Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

184 страниц V  В начало Назад 161 162 163 164 165 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Чтение ошибок вариатора через ELM327, теперь - легко
Рейтинг 5 V
vovaniuskos
сообщение 7.3.2018, 11:34
Сообщение #3241
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: томск

В клубе с: 29.5.2016

Цитата(lex52 @ 7.3.2018, 10:38) *
у меня когда выставлялся в 4 ошибка 1778 почти не вылазила, теперь наоборот

мне кажется, что эта 1778 вторая по распространению поcле 0868. (что то уж слишком нежные эти гидроблоки)
Go to the top of the page

+Quote Post
Pavluha
сообщение 7.3.2018, 13:04
Сообщение #3242
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Москва

В клубе с: 6.3.2018

Цитата(vovaniuskos @ 7.3.2018, 9:36) *
Если не магнитится то это либо корпус либо ремень (что ну очень плохо как сам понимаеш).
почему не выходит на 4 х.з. тоже интересно но по комментариям Антона (Ютуб рем акпп) ни чего страшного у многих он выставляется не в 4 а допустим гдето рядом 7,11.. по первичному и вторичному давлению проще объяснить так: при повышении виртуальной скорости (ускорении) первичное всегда больше вторичного при замедлении наоборот. когда авто едет на установившейся передачи давления могут быть примерно одинаковы. и чем выше шаг степа тем больше первичное давление.

как то так примерно..

А ремень разве не магнитится?
По давлению коробка на ходу ведёт себя как и описано выше. Беспокоит что первичное давление на холостых маленькое ~0.38-0.8 когда как... надеюсь стружка не от ремнЯ, ошибок пока небыло, толчков тоже.

+Quote Post
vovaniuskos
сообщение 7.3.2018, 13:23
Сообщение #3243
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Pavluha @ 7.3.2018, 13:04) *
А ремень разве не магнитится?
По давлению коробка на ходу ведёт себя как и описано выше. Беспокоит что первичное давление на холостых маленькое ~0.38-0.8 когда как... надеюсь стружка не от ремнЯ, ошибок пока небыло, толчков тоже.

я свой варик когда разбирал забыл ремешок магнитом проверить хотя хотел, в сети в ютубовском видео однозначно говориться что если стружка не магнитная то это с ремня или корпуса, возможно та в ремешке много легирующих добавок как в нержавейке, но хорошо было бы проверить... может есть тут у кого старый ремешок сравнить как магнитится с обычной сталью...... давление низковатое еслиб степ встал в 4 то давление бы зажелтилось т.к.. ниже 0.5..

Спасибо сказали:

+Quote Post
vovaniuskos
сообщение 7.3.2018, 13:57
Сообщение #3244
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

https://www.youtube.com/watch?v=PMJ0QkV8AaE вот отсюдого подчеркнул что ремень не магнитится. примерно с 50 секунды чётко об этом говориться.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Pavluha
сообщение 7.3.2018, 17:22
Сообщение #3245
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 6.3.2018

Посмотрел видос, да, там весь поддон в стружке... но у меня на поддоне стружки небыло и сама стружка крупная. Буду ездить мониторить давление.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9677.PNG ( 1,6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  IMG_9676.PNG ( 1,78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26

+Quote Post
vovexe
сообщение 7.3.2018, 21:13
Сообщение #3246
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Из: StP; Wro

В клубе с: 22.5.2011

Цитата(SAiD @ 6.3.2018, 3:08) *
Скажите, а "чуть позже" - оно ещё сильно далеко??...

Думаю к лету уже появится, но предварительную версию смогу и раньше в ЛС отправить.

Цитата(PoParik @ 6.3.2018, 7:32) *
Вот мой Чип. Что скажете? Я так понимаю нормальный 1.5.

Очень похож на нормальный.

Цитата(vovaniuskos @ 7.3.2018, 10:29) *
не видел сообщ про ещё 2 эльма тогда да, возможно провод идущий к OBD от мозгов где то оборван как вариант.

Еще можно попробовать посмотреть есть ли хоть какая-то активность на контактах кан-шины в гнезде OBD. Если послать "пользовательскую команду" atz;atsp6;atma в эльм на заведенной машине, то в ответ должна высыпаться пачка служебных сообщений, которыми постоянно обмениваются блоки управления. Если сообщения видны - значит подключение к общей кан-шине есть. Если же не видны, то это еще один аргумент в пользу версии с отсутствием контакта в разъеме или обрывом провода.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lumina065
сообщение 8.3.2018, 0:30
Сообщение #3247
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 27.2.2018

Хотел спросить у бывалых. Теана ж32 3,5. Можно ли программно в таблицах подвинуть передаточное число на малых скоростях до 70 км/с и сместить блокировку бублика? Вариатор сильно давит обороты на малых скоростях, аж невозможно ездить по городу. Сравнимо с ездой на механике на пятой передаче при 30 км/ч. Проблема эта известна на ж32 3,5 , из-за очень низких оборотов начинается дергатня на малых скоростях, до 60-70 км/ч.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными!

+Quote Post
vovexe
сообщение 8.3.2018, 2:21
Сообщение #3248
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Lumina065 @ 7.3.2018, 23:30) *
Можно ли программно в таблицах подвинуть передаточное число на малых скоростях до 70 км/с и сместить блокировку бублика? Вариатор сильно давит обороты на малых скоростях, аж невозможно ездить по городу.

Таблицы подвинуть нельзя, можно только поиграться с торможением и оборотами хх, кто-то писал что это помогало при таких симптомах.
А такое поведение всегда было? Может это двигатель просит новых свечек или чистки чего-нибудь.

+Quote Post
SAiD
сообщение 8.3.2018, 2:31
Сообщение #3249
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Цитата(vovexe @ 7.3.2018, 22:13) *
Думаю к лету уже появится, но предварительную версию смогу и раньше в ЛС отправить.

Буду благодарен если отправите!
С уважением.

--------------------
Мурано VQ35DE 2012 SE

+Quote Post
Lumina065
сообщение 8.3.2018, 5:17
Сообщение #3250
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(vovexe @ 8.3.2018, 2:21) *
Таблицы подвинуть нельзя, можно только поиграться с торможением и оборотами хх, кто-то писал что это помогало при таких симптомах.
А такое поведение всегда было? Может это двигатель просит новых свечек или чистки чего-нибудь.

Машина с новья у меня и вела себя так всегда. Меняли мне коробку по гарантии из-за 0868 в 14 году с новой прошивкой и поведение не изменилось. Сам я механик и чистить и менять ничего не нужно, машина технически в идеале, масло в коробке меняю каждый год. Торможение двигателем выключено. Очень уж сильно она снижает обороты, так сказать включает повышенную передачу, на малой скорости ездить не возможно, особенно при малом газе. Есть человек, Ёжик Пых, известный в узких кругах, говорят он в таблицах очень соображает, может программно подвитуть передаточные числа. По крайне мере, люди на аутлендерах довольны работой вариатора, после его так сказать чип тюнинга вариатора, отзывов много. Похожая проблема была на теанах 3,5 л33, но обновили прошивку и проблема ушла. Тут же обновлений прошивки нет и не будет и на ежика получается последняя надежда.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными!

+Quote Post
TigorRus
сообщение 8.3.2018, 6:49
Сообщение #3251
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 22.9.2015

Цитата(Lumina065 @ 8.3.2018, 5:17) *
Очень уж сильно она снижает обороты, так сказать включает повышенную передачу, на малой скорости ездить не возможно, особенно при малом газе.

У меня икстрейл Т31 и такое же поведение. Я поначалу паниковал, но вот так и езжу 4 года.
Заметил, что на холодную такого поведения нет, поэтому зимой ездить приятней. А на горячую, да ещё летом поведение на малых скоростях не радует.
Кинь информацию по изменению чисел. Реально ли изменить?

+Quote Post
vovaniuskos
сообщение 8.3.2018, 7:21
Сообщение #3252
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Pavluha @ 7.3.2018, 17:22) *
Посмотрел видос, да, там весь поддон в стружке... но у меня на поддоне стружки небыло и сама стружка крупная. Буду ездить мониторить давление.

по фоткам плохо видно, тогда думаю это натёртости с корпуса. только вот откуда они х.з. но если масло как бы зеркальное по фоткам (от очень мелких не магнитных включений) то это очень не хорошо

+Quote Post
Lumina065
сообщение 8.3.2018, 12:45
Сообщение #3253
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Тут меня посетила дурная мысль: если в tcu теаны ж32 3,5 залить программу мурано з51, что будет? Поедет она?

--------------------

+Quote Post
vovexe
сообщение 8.3.2018, 12:47
Сообщение #3254
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Lumina065 @ 8.3.2018, 4:17) *
Есть человек, Ёжик Пых, известный в узких кругах, говорят он в таблицах очень соображает, может программно подвитуть передаточные числа. По крайне мере, люди на аутлендерах довольны работой вариатора, после его так сказать чип тюнинга вариатора, отзывов много. Похожая проблема была на теанах 3,5 л33, но обновили прошивку и проблема ушла. Тут же обновлений прошивки нет и не будет и на ежика получается последняя надежда.

Модификацией прошивки подвинуть числа наверно можно и на ниссанах, но это за пределами возможностей elm327.

Цитата(Lumina065 @ 8.3.2018, 11:45) *
Тут меня посетила дурная мысль: если в tcu теаны ж32 3,5 залить программу мурано з51, что будет? Поедет она?
Все может быть, но по-моему проще и безопаснее вставить tcu от z51 в j32, предварительно по схемам убедившись в полном совпадении контактов (но если контакты разные, то скорее всего не взлетит ни с подменой блока, ни с прошивкой).

Сообщение отредактировал vovexe - 8.3.2018, 12:57

+Quote Post
PoParik
сообщение 8.3.2018, 21:41
Сообщение #3255
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 4.3.2018

Цитата(vovexe @ 7.3.2018, 21:13) *

Очень похож на нормальный.

Еще можно попробовать посмотреть есть ли хоть какая-то активность на контактах кан-шины в гнезде OBD. Если послать "пользовательскую команду" atz;atsp6;atma в эльм на заведенной машине, то в ответ должна высыпаться пачка служебных сообщений, которыми постоянно обмениваются блоки управления. Если сообщения видны - значит подключение к общей кан-шине есть. Если же не видны, то это еще один аргумент в пользу версии с отсутствием контакта в разъеме или обрывом провода.

разобрался я в итоге.
для таких олухов надо написать большими буквами - подключение к вариатору только на заведенной машине. А я по привычке как мотор на зажигании пытался посмотреть. Спасибо за подсказку.

+Quote Post
Anton42
сообщение 9.3.2018, 16:19
Сообщение #3256
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 8.5.2016

Цитата(mike-rnd @ 25.2.2018, 21:26) *
Свежие ошибки P0746 (район 4719-4720 моточас ) - "плохие".

А что это за ошибки?
Всё, нашёл, прочитал.

Сообщение отредактировал Anton42 - 9.3.2018, 16:21

--------------------
Renault Koleos, CVT, 2008

+Quote Post
PoParik
сообщение 10.3.2018, 17:16
Сообщение #3257
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 4.3.2018

Цитата(PoParik @ 8.3.2018, 21:41) *
разобрался я в итоге.
для таких олухов надо написать большими буквами - подключение к вариатору только на заведенной машине. А я по привычке как мотор на зажигании пытался посмотреть. Спасибо за подсказку.

и в итоге работает и не заводя - проблема в плохом контакте на обд разъеме

+Quote Post
vovaniuskos
сообщение 11.3.2018, 15:14
Сообщение #3258
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(PoParik @ 10.3.2018, 17:16) *
и в итоге работает и не заводя - проблема в плохом контакте на обд разъеме

так и думал , потому как температура варика кажет и не на заведенном моторе... а остальные параметры да нужно заводить...

+Quote Post
lex52
сообщение 13.3.2018, 15:51
Сообщение #3259
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 28.9.2011

Цитата(Lumina065 @ 8.3.2018, 6:17) *
Очень уж сильно она снижает обороты, так сказать включает повышенную передачу, на малой скорости ездить не возможно, особенно при малом газе

у нас вроде адаптивная коробка
я после жены тоже тупизну чуйствую, но поотжигаешь немного и нормально начинает "переключаться"
зато у жены расход процентов на 20 меньше ))))

+Quote Post
Lumina
сообщение 13.3.2018, 16:15
Сообщение #3260
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(lex52 @ 13.3.2018, 15:51) *
у нас вроде адаптивная коробка
я после жены тоже тупизну чуйствую, но поотжигаешь немного и нормально начинает "переключаться"
зато у жены расход процентов на 20 меньше ))))

Не, тут дело не в адаптации. Коробка давит обороты вниз, на малом газу при нагрузке движку не хватает и это он машину начинает дергать. Сами посудите, скорость 40 км/ч обороты 1100 подъем в горку. Газу даш, поднимет до 1700 и снова коробка давит обороты практически на холостой ход. Движку не хватает явно , это 100 %. Бублик вообще у меня очень рано блокируется. Для себя вижу как решение , залезть в tcu и попробовать подвинуть блокировку бублика и передаточное число на скоростях до 70 км/ч. Проводил пробные эксперименты не однократно, отключал датчик колена и машина вела себя идеально, смещалось передаточное число на низшее и блокировка включалась позднее, правда раздражающе горела на приборке курсовая стабилизация. Но ещё раз повторюсь, машина вела себя идеально.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
184 страниц V  В начало Назад 161 162 163 164 165 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic