Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику john105. Спасибо сказали: 83
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.9.2020, 3:13 Z52, Индивидуальные настройки дисплея
Цитата(Mak69 @ 4.9.2020, 16:59) *
Кто-нибудь сталкивался с тем, что в пункте меню "Настройка систем автомобиля пункт "Освещение" имеет только пункт "Декоративная подсветка" и отсутствуют остальные указанные в инструкции пункты ( Автоматическое управление приборами освещения, Задержка выключения фар). При этом в инструкции отсутствует указание на то, что пункт "Автоматическое управление приборами освещения" применим только для некоторых вариантов исполнения автомобиля.

Руководство по эксплуатации - это американский мануал, переведенный гугл-переводчиком (картинки не перевелись, так и остались на английском). Но потом, в процессе адаптации, много изменили, упростили, адаптировали, а руководство оставили. Старожилы форума меня четыре года назад за эту фразу раскритиковали. Там много чего не соответствует - сигнал при постановке на охрану, галогенные фары в базе, за четыре года уже всего не помню
Mak69
11.7.2020, 0:48 Подкраска сколов
Z52 нет подкраски сколов на оранжевый Z52
Уже была такая тема, но все же, код краски EAWG, купил у дилера за 76 руб в малярном цехе по составу подобрали, фото состава прилагаю

Можете купить и в интернет-магазине подкраску https://podkraska.ru/item/4001-eaw-eawg-nis...fic-sunset-20ml
Ali
1.6.2020, 0:46 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
На 0:18 в стратегии ниссана новый Мурано NISSAN NEXT: From A to Z
vovexe
27.5.2020, 1:08 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Самые выгодные и невыгодные авто с финансовой точки зрения.
RX на 24.36 потеря 13% за 2 года, Мурано неожиданно в тройке - на 29.19 - 20 %. Автор балабол отнес эти автомобили к разным сегментам
Air, jb2007
7.5.2020, 1:31 Расход z52
Расход на Хонде - 9,5 литров, аэродинамика как у кирпича. Сама Хонда Пилот 2008 года была куплена в 2012 году с небольшим пробегом в идеальном состоянии где-то за 1200 т.р., я тогда покупал Солярис за 558 т.р. и владельцы этой Хонды занимали мне тридцадку, мне этот Пилот тогда казался неосуществимой мечтой. И это был единственный положительный пример покупки б/у авто среди знакомых, с другой стороны, и цена этой машины была как у новой ЦРВ, плюс комплект зимних 17х колес Нокиан в придачу, продавали люди небедные, подвеска Пилота не нравилась предыдущей хозяйке, поменяла она его на Прадо. В, общем, сказки про бабушку и церковь в реальности. Ничего за 78 т.км в Хонде не ломалось, ездят на ней только по выходным, правда налог на 257 лс 16705 руб (Мурано — 8 217 руб, у нас пока по божески). Да и продать эту Хонду сейчас можно спокойно за 950 т.р.
SAiD, Oleg L, zxcvb71, Shvv
12.1.2020, 2:59 Печка в Мурано lll
Плохо греет
Цитата(Mondeo909 @ 9.1.2020, 19:27) *
Здравствуйте. В Мурано 2018 гв пробег 4 ткм плохо греет печка в зону ног, боковые окна замерзают, если поток воздуха направить в салон, замерзает лобовое стекло. Есть у кого такая проблема и как ее решить?

Привет земляк. Удивлен этим постом, у меня уже четвертая зима и нет таких проблем. Из пяти личных автомобилей, бывших во владении, Мурано имеет наименьшую склонность к запотеванию, самым плохим в этом отношении был солярис, а сейчас C-HR жены на фото. Машины хранятся на подземной парковке и при плохой вентиляции при выезде из паковки на мороз в -30 могут запотевать, Мурано это не касается. На мой парковке - Курнатовского за КОРСом есть три Мура - еще белый и черный и ни у кого не вижу проблемы со стеклами.
У меня скорость вентилятора стоит на 3 палки всегда, температура 22, распределение авто. Где храниться ваш авто, может мокрые коврики или неправильно установлен салонный фильтр?
Для тех кто не был в Чите - климат очень сухой, морозы за 30 стабильно ночью и утром, перепады суточных температур в 15-20 градусов, вчера к примеру утром было -32, а днем -14, снега почти нет.

Погода и смог в Чите
Mondeo909
1.12.2019, 12:35 "Технология ремонта"
Отзывы, впечатления, мысли.
Антона настигла кара, видать в Крузак Q8-рекламируемое масло заливал или NS2, на худой конец
Сломался Крузак у Антона
Duha, Lumina
29.11.2019, 0:33 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Цитата(diadi @ 28.11.2019, 21:24) *
При скорости 20-40 км/ч особенно под нагрузкой (в горку) ровно на 1000 об/мин слышится какое-то рычание, особенно проявляется на холодную. Ошибок никаких нет, давление в норме, с больших горок машина скатывается назад на D. До конца гарантии осталось пару недель, официалы морозятся. Пробег 70к. Я правильно понимаю что cvt приходит конец? Если у кого-то есть возможность помочь буду рад, в долгу не останусь, просьба обращаться в лс. Территориально Москва и соседние области.

Это норма, если нет подергиваний, просто низкие обороты под нагрузкой, на Кашкае было также, но чаще. Откатывается - подержите педаль тормоза подольше нажатой перед стартом с горки, нужно чтобы автомобиль полностью остановился, тогда сработает система удержания на подъеме
diadi
16.11.2019, 1:44 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(SKB @ 16.11.2019, 5:43) *
Учиться надо и у пастуха и у царя!
В Мурано Z52, по сравнению с СантаФе-2, мне не хватает:
1) Электрической печки, которая зимой включалась до прогрева двигателя.
2) Просветлённых и больших зеркал. Только сейчас я стал понимать как хороши просветлённые зеркала.
3) Органайзера под полом багажника.

Зачем электрическая печка? Через две минуты после старта стрелка ож начинает двигаться и идет тепло, более быстро прогреваемого автомобиля у меня не было. Электрический догреватель есть на C-HR жены, сейчас у нас -26 и толку от него ноль.
Что значит просветленные зеркала? Есть как на Хавейле затемненные, у всех Ниссанов от Джука до Мурано сейчас зеркала одинаковые, претензий у меня к ним нет.
Органайзеру мешает полноразмерная запаска, нужна докатка, хотя я и так все распихал в подполье, в самом багажнике ничего нет
После года использования C-HR c мотором 2 литра в Мурано мне не хватает нормального электрического ручника, чтобы снимался с переводом в Драйв селектора, а не как на Кашкае с рывком после нажатия газа. Сигнализация о ножнике у нас срабатывает по достижении 10 км/ч, жена после СХР уже пару раз прокатилась на нем по парковке. Ну и камеры, это боль, майнкрафт и тетрис.
dim 1, bkmz85
10.10.2019, 10:25 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(john105 @ 13.4.2019, 15:10) *
Штатный домкрат, сделан в Китае и заклинил наглухо при попытке заменить колеса на летние. Я человек очень аккуратный и сломать что-либо для меня — нужно очень постараться. Конечно домкрат был смазан, им я 2 раза пользовался уже при сезонной смене колес, третью он не выдержал, подвело качество металла, заклинило по резьбе и теперь домкрат- это металлолом.

На горячей линии сказали езжайте к дилеру, дилер послал - на домкрат гарантия не распространяется, в книжке слов про домкрат нет. Хочу письменно обратится к дилеру, подскажите аргументированно, стоит ли. Дилер один, другой за 700 и 1200 км.

В общем, сломался после нескольких использований родной домкрат. Сначала дилер на словах послал. Решил написать письменную претензию дилеру, благо инженер по гарантии поменялся. В апреле приняли, через 3 недели получили добро из Ниссана, на складах домкрата нигде не было, заказывали с завода в Китае, 26 сентября пришел в Россию, 10 октября выдали в Чите мне. Бумаг не дали, цену не знаю. Вывод, будте настойчивей, требуйте все письменно. Домрат положил в нишу как сувенир, пользоваться буду канадским от RX, он из металла настоящего

коляр, avego
24.8.2019, 0:23 Опять про салонный фильтр, но на этот раз про шайтан крышку фильтра
Как закрыть крышку
Резинки я там не видел. Чтобы правильно встала крышка, сначала вставляем ее верхний край, затем отводим крышку за нижний край под углом 90 градусов, верхняя защелка попадает в паз и после этого без проблем встает крышка и защелкивается нижняя заглушка
Leon59, Vovan5
14.8.2019, 12:58 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Прилагаю сканы с прошлых ТО, на предыдущем потребовал заменить масляный фильтр от Кашкая на Мурановский, заменили, но в счете оставили, в этом году перестали писать партномера вообще. Замена масла - на самом деле это просто само масло, почему малозольное, для дизелей, которые у нас вообще не продаются, не знаю, но подозреваю, что другого масла у 5W-30 у дилера в бочках просто нет, в Кашкай пытались лить сороковку из другой бочки.

У нашего монопольного дилера четыре марки — Киа, Тойота, Ниссан, Митсубиси, не нравится, езжай в Иркутск -1200 км или Хабаровск - 2200 км.

Hexenmeister
18.7.2019, 1:01 Дырка в полу
Мужик вызывает домой комиссию из Жэка. Говорит, напротив женская баня, вид голых женщин мешает ему жить. Комиссия смотрит, действительно напротив женская баня, но окна почти до верха закрашены краской, ничего не видно. А вы поставьте на стол табурет и посмотрите, не соглашается мужик!
antares121, серж 776, f.fox, Oleg L, Ворон Кутха
15.5.2019, 12:52 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Цитата(SKB @ 15.5.2019, 18:44) *
С этого момента поподробнее!?

Пока Авторевю на эту тему не пишет, но я думаю, если снизили цены, то максимум через полгода рестайл, также было с Кашкаем
серж 776, коляр
5.5.2019, 6:51 Расход z52
На выходные скатался к родителям, за 550 км.

В первой моей поездке в 2016 расход был 11,1 литра, сейчас после того, как машина раскатилась, я без труда довел расход до 8,3 литров 95 бензина. Конечно, же поменял манеру движения, на Мурано не надо давить на гашетку, чтобы он ехал, на спусках отпускаю газ, катился с горки сам, на равнинных участках использую круиз, но при обгонах не стесняюсь, давлю на газ, пуляет отлично. Время в пути как было 6 часов, так и осталось, в общем, специально не экономлю, не пенсионерю. В пути расход падал до 8,1 литра, но затем встречный ветер на последнем участке довел расход до 9 литров, а общий до 8,3, что неплохо. При заправке у родителей влезло 40 литров 95 по 49,65 на 2 т.р., такие там цены на 95, у нас по 44,70.

коляр
5.5.2019, 6:31 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
18 апреля у нас открылся салон Киа, прямо в наполовину перегороженном салоне Ниссан. Посидел в Прайме 3,5 престиж за 2665. До этого катался на дизельном в Казани 3 года назад, на тот момент ездил на Кашкае, все ощущения от Соренто напомнили мне мой Солярис 2012, тугой руль, запотевающие стекла, стучащая подвеска.
Сейчас в салоне мне не понравились передние сиденья. Широкая, плоская и жесткая спинка, спина не находит опоры, к тому же спинка еще и короткая, пришлось сильно поднимать подголовник, чтобы не давил в затылок. Пробовал настраивать поясничный подпор, не помогает. Валики боковой поддержки расставлены слишком широко, я 180/82, расчет видимо на корейцев 160/120. При этом подушка сиденья длинная и удобная. За эти дни успели продать 13 Рио и 1 Оптиму, тест-драйвовский Соренто на подходе, как привезут - прокачусь, сравню с Мурано. Со слов манагеров они везут Киа только автомат и бензин - специфика праворульного региона.

коляр
26.4.2019, 0:48 Количество попугаев в вариаторе Z52
На пробеге 29000 (то-2) было 550 единиц, сейчас пробег 34700 - 750 единиц.
jb2007
13.4.2019, 12:48 Murano III - бортжурнал
Цитата(коляр @ 13.4.2019, 16:17) *
Жень-плюнуть и купить д ругой

Да, в общем так и сделал, события происходили в прошлом году, гарантия заканчивается в августе, думаю что стоит попробовать добить Ниссан за это фуфло, на Кашкае домкрат был Испанский, четыре переобувки выдержал.
Объехал магазины, ромбовидных домкратов требуемой грузоподъемности и размеров мало, нужен был такой же по размерам, как штатный, чтобы лег в своё законное место, конечно можно было купить подкатной или гидравлический, но это для гаража, с собой такой возить не вариант. В одном магазине продавец на спор предложил красненький домкрат грузоподъемностью 2000 кг, сказал выдержит нашего бегемотика (по тестам ЗР 1909 кг), штатный домкрат на 1400 кг. Вышли на улицу, попробовали поднять перед, после нескольких оборотов домкрат из магазина сложился, не выдержали зубья в верхней части, продавец с унылым видом унес его опять в магазин, оформлять возврат поставщикам, слава богу я за него не платил. Кстати, в магазинах все домкраты - Китай.
Поскольку до этого по 8-10 пользовался японскими домкратами от праворулек, решил поискать в интернете и на разборках. В Интернете были домкраты от Z51 в других городах, но они по форме немного другие, у них очень высокая верхняя площадка. Объехав все разборки, только на одной, последней нашел домкрат от Лексус RX 300, канадского производства, чуть ржавенький, но работоспособный с идеальной резьбой. Проверив на месте, купил, отмыл, смазал, покрыл черной краской из баллончика и успешно переобулся, домкрат отлично лег в штатное место.

коляр, Роман199
13.4.2019, 9:10 Murano III - бортжурнал
Штатный домкрат, сделан в Китае и заклинил наглухо при попытке заменить колеса на летние. Я человек очень аккуратный и сломать что-либо для меня — нужно очень постараться. Конечно домкрат был смазан, им я 2 раза пользовался уже при сезонной смене колес, третью он не выдержал, подвело качество металла, заклинило по резьбе и теперь домкрат- это металлолом.

На горячей линии сказали езжайте к дилеру, дилер послал - на домкрат гарантия не распространяется, в книжке слов про домкрат нет. Хочу письменно обратится к дилеру, подскажите аргументированно, стоит ли. Дилер один, другой за 700 и 1200 км.

Air
21.2.2019, 12:45 Ошибка датчиков парковки
Поскольку у нас сырой погоды, снега, соли нет, то парктроники глючат по-забайкальски. В минус 36 и ниже в пробках задние датчики реагируют на свой выхлоп, я первый раз долго смеялся, как будто увидел, как глупый щенок бегает за своим хвостом
коляр
20.2.2019, 1:28 Мурано z52
Неизвестная кнопка или заглушка?
На новом QX50 физически под капотом нет места для V6, поскольку на его растянутой платформе создадут другие финики и Ниссаны, то шестерки в следующем поколении не будет. Мне турбо не надо, нынешний двигатель радует звуком, тягой, и, самое главное скоростью прогрева
коляр, Lumina
3.12.2018, 15:39 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
Air
10.11.2018, 6:02 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Как оказалось, датчики работают и при прохождении через них воздуха. Заработал медленный прокол заднего левого колеса. За сутки уходило 0,1 атм, при минус 12 по утрам давление в колесах падало с 2,3 до 2,0 атм, в заднем левом до 1,8, никаких предупреждений не зажигалось на панели приборов, видимо недостаточная разница в давлении 0,2 атм.
Колесо подкачал, добрался до дома, в теплой стоянке снял колесо и обнаружил виновника — дюбель со сверлом, которым крепят профлист. Вытащил его плоскогубцами, из раны потер воздух, я ее заделал резиновым жгутиком, расширять раневой канал не пришлось, корд не пострадал. Самое главное, когда начал накачивать спущенное колесо на автомобиле, завел двигатель, и, несмотря на открытую дверь, на приборной панели появилось сообщение о низком давлении в шинах, транслировалось только одно колесо, накачал до 2,4, сообщение пропало, потом воздух остынет, будет 2,3 как на других. Таким образом, во время подкачки колеса можно не смотреть на манометр на компрессоре (которые всегда
врут), а просто наблюдать давление на экране

коляр, ЯпонаПапа
24.9.2018, 1:34 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
НАГЛЫЙ ОБМАН за 2.000.000р! АВТОХЛАМ из Автосалона! NISSAN
https://www.youtube.com/watch?v=Nhg7BDjlirw
ПИВо
28.5.2018, 0:49 Диски на зиму
Цитата(bkmz85 @ 28.5.2018, 1:09) *
где сейчас купить такие диски?
подскажите

2 месяца назад в сообщении 176 продавались во Владивостоке комплектом с шинами за 50 штук, надо было брать. Потом этот же комплект я видел на Авито в Москве за 67 штук, и он был быстро продан. Надо было мне брать и "навариться".
Если серьезно, на Дроме такие диски появляются раз в год. У продавца во Владике, у которго я брал свои диски, есть 3 диска от базы Пасфайндера, можно купить, попросить в подарок датчики, а потом отдельно найти на Авито один диск. https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...i-37124781.html
bkmz85

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.9.2020, 17:08