Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lumina. Спасибо сказали: 121
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.9.2018, 10:10 Замена масла ниссан мурано?
Тока 7,5w35!!!
SAiD, коляр
19.9.2018, 9:31 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
Цитата(Sr Alex @ 19.9.2018, 9:20) *
Подскажите, а NS-2 есть в таре 1 литр. Что-то не хочется лишние 4 литра брать. И второй вопрос: заказал масло CVT Fluid NS2 (5л) KE90999945R, но почему-то пришло на канистре написано KE90999945 (т.е. без "R"). Это одно и то же?

В литровых есть, но редкое, для сша. По остальному, все одно и тоже.
Sr Alex
18.9.2018, 21:47 В варике NS-3 а не NS-2! С завода

Уже по этой компании, они стали лить в коробки нс3, хотя в этой бюллетени указан нс2.
sp78
18.9.2018, 17:08 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
Цитата(KapustinAnton @ 18.9.2018, 16:53) *
Ребят, а у меня с прошлой замены осталось порядка двух литров нс-2. Стоит в гараже в пластиковых бутылках уже год. Можно ли ее использовать прои замене масла или уже нет?

Можно.
KapustinAnton
18.9.2018, 12:08 Замена масла ниссан мурано?
Я Вашу тему внимательно изучил. Для других тоже полезно будет.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/6777-ma...no-2012-vq35de/
SAiD
17.9.2018, 23:46 ГУР гудит !
что-то не так...
Цитата(Bagr @ 17.9.2018, 19:42) *
А банка серая или жёлтая? В магазине у меня серая нарисованая.

Банка серая. Но я брал 2,5 года назад. Может равенол цвет канистр поменял, кто их знает... На сайте у них жёлтая канистра, сам удивился.
SAiD
17.9.2018, 10:35 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(Atrikon @ 17.9.2018, 10:10) *
Я конечно не спец, но пошел по принципу по дороже на верно получше, два раза заливал это
https://www.motul.com/ru/ru/products/8100-x-max-0w40
Lumina как думаешь оно (масло т.е.) того стоит или брать уж из того что, тот же самый мотул рекомендует под Z51, а Q8 у нас ни где не нашел, за то есть вроде как официальная точка продажи мотул в городе поэтому решил им пользоваться.

Это масло не плохое, но свою стоимость не оправдывает, по вязкости ближе к верхней границе w30. К тому же, имейте ввиду, что в этом масле много полимерного загустителя и меньше базового масла. Загуститель может загадить мотор при сработке. Чем меньше разница между цифрами, тем лучше, больше масла (базы) в масле, если можно так выразиться. Судя по региону вашего проживания, вам лучше ngn nord 5w30 или eurol super lite arctic 5w30. Одно и тоже масло, только в разных упаковках. Берите что дешевле найдете.
Atrikon
17.9.2018, 8:50 Замена масла ниссан мурано?
Да ни кто не говорил, что 5-40 лучше или хуже. Речь идёт о маслах для моторов японской школы, которые проектировались под низковязкие масла, всю жизнь, как провило под тридцатки. Не в одной практически рекомендации для япономоторов, вы не найдете рекомендованную вязкость w40 (исключение gtr). w40 - не для нашего мотора вязкость. На этой вязкости вы получите больше отложений в моторе, худшее охлаждение движка внутри. Зимой же масло, должно очень быстро поступать к узлам трения, масло помимо смазывающих свойств имеет ещё очень важную функцию - охлаждение внутренних частей мотора, также большую роль вносит в работу фазовращателей и гидронатяжителей. Чем гуще масло - тем хуже оно отводит тепло от внутренних частей мотора, чем выше температура движка, тем выше вероятность получить высокотемпературные отложения.
Заморозка масел в холодильнике, это всего лишь любительский тест, который имеет место быть. Производители же используют свои тесты под названием CCS и MRV (они тоже дураки, что морозят масло?). Даже при не большой отрицательной температуре w40 будет дольше поступать к парам трения, особенно к головам движка , нежели w30. Лично я, все масла, замораживаю в холодильнике при -27, а масел я перепробовал целую кучу, около 15 разновидностей и все они перетекают по-разному, в зависимости от составляющих.
Если мы посмотрим на анализы отработок маловязких масел, можно увидеть, очень во многих случаях, практически около нулевой износ, нежели не маслах высоковязких. И не забываем про интервал замены в 7500.

Ознакомьтесь с выдержкой одного производителя, что касается заморозки масла:
Динамическая вязкость при низкой температуре измеряемая при помощи имитатора запуска холодного двигателя CCS (Cold Cranking Simulator) по методам DIN 51 377 или ASTM D 2602. Этот важный параметр показывает насколько двигателю будет трудно провернуть холодное масло в цилиндро-поршневой группе. Измеряется в мПа*с. Чем ниже этот параметр, тем лучше. Граничные значения вязкости для разных классов масел определяет международный стандарт SAE

Динамическая вязкость при низкой температуре измеряемая на миниротационном визкозиметре MRV (Mini Rotary Viscometer). Она измеряется при температуре на 5 С ниже, чем CCS и называется ещё «вязкостью прокачивания». Это показатель говорит о том, сможет ли загустевшее масло прокачать маслонасос двигателя и с какой скоростью холодное масло будет подано по маслоканалам к точкам смазки. Измеряется в мПа*с. Все три параметра – температура замерзания, динамическая вязкость CCS и динамическая вязкость MRV, чем меньше, тем лучше. Параметры CCS и MRV, участвуют в определения класса вязкости по SAE. Стандарт SAE определяет придельные значения вязкости при определённых температурах
bkmz85
16.9.2018, 13:53 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
Думается, разница между нс 2 и 3, как и разница между моторкой 5w30 A3 и А5 или ilsac.
SAiD
14.9.2018, 9:44 Переделка фильтра вариатора
Цитата(SAiD @ 14.9.2018, 8:29) *
Приветствие.
Андрей, что скажешь про такую приблуду. scratch_one-s_head.gif
Встречал когда нибудь такой фильтр?... hat.gif

Приветствую Александр!
Видал такие пару раз на китайских дунфенах. Если там хороший фильтрующий элемент, думаю применить вполне можно и даже нужно. Плюсом идёт то, что слив есть, а это добавляет возможность оценивать состояние масла коробки, лучше слить из фильтра, чем шприцем из заливной. Кроме того, прозрачная колба так же дает возможность наблюдать за износом коробки и внутрь можно поместить не большой неодимовый магнит. Вообщем, девайс исключительно пользительный! Только нужно подумать, как его крепить к коробке.
SAiD
14.9.2018, 7:40 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
Цитата(ARV @ 14.9.2018, 6:53) *
Сейчас придет коробка - что они зальют - NS-2 или NS-3? У той же Jatco написано,
что наш варик рассчитан на NS-2.

Нс 3 они зальют. Но масло нс3, оказалось по термостабильности хуже нс2. Температура вспышки 170 против 210 соответственно.
ARV
8.9.2018, 17:14 Проблема с вариатором
Цитата(petrovich @ 8.9.2018, 15:37) *
У меня при скорости 120 со штатным радиатором выше 75 не поднимается. Быстрее не езжу. Пробок больших у нас нет. Так, что установка доп радиатора зависит от того где и как используется автомобиль.

Само собой, что много зависит от региона обитания автомобиля и режима эксплуатации. Человек живёт в Москве, стоит в многочасовых пробках, то уж точно тут доп радиатор необходим, во избежание повышения температуры коробки (вот ему я посоветовал, как лучше сделать). Тут нужно индивидуально подходить, ставить доп радиатор или не ставить. Но даже в Москве, не всем он нужен. Приведу простой пример: у меня три товарища живут в Москве, но не один из них не эксплуатирует машину в пробках, совсем не стоят в пробках (один до пробок в 6 утра на работу едет и поздно вечером без пробок домой возвращается, второй против шерсти на работу ездет, утром в сторону области, вечером из области в Москву, третьему до работы близко, что коробка до 70 нагреваться не успевает и у всех трёх нет загородных домов, т.е. пятничные и воскресные пробки исключены). Так что все строго индивидуально.
Вадим57
5.9.2018, 17:15 Замена фильтра салона Z52
Цитата(krufel @ 5.9.2018, 16:28) *
Андрей, а какова норма в моточасах перед очередной заменой? А фильтр этот большой нормально встаёт без танцев, не упирается он пластиковую защиту арки?
И не удивлюсь, что Q8 разливает Ниссану в эту тару, уж больно близко его производство(Антверпен) и склад(Амстердам) находятся к центральному складу Ниссана.

Евгений, 250 моточасов потолок, или по количеству соженного бензина - примерно около 900 литров.
Большой фильтр встаёт без проблем, до пластиковой защиты место есть.
krufel
5.9.2018, 15:27 Замена фильтра салона Z52
Цитата(krufel @ 5.9.2018, 15:10) *
Ну, так всё-таки, Андрей, что лучше для нас 30 или 40? Понятно, что льют на заводе 30, но я так понимаю из-за экологии - расход
меньше и меньше выхлоп.
Мне у ОД на ТО сказали, что 40 лучше. Но это только после того, как выяснилось - у них не было 30-го.
И ещё вопрос - я на ТО обычно в зиму( октябрь/ноябрь) у них заливаю 40, те другого у них нет. Но после пробега 7,5 ткм обычно весной (апрель/май) заливаю Q8 Special G Long Life - 5w30 api SN/CF, ACEA A3/B4/C3 и так езжу до Октября, те до очередного ТО, где опять льют 5w40 Nissan.
Ничего в этом страшного нет и плохо ли это для нашего движка или хорошо?

На Вашем месте, я б не лил Ниссан 5w40, тем более в зиму. Круглогодично лейте 5w30 Q8. Для японок лучше лить 5-30, япономоторы разрабатывались под масла не высокой вязкости. Для экологии 0-20, 5-20, но это уже лишнее. И всё же, масло более правильно менять по моточасам, а не по пробегу. Фильтр масляный желательно по больше: 1520831U0B.
krufel, серж 776, jb2007
4.9.2018, 9:29 Закусывает руль
С чего начать?
Цитата(brander @ 4.9.2018, 8:25) *
Появилось внезапно 2 дня назад. Стало закусывать руль, если описать точнее то появляется сопротивление при повороте руля каждые четверть оборота. При прогреве почти пропадает. Насос качает, т.к. видно движение жидкости в бачке, рейка сухая, стуков-шумов нет. Грешу на карданчик. И еще пропал возврат руля в ноль, приходится самому возвращать.
У кого было, с чего начать?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=11395
brander
2.9.2018, 10:05 Шум/гул в движении при наборе скорости
Мужики, если вы считаете, что оригинальные нс2 и нс3 гавенные масла, скажите тогда пожалуйста, какие масла по вашему мнению гораздо лучше??? Желательно документально подтвердить.
серж 776
1.9.2018, 15:56 Шум/гул в движении при наборе скорости
Цитата(SAiD @ 1.9.2018, 14:43) *
Хотя может я и не совсем прав, т.к. с 15 года выпуска уже говорят маслом первой заливки в мурано является NS-3, и тогда идемитсу наверно вовсе нельзя было лить...
А так если там был всёж изначально был NS-2, то у многих были успешный переход на "идемитсу тайп N" с последующей беспроблемной эксплуатацией...

Александр, по смешиваемости нс2 и нс3 известно другое: если прошивка коробки под нс3, то нс2 лить можно. Но ежли прошивка под нс2, соответственно нс3 лить нельзя. В любом случае, смешивать нс2 и нс3 не рекомендуется, масла разные по параметрам. И если переходить с нс3 на нс2, однозначно нужна полная замена, но никак ни частичная. А это 15 литров брать нужно, что по денежки не очень дёшево. В принципе, если человек залил нс2 вместо нс3 (при условии, что прошивка под нс3), ничего не будет.
Не думаю, что проблема у человека в масле, масло не так часто является причиной поломки, при условии не поддельного масла.
SAiD
30.8.2018, 13:34 Топливный ... ?
помогите разобраться
Цитата(manankoff @ 30.8.2018, 12:55) *
Заглянул я недавно под днище и увидел этот приборчик висящий на шлангах:
[attachment=20927:топливный.JPG]

Находится возле левого заднего колеса. Подскажите что это - датчик, фильтр? Не понял как он крепится к кузову, сейчас просто болтается на шлангах. Кому не сложно, сфотографируйте как он крепится.

Это топливный насос предпускового подогревателя. Видимо старый хозяин снял подогреватель, а насос оставил с топливной магистралью.
manankoff
30.8.2018, 7:19 Избирательная прожорливость
По городу жрёт, по трассе кушает
Цитата(Kcka @ 30.8.2018, 7:10) *
Расход увеличился точно с 13-13,5 до 17-18 л по городу. Проверяю всегда заправкой до полного бака.

Средняя скорость какая при расходе в 17-18?
Может быть у вас изменились условия эксплуатации, пробок стало больше или холостого хода?
Вадим57
29.8.2018, 12:17 Ощущения после установки доп. радиатора на вариатор
Цитата(sliber @ 29.8.2018, 12:05) *
подскажите пожалуйста размер магнитов? Я хочу поставить неодимовые, когда буду менять полностью масло в вариаторе.Заранее спасибо

Магнит очень ядрёный!!!
sliber
27.8.2018, 22:13 Воздушный фильтр двигателя.
Ставьте сакуру а1818! Очень благословенный фильтр, с пропиткой.
KingGLEB, Memphis
24.8.2018, 22:57 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Цитата(Вадим57 @ 24.8.2018, 22:42) *
Поясните пожалуйста что выяснилось при снятии поддона мотора при замене масла что при замене без снятия поддона привело бы к капиталке мотора. Очень интересно. Может и мне поддон при замене масла снимать нужно? sarcastic.gif
С уважением.

Смейтесь смейтесь! Я вам уже ответил на ваше сообщение #81, своим сообщением #89 сей темы, читайте внимательнее.
Вадим57
24.8.2018, 17:17 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Цитата(SAiD @ 24.8.2018, 15:25) *
Андрей, одна операция точно была озвучена тобой из разряда "зачем просто если можно сложно"...
Имею ввиду замену масла в моторе со снятием поддона!

Александр, везде есть свои плюсы и минусы. Если б не снял поддон, попал бы на переборку мотора. Ещё то удовольствие перебирать vq, один подбор регулировочных шайб клапанов чего только стоит, коих 27 видов...))) Кстати, хорошо напомнили... завтра масло моторное менять, нужно поддон для порядку снять drinks.gif
SAiD
24.8.2018, 8:17 Минимальное первичное давление
Цитата(KingGLEB @ 23.8.2018, 1:16) *
А фоту с пробегом скинь плиз, она там ниже в статистике. Ну и условия эксплуатации тоже не помешали бы. Как часто на 10 км пробега больше 3000 оборотов стартуешь, какие пробеги в сутки и т.п. Может это просто постоянная трасса и пенсионное вождение и город без пробок и жары. smile.gif

Пожалуйста.

Условия: город 90%, трасса 10, пробег в сутки разный, от 50 до 150 км.
С места до 3000 тыс оборотов никогда не стартую, вариатору это не нужно, только когда разогнался выше 40 км/ч.
Пробки в Москве постоянные и в пробках стою много, особенно вечером. Как вы себе представляете Москву без пробок и жары летом?
Тут важно установить доп радиатор правильного размера и с этим не нужно спорить. Можно поставить маленький радиатор и не иметь должного охлаждения коробки, при этом говорить: "ну у меня же доп радиатор" и как мне показалось, не верить другим, что те не имеют температуру коробки выше 90 в жару, с правильным доп радиатором.
KingGLEB
21.8.2018, 17:06 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(krufel @ 21.8.2018, 16:58) *
Так на з52 нет шагового мотора. Разве не так?

Вроде так, убрали его с 17 вариатора.
Verhoyanskaya9@mail.ru

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.9.2018, 12:20
Design by: IPB Skins & Web Hosting