Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lukas81. Спасибо сказали: 75
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2017, 13:07 Вопрос по ремонту компрессора кондиционера Z51 в Мск
Цитата(Mikhail631 @ 15.10.2017, 19:00) *
Ну что товарищи.....ни кто не ремонтировал компрессор кондиционера? или я не там задал вопрос?.....или вариант б/у взять? подскажите

Оставлю свои наработки по данному вопросу для Z51RUS тут для истории.
В случае шума подшипника муфты компрессора все проще, подшипник меняется без особых проблем после снятия компрессора:
Замена подшипника
Автолюбители с прямыми руками меняют его сами без особых проблем, вопрос только заправки системы после установки компрессора на место.

В случае выхода компрессора из строя полностью (заклинило потроха) есть несколько вариантов:
Вариант 1:
Купить новый. Код детали 92600-JP01C, цена не гуманная от 50 тыр. с ожиданием от 14 дней, от 60 тыр. в наличии на склад г.Москва, от 120 тыр. у официалов.
Дешевых аналогов нет ни в Екзиситах ни на прочих сайтах. Совсем нет.

Вариант 2:
Купить новый китайский на Алиэкспресс! По отзывам у кого-то такие даже ходят по 1-2 года. Для продажи авто в общем годиться.
Ищется на али по коду детали оригинала, (Aliexpress) цена от 16 тыр. Но может и сдохнуть через неделю, например вот.

Вариант 3:
Купить вроде как оригинал под родным номером производителя Valeo в Америке через Ebay.
Искать по коду Valeo 10000652, цена именно на якобы Valeo от 18 тыр. Например вот
Как я понял их же продают на Авито за вполне вменяемые деньги.
Так же на Ebay продают непонятные фирмы (скорее всего тот же китай) в районе 10-12 тыр, причем полностью монтажными наборами, т.е. со всеми резинками, осушителями и т.д. Например вот

Вариант 4:
Перебрать свой старый или купить уже перебранный в специализированной мастерской.
Одна из ведущих фирм в этом вопросе, которую я нагуглил это Автоматика
Цена вопроса: если отдать свой, то 22-23 тыр., купить перебранный 27-28 тыр. Так же согласны отправить свой перебранный за 28, а после того, как вы им отправите свой старый, то вернут 5 тыр. обратно.
Достаточно удобно что бы машина долго в сервисе не висела.
Процесс ремонта компрессора: Вот По сути от старого компрессора остаются только передняя и задняя крышка, остальное все новое. Я бы сам хер полез. Да и запчастей для самостоятельного ремонта найти практически не возможно. Автоматика-же как-то смогла договориться с производителями компрессоров и вроде как располагают всеми необходимыми запчастями для ремонта любого компрессора в течении суток со снятием/установкой/заправкой.

Все выше написанное только мое мнение, не является рекламой, написал по сути сам для себя, чтобы потом если что информацию сново не искать.
krufel
7.8.2017, 16:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
maz537
3.8.2017, 11:39 белый свет в ПТФ
Цитата(yudo @ 3.8.2017, 10:35) *
Вопрос к тем у кого диоды и ксенон в ПТФ - как вы решашете эти вопросы с ГИБДД? А то мне стрёмно с правами попращаться.

Много раз проезжал мимо постов ГАИ с включенными ПТФ, вопрос не было не разу. С ними же прошел техосмотр без проблем.
У нас в Архангельской области есть только один момент:
были случаи когда ГАИ останавливали машины, когда днем на машине горят ОДНОВРЕМЕННО и ближний свет и ПТФ, трактуют это как нарушения ПДД.

Вот что говорит ПДД (на всякий случай):
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
yudo
3.2.2017, 11:25 На задней оси резину жрет быстрее чем на передней.
Цитата(Lukas81 @ 30.10.2016, 16:39) *
Догадки подтвердились. Схождение задних колес было одинаково сбито слева и справа((

Оставлю тут для истории устранение мной данной проблемы, может кому пригодится.
Все ниже написанное касается только моего случая и изложены только мои мысли на этот счет.

Итак, имеем проблему: жрет резину на задней оси.
Диагностика на стенде показала сбитые параметра развала-схождения на задней оси.
Для понимания моей мысли дальше вставлю схему задней подвески:

Сделать развал-схождение не получилось, так как болты регулировки развала (далее - болты развала) закисли в сайленблоках рычагов (далее - сайленблоках развала) на столько, что была опасность их отломить/сорвать и соответственно остаться без машины до моменты получения соответствующих запчастей. На схеме болт, гайка и место установки сайлетблока развала показаны красным цветом..

Так же диагностика показала надрыв сайленблоков продольных рычагов задней подвески (на схеме зеленого цвета).

Решил заказать:
1. Болты развала NISSAN 55226-JA00B
2. Гайки развала NISSAN 40262-JA000
3. Сайленблоки продольных рычагов VTR NI0216R
Запчасти приехали. Отдал машину в сервис. Новая проблема. Сайлетблоки поменяли без проблем, а вот болты развала так открутить и не смогли. Сказали нужно спиливать и вытаскивать остаток болта, который прикипел, вместе с сайленблоком. Вытащить остаток без повреждения сайлетблока скорее всего не получится. Это происходит видимо из-за того, что болт специфический, с канавкой вдоль резьбы а место очень подвержено попаданию грязи и воды.

Так что я попал на покупку еще двух салйентблоков в рычаги развала. На сервисе сразу проверили состояние болтов схождения, на схеме синего цвета.
Та же самая ситуация, болты не выкручиваются, для замены нужно покупать новые сайленблоки схождения, болты и гайки + там еще есть шайбы развала хитрой формы (их сказали можно не покупать).

Коды запчастей, которые потребовалось заказать дополнтельно:
4. Сайлентблок развала VTR NI0210R
5. Сайлентблок схождения VTR NI0208R
6. Шайба схождения ZZVF ZVN281B
7. Гайка схождения NISSAN 40262-JA000
8. Болт схождения ZZVF ZVN281A

Так как запчастей в наличии нет, а мне по мимо этого еще делали и переднюю подвеску (меняли рулевые тяги), и нет возможности поставить машину, решили сделать развал из-за передней оси.
Загнал машину на тот же стенд, где до этого проверял развал-схождения, и с удивлением обнаружил, что задняя ось без всякой регулировки находится в допуске!!!
От запчастей (позиции 4-8) я благополучно успел отказаться, а то так бы попал еще на 7-9 тысяч (запчасти+работа+повторный развал-схождение), а для себя сделал несколько выводов:

1. Резину съело из-за сбитого развал-схождения задней оси, скорее всего из-за мертвых сайлеблоков продольных рычагов задней подвески
2. Сделать развал-схождение задней оси на машине старше 4-5 лет, если туда за все время никто не ползал, видимо не получится из-за особенностей болтов (канавок, куда набивается кака) и они намертво прикипают к обоймам сайлентблоков.
3. Заменить болты развала и схождения без повреждения соответствующих сайлетблоков и гаек скорее всего не получится.

Все написанное выше это мои мысли вслух. Написано сугубо для наработки и обобщения опыта форумчан.
Критика и дополнения принимаются.
krufel, LexaTim, besson1971, ilya1977, namid, evgenos
2.2.2017, 15:58 Амортизатор (газовый упор) капота на Z51
Цитата(Defensys @ 1.2.2017, 21:43) *
Тоже кажется, что упоры слабоваты, обязательно воспользуюсь инфой. За такие-то деньги можно и профилактически махнуть smile.gif .

Уточню такой важный момент:
Как правило умирает один из газовых упоров, второй просто не может держать вес капота один.
Я рекомендую заказать только один новый упор, отстегнуть у старых (пока не снятых с машины) упоров верхние крепления и определить какой из них держит вес хуже.
И поменять соответственно только его. У меня было заказано два, я два и поменял, хотя предложенная мной замена сильнее штатных и даже один упор держал капот очень уверенно.
Таким образом цена вопрос такого ремонта вообще составит 500 рублей...
krufel, ART555, этоя, 71100
1.2.2017, 20:04 Амортизатор (газовый упор) капота на Z51
Оставлю на форуме для истории, вдруг кому пригодится.
В мороз (-40) умерли амортизаторы капоты, когда заряжал аккумулятор. Потепление к жизни их к сожалению не вернуло.
Машина 2011 года, сборка Санкт-Петербург, получается продержались они 6 лет.
По каталогу идут разные упоры на левую и правую сторону: 65471-1AA0A и 65470-1AA0A.
Цена оригинала, как и ожидалось, не обрадовала: 5200-5300 руб. за каждый с доставкой в нашу деревню через Exist.
Поиск заменителей привел к двум вариантам:
DELPHI GS10414 и DOGA 2035343 Оба заявлены как замена именно для Nissan Murano Z51.
Оба заменителя универсальные в установке (подходи и на левую и на правую сторону) и оба почему то отсутствуют в России.
По крайне мере я не смог найти интернет магазин, где бы они были в наличии или их доставка была возможна в реальные сроки.
По их совпадающему описанию стали известны ТТХ штатных амортизаторов на Z51:

Длина в выдвинутом состоянии: 380 мм
Высота подъема: 120 мм
Выталкивающая сила: 310 Нм
Диаметр штока: 8 мм
Диаметр корпуса: 18 мм

Стал искать по каталогам производителей по параметрам ближайшие аналоги:
Производитель FENOX, каталог: http://search.fenox.com/
Производитель Lesjofors, каталог: http://files.exist.ru/file.axd?id=2&Me...as+2015+low.pdf

В итоге выбор пал на возможную замену от Ford Mandeo IV:

По каталогу FENOX имеем код детали A904008.

По каталогу Lesjofors имеем код детали 8127568.

По каталогу имеем следующие характеристики:

Длина в выдвинутом состоянии: 381 мм
Высота подъема: 130 мм
Выталкивающая сила: 540 Нм
Диаметр штока: 8 мм
Диаметр корпуса: 18 мм

Как видим самые основные параметры практически совпадают, за исключением силы выталкивания.
Решил заказать.

Данные коды детали пробивается через Exist с кучей заменителей:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=A904008
http://exist.ru/price.aspx?pcode=8127568
Но у FENOXа самая дешевая цена от 475 рублей.

В итоге я и заказал FENOX A904008
Сегодня за 10 минут установил на машину.

Все встало замечательно. никаких проблем с установкой нет. У капота стояк как у 15-летнего подростка. Открывается сам, даже придерживать нужно. Опасности что то сломать из-за бОльшей силы выталкивания амортизаторов не увидел. Места креплений держат замечательно. Вообщем отпишусь сколько простоят и как накроются.

ART555, Sprechstallmeister, Valery33, krizis, Orson, Dark Hunter, Vadim033, Oleg8672, gmihan2007, house, димон попов 35, Defensys
19.1.2017, 14:25 Как сломать вариатор для замены по гарантии
Цитата(shoker @ 18.1.2017, 22:20) *
по русски... предложи механику купюры банка

+100
Только нужно не механику, а инженеру по гарантии. Механик ничего не решает.
shoker
17.11.2016, 16:43 Очень нужна помощь в Ханты-Мансийске!!!
Тему можно закрыть!! Проблема решена!!!
Уважаемый Spion уже купил и отправил телефон почтой!!
Спасибо ему огромное за оперативность и хлопоты!!!

P.S. Наш форум реально самый лучший и отзывчивый!!!
Murych
30.10.2016, 15:39 На задней оси резину жрет быстрее чем на передней.
Цитата(Вадим57 @ 27.10.2016, 20:46) *
Проверьте еще раз развал схождение в проверенном сервисе.

Догадки подтвердились. Схождение задних колес было одинаково сбито слева и справа(( Попал на ровном месте на две покрышки.

Куплю две штатные покрышки в хорошем состоянии!!
avego
3.10.2016, 17:20 Багажник на крышу и бокс, Опыт выбора и эксплуатации
Рейлинги
Оставлю тут информацию для истории.
После прибавления в семье (родилась вторая дочка) озадачился нехваткой места в машине. В процесс планирования поездки на юг на машине решил купить дуги FicoPro.
Для пробы попросил у друга в прокат автобокс Thule Motion 800 (сейчас он называется Thule Motion XL) Вот его характеристики.
Что понравилось:
Очень удобное крепление, установка занимает от силы 5 минут.
Места реально в автобоксе ГОРАЗДО больше чем может показаться... Все вещи в него влезли!
Багажник остался свободным, туда положили только коляску, чтобы было удобно по дороге доставать на остановках.

Общий вид на машину:

Что не понравилось... Так как поперечины расположены ОЧЕНЬ низко к крыше, то автобокс выступом днища доставал крышу между поперечин.

Кто будет покупать такой комплект имейте это в виду!! Мне пришлось подкладывать над поперечинами деревянные проставки 1 см.

По возвращению я решил себе купить другую модель, взял автобокс немного меньше, но без такого выступа Thule Pacific 200 DS

Мне больше понравилось как он смотрится на машине, размеры для нашей формы крыши мне кажется более актуальными.

Оба бокса сильно шуметь начинают при скорости более 140 км/ч
Поперечины FicoPro вообще не издают шума, при любых скоростях.
Thule Motion XL черный глянцевый, оттенок совпадает с нашим черным цветом, выглядит как одно целое.
Thule Pacific 200 черный матовый, вот с такой с поверхностью:

Оба бокса двухсторонние, очень удобно при установке на поперечины и несколько раз пригодилось на юге когда доставал вещи.
Пыль, грязь, вода не попадают в бокс в принципе, хотя обратно ехал 2 дня под дождем.
Еще у них есть небольшое незначительное отличие в креплениях:
У Thule Motion XL крепление Power-Clic:

У Thule Pacific 200 крепление Fast-Grip:

Помимо формы еще отличие что у Power-Clic при нужном моменте затяжки крепления крутилка срывается с характерным щелчком, а у Fast-Grip нет.

Если есть еще вопросы задавайте, постараюсь ответить!
Береснев, ilya1977, Rassadin
26.6.2016, 17:12 отдам почти даром 25рубликов
м353ме99
Цитата(nikenin @ 26.6.2016, 17:46) *
Продаю номера

А что в этих номер особенного? Мне 565 бесплатно в ГАИ дали...
Cueist, этоя
23.6.2016, 20:39 Постоянный плюс в салоне
Цитата(Anton-NN @ 23.6.2016, 12:28) *
можно ли взять в салоне на каком-нибудь предохранителе постоянный плюс от АКБ

Надо поиском лучше искать, обсуждалось.
http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=198773
Подключился там, постоянней плюса нет.
Anton-NN
26.5.2016, 11:11 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(omnix @ 25.5.2016, 21:03) *
А не проще что-то типа иммобилайзера IGLA (ссыль)поставить и не париться - ни меток, ни брелков, ни разрывов цепей......

Если не нужен автозапуск, управление и оповещение через телефон/интернет то хороший вариант. Но зимой садится в холодную машину и знать что не узнаешь о банальном ударе по машине пока ты дома/в торговом центре/на работе - это меня бы не устроило.
И экономию думаю не такая значительная (8 т.р.), как удобство этих функций полноценной сигнализации:
IGLA с установкой 18000 руб.: http://piterbezugona.ru/shop/product/proti...ya-sistema-igla
Pandect X-1700 + Fortin 26000 руб.(то что я поставил ):
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry207514

P.S. телефон в качестве метки иммобилайзера у IGLA это конечно очень удобно, я бы не отказался)
f.fox
5.5.2016, 23:38 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Кстати, так же для сведения рекомендую просто посмотреть список брелковых автосигнализаций УЖЕ взломанных хакерами.
Список например тут: https://www.drive2.ru/l/4899916394579240938/
Так вот эти все сигнализации без каких-то либо проблем открываются кодграбером, который можно купить за 25-40 тыс. рублей!!
Все эти автосигнализации!!! Одним кодграбером!!!
Уж лучше вообще никакие сигнализации не ставить чем что-либо из этого списка.
Такие сигнализации просто открытая дверь. Массово такие машины даже не угоняются а просто вскрываются с целью похитить вещи, а потом так же закрываются. И никаких подозрений что в нее кто-то ползал.
И цена кодграбера!!!!, которую может себе позволить даже не профессиональный угонщик а просто шпана, которая будет промышлять кражами из салона на больших парковках у Ашана, Икеи и т.д.
И до сих пор отдельные сигнализации из этого списка рекомендуются к установке дилерами (например Шерхан).
К слову, чтобы открыть Шерхан вообще до смеха доходит: хулиган видит наклееную "лапку" на лобовом стекле для вызова водителя, стучит по ней, кодграбер ловит передаваемый сигнал от Шерхана, записывает в своей памяти и тут же глушит, чтобы хозяин не узнал . И занимает это все 5 секунд времени. Подошел, постучал - и машина в твоем распоряжении.
Вот пример как это все работает:
greyserge, серж 776, f.fox, Murych, этоя
5.5.2016, 23:25 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(f.fox @ 4.5.2016, 11:41) *
тема на самом деле сейчас актуальна. тоже задумывался поставить иммобилайзер . Вот только какой? давайте обсудим, у кого есть опыт эксплуатации данного дивайса

Ну лично я про такой способ угона авто читал уже давно и решил просто поставить удобную бесбрелковую сигнализацию Pandect X-1700, подробно описывал тут:
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry207514
В итоге машина без метки не открывается, не заводится, а если меня с меткой выкинуть из авто то машина заглохнет и заорет.
С металлическими банками и выключателями пропадает весь кайф от пользования этой бесключевой системой.
А по закону подлости машину уведут как раз тогда, когда забудешь положить ключь в баночку или его выключить с помощью маленького выключателя.
Печалит доступность этих ретрансляторов для угона. Не составляет никакого труда его нагуглить и купить.
Murych, этоя
26.1.2016, 21:10 Опять вариатор
Вибрация при торможении и остановке
Задний номер ночью подсвечен только на половину:

Вариатор накрылся????
vovexe, turbina, Денис22, mvs, флайт, палец, 71100, den37, cvyzict
16.11.2015, 8:12 Установка доводчика стекол
Цитата(Baikan4ik @ 15.11.2015, 13:17) *
Немного не в тему. Искал и не надо пошёл блок для автоматического опускания зеркал при движении ЗХ. Интересует заказ из Китая, а не наши фирмы по ценам в 2-3 раза выше. Поделитесь ссылкой,если есть у кого:)

Тут 3500 р.
Контроллер зеркала
Baikan4ik
18.2.2015, 19:47 Вариатор (замена по гарантии)
У самого на той неделе вариатор "сломался".
Высветились ошибки, вариатор перешел в аварийный режим, машина перестала разгоняться.
Нашел эту тему, скачал сервисный документ из первого сообщения темы, позвонил официалам (Автомир, г.Архангельск), заявил что они должны мне заменить вариатор бесплатно (Murano 2, 2011 г.в.) был послан.
Позвонил в Ниссан, рассказал, что я в курсе этой сервисной компании, они проверили по вину и подтвердили, что типа да - моя машина попадает под эту сервисную компанию.
Поехал снова к официалом, сказал что есть подтверждение от Ниссана на замену, сдал машину на диагностику и ушел домой.
Позвонили через час, сказали что все сделали, с меня 1600 руб. вместе с мойкой.
Оказалось, что у меня.............................. сгнила розетка на форкопе!!!!!
Внутри разъема замкнули на массу поворотники, задний ход и стоп-сигнал одновременно.
Машина на всякий случай перешла в аварийный режим.
Розетку срезали, провода заизолировали, продиагностировали вариатор, сказали что ему еще жить и жить.
Было не очень перед ними удобно, так как наехал с ходу, размахиваю сервисным документом. Извинился...
Вот такая история. Сказали, что я не первый с такой проблемой. Всем на заметку.
С уважением.
akimych, ART555, Аким, Pavel-199, cvyzict
18.2.2015, 19:36 Вариатор (замена по гарантии)
Цитата(VMI @ 17.2.2015, 22:23) *
А поподробнее? Есть какая ссылка на первоисточник?

Есть. Внимательно смотрим на вторую картинку в первом сообщении темы.

NMGR (Nissan Manufacturing Rus) это завод NISSAN в Санкт-Петербурге
VMI, Murych, ventel, Аким, Zoomonoid, этоя
15.2.2015, 23:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
21.8.2014, 19:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
Selena
21.5.2014, 19:18 Режимы эксплуатация вариатора
В каком режиме лучше ездить для варика
Цитата(nnov911 @ 8.5.2014, 17:34) *
для мотора 3,5 литра, разгон за 8,9 (вроде)- это уныние.

Это Вы откуда такие данные взяли?
По паспорту 8 сек, а на деле еще быстрее...
Например посмотрите тут:

Аким
10.2.2014, 20:24 Как заглушить машину чтоб не выключалась музыка.
Для машины с кнопкой Start
Меня очень напрягал момент, что когда слушаю музыку и нужно заглушить машину, то выключалась музыка (Комплектация LE) и включалась только при повторном нажатии кнопки Start. Соответственно для этого нужно было время (особенно при прослушивания диска).
Случайно обнаружил что если быстро дважды нажать кнопку Start, то это не происходит! Машина глохнет, а музыка продолжает играть.
Извиняйте если это уже обсуждалось... Я нигде не видел. А вещь нужная, вдруг кому-нибудь пригодиться.

P.S. Теперь ищу способ как можно закрыть снаружи заведенную машину. Подскажите кто знает..
NIKANORR199, Oleg L, Robton, Аким, Алекс МАИ, Алексей dtkjcbgtl, Grom140, smvic, Alexander_VS

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2017, 0:18
Design by: IPB Skins & Web Hosting