Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ezherlygin. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2018, 8:26 Расход z52
Цитата(murphys @ 3.11.2018, 16:34) *
купить V6 и ездить как пенсионер, ну да. эконом педаль)))))))))))) что денег на бензин не хватает? хватило только на машину??? какая еще экономия на старом атмосферном V6? сколько хотите 5 литров??? зачем покупать машину с таким двигателем и дрочить педаль в надежде на 5 литров на 100км??

Для меня мощный двигатель это в первую очередь безопасность. Так как 70% пробега у моих авто это трасса, то динамика при обгонах для меня один из наиболее важных факторов.
Что касается ЭКО педали:
так сложилось, что последние несколько лет я живу 3-5 мес в году в Финляндии и остальное время в России. При этом, когда я въезжаю в Финляндию, я включаю режим ЭКО, когда возвращаюсь в Россию отключаю.
Делаю это в том числе, и для экономии, так как цена на бензин в финке по текущему курсу примерно 130 руб за литр.
Но основная причина - отсутствие необходимости в возможностях V6. Даже в густо населенных районах и городах, движение в Финляндии малоинтенсивное и весьма спокойное, а если говорить о северной части (куда собственно я и езжу), то дороги вообще практически пустые.
Но в то же время, достаточно жестко отслеживается соблюдение скоростного режима. И это не Россия, где можно смело ехать +40 км/ч к разрешённой скорости и хоть каждый день платить штрафы за это по 250 руб. Тут штрафы за превышение скорости начинаются от 115 евро + что ещё более критично, после 3 штрафов могут возникнуть очень серьёзные проблемы с въездом в страну.
Возникает вопрос: если у вас ограничение 80-100, которое лучше не превышать и пустая дорога, где не нужно никого обгонять, то как на Ваш взгляд я должен использовать V6? ”Дрочить педаль”, как Вы выразились? Может останавливаться каждые пару километров и разгоняться до сотни...?

Ну и возвращаясь к теме расхода: понятно, что 7.8 это скорее исключение и не типичный расход нашего авто. Просто он меня удивил, и решил поделиться здесь, так как для такого двигателя расход действительно ничтожный.
В целом же, в моем режиме расход составляет 8-10 литров в Финляндии (с включённым ЭКО режимом, как отмечал ранее), и 13-15 в Питере без ЭКО режима (но это тоже немного смешанный режим, так как живу загородом).
На мой взгляд расход для 3.5 более чем достойный.
серж 776, коляр, ПИВо, Air, Aex, bkmz85, ALEXXXDON
13.5.2018, 13:10 Игровая приставка для задних пассажиров
Цитата(Aex @ 12.5.2018, 22:31) *
Классно,конечно. Но,повторюсь:играть на штатных экранах в подголовниках некомфортно. В вашем случае проще было купить держатель для айпада на подголовник. Но,если детям нравится,то значит их устраивает. А это самое главное))

Да, согласен, и играть и смотреть фильмы куда комфортнее на большом экране с хорошим разрешением, а не на маленьких экранах с разрешением из 90-х.
НО задача этой системы в автомобиле - как-то развлечь детей в дальних поездках. И с этой целью даже эти экраны вполне справляются. Тем более когда речь идет о каких-то простых играх из app store, т.е. какие-нибудь простенькие аркады или симуляторы...
Что касается ipad, то держатель есть из предыдущей машины, и ipad, конечно, превосходит штатные мониторы и по размеру и по качеству картинки. И если бы был 1 ребенок - согласен вариант c ipad был бы интереснее.
Но ключевое отличие штатной системы от ipad, в том, что можно вывести изображение на оба монитора одновременно, таким образом они вдвоем могут спокойно играть в одну и ту же игру находясь на своих местах, и смотря каждый в свой экран.
Понятно, что каждому свое, и для какого-то этот вариант будет не особо удобным. Но лично для меня, из всех рассмотренных вариантов, такая схема показалась наиболее оптимальной с точки зрения удобства подключения/использования/стоимости.
Возможно, кому-то также пригодится данная информация.
URU, mi75
12.5.2018, 16:15 Игровая приставка для задних пассажиров
Благодарю всех отозвавшихся. К сожалению, ни первый ни второй вариант не особо подошёл. Создавать полноценную игровую платформу с кучей проводов/инверторов и прочее... ради игр-времяубивалок не хотелось.
Вариант с  Nintendo мне очень понравился: приставка компактная, самодостаточная (т.е. не требует никаких вспомогательных аксессуаров) и при этом все необходимые разъемы для вывода и питания есть. НО дети раскритиковали: «игры совсем старые». Ну и к тому же ограниченные - по умолчанию всего 21 игра. А чтобы прошить и закачивать новые игры нужен windows компьютер, которого ни в семье, ни на работе нет. Т.е. это ещё доп сложности.
Поэтому стал искать ещё варианты. И нашёл как мне кажется оптимальный вариант, которым готов поделиться - возможно кому-то пригодится.
Купил apple-овсквий адаптер Lightning-HDMI который позволяет вывести изображение с iPhone или ipad на экраны:
https://www.apple.com/ru/shop/product/MD826...аптер-lightning

И докупил 2 игровых джойстика SteelSeries Nimbus, которые apple рекомендует для Apple TV, но они также отлично работают и с другими устройствами:
https://www.apple.com/ru/shop/product/HJ162...elseries-nimbus

Таким образом подключив iPhone или ipad к HDMI разъему устройство выступает в роли игровой приставки, а управление осуществляется джойстиками.
Дети остались очень довольны. Джойстики удобные, разнообразие игр колоссальное (большинство бесплатные или дешевые в пределах 300 руб)
Да и я тоже smile.gif получилось простое мобильное решение, за очень умеренные деньги - провод взял в связном по акции за 3.1 т.р., джойстики взял в финке по 47 евро за штуку (в России почему-то на них неадекватная цена), при этом для детей появилась простая и удобная альтернатива просмотру фильмов/мультиков
URU, Aex, vdent, bkmz85

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.1.2019, 3:29