Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику lsergio. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.9.2017, 9:46 Однократный стук снизу при трогании
стук снизу под ногами при трогании с места
Цитата(ilya1977 @ 23.9.2017, 20:48) *
Тяжело меняется? Сколько по деньгам вышло?

Сам менял.
Если б в нашем городке можно было доверить машину проверенному мастеру, сам бы не стал - тяжко - не развернуться.
А ехать в областной центр за 100 км неохота.
Мои руки никуда не пролазят. Весь исцарапанный теперь. Самое трудное было вынуть опору. Никак не хотел откручиваться передний левый болт подрамника. Так и не открутился на нужное расстояние.
Часа 3 провозился.
Нужен опыт.
Нигде не нашел отчета для мурано 51.
ilya1977
17.9.2017, 21:13 не понятная деталь
bul041
2.8.2017, 20:18 Полный привод и все что с ним связано
или "Как крутить пятаки на Мурано?"
Цитата(@ндрейк@ @ 2.8.2017, 21:23) *
Ребят, кто имеет опыт эксплуатации без предохранителя 4wd, то подскажите когда его вытаскиваешь на приборной панели загорается пиктограмма 4wd ? Заранее спасибо!

Да - горит.
@ндрейк@
9.4.2017, 16:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
8.4.2017, 7:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
24.3.2017, 7:02 Свечи зажигания
Периодичность замены
Цитата(yura2407 @ 24.3.2017, 2:42) *
Подскажите, после замены свечей, уверенней ли стала заводиться в мороз?

Никакой разницы !
Осталось форсунки промыть , разве. Да морозы закончились.
yura2407
10.3.2017, 9:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
24.8.2016, 14:59 Снять пластик с вод. стороны
снять пластиковую накладку у коленей водителя
Снять слева с торца заглушку.
Открутить снизу слева пару винтов ручки капота.
И все , вроде.
Остальное на защелках.

(На ютубе есть видео с установкой автозапуска. Наглядно. Вроде ищется по "murano fortin")
fag
7.4.2016, 19:16 свист после запуска
свист ремня или...
Цитата(Baroid @ 7.4.2016, 11:06) *
... а вот с паразитными роликами в одном из которых их два сложнее наружняяобойма на которую надо приложить усилие чтобы выпрессовать прикрыта отбортовкой ролика и выковырятьих у меня так и не получилось возможно надо какой-то хитрый съемник ...

На днях менял подшипники. Просто уперся подходящей головкой со стороны отбортовки и выпрессовал (прессом самодельным).
Наружняя обойма подшипника не отделилась (было опасение) - хотя понимаю , что когда шарики в сепараторе и распределены равномерно , отделить обоймы (наружнюю от внутр.) почти невозможно типичными усилиями.

Хотел отчитаться о свисте с утра , но заводить планирую только в субботу.
Ремень еще не менял.
mayc
5.4.2016, 8:25 Кнопки стеклоподъемника
Z51
Как снимается - вот тут
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8151
на 3 и 4 фотках наглядненько.
Awsom
31.3.2016, 9:41 а шумку кто/где делал? Москва и рядом..
Делал сам.
Был бы под Москвой - сунулся бы в http://www.auto-loker.ru.
В ветке про шумоизоляцию , вроде , еще контору называли неплохую.

Вот тема - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8151
zxcvb71
5.3.2016, 17:47 Помогите с размерами дисков+шин
Можно то можно, но 245/50/18 это же примерно на 3 сантиметра ниже резина , чем штатные 235/65/18.
У меня знакомый мучается даже с 235/60 r18 - они ему огрызками кажутся.
Ostapmad
23.2.2016, 14:59 Дневные ходовые огни
Не поленился , снял подкрылок. Нового уже ничего не скажу. Пока сидел в гараже , нужные ответы уже появились.
Крепеж весь обратно в коробку. Туманка плотно встает в "стакан" в бампере. Штатно можно зафиксировать только штатной защелкой снизу , если на корпусе туманки выпилить углубление. Там есть неглубокие ребра - можно сделать.
Дополнительно , как посоветовали выше , пожалуй , герметиком воспользоваться. Надеюсь вынимать их не понадобится в ближайшее время после установки.
Очень жаль , что пропадает регулировка по высоте.
Ну да ладно - уже купил. Буду ставить.
SamMan
19.2.2016, 20:42 Обдув на ноги
мёрзнут ноги у пассажиров сзади
Я бы насчет разъединения воздуховодов усомнился. Шумку пола недавно делал. Зазоры в местах соединения нехилые. Уплотнителя нет. (У меня). Уплотнение воздуховодов в боковые стойки сделало бардачок холодным (был горячий) это ж сколько тепла не доходило назад. (а , может , так задумано было ?) В соседней теме уже отписывался про бардачок. А в ножных воздуховодах щели тоже есть , но поменьше. Чтобы они разъединились - там весь крепеж должен быть сломан (воздуховод на днище прикручен к днищу.)
А есть еще воздуховоды-уголки ( у меня болтались) - их видно , если снять передние стенки центрального тоннеля. Щели есть небольшие. Слететь не должны - боковины не дадут.

Вот фотка , чтобы понятно было. В правом воздуховоде , где сейчас видно уплотнитель , была практически дыра.
Murych, Krez, Vadim033
19.2.2016, 17:41 Печальная статистика
А с другой стороны... Благодаря этой статистике , может , я и смог купить трехлетний мурано. Или бы купил 8-10 летний прадо за те же деньги. О продаже и не думаю пока. Наслаждаюсь настоящим.
Murych, этоя, Vadim033
30.11.2015, 20:36 Шумоизоляция Мурано своими руками с картинками.
Сделал, наконец то, крышу.
Повозился, таки, с "поводками шторок", про которые спрашивал выше. То ли пальцы толстые или короткие, то ли недостаточно сильные. Но не 2 минуты потратил. А чего либо типа тонких плоскогубцев под рукой не оказалось.
Главная засада меня ждала, когда начал опускать крышу (обшивку). По смыслу темы, как я понял, у автора разъемы находятся поверх обшивки и их можно отсоединить.
Я же увидел, что разъемы проводки находятся по одному внизу передних стоек и два маленьких рядом сзади справа.
Проводка спереди крепится к стойке гадкими клипсами. Не знаю как их вынуть не повредив. Усики их теперь смяты и проводка после установки приобрела большую подвижность, чем до разборки (уплотнил потом кусочками шумки).
Ну а дальше вибра + Герметон А30. Мне, кстати, кллевой слой герметона не понравился (раньше я его не клеил). Не клеится намертво сразу, как у некоторых видов шумоизоляции. Прикатал его широким роликом аккуратно. Надеюсь, что будет все нормально.
Ощущений пока никаких - бокс на крышу не планируется, а дождь пока не предвидится (надеюсь, а то на прошлой неделе все растаяло).
этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2017, 0:20
Design by: IPB Skins & Web Hosting