Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Кто пользуется данной кнопкой?, Опрос!
@ндрейк@
сообщение 16.11.2017, 19:35
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Нижний Новгород

В клубе с: 21.7.2017

Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!
Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 16.11.2017, 19:43
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

У меня всегда включено. Особых испытаний не проводил, но когда случайно получилось что выключено, то жена ворчала что сзади душно, в другой раз дети сказали холодно.

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 16.11.2017, 19:46
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 21:35) *
Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува?

Из разных дырок дует. Горизонтальный из панели на водителя, а эти из-под лобовухи, вдоль нее, далее под крышей и назад.

+Quote Post
Денис22
сообщение 16.11.2017, 20:14
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Штат Пензас

В клубе с: 29.10.2012

Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 19:35) *
Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!
Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?
...

ИМХО, это кнопка для лёгкого обдува верхней части салона(ну или голОв).
Я включаю только в жару - когда башка начинает запотевать. sarcastic.gif

+Quote Post
shoker
сообщение 16.11.2017, 20:28
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 9.9.2016

в жару так же пользуюсь.

+Quote Post
denn
сообщение 16.11.2017, 20:29
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.10.2014

Лучше обогрев лобого стекла б сделали..., чем кнопки распихивать для симметрии...

+Quote Post
@ндрейк@
сообщение 16.11.2017, 22:10
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(denn @ 16.11.2017, 20:29) *
Лучше обогрев лобого стекла б сделали..., чем кнопки распихивать для симметрии...

rofl.gif Соглашусь с предыдущим оратором! Многие хоть здесь и говорят, что мотор быстро прогревается, типа 5 минут и лобовое оттаивает! Может и соглашусь, но зиму пока в полной мере не испытал!!! И реально хоть на Рио, хоть на Спортейдж подогрев лобового (зона дворников) хорошая вещь! Не в любой мороз лобовое от потока воздуха быстро начнёт оттаивать, а от подогрева зоны дворников в любой мороз 3 минуты и снег потек... далее начинает отогреваться лобовое и можно и начинать дворниками шаркать... smile.gif
А здесь подозреваю, надо будет ждать всё намного дольше, пока не только лобовое потекло, но и пока оттает зона дворников, чтоб их оторвать и начали работать... (((
Как говорится поживём увидим! Зима впереди , проверим smile.gif

Сообщение отредактировал @ндрейк@ - 16.11.2017, 22:11

+Quote Post
Stter
сообщение 16.11.2017, 22:43
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 8.10.2017

Цитата(denn @ 16.11.2017, 20:29) *

ни икстрейле был обогрев. вообще непонятный алгоритм работы. ну и сетка перед глазами напрягала.

+Quote Post
Stter
сообщение 16.11.2017, 22:47
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 8.10.2017

Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 22:10) *
Не в любой мороз лобовое от потока воздуха быстро начнёт оттаивать, а от подогрева зоны дворников в любой мороз 3 минуты и снег потек... далее начинает отогреваться лобовое и можно и начинать дворниками шаркать... smile.gif

На Z-52 подогрев зоны дворников хорошо работает, и теплый воздух почти сразу в салон подается, и руль даже греется )))

+Quote Post
Krimchanin
сообщение 16.11.2017, 22:56
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.11.2016

Летом этим режимом пользовался постоянно , климат дует мягче , движение воздуха где-то под потолком , в лицо не дует ни мне , ни пассажирам .

Спасибо сказали:

+Quote Post
@ндрейк@
сообщение 16.11.2017, 23:10
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Krimchanin @ 16.11.2017, 22:56) *
Летом этим режимом пользовался постоянно , климат дует мягче , движение воздуха где-то под потолком , в лицо не дует ни мне , ни пассажирам .

всех услышал, всем спасибо. smile.gif
Значит тоже буду пользоваться, предполагаю установить обдув только в ноги и нажать данную кнопку, тем самым и в отрицательные температуры до -5С и кондиционер не буду мучать и мягкий обдув на лобовое будет... И ноги в тепле... smile.gif

+Quote Post
yudo
сообщение 17.11.2017, 9:03
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 28.3.2011

За 5,5 лет я так и не понял для чего нужна эта кнопка. Поток пустить вдоль стекла? Так есть же кнопка с лобовым стеклом.

--------------------
Nissan Murano SE, 2012

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.11.2017, 9:08
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 12.5.2015

Там все не так просто с потоками, нужно просто разобраться и все станет понятно.
Прикрепленный файл  Потоки_отопителя.pdf ( 97,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  Распределение_потоков_обычный_обдув.pdf ( 36,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  Распределение_потоков_верхний_обдув.pdf ( 37,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Спасибо сказали:

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 17.11.2017, 9:08
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(yudo @ 17.11.2017, 11:03) *
За 5,5 лет я так и не понял для чего нужна эта кнопка. Поток пустить вдоль стекла? Так есть же кнопка с лобовым стеклом.

Эта кнопка для обдува задних пассажиров по потолку, поверх голов переднего ряда.
Кнопка с лобовым для борьбы с запотеванием лобовухи, она кроме направления на лобовуху еще вентилятор включает на полную и кондей в режиме осушения воздуха.

+Quote Post
Вадим57
сообщение 17.11.2017, 17:11
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 19:35) *

Позвольте выразить свое мнение по поводу кнопки
Эта кнопка предназначена для охлаждения всего салона ТОЛЬКО ЛЕТОМ И В ЖАРУ.Зимой неэффективна.
Сам пользуюсь летом в жару часто.
Смысл в том , чтобы направить холодный воздух от кондиционера по потолку и далее до задних сидений. Так как воздух холодный - он будет опускаться вниз и создавать комфортные условия без того чтобы дуть в лицо или корпус человека (немного утрирую конечно). Ну представьте себе - Вы направляете холодный воздух в лицо или на туловище. Через пару часов поездки в том месте куда дует будет ощущение холода и не комфортно а можно и простудиться.
А так распределяется по потолку по всему салону и плавно опускается вниз (т.к. холодный).
С уважением.
З.Ы.Ну конечно можно все это достичь настройкой 4-х дефлекторов. А тут просто одна кнопка - нажал и все.Думаю такова была задумка производителя.

Сообщение отредактировал Вадим57 - 17.11.2017, 17:14

Спасибо сказали:

+Quote Post
RonJeremy
сообщение 17.11.2017, 17:33
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.6.2011

Цитата(Hexenmeister @ 17.11.2017, 9:08) *
Там все не так просто с потоками, нужно просто разобраться и все станет понятно.
Прикрепленный файл  Потоки_отопителя.pdf ( 97,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  Распределение_потоков_обычный_обдув.pdf ( 36,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  Распределение_потоков_верхний_обдув.pdf ( 37,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Доктор, а где вы такие картинки берете? (с)

Нет, правда, это отрывки из какого то документа для внутреннего пользования Nissan или книжка по эксплуатации на Русском и в нормальном качестве?

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.11.2017, 17:43
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 12.5.2015

Так вроде по Интеренту до фига гуляет ESM на английском, типа такого
Прикрепленный файл  z51_english_739_hac_0025.pdf ( 126,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  z51_english_739_hac_0026.pdf ( 48,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

ну а по-русски... не копируется этот источник знаний без выкрутас

Спасибо сказали:

+Quote Post
RonJeremy
сообщение 17.11.2017, 18:44
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.6.2011

На английском видел, да. Я родному языку удивился, решил - неужто иноземцы для нас перевели? smile.gif

+Quote Post
Dessident
сообщение 17.11.2017, 22:18
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: ХМАО, Югорск

В клубе с: 18.4.2012

Есть ведь ещё модель кабриолет, там наличие этой кнопки актуальнее, а панель приборов везде одинаковая, вот и остался данный архаизм от безкрышевого брата. Но я этой кнопкой в холода пользовался, салон, как мне казалось, быстрее прогревался.

--------------------

+Quote Post
bul041
сообщение 17.11.2017, 22:44
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 9.8.2016

пользуюсь всегда этой кнопкой, ставлю основной обдув только в ноги и включаю эту кнопку. Просто мне кажется что если в холода включать обдув ноги+горизонтальный обдув, то ноги всегда мерзнут(имхо)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic