между дорожками и не насыпать туда окалины! ВелИк риск загубить весь новый узел! Ну а старый подпорченный выкрашиванием дорожек попробовать при наличии всех инструментов конечно можно, но новым его уже точно не сделать! Так что рисковать здесь ИМХО нужно с новья! Но как уже сказал я бы не рискнул! Однако... "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
зы. А вот установленная производителем тавотница в ступицу была бы пиз*ец как полезна! И это факт!!!

Да правы Вы конечно. Но вся концепция современного автопрома построена на пожизненной смазке подшипников . Если установить пресс масленку - стоимость ТО повысится а производители этого не хотят. Или может просто хотят узлы почаще менять за наши деньги. sarcastic.gif
Ступица ходит немало - поэтому , мое личное мнение , проще заменить в сборе - возможно на неоригинал , и не возится с доработками конструкции - которые возможно узел и не спасут. (а если стружка от сверления в подшипник попадет?).
С уважением.
SAiD
13.6.2018, 17:21 Лобовое стекло
Какой фирмы не оригинал брать и нужно ли покупать датчики
Цитата(Zverek @ 13.6.2018, 13:52) *
Щас позвонил в др ОД цена примерно такая же одно стекло 72-75тыс( буду заказывать и делать не у оф диллера

Да зачем Вам официальный дилер для замены стекла? Я думаю надо менять в локальном сервисе специализирующемся на стеклах. Причем брать стекло китайское , но из известных всему миру китайских производителей стекол. Установщики местные , молдинги возможно старые удастся срезать - поговорите с установщиками. Клей конечно из интернет магазина.
Сейчас будете кидать тапками и помидорами - типа купил дорогую машину и экономишь на стеклах. sarcastic.gif
На муране не менял еще - но приведу пример с другой машины на эту тему.
Митсу паджеро 4 пробег под 200 тыс - все у меня. Менял недавно 3 -й раз лобовуху. То камни , то затерлось - все как у всех.
Оригинал стекла - 27 тыс рублей. Такое же китайское - триплекс конечно со всеми подогревами - 5 тыс рублей примерно. Молдинги срезали старые. В итоге поменял за 8 тыс руб с гарантией 6 мес.
Сейчас скажете поставил ерунду ничего не видно будет. sarcastic.gif
Будете смеяться - оригинальное стекло пришлось менять первый раз примерно на 35 тыс -попал камень и пошли лучи во все стороны. Сразу заменил на китай - unknown.gif и оно оказалось намного устойчивей - т.е. сколы появляются а лучи дальше не идут.
Для себя решил - стекло - расходник - буду менять часто но дешево.Никакого оригинала.
Кстати существуют сети сервисов по замене стекол только, филиалы которых даже в нашем мухосранске есть . Там могут предложить варианты на любой вкус и кошелек.Не хочу рекламировать но это правда.
С уважением.
Gato, Zverek, maks pain
25.5.2018, 21:02 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
[quote name='Alexandr1' date='25.5.2018, 20:47' post='275152']
Просветите тогда тех, кто не очень силён в технической части, кого гложут муки выбора, на что обратить свой взор при выборе альтернативы Z52?
[/quote
Перестаньте пожалуйста засирать мозг себе и другим - z52 также как и z51 достойные автомобили.По цене - качеству вряд-ли найдете альтернативу.
С уважением.
коляр
11.5.2018, 20:40 Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
Цитата(vkost2 @ 11.5.2018, 18:35) *
Дорогой "Вадим57" никакую правду я ни хочу доказывать Ниссан, тем более с ним судиться. Я просто хочу нормально ездить на авто и исполнять его регламент как в период гарантии, так и после него. А то, что сломается авто в период гарантии - затраты дилера, после гарантии - мое. Поэтому если хочешь ездить долго и без поломок, то правильно машину эксплуатируй (трогаться на авто после прогрева до рабочей температуры всех жидкостей, не буксовать в грязи, не тягать тяжелые прицепы и т.д.) Только вот поможет это или нет, ведь вариатор или раздатка могут полететь и при нормальной эксплуатации, ну здесь уж как повезет.

'vkost2 да как вы не поймете - гарантия кончится скоро а с автомобилем Вам оставаться.Если гарантия не кончилась и столько проблем - логично подумать о другом авто.А при нормальной эксплуатации ничего не летит по 200-300тыс. километров пробега.В средней полосе России.Ну не для Вашего региона автомобиль. Если не соглашаетесь - просто расходы на Вас упадут.
Мое ИМХО.
С уважением.
pvl, коляр
11.5.2018, 17:56 Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
Цитата(vkost2 @ 10.5.2018, 7:20) *
В гарантийной книжке у тойоты написано ТО через 10 т км, у Ниссан через 15 т км, что здесь я написал не так, это же прописано?
Если Ниссан по гарантии меняет вариатор на авто эксплуатируемых в экстримхолодах, значит машина предназначена для эксплуатации в данном регионе, ограничений нет. Да масло в вариаторе наверное нужно заливать NS-3 в z51, но думает ли об этом Ниссан, а крайний как всегда остаётся Покупатель авто.

'vkost2' дорогой Вы хотите какую то правду доказать производителю (что скорее всего не получится), или просто спокойно жить и спокойно эксплуатировать свой автомобиль?
Если пойти по первому пути - судитесь с ниссаном-да это правда мурано не выдерживает холода как у Вас и Вы правы - производитель должен отвечать за свои обещания.Хотите посвятить свою жизнь судам с ниссаном - это хорошо и наверное правильно - кто-то должен быть первым и должен доказать производителю его не правоту и получить за это компенсацию. Но Вы даже не представляете как работает Российская судебная система - если Вас ничего не пугает - наверное Вы победите. Не уверен только что сумма Ваших затрат денежных и эмоциональных на суды - покроется той компенсацией что Вам присудят.
По второму варианту - наверное надо искать теплый гараж - или как вариант менять автомобиль.Так проще и спокойнее и даже может по деньгам дешевле.
А так - Вы правы на все 100 - но как Вы правильно заметили - крайний всегда Покупатель авто. Т.К. финансовые и юридические возможности ниссан ру превышают Ваши на порядки.
Конечно только мое ИМХО.
С уважением.
коляр, vkost2
9.5.2018, 19:28 Щетки стеклоочистителя
Цитата(krufel @ 9.5.2018, 10:24) *
Комбинезон, подскажите номера этих зч по экзисту, пжлста.

Отвечу за него
28895-1AA1A-правая-352 руб.-Оригинал
28895-1AA0A-левая-476 руб.-Оригинал.
28790-1FAOA- задняя в сборе (полностью щетка в каркасе) - так дешевле и не всегда угадаешь резинку под свою щетку. Цена-505 руб. От ДЕНСО.
Пользуюсь давно с самого начала эксплуатации - нареканий нет - равноценно покупке нового оригинального дворника. Обычно шлют из штатов - там у них модно экономить - поэтому доставка не быстрая. Но это терпимо.
С уважением.
PS Понимаете что я говорю о Z51 но уверен что Вам на z52 подойдет тоже.
krufel
7.5.2018, 17:13 Щетки стеклоочистителя
Цитата(Береснев @ 7.5.2018, 10:42) *
а на 51- ом профиль такой же? подойдут? может кто в курсе?

Конечно подойдут - главное длину в дюймах правильно подобрать. Но китайские щетки иногда стекло трут и делают матовым - так что надо менять почаще.
С уважением.
Береснев
6.5.2018, 17:55 Странная работа вентилятора и компрессора кондея
Цитата(Andrey777 @ 6.5.2018, 16:57) *
Всем привет, давно ничего не писал, в общем 5 минут назад вернувшись домой в очередной раз выйдя из z51 мура подметил странную на мой взгляд работу компрессора кондиционера и основного вентилятора. Автомобиль стоит на холостом ходу, климат включён, кнопка AC тоже, на улице жара, в салоне дует прохладным все вроде бы хорошо, НО, выйдя на улицу слышно, как каждые примерно 30 сек щёлкает муфта компрессора кондиционера, он я так понимаю включается, далее через секунд 10 срабатывает основной вентилятор секунд на 10 и тишина... через секунд 30 опять щёлкает муфта компрессора и все повторяется снова... и так на холостом ходу Авто постоянно и работает, включая вентилятор примерно по 10 сек примерно каждые пол минуты) Вопрос - оно так у всех работает? Это его нормальная работа такая? Не могу понять.. климат работает нормально, Авто не греется, ошибок нет... Вся эта лабуда происходит всегда только когда нажата кнопка AC, тобеж включён компрессор, но вот это его постоянное включение/отключение и вентилятор по 10 секунд это странно на мой взгляд.

Конечно нормально. У всех так.Включается муфта кондиционера и автоматом вентилятор. Компрессор создает давление в испарителе кондиционера и выключается и вентилятор автоматом тоже выключается. Но ведь жарко - и быстро падает давление в испарителе - салон то охлаждается и далее по циклу - снова компрессор с вентилятором ......Ничего странного.
С уважением.
Andrey777
30.4.2018, 15:03 Подскажите двери Ниссан Мурано Z51
У меня также. Видимо чтобы полости двери проветривались и конденсат стекал.
С уважением.
Rommel77
12.4.2018, 18:07 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата(krufel @ 11.4.2018, 16:27) *
Кстати, господин Люмина, скажите и как практик, и как теоретик - что же всетаки лучше для нашего мотора - 5/40, 5/30(как в мануале) или 5/20, как для америкосовских з52?

Отвечу за него. 5/20 - никогда - вся эта лабуда и реклама этого масла зелеными , якобы из -за экологии приводит к преждевременной кончине мотора и повышенному износу цилиндро-поршневой группы.
5/30 или 5/40 - сказал бы так - зависит от зазора в паре трения.
Я лично для себя решил 5/30 - до 100 тыс пробега, 5/40 после. На самом деле подбор вязкости - это компромис между зазорами в паре трения и текучестью масла.
Поясню
Высокая вязкость - всегда хорошо - это высокая несущая способность масляного клина - нет износа . Но через маленький зазор между деталями - может не проникнуть - надо повышать давление - что нам недоступно.Ну и еще повышенная вязкость - повышенный расход бензина - аргумент в пользу зеленых - типа экономим горючее и гробим свой авто чтобы чаще покупать новый sarcastic.gif
Мое мнение - у кого старый мотор 150 тыс и более - лучше даже 5/50. Но только хорошо известного всемирного производителя- синтетика - и мотор вас отблагодарит длинным ресурсом.
С уважением.
krufel
28.2.2018, 17:08 Свечи зажигания
Периодичность замены
Цитата(alex_avd @ 27.2.2018, 23:43) *
Купил Denso IXEH22TT
На ТО собираюсь на выходных.
Сижу, верчу их в руках и думаю - неужели так в Японии припаивают?

Это нормально вообще для оригинала? Покупал у оф. представителя rossko

Ребят не припаяно а приварено точечной сваркой - согласен с Krufel - должно было быть аккуратнее - но и такое бывает в промышленном производстве когда либо ток завышен , либо усилие прижатия электрода завышено.Либо у электрода размер неточен - там же зазор должен быть фиксированный - просто робот прижимал пока зазор нужный не получится. Излишек металла выдавил.
С уважением.
ЗЫ. Извини не написал - да нормально все не парься - главное чтобы электрод не отвалился - а с таким облоем еще крепче. good2_002.gif
Air
21.2.2018, 18:48 Щуп вариатора
Цитата(ПИВо @ 21.2.2018, 14:15) *
А если попробовать для контроля вот такой щуп - https://www.drive2.com/b/662652/ или он же -
https://www.drive2.com/l/3845250/ Он универсальный и его по длине можно подогнать под Z52...
И вообще из нашей заглушки и такого гибкого тросика с наконечником можно самому "заколхозить" нечто подобное... biggrin.gif

Ребят
просто вопрос - у меня z51 уровень жидкости в вариаторе за 73 000 КМ проверял может пару раз. Всякий раз убеждался что в норме. Объясните пожалуйста зачем Вам проверять уровень да еще самодельными приладами?
У вас что , масло из вариатора вытекает и подливать надо ?
Не кидайте тапками сильно - но по моему если все в порядке - просто менять надо масло по регламенту или чаще.
Понимаю - на сервисе хз чего сделают - ну так присутствуйте и требуйте объяснений.
Когда сделают - проверяйте.
Если нет пятен масла под авто - все в порядке. (это не относится к раздатке в которой 250 грамм масла - если потечет - конец раздатке).
Объясните бестолковому - зачем Вам щупы эти.
С уважением.
pvl, коляр
9.2.2018, 17:29 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Господа а вот хочу похвалить трансмиссию мура в случае банального разворота в тесном дворе занесенным снегом.
Предъистория есть 2 машины
1.Мур z51 (трансмиссия и двигатель не отличается думаю от z52 сильно)
2. Паджеро 4 со всеми блокировками в полной комплектации дизель - внедорожник.
На обеих машинах стоит зимняя фрикционная резина (т.е. без шипов)
Так вот , чтобы развернутся в моем дворе иногда надо вьехать задом с гололеда на дороге и из небольшой колеи, через бордюр -примерно 20 см на тротуар - иначе никак не получается.
Мурано выполняет эту манипуляцию легко и непринужденно - еду , упираюсь в бордюр - поддаю газку и там....
Паджеро при включенном только заднем мосте начинает буксовать , включается АБС - ничего не получается - подключаю передний мост - снова пробую , иногда приходится включать межосевую блокировку только тогда едет.
Это я к чему sarcastic.gif
К тому что для городских условий у мурано очень хорошая трансмиссия и результат проехал или нет даже не особо зависит от прокладки между рулем и сидением. И это хорошо наверное.
Конечно я не поеду на муре в лес с колеей от лесовозов , где мура с паджерой даже и сравнивать не стоит. sarcastic.gif
Т.е. мур -хорошая машина для города и всех тех неприятностей , что связаны с снегопадами и гололедом но на твердом покрытии.
С уважением.
PS Что касается прогрева двигателя - мур греется за несколько минут. Ни одна машина , которой я владел не прогревалась так быстро.(а было этих машин немало).
Чтобы паджеро дизель прогреть - надо при -20 например - по трассе километров 10 проехать на полном газу , на холостых или по городу спасает только мощный подогрев сидений. sarcastic.gif
коляр, ПИВо, jb2007
24.1.2018, 19:35 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(OPS @ 24.1.2018, 10:30) *
По отзывам основные проблемы с раздаткой это машины до 2013 года, но там и пробеги соответствующие, основной возможный признак ухода масла из нее течь на стыке вариатор раздатка по сальникам. Смотрите машину с продленной гарантией.

Ребят совершенно точно замечено - чтобы убить раздатку - надо чтобы масло из нее утекло - а масла там грамм 250 sarcastic.gif Т.Е ели потечет хоть чуть - конец раздатки.
Не течет и вида масла нет на поддоне раздатки - все хорошо , не забивайте голову. Ну или меняйте масло почаще и проверяйте уровень и все будет ОК хоть и дрифтовать будешь , хотя система курсовой устойчивости не позволяет. sarcastic.gif
С уважением.
Murych
22.1.2018, 17:51 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(SAiD @ 21.1.2018, 5:17) *
Эти два клапана есть ВЕЗДЕ! Без них это была бы просто картонно-железная болванка сделанная на коленке и ни к чему не пригодная! Оба клапана хорошо видны со стороны резьбовой части фильтра.
Другое дело что настройки и качество этих клапанов у каждого производителя различаются. Ну и достаточно много откровенных подделок и брака, когда непонятно какие пружины ставят у перепускных клапанов и чуть ли не пластик вместо резины у обратных!
Перепускной клапан ещё может и отличаться конструктивно у разных производителей. В основном он пружинный, но есть ещё вариант с пластинчатым.
С пластинчатым клапаном фильтра делает фирма "NITTO", кстати очень хорошего качества фильтрА!
Наш аналог для мурано от NIТТО, это 4ND110 И 4ND111. Второй чуть длиннее штатного, но работает он у нас ещё лучше так как площадь фильтрующей шторы у него больше!

Сакуру использую лет 10 на всех личных и корпоративных авто. Отличные фильтра. Буду менять спецом разрежу и покажу клапана.
Официальная информация здесь http://www.sakurafilter.com/index.php/event/20

Ребят - а чего Вы так возбудились ?
Я же ясно написал - мой выбор mann - там точно есть те клапана о которых я писал - они хорошего качества - по моему мнению. Я же не писал - что это единственный хороший.
А то что есть и другие хорошие фильтры - распилите , проверьте , убедитесь и используйте пожалуйста. Я же написал что это требует времени и я не хочу исследовать весь рынок , чтобы изменить выбор. Я нашел хороший фильтр незадорого и им пользуюсь на всех своих авто .
С уважением.
ЗЫ. Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. sarcastic.gif
krufel
20.1.2018, 15:26 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(vovaniuskos @ 20.1.2018, 7:21) *
Странно но в любом масл. фильтре просто не может не быть обратного клапана!!! Сами посудите если у масла температура -25 то оно через гофру фильтра ну ни как не пройдёт при всём желании поэтому обратный клапан и пропускает масло во время хоодного пуска пока мотор не прогреется... а также если масл фильтр засорён... а жужать масл насос наверное всё таки может быть из за грязного масла х.з. конечно у меня жужжало после прогрева правда насос был задран...

Немного внесу ясность.
Не путайте перепускной и обратный клапана.
В хорошем масляном фильтре должно быть 2 клапана
1. Перепускной - это когда фильтр забит или , как правильно замечено, температура -25 - масло идет в обход фильтра.
2. Обратный клапан - это когда заглушили мотор и клапан не дает стекать горячему маслу через фильтр в поддон.
У особо гавенных дешевых китайских фильтров зачастую нет ни того ни другого клапана.
Другими словами , если фильтр чуть подзабился - создается сопротивление на выходе из насоса и насос жужжит. А при пуске проходит пару секунд пока все магистрали снова заполнятся.
И то и другое плохо. У большинства фильтров среднего качества есть перепускной клапан , но нет обратного.
Поэтому когда заказываете фильтр в интернет магазине - хорошо бы проверить не только что он подходит , но и перейти на сайт производителя и проверить наличие обоих клапанов. Не всегда это напрямую связано с ценой - чаще с брендом.
Пример
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=5FA06108&sr=106
переходим по ссылке
1.смотрим MANN-FILTERW 67/1 нажимаем кнопку информация и в описании видим что есть оба клапана - можно для верности проверить на сайте производителя.
2. смотрим SakuraC-1011 нажимаем кнопку информации и в описании видим что ни перепускной , ни предохранительный клапана не упоминаются - уже странно. Можно перейти на сайт производителя и убедится что их скорее всего нет.А ведь именно такую сакуру мне однажды хотели поставить у ОД и говорили при этом что мой манн - это не то а их фильтры - оригинальные. sarcastic.gif
3. смотрим BoschF 026 407 001 нажимаем кнопку описания и видим что перепускной есть , про обратный не упоминается - скорее всего нет.Уже не совсем плохо , но зачем Вам пуск мотора без масла - особенно если машина пару недель простояла.
Как видите не всегда самое дорогое - самое лучшее.
Манн посмотрел и на сайте манн - все подтвердилось - для себя вопрос закрыл и теперь только такие и покупаю для своих авто.
Если кому интересно - можете свои изыскания провести на сайтах производителей. Но уверяю Вас дешево и хорошо - можно найти только у производителя поставляющего на весь мир.
С уважением.
ps/Ни в коем случае не подумайте что реклама- просто такие исследования занимают много времени , да и искать лучшее от хорошего не хочется тем более что фильтра манн есть в наличии практически для любой марки автомобилей да и цена устраивает - поэтому на нем и остановился. Конечно это только мое мнение инженера-гидравлика по профессии.
Wrong, Денис22, vovaniuskos
19.1.2018, 18:05 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(Денис22 @ 16.1.2018, 18:14) *
Отписываюсь.
Езжу и слушаю - ничего не жужжит больше.

Вывод: жужжал масляный фильтр. Стоял фирмы LYNX. Либо брак попался, либо фирма фигня...

Совет.
Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.

Видимо все таки жужжал насос масляный , т.к. у фильтра нет клапана который при забитом фильтре (превышении перепада давления на фильтре) открывается.
У МАНА -есть.
А вообще это золотые слова - Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.И добавлю от себя - качественные (с обратным и перепускным клапаном).
С уважением.
PS- Видимо Вам надо двигатель промыть - только не промывкой - а хорошим маслом , которое сейчас залили. Просто поменять разок почаще чем по мануалу.
Денис22
16.1.2018, 18:01 Не работают кнопки на руле.
Цитата(Тон @ 16.1.2018, 12:25) *
Интересно с чего он навернулся? Ничего с ним не делал такого(( Думаю в простых мастерских ничего похожего для перепайки не будет.

Да наверняка можно починить. Вопрос - за какие деньги. Попробуйте - может Вам повезет и будет не дорого .
Обычно новый блок купить дешевле и он новый будет. Но это чисто мое мнение.
С уважением.
Тон
7.12.2017, 17:04 Посторонний звук, откуда?!
Цитата(fastcar07 @ 7.12.2017, 11:04) *
Благодарю за ответы)
То что снег набивается я и сам понимаю, вопрос - куда?! что начинает так работать?!

Как вариант снег набивается между защитой и двигателем. Т.Е. вибрация двигателя передается на кузов. Но это если защита не штатная- сталь или композит.(штатная пластик - вряд ли будет вибрировать.)
А вообще вариантов много - забивается туда , где зазор между корпусом машины и двигателем не большой.
Советую очень не заморачиваться - просто если эффект появился - на мойку - и все будет снова ОК.
С уважением.
P.S. В качестве казуса
Ехал раз по трассе в Смоленск - примерно 400 км.Как раз в такую погоду - каша на асфальте всю дорогу и отрицательная температура. Подъезжая к пункту назначения хотел остановиться - поворачиваю руль вправо и чувствую что он не поворачивается. С горем пополам остановился , вышел и увидел , что арки передних колес полностью забиты льдом и лед не дает поворачиваться колесам.Пришлось монтировкой выбивать лед.Так что вода на дороге - штука такая иногда так намерзает , что если бы сам не увидел - не поверил бы.
Rassadin
23.11.2017, 19:08 Люфт левого привода
Сальник привода
Цитата(vovaniuskos @ 22.11.2017, 18:29) *
ого, хренасебе... вот посмотри https://www.youtube.com/watch?v=fiRrvMszoLc примерно с 1:15 наглядно видно почему он болтается

Вот только мое ИМХО механика. Болтаться должно - т.к. шрус в корпусе вращается и если будет плотная посадка - его шрус сразу заклинит как только он нагреется.
Почему течет сальник?
Скорее всего в том месте где сальник уплотняет шрус - выработка. Посмотрите внимательней. Как с этим бороться ? - сами понимаете ремонт по интернету невозможен. Я бы пощупал , померил , посмотрел реальные детали.
Может скажу банальность - но я бы начал с того , что отполировал место где трется сальник , заменил сальник а потом посмотрел что будет.
С уважением.
Rrromanstein
17.11.2017, 17:11 Кто пользуется данной кнопкой?
Опрос!
Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 19:35) *
Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!
Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?

Позвольте выразить свое мнение по поводу кнопки
Эта кнопка предназначена для охлаждения всего салона ТОЛЬКО ЛЕТОМ И В ЖАРУ.Зимой неэффективна.
Сам пользуюсь летом в жару часто.
Смысл в том , чтобы направить холодный воздух от кондиционера по потолку и далее до задних сидений. Так как воздух холодный - он будет опускаться вниз и создавать комфортные условия без того чтобы дуть в лицо или корпус человека (немного утрирую конечно). Ну представьте себе - Вы направляете холодный воздух в лицо или на туловище. Через пару часов поездки в том месте куда дует будет ощущение холода и не комфортно а можно и простудиться.
А так распределяется по потолку по всему салону и плавно опускается вниз (т.к. холодный).
С уважением.
З.Ы.Ну конечно можно все это достичь настройкой 4-х дефлекторов. А тут просто одна кнопка - нажал и все.Думаю такова была задумка производителя.
krufel, Body
13.11.2017, 17:55 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(Slavik89Rus @ 12.11.2017, 7:25) *
На Ямале без вариантов одеяло . Писал продованам " Автотепло " Челябинск ( Не реклама ) Какой номер на мур z52 , они сказали что 8 , но надо померять , кто то писал может 11 . Я позавчера поехал и померил .11 совсем не то хотя подвернуть можно . Идеально подходит 8 ( повторяет полностью контур прилегания капота к уплотнителям , даже точный вырез вепереди где замок ) . Цена 1600 . Но показалось какое то легкое . Просто на пыжике было наверное раза в 2 по площади больше . Итог - при -23 поставил машину в 7 часов вечера , температура по сиге была +68 , в салоне +24 . В 9 утра , за бортом -18 , в салоне - 18 , под капотом -1 .

Теперь вопрос открыт с утеплением радиатора. Не нахожу штатных , очень хотелось финский Таммерс . Ну нет на нашу модель . Российских производителей не нахожу .http://защитные-тенты.рф/catalog/auto-aksesuari/auto/ сказали собираются делать лекало и перезвонят ... Кто как утепляет гриль ?

Ребят давайте я Вас примирю.
У кого температура -30 часто бывает - КОНЕЧНО ОДЕЯЛО НУЖНО. пореже будет подогреватель включаться.
У нас в ЦФО -20 бывает редко или -25 очень очень редко.
Ну и зачем нам одеяло для одного дня в году?
Типа и так заводится хорошо.
С уважением.
DmitriyT
10.11.2017, 18:38 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(alex50116 @ 10.11.2017, 13:54) *

Ребят не ломайте копья.
Самый главный вопрос про автоодеяло - зачем? Если у Вас -30 и ниже ночью и просто сохраняете тепло , чтобы автозапуск пореже - нужно однозначно.
Если ЦФО где -30 считай не бывает и -25 очень редко и -20 пару дней за зиму и -15 тоже редко. Зачем Вам это одеяло?До -25 мурано запускается. А если это единичный случай за зиму - то и не о чем говорить.
С уважением.
SAiD

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.7.2018, 3:10
Design by: IPB Skins & Web Hosting