Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Hennessy. Спасибо сказали: 37
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.9.2018, 12:25 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
krufel
Цитата
Советовал ставить допрадиатор? С термостатом или без? Жижу менять рекомендовал на каком интервале?

1) Всем городским,где есть пробки Да;
2) Кто быстро ездит по трассе, тоже;
3) Кто много ездит без пробок по трассе, то нужно. Чтобы без всяких фанерок в радиаторе;
4) 45.000 оптимально. И с заменой фильтра тонкой очистки;
krufel
7.9.2018, 23:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
krufel
13.8.2018, 4:56 Тормозные колодки
Цитата
Stass
Приветствую всех! ,а кто сможет подсказать номера оригинальных колодок на 52ой перед

D1060-3JA0B

Это перед. Но цена Тебя разочарует
Stass
20.7.2018, 20:06 Расход z52
Москва.
Трасса 8,3-10.2...
Город 13,7-14,3
Air, le2r2
7.7.2018, 22:18 Опять про вариатор
Цитата
maks pain
Улыбнуло)
А какие есть предложения от Кирилла?

Ты, меньше гылься...
И с чего Ты решил, чтобы звучали предложения?
Проблема не у Кирилла...
maks pain
7.7.2018, 19:30 Опять про вариатор
Цитата
maks pain
Отпадает вариант.... 100000%

Вот чё Ты судьбу поддрачиваешь...
Ну есть же проверенные варианты.... Ну хотя бы, наш сервис с Кириллом. Ответ точно держать будет, коли что.
maks pain
19.6.2018, 16:13 Греется варик...
еще жары то не было
Azzadal
Цитата
В общем, остановился на радиаторе/термостате

Достойный выбор.

Цитата
Стяжками тот масляный радиатор, который я хочу поставить, закреплять не хочу - он массивный слишком.

Не в коем разе. Он весит 1,270 гр. Я бы на Вашем месте снял бампер. И Вы увидите простор и полёт вашей мысли по установки. Крепить надо по уму. А не только сверху/снизу.

Цитата
Второй вопрос, как долить необходимый объем масла, когда все установлено?

Я делал так. Перед установкой мерной ёмкостью заполнил доп.радиатор. Получилось 650 мл. Зная точные значения, когда заливал прибавил к этим цифрам 80 мл (на шланги/термостат/усушку/утруску... Запустил двигатель. Повыключал: климат контроль и всё прочее. Прогрел до 86 гр.(долго). Мониторил температуру CvTZ. На следующий день прогрел до 40 гр, прогнал селектором передачи, открутил контрольную пробку (Вам проще у вас щуп) всё было норм.

P.S. Про фитинги не забыли? Нужно два 10 AN-8мм

Azzadal
15.6.2018, 22:50 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата
Azzadal

Подойдет ли такой

По поводу этого, могу сказать только одно. Этот комплект с термостате ТО975 , установлен на Теане 2012 г.в/3.5 литра. Эксплуатируется уже два года. Нареканий нет. Московская езда- максимальная температура 88 градусов. На трассе при скорости 180 км/ч в течении 20-ти минут, поднималась до 93 градусом. При снижении до 120-140 км/ч опускалась, почти моментально до 87 гр.

Цитата
Этот, который вы рекомендуете, лучше только по тому, что он пластинчатый?

Нет, не потому, что... До, этого, был установлен на Теане, именно тот , что Вы хотите поставить на Мура. Но, его не хватало, даже на этом авто. А, по поводу пластинчатый или... Это, ИМХО, правильное решение. Вот и всё.
P.S. И ещё... Этот радиатор я установил себе. Эксплуатирую с апреля. Проехал 10.000 км. Протестил в горах/Трассе/Московских пробках. Максимальную температуру 92 гр, я видел только на затяжном подъёме в Грузии.
Если, хотите вот тема: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=17021
vlad2engine, KingGLEB, Azzadal
15.6.2018, 0:58 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата
Azzadal
С радиатором определился, Hayden 1405

Не трать деньги... Этого радиатора не хватит. И потом возникают недоразумения: Тип о, нах он нужен.... В пробках, толку ноль...
Правильно Lumina пишет. Вот такой и не меньше и с термостатом.
Масляный радиатор Euro style 19 рядов, установил и забыл про температуру выше 88 градусов даже при отжиге...

Verhoyanskaya9@mail.ru, maks pain
22.5.2018, 23:00 Обновление навигации, активация сервиса "ПРОБКИ", программное снятие блокировки видео для ГУ 08IT и многое другое.
XANAVI.RU Одобрено администрацией клуба. СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ.
Цитата
ilya1977
Но Северск три улицы.

Дааа... sarcastic.gif flag_of_truce.gif
Лесная, Коммунистический проспект, Калинина.... Думаю, что он забыл дорогу к сауне на Сосновке. sarcastic.gif
Verhoyanskaya9@mail.ru
10.4.2018, 14:32 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата
Verhoyanskaya9@mail.ru

Ответил в личку.
Verhoyanskaya9@mail.ru
9.4.2018, 15:42 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...

[/img]

Ну, как то так... Бампер не снимал, не было необходимости. Снял только решётку радиатора, места вагон. Больше возни было с крепежом. Но получилось всё основательно и доступно, если что... Протестировал во всех режимах. Гараж температура 25 градусов, молотил часа полтора. Выше 81 градуса температура не подымалась. Ночью на МКАД, на скоростях 160-140-120 км и в обратном порядке выше 86 градусов. После отжига остывает почти моментально до 78 градусов. Установлен термостат на открытие при достижении 75 градусов. До нагрева до этой температуры, идёт через штатный радиатор, ну а дальше, по большому через доп.
krufel, Verhoyanskaya9@mail.ru, коляр, Aex, vkost2
15.3.2018, 21:35 Масло в вариатор
Где продается самое дешевое масло?
Вадим57
Уважаемый Vovus а объясните зачем Вы залили неродное масло
Дяденька! Чтобы, прояснить Ваш глупый вопрос, изучите мировых производителей масел и прочего... Кто и для кого, что производит...
Vovus
3.3.2018, 22:06 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Защита дверных приёмов от грязи.
Цитата
ПИВо
т.к. накидала через щели снежку, не скажу что много, но достаточно

За три месяца эксплуатации, там даже пили нет, не то что снежка... Хотя за этот месяц, его было не мало... Снизу. Даааа, это нечто...
vkost2
25.1.2018, 18:56 Светодиодные лампы головного света
Вот, то что на первой фотке... Ну. Гадство же полное. Мало того, что не светят, так сколько "прелестей" окружающим...
P.S. Очень много комментариев по этому поводу: - Типооо, где моя монтировка...
NIKANORR199
25.1.2018, 18:20 Не открывается капот !!!
Не до конца открывается центральный замок капота.
Игорь!!! Очень Тебя прошу, когда откроешь, то обязательно отпишись.... Даже, если будет стыдно... После всех рекомендации.
Игорь Игорь
25.1.2018, 18:12 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата
Obergoff
Громыхает! Ежедневно проезжаю по Крымскому мосту на работу/с работы - всегда что-то громыхает сзади, хоть 20 км/час, хоть 80... Да уже как-то смирился...

Неее, без сарказма... Попробуй посильней закрутить крепление запаски... А, вдруг... girl_angel.gif
f.fox
25.1.2018, 18:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
krufel
Хеннеси, ссылкой на него не поделитесь? А радиатор какой планируете ставить?

Евгений! И без меня накидали этих самых ссылок. Радиатор TRUST style 15 ряд.
Кстати, Александр Олегович, руль в этой фирме. Адекватный, Грамотный и очень положительный... Суждение не по первому опыту обращения и общения....
krufel
24.1.2018, 19:23 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
as_umpire
а вот мнение JNI

"Термостат в данном случае — только усложнение конструкции

Ну, просто жесть, как сложно.... Даже, если исключить датчик температуры.

Кстати, заказал комплект и в ближайшее время буду ставить сам. Если, кому то интересно, то зафиксирую процесс.
vkost2
11.1.2018, 19:44 Как отключить омыватель фар на зиму?
Цитата
Gato
Всем привет))
Камрады, как отключается омыватель фар?

Вытащить реле. Блок под капотом, который возле крыла. Зеленое, по памяти нее помню. Если, терпит, то только завтра могу посмотреть.
P.S. Хотя, напиши krufel он выкладывал здесь фотку.
этоя, Gato
23.12.2017, 23:13 Датчики давления в шинах
Цитата
btu

Может кто подскажет part numbers на exist, комплектующих которые надо поставить?)

Так, наверно будет проще. Здесь, точно подскажут, правильно.
www.datchikoff.ru
btu
29.11.2017, 19:52 Свечи зажигания
Периодичность замены
1)
Цитата
если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью

2)ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус Рекомендует, а не Обязывает;
3) Эта эпопея (со свечами), если мне не изменяет память, началась с 2012. Предыдущая машина с таким же двигателем и с теми же пожеланиями Дилера.... Отправлялись в эротическое путешествия. Натс Групп на Вязовском и Реутов; Genser; УСервис на Коломенской - везде молча удалялись, но предупреждали, что будет запись где то там: - Клиент, от предложения отказался.... Мало, того последнее ТО-45 тыс. А, на 68,000 сделали по гарантии замену вариатора.
P.S. Да ради бога!!! Кто хочет тот меняет... А, кто понимает и разбирается в вопросе, тот делает то, что делает... Да и к тому же я не уверен на 100%, что на три дальние дилер заморачивается....

Береснев, vkost2
22.11.2017, 23:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Carglass
19.11.2017, 21:01 Отзывы о Мурано - 3 ?
Ну вот почему, когда проблема, то сразу не обозначить.... Экстрасенсов нет (надеюсь)... Вот, кто знал, что Вы на Газу... А, это многое, отменяет... Куча всяких нюансов (если что это о газ. оборудование). Про обороты: 21 век на дворе: ELM 327 и прога CVTz50
серж 776, юрий.
17.11.2017, 21:58 Щуп вариатора
john105
серж76

Респект, Вам и Уважуха.
Действительно всё просто. Главное, понять алгоритм. Была надежда, что щуп от J32, что то покажет.... Увы и Ах, коротковат. Нужен сервисный. Правда много заморочек с ним.
серж 776

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.9.2018, 22:11
Design by: IPB Skins & Web Hosting