Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Оригинальные секретки
Manipur
сообщение 12.5.2018, 19:39
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 3.3.2018

Цитата(niksa777 @ 12.5.2018, 10:44) *
а штатная сигналка разве не сработала? там штатный датчик наклона и объемник стоит или отключили ?
проверял колесо поднимаешь домкратом орать начинает. как сняли-то?

Штатная сигналка не сработала, а про штатный датчик наклона менеджеры ОД так мне и не ответили, сказали читай мануал.
Как сняли могу только предполагать, следов от домкрата нет, машина во дворе 3-х домов, полиция делала обход жителей по подъездам так никто ничего не видел и не слышал, установили только период кражи: с 00:30 до 4:00.

С полицией история вообще интересная. Для возбуждения уголовного дела потребовали спецификацию и стоимость колес в сборе. ОД любезно предоставил всю информацию, стоимость колес ошеломила всех - 506 тыс. В итоге вечером позвонил следак и выдвинул предположение, что я сам их у себя украл с целью получить наличку от страховой. На мои доводы, что страховая напрямую взаимодействует с ОД, а ОД ставит мне такие же колеса, следак пригласил пройти полиграф и предоставить распечатку звонков за месяц. Капец!

Страховая ждет справку о возбуждении уголовного дела, более подробную спецификацию с каталожными номерами, требуют оставить машину на кирпичах пока не приедет их фотограф. После всего в течении месяца должны оплатить колеса ОД, а те мне колеса.

Од при покупке машины подарил зимние колеса 18 R, одену пока их и на платную стоянку.

Благодарю за поддержку.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Oleg L
сообщение 12.5.2018, 20:02
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Цитата(niksa777 @ 12.5.2018, 10:44) *
проверял колесо поднимаешь домкратом орать начинает. как сняли-то?

А Вы попробуйте медленно поднимать. Орать не будет.
Если ставить на таких сигналках очень чувствительный датчик, который будет даже на суперплавные действия реагировать, те орут в морозы на остывание кузова.

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 12.5.2018, 20:48
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(krufel @ 12.5.2018, 18:45) *
Фу, блин, а я лох думал эта кнопка для Эры-Глонасс...

для Эры кнопочка под крышечкой красная )

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 12.5.2018, 20:51
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(Manipur @ 12.5.2018, 19:39) *
Штатная сигналка не сработала, а про штатный датчик наклона менеджеры ОД так мне и не ответили, сказали читай мануал.
Как сняли могу только предполагать, следов от домкрата нет, машина во дворе 3-х домов, полиция делала обход жителей по подъездам так никто ничего не видел и не слышал, установили только период кражи: с 00:30 до 4:00.

С полицией история вообще интересная. Для возбуждения уголовного дела потребовали спецификацию и стоимость колес в сборе. ОД любезно предоставил всю информацию, стоимость колес ошеломила всех - 506 тыс. В итоге вечером позвонил следак и выдвинул предположение, что я сам их у себя украл с целью получить наличку от страховой. На мои доводы, что страховая напрямую взаимодействует с ОД, а ОД ставит мне такие же колеса, следак пригласил пройти полиграф и предоставить распечатку звонков за месяц. Капец!

Страховая ждет справку о возбуждении уголовного дела, более подробную спецификацию с каталожными номерами, требуют оставить машину на кирпичах пока не приедет их фотограф. После всего в течении месяца должны оплатить колеса ОД, а те мне колеса.

Од при покупке машины подарил зимние колеса 18 R, одену пока их и на платную стоянку.

Благодарю за поддержку.

Предложите следаку вспомнить о презумпенции невиновности и накатайте на него жалобу в вышестоящие инстанции
ему лишь бы что угодно придумать-лишь бы висяк не был на нем и не возбуждать уголовное дело
кстати в Мск обычно в таких случаях дело открывают а потом закрывают потому что незначительный ущерб))))))
а колеса=не удивлюсь что появятся на авито за 80-90 в сборе

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Oleg L
сообщение 12.5.2018, 21:40
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Цитата(Manipur @ 12.5.2018, 19:39) *
На мои доводы, что страховая напрямую взаимодействует с ОД, а ОД ставит мне такие же колеса, следак пригласил пройти полиграф и предоставить распечатку звонков за месяц. Капец!

Это у них нормально. Одного знакомого долго подозревали в том, что он просто бросил машину на месте ДТП и заявил её потом в угон. Год мурыжили, всё из-за того, что угонщики на ней разбились, убежали, но один был сильно поранен и избрызгал весь салон кровью.

С Вами всё просто, пусть возбуждают дело, а потом запрашивают распечатки у опсоса, Вас на допросы вызывают, тут не избежать, они сами понимают, что ничего не припаятьна пустом месте. Сейчас просто пугают, лишь бы заявление забрали. Но то что будут отрабатывать и такую версию - это точно. Впрочем работа у них такая.

--------------------

+Quote Post
niksa777
сообщение 13.5.2018, 10:18
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.5.2018

может сигналка от комплектации зависит ?

Сообщение отредактировал niksa777 - 13.5.2018, 10:34

+Quote Post
krufel
сообщение 13.5.2018, 10:40
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Нет, разобрался, спасибо что глаза открыли, надо бы мануал перечитать. Есть и у мида такая хрень.

+Quote Post
этоя
сообщение 13.5.2018, 11:36
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Цитата(Manipur @ 11.5.2018, 23:04) *
Всем привет. Только приобрел Мурано, даже толком не успел насладиться ездой, как все 4 колеса сперли ночью. Секреток не было, т.к. не успел еще заказать. Да и полиция сказала, что скорее всего не помогли бы (работали профессионалы: нет отпечатков, на камерах не засветились, очень быстро и тихо). Вот и думаю стоит ли заморачиваться с секретками или только на охраняемую стоянку ставить на ночь. Нижний Новгород.

Ниуя себе!!!😠
Держись, братан.
С уважением.
РS "нихера себе" и по посту #41😈

Сообщение отредактировал этоя - 13.5.2018, 11:39

+Quote Post
ПИВо
сообщение 14.5.2018, 13:22
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(krufel @ 13.5.2018, 10:40) *
Нет, разобрался, спасибо что глаза открыли, надо бы мануал перечитать. Есть и у мида такая хрень.

Нет про это ни в мануале, ни в книге по ремонту и эксплуатации, Евгений, я долго "лопатил" мелкий шрифт - так и не нашел, т.к. при покупке авто ОД типа предположил, что это для отключения сигнализации когда авто закрыта при перевозке эвакуатором. Решил изучить - а фиг вам, как говориться. Может Вы найдете в мануале... smile.gif

--------------------

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 14.5.2018, 14:27
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(ПИВо @ 14.5.2018, 13:22) *
Может Вы найдете в мануале... smile.gif

В ESM про это есть:
24 Датчик вторжения
25 Переключатель отмены действия датчиков
При получении сигнала переключателя отмены действия датчиков блок BCM отключает датчики вторжения и наклона автомобиля охранной системы автомобиля.
Прикрепленный файл  Охр.jpg ( 96,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Спасибо сказали:

+Quote Post
Сибиряк54
сообщение 14.3.2019, 10:29
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 21.1.2019

Мои 5 копеек и ответ некоторым соклубникам. Я тоже за секретки, во многих случаях помогают сохранить ваши диски особенно оригинальные или красивые, обидно будет если своруют и продадут первому встречному "за недорого", у товарища авто стояло во дворе чуть не сперли, спугнули бдительные соседи...
До этого на Лексусе RX сам использовал McGard по стоимости были около 2500-2600 за комплект, прослужили 11 сезонов, сейчас для Мурано купил оригинал в Автодоке - 1628
Но внимание есть нюанс ! любые секретки нельзя затягивать сильно (особенно гайковертом !), - только руками и лучше самому !

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3
Reply to this topicStart new topic