Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

27 страниц V  В начало Назад 16 17 18 19 20 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?, Первенец-кроссовер Шкода
серж 776
сообщение 6.4.2017, 15:58
Сообщение #341
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

https://auto.mail.ru/article/64435-skoda_na...ceny_na_kodiaq/
Go to the top of the page

+Quote Post
Андреич
сообщение 6.4.2017, 16:35
Сообщение #342
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 5.6.2013

Цитата(pens @ 6.4.2017, 16:29) *
Андреич, завязывай с травой...

Желание доказать собственную правоту начинает у тебя превалировать над здравым смыслом. Ты себя прочитать можешь? Сначала ты пишешь, что он продается за 1620, потом предлагаешь пригнать машинку из Европы. А уж сайт с ценой, это сегодня, конечно весомый аргумент - есть сайты, где айфоны 8 уже продается... smile.gif

Снова нескладушки, сказал - не сказал... Позиционировать они могут себя по разному: лёжа, стоя, раком, на колокольне, но представительство Шкоды говорит, что такого дилера нет. smile.gif

Они к сожалению справки не дают... Но ты можешь поднять телефонную трубку и набрать номер 8 800 2000 132 (звонок бесплатный) и тебе ответят, что Кодияка нет и не было, выложенные цены являются рекламно-информационными и не имеют отношения к действительности. Машины ожидаются через пару месяцев, "но если вы оставите свой телефон, то узнаете об этом первыми"! smile.gif

Что про объявленные цены, то конечно не радуют. Потому как если к комплектации Стайл 2.0 TSI (180 л.с.), DSG-7, за 2 615 000 рублей, добавить навигацию, стеклянную крышу и ездовые примочки, то получим примерно 2 900 000 - цена Мура в топе. И в такой истории, Мур пожалуй легко победит....

))) нет фактов и это факт!)))
Отдыхай побольше)))

+Quote Post
коляр
сообщение 6.4.2017, 19:19
Сообщение #343
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

в споре про кодияк возникает вопрос надежности бензиновых двигателей.......
дсг-7 мокрая довольно надежна-модернизация дсг-6 с мокрым сцеплением
ну и надо будет ждать локализации производства
Ну и цена...конечно весела
К той фирме про которую спор выше-ну если Андреич считает ее оф дилером пускай считает
повеселил модельный ряд шевроле-который там якобы продается wink.gif

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
флайт
сообщение 6.4.2017, 22:22
Сообщение #344
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(этоя @ 6.4.2017, 14:02) *
friends.gif
Мущина!
С уважением.

Спасибо.

+Quote Post
Андреич
сообщение 14.4.2017, 22:39
Сообщение #345
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 5.6.2013

Цитата(коляр @ 6.4.2017, 20:19) *
в споре про кодияк возникает вопрос надежности бензиновых двигателей.......
дсг-7 мокрая довольно надежна-модернизация дсг-6 с мокрым сцеплением
ну и надо будет ждать локализации производства
Ну и цена...конечно весела
К той фирме про которую спор выше-ну если Андреич считает ее оф дилером пускай считает
повеселил модельный ряд шевроле-который там якобы продается wink.gif

Не Андреич считает, а фирама себя называет)
Я тут ни при чем.
Кстати заказы на кадиак уже принимают.
Ссылки давать не буду))) sarcastic.gif

+Quote Post
pens
сообщение 3.5.2017, 23:45
Сообщение #346
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.9.2012

Ну вот и прибыли в Россию первые машинки... Как обычно, цены по дороге немножко подросли, за Амбишин назначили 2100 тыр, за Стайл со стеклом в потолке 2650. Дилерские презентации готовят на конец мая.

На улицу не выпустили, на учете еще не стоят, погонял по стоянке, поэтому о ходовых качествах ничего толком не скажу. Удивило только что клюет на торможении и довольно прилично кренится даже в медленных поворотах. В тестах писали, что проблемы с шумоизоляцией, наверное проблемы на скорости, потому как на месте движка вообще не ощущается, только по стрелке тахометра.

Внутри очень любопытно, чем-то напомнило первый Мерс ГЛК, места кажется больше чем на самом деле. Лобовое стекло не очень наклонное, окошки в дверях большие, стекло в крыше, наверное поэтому светло и просторно. Панель без изысков, но разумная, дисплей большой, про качество толком не понял, все под пленками. Но долбанная мода и тут присутствует - противный блестящий черный пластик и вокруг экрана и внизу вокруг рычага коробки. Два удобных бардачка с закрывашками, в верхнем все на виду, в нижний лезет А4. Большие ниши в дверях отделаны чем-то вроде валенка! smile.gif Наверное практично, но выглядит странно.

Классные сидушки, очень аккуратно пошиты с алькантарой посредине. Без всякой настройки, оказываешься как дома, в меру мягко, в меру жестко и боковой поддержки хватает. Простор на втором ряду, правда только для двоих, тоннель торчит сантиметров на пятнадцать. На третий ряд даже не пытался забираться, так как не понимаю, нафига он нужен. Большой багажник, в полу докатка, сидушки унладываются в плоский пол.

Конкурент он Муру или нет? Зависит только от потребителя. Если Мура называют "недопремиум", то Кодияка даже это звание не касается. Очень приличный средний класс. С практической точки зрения, для большой семьи он логичнее - в него удобнее садиться, удобнее выходить, легче паковать детей в детские сидушки, больше багажник, ну и парочка мест плюсом...
Но сдается мне, что при одинаковой цене, практичные семьянины уйдут к корейцам. А тем, кому не чужды понты и проверенные решения, выберут Мура.

После Кодияка присел в Суперба - последний ощущается дороже! Не знаю, может появятся еще какие-то комплектации или снимут пленочки и отмоют салон и ощущение сменится, но на сегодня так... Если хочется свою комплектацию, то ждать 10 недель. Из любопытства посчитали комплектацию максимально приближенную к Муру в топе, получилось 2 930! smile.gif

Как-то так...

Спасибо сказали:

+Quote Post
aysen
сообщение 4.5.2017, 11:47
Сообщение #347
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: МСК

В клубе с: 22.11.2015

после того как объявили цены, я больше смотрю на пасфайндер, ибо многодетный, думаю с местной локализацией подешевеет чуток, но будет поздно.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 4.5.2017, 13:09
Сообщение #348
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Согласен, за такие деньги лучше Пата смотреть.

Спасибо сказали:

+Quote Post
grooz
сообщение 5.5.2017, 7:47
Сообщение #349
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 20.8.2016

Цитата(pens @ 3.5.2017, 23:45) *
Из любопытства посчитали комплектацию максимально приближенную к Муру в топе, получилось 2 930! smile.gif

Конфигуратор на сайте Skoda за 2,9 даёт максимальную комплектацию, с третьим рядом, адаптивным круизом и ещё несколько опций, отсутствующих в Муре. Но 2 литра и DSG

+Quote Post
grooz
сообщение 5.5.2017, 7:53
Сообщение #350
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.8.2016

del

Сообщение отредактировал grooz - 5.5.2017, 7:54

+Quote Post
Хобучок
сообщение 5.5.2017, 8:13
Сообщение #351
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.4.2016

Цитата(grooz @ 5.5.2017, 7:47) *
Конфигуратор на сайте Skoda за 2,9 даёт максимальную комплектацию, с третьим рядом, адаптивным круизом и ещё несколько опций, отсутствующих в Муре. Но 2 литра и DSG

Согласен, что столько эта машина не стоит, но тут больше проблема экономики РФ. А вот по поводу ТСИ и ДСГ как все достали... А ведь большая часть даже не владели авто с этими двигателями и коробками. Как буд-то вариатор надежен... на форуме только и пишут как допилить дополнительный радиатор охлаждения и следят за температурой и это в машинах стоимостью более 2х млн.
У меня столько примеров дорогих авто, которые после покупки, через пару недель уезжали к ОД:
1) Ford Explorer - коллега решил купить и даже купил, отъездил несколько дней, а потом начались странные звуки. Заехал к ОД. там начали включать дурочка, что ничего не слышат... подробно описывать не буду, но выяснилось, что у новой машины в коробке с завода не залито масло, просто чисто и сухо. Сдал машину (покупал в Рольф). Поехал к другому ОД, там стояло около 5 машин и при проверке оказалось, что ни у одной в коробке нет масла.... Забил на покупку этого авто.
2) Друг купил Мерс ешку, через 2 недели сдал к ОД, так как в машине воняло бензином. Вернули через 3 недели...
3) Другой друг ездит (работает) на Мерседесе S (222), до этого на БМВ 750 (в прошлом кузове), обе машины очень много времени проводили и проводят в сервисе.
А вот у одного Lexus LX570, он его в хвост и в гриву, а машине пофиг. Вот это надежная машина.
P.S. Сам отъездил на VW Scirocco 2.0TSI 4 года и менял только расходники. Коллега 3ий год ездит на SKODA Octavia 1.8TSI и меняет только расходники. сестра друга ездит только на Audi Q5 и меняет только на такую же модель, только новую.
Кстати, сейчас Audi Q5 вышла в новом кузове и старые распродают с хорошими скидками, можно взять за 2.5млн. рублей. А Кадьяк за 3 ляма нафиг не сдался.

+Quote Post
коляр
сообщение 5.5.2017, 10:00
Сообщение #352
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Хобучок @ 5.5.2017, 8:13) *
Согласен, что столько эта машина не стоит, но тут больше проблема экономики РФ. А вот по поводу ТСИ и ДСГ как все достали... А ведь большая часть даже не владели авто с этими двигателями и коробками. Как буд-то вариатор надежен... на форуме только и пишут как допилить дополнительный радиатор охлаждения и следят за температурой и это в машинах стоимостью более 2х млн.
У меня столько примеров дорогих авто, которые после покупки, через пару недель уезжали к ОД:
1) Ford Explorer - коллега решил купить и даже купил, отъездил несколько дней, а потом начались странные звуки. Заехал к ОД. там начали включать дурочка, что ничего не слышат... подробно описывать не буду, но выяснилось, что у новой машины в коробке с завода не залито масло, просто чисто и сухо. Сдал машину (покупал в Рольф). Поехал к другому ОД, там стояло около 5 машин и при проверке оказалось, что ни у одной в коробке нет масла.... Забил на покупку этого авто.
2) Друг купил Мерс ешку, через 2 недели сдал к ОД, так как в машине воняло бензином. Вернули через 3 недели...
3) Другой друг ездит (работает) на Мерседесе S (222), до этого на БМВ 750 (в прошлом кузове), обе машины очень много времени проводили и проводят в сервисе.
А вот у одного Lexus LX570, он его в хвост и в гриву, а машине пофиг. Вот это надежная машина.
P.S. Сам отъездил на VW Scirocco 2.0TSI 4 года и менял только расходники. Коллега 3ий год ездит на SKODA Octavia 1.8TSI и меняет только расходники. сестра друга ездит только на Audi Q5 и меняет только на такую же модель, только новую.
Кстати, сейчас Audi Q5 вышла в новом кузове и старые распродают с хорошими скидками, можно взять за 2.5млн. рублей. А Кадьяк за 3 ляма нафиг не сдался.

спасибо за рекламу концерна народного автомобиля-ну и ку5 старый уже практически пропал в продаже у ОД)

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 5.5.2017, 10:01
Сообщение #353
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

кстати-интересно сколько будет стоить фольц атлас-который с чуть другим названием будет продаваться с осени в РФ?
старый добрый V6 и АКПП
а места огого там судя по фото и тестам

--------------------

+Quote Post
Хобучок
сообщение 5.5.2017, 13:29
Сообщение #354
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.4.2016

Цитата(коляр @ 5.5.2017, 10:01) *
кстати-интересно сколько будет стоить фольц атлас-который с чуть другим названием будет продаваться с осени в РФ?
старый добрый V6 и АКПП
а места огого там судя по фото и тестам

Мне кажется, что как Таурег. Только Таурег богаче и качественнее, но меньше. Атлас больше, но беднее по комплектации и качество материалов хуже будет.
Единственное могут сделать, что подогнать под налог на роскошь, типа от 2.990.000р smile.gif

А по поводу рекламы, да я и не рекламирую ВАГ. Да,он мне нравится, но покупать этого медведя за 3 ляма я не собираюсь. Да и Ваг не на столько ненадежный, на сколько про него пишут все кому не лень. А другие марки прям блещут надежностью, особенно немцы и англичане... Ниссан тоже особой надежностью не выделяется, но мы же ездим на нем.

Просто я для себя уже давно решил, что плохих отзывов гораздо больше чем хороших. Просто когда человека все устраивает, то в большинстве случаев он не будет писать хороший отзыв, а вот если не повезло, то будет делать все возможное, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

Сообщение отредактировал Хобучок - 5.5.2017, 13:39

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 5.5.2017, 13:48
Сообщение #355
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 22.12.2016

На хрена она вообще нужна,Шкода за три ляма? shok.gif
полный кобздец... я далее без комментариев.

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 5.5.2017, 14:13
Сообщение #356
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Хобучок @ 5.5.2017, 13:29) *
Мне кажется, что как Таурег. Только Таурег богаче и качественнее, но меньше. Атлас больше, но беднее по комплектации и качество материалов хуже будет.
Единственное могут сделать, что подогнать под налог на роскошь, типа от 2.990.000р smile.gif

А по поводу рекламы, да я и не рекламирую ВАГ. Да,он мне нравится, но покупать этого медведя за 3 ляма я не собираюсь. Да и Ваг не на столько ненадежный, на сколько про него пишут все кому не лень. А другие марки прям блещут надежностью, особенно немцы и англичане... Ниссан тоже особой надежностью не выделяется, но мы же ездим на нем.

Просто я для себя уже давно решил, что плохих отзывов гораздо больше чем хороших. Просто когда человека все устраивает, то в большинстве случаев он не будет писать хороший отзыв, а вот если не повезло, то будет делать все возможное, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

полностью согласен) были в семье и шкоды-одна была просто неубиваемая, другая встала с дсг-7)))))
а так-за 3 млн.р. уж лучше купить шкоду скаут а сдачу пропить) sarcastic.gif кстате-а почему шкода октавия скаут не рассматривается как конкурент муране)?

--------------------

+Quote Post
серж 776
сообщение 5.5.2017, 14:49
Сообщение #357
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Хобучок @ 5.5.2017, 13:29) *

Согласен, я Теперь долго ниссан буду обходить стороной))

Сообщение отредактировал серж 776 - 5.5.2017, 15:48

+Quote Post
pens
сообщение 5.5.2017, 15:14
Сообщение #358
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.9.2012

Цитата(коляр @ 5.5.2017, 16:13) *
... кстате-а почему шкода октавия скаут не рассматривается как конкурент муране)?
Не знаю, как скаут, а вот Вольву V60 кросс кантри реально можно посмотреть. В апреле они представляли обновленные V60 и V90, не успел по времени на праздник, но друзья погоняли, говорят славные машинки получились. 90-я, будет уже больше трех лямов, а вот 60-ка в полном фарше, с бензинкой в 245 лошадей, как раз в ценник Мура топ попадет. Не сравнивал внутренние размеры, а внешние почти одинаковые, за исключением высоты, которая на 15 см пониже.

В общем, интересно посмотреть... http://www.volvocars.com/ru/cars/new-model...ountry/gallery#

+Quote Post
коляр
сообщение 4.6.2017, 14:40
Сообщение #359
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

вкратце-тот же тигуан чуть растянутый...
дсг живет своей половой жизнью
турба подпердывает и разгоняет
салон поскрипывает
через 5 км езды загорелось выкинь двигатель
пробег 300 км у тест драйва....

--------------------

+Quote Post
CrazyMk
сообщение 4.6.2017, 14:48
Сообщение #360
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Северодвинск

В клубе с: 20.2.2011

Цитата(коляр @ 4.6.2017, 14:40) *

вкратце-тот же тигуан чуть растянутый...
дсг живет своей половой жизнью
турба подпердывает и разгоняет
салон поскрипывает
через 5 км езды загорелось выкинь двигатель
пробег 300 км у тест драйва....

Я слегка добавлю,многие автопроизводители маскируют жесткий пластик под мягкий,здесь же я сел и чуть не о...ел,все вокруг жесткая китайская пластмасса,потыкал пальчиком,ан нет есть мягкая,ңо выглядит как фанерка.
И да в прайсе,это еще не полный фарш,нет треьего ряда,кожаного салона, панорамной крыши и еще по мелочи,с ними кодьяг похоже в налог на роскошь залезет.

Сообщение отредактировал CrazyMk - 4.6.2017, 14:51

+Quote Post
27 страниц V  В начало Назад 16 17 18 19 20 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic