Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Volodyak. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2017, 17:36 ядед!
good.gif Поздавляю!!! Всего Вам наилучшего с внучкой!!! drinks.gif
этоя
16.11.2017, 9:47 Нужен совет в покупке или НЕ покупке
помогите
Согласен с Pooh, что при росте возможностей и мнение меняется. Знаю людей, которые сейчас ездят на 20 летних авто и в целом довольны, ну не могут они позволить себе новое, но правда могут позволить ковырятся со старым, а ктото 1 - 2 года и пересаживается на новое авто и совершенно не понимают первых. Лично я сейчас наверное не стал бы брать Мурано за 350, но не факт что например я бы этого не сделал лет 15 назад. Был опыт - была когдато давно мечта в молодости - 2109 smile.gif))) Ну вот нравилась она мне, а денег не было. Купил в результате убитую в хлам (кузов правда был более-менее), перебрал все что можно было в ней, вложил кучу денег, продал в 2 раза дешевле - но ездил и радовался, потому что мечта! smile.gif))) Так, что если Мур мечта - почему бы и нет! Дерзайте! Но, единствеено будьте готовы, что экземпляр может приподнести вам сюрпризы, о которых тут вам рассказали выше smile.gif Удачи в поиске!
@ндрейк@
26.10.2017, 15:49 Стоит ли ставить защитную дугу?
защитная дуга переднего бампера.
Лично мне такие дуги не нравятся и ставить бы такую не стал (даже если бы досталась бесплатно). Во первых сомнительно с точки зрения эстетики - не смотрится она на Муре (ни на 51м, ни на 52м), во вторых с практической точки зрения не понятно зачем она... если использовать как защиту, предположу что с ней можно еще больше дел наворотить. Ну а так конечно вкусы у всех разные smile.gif
этоя, ilya1977, @ндрейк@
3.10.2017, 11:25 Продаю Любимый авто)
!!!
Лично мое мнение, если эксплуатируемые летом дороги хорошие, а зимой хорошо убираются, не нужно увеличенное пространство багажника, не планируется съезды на грунтовку и т.п. - почему бы и не седан? smile.gif лично я езжу переодически местами где требуется высокий клиренс - не бездорожье, просто приличные не ровности, на седане бы пузо ободрал, зимой тоже меньше дергаешься, когда ВДРУГ снежку подвалило за городом. Ну и наверное философия - комуто по душе низкие, комуто высокие. У меня второй кроссовер и на низкий седан пока ну вообще ни как, разве что вторым авто - позажигать по хорошим дорогам на выходных к примеру smile.gif
@ндрейк@
4.8.2017, 8:53 Murano Z52 (16-17 г.) vs Cayenne Diesel 958 (11-13 г.)
чисто гипотетически
Если есть средства на содержание порша, а также на непредвиденные поломки (все таки б/у) и если найти достойный экземпляр, конечно порш - сравнивать их с 52м муром даже не корректно как то smile.gif Если нет, то лучше новый авто smile.gif
Murych, evgenos
26.7.2017, 12:26 куплю z51 рестаил
Красавец! good.gif Поздравляю! smile.gif
sp78
24.7.2017, 9:10 Пересел с T32 на Z51
Добрый день! Ну что тут сказать - если ездить неспеша и особо без пробок то средний расход на Z51 в районе 11 литров (ну так у меня показывает БК), на T32 примерно 8-9. T32 и Z51 разные авто - по духу smile.gif Ездил на первом полтора года, сейчас езжу на Z51. Да, салон нарядней, свежее я бы сказал, на топовых комплектациях много вяких электронных приблуд, но на все это перестаешь обращать внимание месяца через 2-3, и тут уже остаются только ходовые качества авто. T32 через 3 - 4 уже ничем не удивлял - ну просто новый кроссовер ни дать ни взять, а вот на Z51 езжу 11 месяцев и порой улыбка не сходит с лица smile.gif Если по городу, то и двух литров вам хватит за глаза, у меня был 2.0 на ручке, назвать его овощным не могу, крутится бодренько и едет шустро. Но все познается в сравнении - попробовав V6 3.5 - ну тут конечно без вариантов, трейл отдыхает (при чем не важно 2.0 или 2.5). Вот еще лично меня просто вставляет звук V6, даже на газ давить порой не хочется - едешь и понимаешь, что запаса мощи у тебя с огромной лихвой, лично мне это приятно, нужно ли это вам? По содержанию - мне кажется примерно (+/-) одинаково, делаю все ТО у ОД. Налог на Мур в нашей стране к сожалению больше, не понятно правда почему. Посидите в обоих авто, а лучше если удасться поездите.
Если будут вопросы задавайте, с знаком с двумя авто не по наслышке smile.gif
А вообще как тут не раз говорили - Z51 должен нравится smile.gif сразу и без оглядки smile.gif
этоя
18.7.2017, 14:15 Литые диски R20 Nissan Murano оригинал
Тогда все понятно! smile.gif Диски кстати симпатичные, удачи в продаже!
allumina
22.6.2017, 14:27 Выбор размер летней шины
чем хорошее - 225/65/18 или 235/65/18
Хороший выбор! good2_002.gif
Ka-Lin
21.6.2017, 14:17 Продам z51 2013
срочно!!!
Классный аппарат! И цена по моему достойная... даже жаль что приходится Вам его продавать вынужденно. В любом случае удачи в продаже, думаю он найдет своего хозяина!
этоя
5.6.2017, 15:39 Выбор размер летней шины
Цитата(Ka-Lin @ 5.6.2017, 14:52) *
Из-за отсутствия реального выбора на нашем рынке, я должен выбирать между следующими моделями:

http://www.gumi7.com/bg/tire/127055/NEXEN-...225-65-R18.html

http://www.gumi7.com/bg/tire/141608/TOYO-P...225-65-R18.html

http://www.gumi7.com/bg/tire/150771/MAXXIS...235-65-R18.html

Конечно, есть любимая модель - Michelin Latitude Sport 3, но эта шина очень дорогая..

Ни ездил ни на одной из этих, но наверное взял бы TOYO в родном размере smile.gif
Ka-Lin
5.6.2017, 9:37 Выбор размер летней шины
Цитата(Ka-Lin @ 5.6.2017, 8:59) *
Привет,
Может кто-нибудь дать мне совет, какой размер шины лучше для моего автомобиля - 225/65/18 или 235/65/18, так как я хочу купить комплект из 4 новых летних шин. Является ли 235/65/18 размером по умолчанию для американской версии Z50? Может кто-нибудь порекомендовать бренд?
Извините за перевод google ..

Привет! greeting.gif
Штатный размер на Z50 - 225/65/R18
Лично я предпочитаю штатные размеры, однако многие экспериментируют и не жалуются... по идее 235/65/R18 должны встать - колеса будут чуть больше, т.е. авто чуть выше..
По брендам резины все субъективно - мишелин, бридж, йокогама, гудйер... но у этих брендов есть разные модели, разные цены...
Ka-Lin
23.5.2017, 10:26 Продам Z51
Продаю Мурано 2011 г
Цитата(turbina @ 22.5.2017, 20:31) *
Они так и сказали минус 10% от рынка, только понятие рынка у всех разное. В ас КИТ мальчик приёмщик оценил в 800₽. Но если вы берёте у нас машину .... дальше словесный понос что Мурано не машина, и объявление о продаже Мура за 1240₽ в полном фарше 2011 г. И пробег говно всего сотка, и на педалях резинки новые, и сопливая полоса на двс, ...
Много раз писал на форуме Мы сами сбиваем цены на данный продукт. Вариатор? У кого его нет рав 4 ещё примеры. Просто сравните с аналогами у нас в базе у них люкс. Ну каждому своё

Мур the best!!! smile.gif А вообще, про ликвид/ликвид все достаточно условно - чем машина дороже, тем больше она не ликвид. Приехали бы вы в туже контору показать Туарег, он бы вам то же самое пропел smile.gif Обидно конечно, что теряет сильно в цене, но ведь это у всех и чем авто дороже - тем больше. Мур у вас красавчик и найдет своего хозяина. Удачи в продаже!
turbina
5.4.2017, 10:18 Пересел с T32 на Z51
Цитата(somebody10 @ 1.4.2017, 23:42) *
Получается Хитрила хуже Мура по мотору только, и то если подходить с точки зрения налогов, то хитрый здесь выигрывает.

Лично мне был важен ИМЕННО мотор! Датчики, дхо, люки, леды и прочии фишки вторичны... ну а вообще соглашусь как говорили выше - авто разных категорий (классов), каждый хорош по своему и у каждого своя аудитория smile.gif
Murych
20.3.2017, 9:36 Вес оригинальных колес
Всем доброго дня!
Итак, удалось все таки ответить на свой же вопрос smile.gif Возможно комуто пригодится. Взвешивал электронными бытовыми весами, так что допускаю конечно некоторую погрешность, но тем не менее smile.gif
Колеса абсолютно новые, оригинал от Z51, резина штатная:
R18 Бриджстоун - 28 кг
R20 Йокогама - 29.7 кг
Береснев, avego, zxcvb71, as_umpire
18.1.2017, 9:43 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(DmitriyT @ 18.1.2017, 6:57) *
Напутал немного, дословно написано так

Т.е. как понимаю на ходу переключаться не стоит, а ехать можно

Да, кстати эти строки в мануале у меня тоже вызвали двоякое толкование, т.е. либо можно включать 4WD Lock только при движении вперед и прямо, либо можно когда угодно кроме как в ДВИЖЕНИИ назад и в ДВИЖЕНИИ в повороте unknown.gif
-Илья-
17.1.2017, 11:17 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(-Илья- @ 17.1.2017, 11:08) *
Я и говорю,что ощущение совсем другое. И еще мне так показалось,что он едет лучше когда вообще ничего не включаешь,а двигаешься на D. Но это опять субъективно,хотя вот Вы тоже это подтверждаете своим примером.
Пы.Сы. резина у меня отличная. smile.gif

Я думаю привыкните, понятно что Мур не гряземес ни разу, но в целом ведет себя достойно. Кстати в Инете много видео где и 50ки и 51ые достойно ползают по снегу и льду smile.gif
-Илья-
17.1.2017, 11:03 ПП у Мурано - просто никакой...
По фото к сожалению сложно разобрать состояние дороги, но не верить вам причин нет. На праздниках ездил в деревню, снег не чистили ни разу с ноября месяца. Честно говоря соваться не хотел, но у знакомого под рукой был трактор smile.gif Не переключал вообще ничего, просто поехал на D - прет как танк, снега почти до туманок было, пролез к дому без проблем, потом прошелся по колее - видно что Мур даже брюхом выравнил снег между колес. Резина ГудЙер (новая, шипы).
Возможно вы конечно просто сравниваете с другими авто - ощущения то другие smile.gif
-Илья-
29.12.2016, 10:22 Активно ищу z50
Цитата(-Илья- @ 29.12.2016, 7:52) *
В продолжении темы о "постановке на учёт".(просто хочется нажраться и забыть)
26го с утра поехал на Сигнальный,думаю возьму талон на вечер и зарегистрирую,приехал к 7-00,народу толпа,в 8-00 открыли двери... Братцы,это просто штурм был,я такого давно не видел,люди лезли,давили друг друга,прыгали и даже мне показалось некоторые ползли к "столбу" с талонами,как итог просто плюнул,развернулся и уехал домой,талон естественно не взял. А как известно в Москве ГИБДД регистрирует ТС только по электронной очереди(талоны) или через запись на сайте госуслуги.ру
Ну думаю зарегюсь на госуслугах и без давки займу очередь... Зарегился,но "регистрация ТС" - сервис недоступен,жена пробует,тоже мимо.. Оказывается чтобы попасть в этот раздел,нужно регистрироваться в "пилотных подразделениях МВД ГИБДД" с посещением этих контор лично. Что это за "пилотные подразделения" я до сих пор не пойму. В общем жопа.
Ну думаю ладно,раз так будем искать "проходимцев". Нашел в интернете контору,позвонил,так мол и так,рассказал про свои беды,дядя на другом конце провода посмеялся,попросил фото ПТС и паспорта через Вайбер и сказал что перезвонит. Перезвонил минут через 40 и предложил время - утро среда или ночь со среды на четверг. Я выбрал ночь,2-10 так как жена работает,а машину на джену оформляем,в круглосуточном МРЭО ГИБДД на Твардовского в Строгино. По цене 3500руб. За 1 час всё оформим.
В общем приезжаю я сегодня ночью в Строгино,меня встречает у главного входа такой добродушный,седой дядя с бородой,мол это я,зовут меня Юрий,я мол помогу вам. Пойдемте пошлину сначала заплатим через терминал,ну в общем заплатили 1000руб т.к. номера старые оставляю,сама пошлина 850 руб. но комиссия "столба" ещё 150 рэ. проверил пакет документов и пошли в ГАИ. У гайцев кстати только перерыв закончился ночной(с 1-00 по 2-00). Заходим,на дверях какой то чел в гражданке но в желтой желетке проверил что мы записаны и что это мы и запустил нас. Народу вообще никого,т.к. в ночное время запись только через госуслуги и никак иначе,талонв на ночь не дают вообще. Впереди только ребята двое. Короче вызывают нашего проходимца в окошко и говорят," А ИНДИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА НЕ ИНДЕФИЦИРОВАЛА ВАШ АВТОМОБИЛЬ ПО ВИН НОМЕРУ КОТОРЫЙ ВЫ УКАЗАЛИ ПРИ ЗАПИСИ НА САЙТЕ ГОСУСЛУГИ... РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ... ПОПРОБУЙТЕ СНОВА В ДРУГОЕ ВРЕМЯ"................................................
Я ах....л честно,просто в ах...е..
Теперь оказывается ПТС,в котором забит ВИН это не документ,документ это вот та писулька которую Вы отправляете через сайт госуслуги,они оказывается по этой информации проверяют машину на чистоту... Мой бородатый проходимец не смог помочь,единственное только опять записал нас теперь на пятницу на 16-10,теперь уже день. Правда денег не копейки не взял.
Что ещё поразило,так это ни одного человека в форме,бродят типы,все в каких то жилетках,грязных свитерах с огромными бейджаками на шеях,кто это такие - не понятно,но это ГИБДД.
Это что же за страна то такая? Где вообще мы живём? Что происходит?
Вот сижу сейчас невыспавшийся,злой,с чувством таким,как будто мной задницу вытерли....
Надеюсь на пятницу... новый год на носу,а у нас "регистрация"... Хотя закрадываются мысли,что и в пятницу какое нибудь говно всплывет...

Странно! Даже интерсено, чтото поменялось или это перед Новым годом так? Я ставил Мура на учет накануне 1го сентября через госуслуги, проблем не было. Самое интересное когда заполнял форму на госуслугах, то вин вообще можно было не указывать! Все равно заявление заполняли в отделении они сами по ПТС... очень странно. Про типов в жилетках тоже не понятно... может это ночью так? Надеюсь что в пятницу у Вас все получится!
-Илья-
26.12.2016, 10:30 Активно ищу z50
Цитата(-Илья- @ 25.12.2016, 11:17) *
Несколько сумбурных фото на мойке сегодня...

Поздравляю!!! Мур - Пятидесятка! Красавец! smile.gif Очень рад за Вас, ваше упорство вознаграждено! Удачи в эксплуатации!
-Илья-
22.12.2016, 14:15 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Добро пожаловать! И удачи в поиске! smile.gif
-Илья-
20.12.2016, 16:47 Поясните по Murano z51
много вопросов)
Цитата(forket @ 20.12.2016, 16:32) *
Такой ещё вопрос. В чём существенные отличия между комплектациями?
порылся в интернете понял лишь что в максималке есть люк и в некоторых комплектациях есть 20 диски

Ну примерно так, если что более опытные поправят smile.gif

LE-R (Максималка)
LE+ (нет люка, R20)
LE (нет люка, R18)
SE+ (нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R20)
SE (нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, R18)
XE (База - нет кожи, нет электросидений, нет Bose (меньше колонок, нет саба), более простое головное, нет люка, памяти сидений, электробагажника, подогрева руля, вроде нет кейлесгоу но точно не скажу, R18)
В остальном они одинаковы. Еще на LE,LE+ рейленги серебристые, на SE+,SE,XE черные.

Примерно так smile.gif Это все конечно про наши Муры, про Америку и Европу не скажу.
forket
20.12.2016, 12:41 Поясните по Murano z51
много вопросов)
Как начинающий мурановод (владею Z51 2015 почти четыре месяца) попробую ответить на некоторые вопросы:

2. Если вы аудиофил, то даже не знаю - хватит ли вам штатной музыки, наверное надо слушать - возможно и забракуете, по крайней мере гдето читал подобные отзывы. Лично для меня звук супер, но я не аудиофил smile.gif Басы, высокие, низкие, громкость... мне всего хватает, а уж както попробовал DVD с 5.1 так вообще как в кинотеатре smile.gif Bose идет вроде во всех комплектациях кроме базовой, на колонке которая под лобовым прямо так и написано - Bose.

3. Мне очень комфортно, вообще по салону тут писал я уже както - сравнивал с T32 которым владел. Салон у меня черный, думаю светлый салон будет нарядней, но не настолько практичный и ухода потребут больше, всех регулировок мне хватает, ничего не напрягает (много написано об отсутствии боковой поддержки - не напрягает совершенно). Ездить в дальние поездки - просто сказка smile.gif Шумка - устраивает полностью, ничего делать дополнительно не хочется совершенно, но если ставить более серьезную музыку возможно и надо.

4. Зависит от стиля езды, могу сказать так - сейчас езжу крайне спокойно - компьютер уже второй месяц показывает 10.8/10.9

А вообще Z51 это такой авто - его или любят всей душой или нет, равнодушным он врядли оставит. Для меня Z51 давняя мечта smile.gif
Murych, forket, Юран
12.10.2016, 13:26 Коврики резиновые на Z51
Цитата(lotus2004 @ 12.10.2016, 13:18) *
Готов забрать. Мой номер 89057336968. Территориально где?

Договорились smile.gif
lotus2004
7.9.2016, 14:37 Пересел с T32 на Z51
Цитата(yudo @ 7.9.2016, 14:07) *
После Вашего рассказа захотелось Мурано поменять не Трейл. Почти во всём он оказался лучше.

Ну а почему и нет smile.gif Трейл T32 действительно достойное авто - каждому свое smile.gif
этоя

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2017, 0:18
Design by: IPB Skins & Web Hosting