Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 2349
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2019, 21:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 17.6.2019, 19:08) *
Совершенно верно. Это ерудна на самом деле, разница не великая. Вы лучше предложенную мной схему покритикуйте....

Честно, я бы подумал сто раз, прежде чем перекрывать основной теплообменник термостатом, включенным ему в параллель. Но я тут небольшой советчик, ТК в этом не профи и сейчас с моей колокольни это особо неважно, тк у з52 есть подогрев от антифриза в штате. А так рискнуть можно конечно, но куча людей и флайт ездят , не запариваясь даже на допик , сотнями тысяч км без этого риска, но с постоянным свербежом "а вдруг". Фокс вон в банк положил 100тр, я ваще не парюсь - ремонт так ремонт. Я ремонтировал варик только на джуке сына, все муры этого миновали. Все рискуют по своему. Мне тут важен не риск, а интерес. Я склоняюсь к штатной схеме з50/51 с допиком и термостатом, но с управляемым от температуры вентилятором. Мне главнее победить перегрев в пробках, ТК ночует мур в теплом гараже. А противоток или прямоток разницы большой нет, Вы правильно сказали, поэтому остановлюсь на штатной схеме, она работала нлрмально на трёх мурах .
Lumina, ODS
17.6.2019, 15:41 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Они у всех есть эти подергивания.
manankoff
16.6.2019, 18:02 Анекдоты
Игорь, вы сами придумали этот анекдот или перефразировали?
Каменка - это Санк-Петербург, я живу в Михайловке в 2-х км от них. Вообще это мун.образование Парголово Выборгского района СПб.
В Каменке нет ни штаба, ни жилого городка - это деревня. smile.gif
ПИВо
11.6.2019, 15:02 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Ну, так вот он уже и дорулился на муре...
коляр, as_umpire, jb2007
8.6.2019, 8:18 ДХО/Ближний свет(БС)/Противотуманки(ПТФ)
что включать днем?
А они (дхо) есть на з51 или я уже запамятовал?
Рассадин, не вводите в заблуждение людей. Если вы засаживали авто , то это ваша проблема, а не авто. У меня пятый мур и ни одной проблемы с вариатором.
Wrong, mvs
7.6.2019, 10:51 Покупка Murano
Q5 это уё...ище на замену муру?!
Anders
6.6.2019, 9:06 Покупка Murano
Фигню не мелите, джон105. Я каждый день пересаживаюсь с мура на ларгуса и никакого дискомфорта при парковке, тем более каких то мифических денег на ремонт. И не надо ля-ля "знатоки" есть у мида и полный привод, и кожа, и штатный автозапуск, и камера заднего вида.
Парень спросил под свои хотелки, вы же примеряете на него свои понты.
Я кстати тоже продал через два месяца штатные 20-е колеса на з51. По мне так намного комфортнее на 18-х.
vkost2
5.6.2019, 16:18 Я новенький, есть вопросы
Все есть на форуме.
maks pain
5.6.2019, 16:06 Покупка Murano
Цитата(jb2007 @ 3.6.2019, 23:02) *
Брать нужно только с полным, с передним недокроссовер вообще)
По зиме awd иногда очень помогает, да и летом по мокрой дороге гораздо уверенней старт с места. Согласен, что high+ самый оптимальный вариант, помимо awd (в отличии от mid) есть и камеры и вентиляция и всё электро, в общем набегает куча приятных опций

Хват, не слушайте никого. У меня тоже были полноопционные з50 и з51. Так вот з52 мид по опциям ничем не уступает з51, только крыши нет, да и у з51 была только в ЛЕ-Р. На мой вкус она кроме течей потом, а вы собрались ездить долго, ничего не дает, пользовался ей пару раз - когда покупал и когда продавал, так же как и память руля и сидений. Нави и обзор в топе и хае полный отстой, так что камеры заднего хода и парктроников в миде вполне хватает. Вся эта глючная мутотьня с передними и боковыми парктрониками нафик не нужна - почитайте форум - она изводит хозяев. Электробагажник и датчики шин в миде есть и это главное. Насчет полного привода - тут хозяин-барин - я живу в деревне и выезжаю на дачу - мне он надобится в редчайших случаях. Если живете в городе, то и не особо нужен. У него есть на экране отображение работы полного привода и не включается он ни на скользкой дороге, и не по заснеженной трассе - практически всегда 100-0. И съэкономите на покупке тыщ 300-500 и при продаже народ не особо смотрит на все эти ненужные новомодные навороты, кроме конечно полного привода. Вы говорите - ездить будете долго - и соответственно покупаны к тому времени уже будут денежным достатком пониже, а им главное не навороты, а насколько хорошо сохранилось авто.
shoker, vkost2, hvat
12.5.2019, 18:44 Батарейка , зачем ты со мной так ? ...
Katod Extra Start 65Ah 650A
Вадим57, Aex
5.5.2019, 19:27 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Это три разных салона - в первом Читы продают smile.gif
yudo, Oleg L, коляр
5.5.2019, 19:26 Расход z52
Как поставил, так и стоит. Когда жена ездит, то включаю ей - говорю береги природу - слушается. Сажусь сам - выключаю.
Oleg L, коляр
4.5.2019, 17:03 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Вадим57 @ 2.5.2019, 20:12) *
Модуль чего ? Гидроусилитель руля - это гидросистема - электроника в нее не вмешивается.
С уважением.

Вадим, вмешивается. В системе гидроусилителя стоит электроклапан, который регулирует подачу жижы в зависимости от скорости - руль тяжелеет при ее увеличении. Я тоже менял насос по гарантии в свое время и это не помогло, а вот когда проверил проводку к клапану, то оказалось, что один провод перетерся (они проходят почти в самом низком месте авто под рейкой) и руль был тяжелый, как при большой скорости.
Вадим57, Kats
2.5.2019, 1:04 Количество попугаев в вариаторе Z52
Вы ее создавали, думая подспудно об охлаждении( радиаторах) в том числе.
Пробег 60000км, 6000 попугаев. Радиатор с автовентилятором буду ставить сразу после окончания гарантии в конце года или весной 20-го.
коляр
27.3.2019, 0:29 Щуп вариатора
У меня уровень был точно такой же как у Александра, так что все соответствует. Эмпирически и не эмпирически. Я сделал две отметки и на холодную, и на заведённом прогретом авто с температурой жижы 50-80 град по Cvtz, как по сервисмануалу. Так что если жижу будут менять на 60ткм с точностью до 200 гр скажу долили, недолили или перелили. А это главное в щупе за 500р. Больше пропиваем. А уверенность - это бесценно.
bkmz85, Che-pok
25.3.2019, 23:37 Щуп вариатора
Понеслось по-новой...
Друзья, если он вам нах не нужен, так нах сюда и не заходите. Или тему свою откройте, как зая...ся без него. А если просто завидно, так нех попусту пиз...ь.
серж 776
23.3.2019, 19:06 Как снять щиток приборов
замена ламп на диоды
Да.
Дмитрий1978
19.3.2019, 10:32 Настройка опций мурано сидений, зеркал, дверей
Доводчики передних стекол при постановке на охрану есть только на америкосах. Надо ключом повернуть в замке двери в положение закрыть и подержать пару секунд, тоже самое на открытие.
Автомат же закрывания при включенном зажигании кнопками на двери есть на обоих передних стеклах у америкоса и на водительском у европейца.
Вадим57, maks pain
11.3.2019, 11:32 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
А зачем еще одну тему про масло открывать? Зачем на сайте создавать бардак!!!
Трудно спуститься на две строчки вниз и увидеть тему - Какое масло заливать? - ???!!!
Kirill, SAiD, ilya1977, Lumina, as_umpire, Tuzov 58
8.3.2019, 8:33 Не заводится на горячую
Массу скидывал? Обучал педаль газа?
Владимир 74
5.3.2019, 19:09 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Вы у нас два известных "везунчика" ! Я тоже кстати - из семи нисцанов с вариком чинил только один - на Джуке после полугодовалой езде моего сына-ездюка.
коляр, Вадим57
5.3.2019, 16:13 Покупка Murano (Z52) в США и ввоз в РФ - вроде выгодно?
Послушайте уважаемый Олег.
Мало того , что Вы наплодили сообщений про ДЖатко, может и хорошая контора, но зачем это делать многократно???!!! Вы думаете, что мы тут все дебилы сидим и нам надо это вдалбливать в голову?
Налог на американку вы потрудились посчитать? Вы ее потом как будете продавать, чтобы будущий владелец, узнав о лошадях, покрутил вам у виска? Вы съэкономите на привозе (хотя не факт, это если вы правильно посчитали, в чем я очень сомневаюсь), но гораздо больше вы потеряете на продаже.
Lumina, Aex, jb2007, bkmz85
28.2.2019, 11:54 Сайлентблоки в передние рычаги
Сообщение номер 19.
Finch-master
26.2.2019, 13:35 Как открыть багажник, если сел аккумулятор?
Залезть в багажник, открыть закрывашки напротив замка и внутри нажать на лепесток открытия замка.
lazarewih, prostoman
25.2.2019, 10:07 Тормозные колодки Z52
Задние ещё родные стоят.
ПИВо

63 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.6.2019, 5:07