Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

9 страниц V   1 2 3 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> ПП у Мурано - просто никакой...
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 8:07
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 22.12.2016

Признаться разочарован... Понимаю что кроссовер,что не джип.... Ожидал чуть большего... dry.gif
Во дворе не убирают снег,чтобы припарковаться нужно проехать метров сто,всё как по книжке,остановка,N - вкл.4WD - переводим селектор в М1 - поехали... Ели ели,в натяг,не буксуя,вперед и назад,садится сразу,проворачиваются колеса и идет в букс... Щадя вариатор с огромными усилиями заехал.. Честно не ждал от Мурано ничего экстраординарного,но ПП этого автомобиля просто жопа. Не дай вам бог (новички) залезть в снег или "говно",выковыривать Вас будут трактором или вертолетом. До Мурано были Витары,Актион,Эксплорер,ему до них по бездорожью,как до луны раком. sad.gif
Прошу прощения у клубней за прямоту и жесткость,но мне реально есть с чем сравнивать...
Пишу этот пост не потому что сильно недоволен,а для тех,кто думает что покупая Мурано - купил внедорожник. Нет,это не внедорожник,не джип,это бабочка,комфортабельная,большая корова,созданная ездить по асфальту, и скользкому заснеженному покрытию,можно еще на бордюры невысокие заезжать,не более того.
Привык к несколько другому поведению полноприводного автомобиля даже в таком незначительном бездорожье... Ничего,будем привыкать к другому... Но черт возьми,несмотря на то что Мурано "корова" - он мне все равно нравится,он реально приносит позитивное настроение от вождения,в нем мне хорошо... cool.gif
Пы.Сы.Резина стоит шипы,Нокиан пятая Хакка.. Хорошо на дачу на нем не поехал..
Это мое личное,субъективное мнение,основанное на эксплуатации полноприводных внедорожников. ИМХО

Сообщение отредактировал -Илья- - 17.1.2017, 9:06
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
Димыч36
сообщение 17.1.2017, 9:13
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 28.7.2015

Ну не знаю, летом так сложилось, что попал на дорогу через поле после трёх дней дождей. Мурано едет по разбитой, залитой грязью колее, до тех пор, пока на брюхо не сядет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 9:16
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Димыч36 @ 17.1.2017, 9:13) *
Ну не знаю, летом так сложилось, что попал на дорогу через поле после трёх дней дождей. Мурано едет по разбитой, залитой грязью колее, до тех пор, пока на брюхо не сядет.

По залитой колее я и на Теане ездил,и она кстати тоже едит.только мордой все черпает. biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
maz537
сообщение 17.1.2017, 9:17
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 19.8.2016

полный привод вкл, стабилизацию выкл и все едет нормально ничем не хуже других паркетников

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 9:18
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(maz537 @ 17.1.2017, 9:17) *
ничем не хуже других паркетников

Вот это наверное ключевая фраза,просто паркетников до него не было,очень много от него хотел наверное. sarcastic.gif

--------------------

+Quote Post
greyserge
сообщение 17.1.2017, 9:20
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

Категорично не согласен про снег, у нас его вообще не чистят во дворах, ни разу не испытывал затруднений с муром, по снегу прет как танк, при условии нормальной резины конечно. Еще в семье есть xtrail новый, ездим на дачу по абсолютно не чищеной дороге, машины обе одинаково себя ведут при езде по снегу. В говна правда ни разу не лазил, ни для этого машинка.

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 9:31
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(greyserge @ 17.1.2017, 9:20) *
Категорично не согласен про снег, у нас его вообще не чистят во дворах, ни разу не испытывал затруднений с муром, по снегу прет как танк, при условии нормальной резины конечно. Еще в семье есть xtrail новый, ездим на дачу по абсолютно не чищеной дороге, машины обе одинаково себя ведут при езде по снегу. В говна правда ни разу не лазил, ни для этого машинка.

Меня не надо переубеждать,я повторюсь,что мне есть с чем сравнивать... Я не умоляю достоинств Мурано,но для меня лично он "не едет" по снегу глубиной 25-30см. И это я ощутил сегодня прямо утром,о чем и делюсь с Вами. Проехайте если есть возможность на той же Гранд Витаре и припаркуйтесь в снегу и тогда для Вас разница думаю будет тоже очевидна. Как то так,как иначе объяснить не знаю.

--------------------

+Quote Post
Дмитрий1978
сообщение 17.1.2017, 10:19
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 24.2.2016

Низнаю) у кого как, а у меня едИт, перед этим НГ поехал на дачу дорога там вообще не чищена, так вот последние метров 50 до дома снег ПТФ закрывал и затруднений никаких не было.

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 17.1.2017, 10:20
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается и еще коробка "помогает". Переднеприводные седаны и те лучше задом заезжают на препятствие.
Вперед нормально, сам включается без всяких кнопок.

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 10:25
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(DmitriyT @ 17.1.2017, 10:20) *
Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается

Не понял. Как это? Т.е. Вы хотите сказать что при езде назад,даже если ПП принудительно включен кнопкой,то его,ППда нет... Это как? scratch_one-s_head.gif

--------------------

+Quote Post
Volodyak
сообщение 17.1.2017, 11:03
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 30.8.2016

По фото к сожалению сложно разобрать состояние дороги, но не верить вам причин нет. На праздниках ездил в деревню, снег не чистили ни разу с ноября месяца. Честно говоря соваться не хотел, но у знакомого под рукой был трактор smile.gif Не переключал вообще ничего, просто поехал на D - прет как танк, снега почти до туманок было, пролез к дому без проблем, потом прошелся по колее - видно что Мур даже брюхом выравнил снег между колес. Резина ГудЙер (новая, шипы).
Возможно вы конечно просто сравниваете с другими авто - ощущения то другие smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 11:08
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Volodyak @ 17.1.2017, 11:03) *
По фото к сожалению сложно разобрать состояние дороги, но не верить вам причин нет. На праздниках ездил в деревню, снег не чистили ни разу с ноября месяца. Честно говоря соваться не хотел, но у знакомого под рукой был трактор smile.gif Не переключал вообще ничего, просто поехал на D - прет как танк, снега почти до туманок было, пролез к дому без проблем, потом прошелся по колее - видно что Мур даже брюхом выравнил снег между колес. Резина ГудЙер (новая, шипы).
Возможно вы конечно просто сравниваете с другими авто - ощущения то другие smile.gif

Я и говорю,что ощущение совсем другое. И еще мне так показалось,что он едет лучше когда вообще ничего не включаешь,а двигаешься на D. Но это опять субъективно,хотя вот Вы тоже это подтверждаете своим примером.
Пы.Сы. резина у меня отличная. smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
gotsman
сообщение 17.1.2017, 11:14
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 18.11.2013

Цитата(DmitriyT @ 17.1.2017, 10:20) *
Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается и еще коробка "помогает". Переднеприводные седаны и те лучше задом заезжают на препятствие.
Вперед нормально, сам включается без всяких кнопок.

Вот выдумывать только не надо, все там работает и взад и вперед. А задняя передача слабая - факт, можно в бордюр упереться и стоять на месте с газом в полу.

Такое ощущение что тут собрались владельцы переднеприводных америкосов. Все у мурано с ПП нормально, отключай есп и включай 4вдлок, газу побольше жми чтоб имитации блокировок срабатывали...

--------------------
https://www.drive2.ru/r/nissan/673849/ здесь много интересного!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Volodyak
сообщение 17.1.2017, 11:17
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 30.8.2016

Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 11:08) *
Я и говорю,что ощущение совсем другое. И еще мне так показалось,что он едет лучше когда вообще ничего не включаешь,а двигаешься на D. Но это опять субъективно,хотя вот Вы тоже это подтверждаете своим примером.
Пы.Сы. резина у меня отличная. smile.gif

Я думаю привыкните, понятно что Мур не гряземес ни разу, но в целом ведет себя достойно. Кстати в Инете много видео где и 50ки и 51ые достойно ползают по снегу и льду smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 11:21
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(gotsman @ 17.1.2017, 11:14) *
газу побольше жми чтоб имитации блокировок срабатывали...

а вариатор не гавкнет от "газу побольше жми"? Я например думал,что в натяг,не буксуя лучше... scratch_one-s_head.gif
все там работает и взад и вперед. А задняя передача слабая - факт, можно в бордюр упереться и стоять на месте с газом в полу.
Это радует...
отключай есп
А вот ESP я не отключал кстати,каюсь... может вот в этом и загвоздка...

--------------------

+Quote Post
-Илья-
сообщение 17.1.2017, 11:23
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Volodyak @ 17.1.2017, 11:17) *
Я думаю привыкните, понятно что Мур не гряземес ни разу, но в целом ведет себя достойно. Кстати в Инете много видео где и 50ки и 51ые достойно ползают по снегу и льду smile.gif

то что Мур не "говномес" - это я уже понял sarcastic.gif Привыкну конечно,просто поделился своими впечатлениями. pardon.gif

--------------------

+Quote Post
gotsman
сообщение 17.1.2017, 11:40
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 18.11.2013

Цитата
а вариатор не гавкнет от "газу побольше жми"? Я например думал,что в натяг,не буксуя лучше...

если прогретый то нет, не стоит с вариатором няньчиться, как с ребенком.

Цитата
А вот ESP я не отключал кстати,каюсь... может вот в этом и загвоздка...

Семен Семеныч...(с)
Душилка двигателя работает, не дает нормально раскрутить обороты.

--------------------
https://www.drive2.ru/r/nissan/673849/ здесь много интересного!

Спасибо сказали:

+Quote Post
denn
сообщение 17.1.2017, 11:44
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.10.2014

Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 11:31) *
Меня не надо переубеждать,я повторюсь,что мне есть с чем сравнивать... Я не умоляю достоинств Мурано,но для меня лично он "не едет" по снегу глубиной 25-30см. И это я ощутил сегодня прямо утром,о чем и делюсь с Вами. Проехайте если есть возможность на той же Гранд Витаре и припаркуйтесь в снегу и тогда для Вас разница думаю будет тоже очевидна. Как то так,как иначе объяснить не знаю.

Че заладил гранд витара гранд витара..., витара это внедорожник, а мурано кроссовер..., а это две разные вещи...

+Quote Post
yudo
сообщение 17.1.2017, 11:47
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 28.3.2011

На даче на груженой задом заезжал на участок - мокрый снег до порогов. Отлично заехал метров на 30. С таким расчётом поехал задом, что впрёд если что проеду легче. Брюхом прочистил себе дорожку. Не ожидал, если честно, что будет так легко.

--------------------
Nissan Murano SE, 2012

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kirill
сообщение 17.1.2017, 12:19
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.11.2010

ESP нужно было отключить.

--------------------
Профессиональное послегарантийное техническое обслуживание автомобилей Nissan/Infiniti

Спасибо сказали:

+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic