Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Vadim033. Спасибо сказали: 513
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.10.2018, 5:50 Как проверить работу полного привода?
Murano II
Цитата(DmitriyT @ 14.10.2018, 21:47) *
Навыки помогут если они есть, но удивлен что развернуло, ABS не отключается никакими кнопками, а именно она не дает развернуть. То что отключил - это дает пробуксовку при старте, не завязнуть в болоте и не более того.

PS Занос на переднем приводе: газ в пол и рулем выравнивать. Несколько раз приходилось на вазах так делать.

Переднеприводный ваз весит примерно на 700-800 кг легче Мура. Поэтому там можно поиграться во время заноса. Мур с отключенной стабилизацией даже на хорошей резине летит в занос как мешок в пропасть. А вообще стабилизация у нас крайне корректная и очень правильно настроена.
Measurer
21.8.2018, 19:47 Опять скрипит(((
Цитата(StranNIK_NUR @ 21.8.2018, 18:38) *
Добрый день.Может кто поможет в моей назойливой проблеме?!?!Тринедели назад поменял втулки переднего стабилизатора.Скрипели на лежачих полицейских просто ужас.Все естественно сразу прошло.Сегодня опять заскрипели.Зла не хватает,как вспомню с каким трудом менял,аж трясти начинает.Может проблема кроется где то в другом???Заранее спасибо!!!

Если внутренний диаметр втулок тех что поставили 25 мм тогда точно они. А если 24 мм то это усовершенствованные и дело не в них. Погугли по запросу: "УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ ВТУЛКИ site clubmurano.ru" там найдёшь все ответы на вопросы.
StranNIK_NUR
16.8.2018, 5:20 Ощущения после установки доп. радиатора на вариатор
У krufel из 6 340 сообщений пару тысяч написано про ДОПРАДИАТОРЫ. Инфа сотка )))
Женя, без обид wink.gif
krufel
29.4.2018, 8:37 Тормоза на Мурано
Руками шатать это до одного места...
Я тоже шатал всё ок. И диск не сожрало, и под пыльниками смазка будто её вчера положили, и колодки изношены равномерно - что говорит о правильной работе суппорта, а палец отломился!
Может раз в полгода, следуя вашей рекомендации, пальцы выкручивать начнём? Ну так сказать, чтобы своевременно )))
ilya1977
29.4.2018, 7:10 Тормоза на Мурано
А что значит "своевременно"? На каком пробеге это своевременно наступает? Или у вас датчик на пальцах тормозных установлен? Или лазить туда каждые полгода, а может каждый месяц, чтобы уж точно не пропустить это СВОЕВРЕМЕННО?
Я вообще заметил у нас на форуме любят это слово. Один напишет "..если это делать своевременно, то.." и все ему за это "спасибо" лепят, дескать какой молодец! Понятное дело, что тема может быть любая, ведь это слово подходит идеально везде!
А если у меня это сломалось! Например печка, или подшипник ступичный, или ещё что то...
Ниипёт снимай ступичный подшипник и проверяй своевременно на наличие шумов, люфтов и тд. - ТАК ЧТО ЛИ? )))
Я на машине хочу кататься и получать удовольствие, а не ипать себе мозги НЕ СВОЕВРЕМЕННО )))
Вольдемар1
23.4.2018, 18:17 Моторчик заслонок печки z51
У кого нибудь накрывался?

На фотке видно что выработки никакой нет. Просто червячок слазиет с моторчика и появляется зазор из за которого шум.
Снял червячка, обезжирил его и вал моторчика и посадил его на заводское место на супер клей.

Всё собрал и проверил. Тишина!!!
Работы на час.
Korss, Murych, ilya1977, Jexelus
23.4.2018, 16:55 Моторчик заслонок печки z51
А вот и он:
Murych
23.4.2018, 16:06 Моторчик заслонок печки z51
Видео со звуком:
irma442
7.3.2018, 20:16 Пацаны, зырьте чё нашёл!
Тоже Ниссаном не горжусь, кепка чисто ради прикола. Ну а вот что касается про новые мерсы и кепки с их значком это конечно круто, только вот моторы говорят ремонтировать нужно уже на смешных пробегах. 40 тыс и цепь тарабанит. Это как? И ты зная это всё дерьмо выходишь из своего мерседеса в кепке с его значком.... Очень похоже на мазахизм какой то или самообман. Понты корявые. Всё есссноо ИМХО.
Гигант
4.3.2018, 13:23 Разные приколы
akimych
4.1.2018, 20:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
6.12.2017, 6:14 СРОЧНО, НЕ ДОРОГО! Z51 12.2011 РЕСТАЙЛ
Продам Nissan Murano Z51 в Москве
Цитата(этоя @ 6.12.2017, 0:12) *
Да Вы зря так, товарищ Гигант. Мы с виду дурачки, а так вполне нормальные ребята.
Камрад krufel телевизор дистанционкой умеет настраивать, я песни на английском языке могу слушать.
А нормальные машины нормально и продаются.
С уважением.

Это самое ржачное сообщение, которое я видел на форуме.
Спасибо! )))
коляр, этоя
26.11.2017, 10:44 Замена жидкости ГУР
Возник вопрос
Цитата(Nord-Ost @ 25.11.2017, 17:14) *
Была просто замена жижи(заплатил 500 руб). Не промывал, знал бы прикуп жил бы в Сочи))) Может весной созрею на это дело)) Вопрос в другом. Тот кто менял сказал что жижа была желтого цвета. Я покупал PSF, она красного. Короче залили PSF...жду комментарии по этому поводу. Какая была до этого жижа не знаю.

Залил и залил.
А вообще декстрон 6 круче. Его и Ниссан предлагает: либо PSF, либо декстрон 6.
Nord-Ost
17.11.2017, 15:33 ядед!
Может быть, порою внуки
И выкидывают трюки,
Но тебе желают, дед,
Долгих и счастливых лет!
этоя
10.11.2017, 8:04 Замена цепи ГРМ
Кто сталкивался-нужен совет
Цитата(Павлик @ 10.11.2017, 4:17) *
Всем привет. Планирую замену цепи на Мурано 2006 года.Пробег 144 тысячи. Появился стрекот на разгоне и чувствуется потеря мощности. Посоветуйте плиз что нужно менять в процессе.Вроде слышал рекомендуют сразу менять помпу.

144 тыс. для цепи пробег ни о чём, если только пробег не смотан. Помпа меняется, т.к. находится там же. Темы по замене цепи на Муре есть и на форуме, и в нете, и ютубе. Поиск в помощь.
Но любое мероприятие данного рода начинается с диагностики, а не заменой всего подряд.
shoker, Павлик
27.10.2017, 8:55 что после Z51
А у нас самая загаженая тема про расход бензина. Херова туча страниц ни о чём )))
Бля, Мурано реально проблемная тачка, не покупайте её. Мы сами будем ездить на них и "страдать"! Считайте это нашим долгом перед отечеством.
Oleg L, Shelek, maz537
26.10.2017, 12:32 что после Z51
Цитата(Влад69 @ 26.10.2017, 11:44) *
Какой увас пробег на варике. Пойду посмотрю ваши экспердные ответы в темах про сломавшиеся варики.

200 тыс
Кстати покурить форум это правильно! Ваши взгляды на Мур могут сильно измениться. А может даже и на жизнь wink.gif
greyserge, этоя
2.10.2017, 19:07 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
Цитата(krufel @ 2.10.2017, 18:15) *
Да нормальная накладка, не слушай этих старых пердунов!

Мдее..... рано мне до вас))))
Всего то 33!
krufel
1.10.2017, 20:48 Партномера удлинетеля фар от дизеля
Когда ноздри будешь ставить, сетки замути на них. А то пацаны на Драйве пишут, что через них радик засирается.
OMEGA
26.9.2017, 11:23 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(yudo @ 26.9.2017, 11:45) *
Поменял масло в варике на 60 000 км. Кирилл рекомендовал менять теперь каждые 30 000 км. А Кирилл плохого не посоветует!

Ну если бабло лишнее и деть некуда, то можно и чаще! И варику и Кириллу будет только лучше.
sp78, yudo, Brulius, J-o-k-e-r, Air, @ндрейк@
12.9.2017, 18:25 Большой багажник!?
Цитата(Береснев @ 12.9.2017, 17:43) *
На мой взгляд с картошкой это перебор... flag_of_truce.gif

А про "спать с комфортом" - можно поподробней? Как раскладываете кресла?
С моими 186 у меня как-то не очень получалось... scratch_one-s_head.gif

Про кресла:
передние сдвигаю вперёд и немного наклоняю спинки, задние бросаю в ровный пол, а подголовники в них переворачиваю наоборот и вставляю не до конца. Далее кидаю надувной матрас, подушку и как дома! Ноги при этом в крышку багажника у меня не упираются.
Про картошку:
Если без фанатизма, то на наш век железа хватит.
Береснев, этоя
12.9.2017, 10:24 Тормоза на Мурано
Цитата(Vadim033 @ 10.10.2016, 21:45) *
Приехали сегодня диски. Только что поменял.

Старые диски немного посиневшие, это видно на фото, так что точить их смысла не было. Перегретые они. Менял сам у знакомого на СТО. Снял колесо и откручиваешь супорт: два болта на 14, далее скобу супорта: два болта на 22. Старые диски сбил молотком, предварительно побрызгав вэдэшкой место посадки на ступице.

Ну вот, пацаны, прошёл почти год. Проехал примерно 15 тыс. Может мало, может много, но думаю достаточно чтобы сделать выводы о тормозных дисках G-brake. Отличные диски! Работают в паре с оригинальными колодками. Не пищат, не перегреваются, риски не набились. Ржавеют ровно также как и задние новые оригинальные. Короче, всё огонь! Очень даже рекомендую.
Air
12.9.2017, 10:05 Большой багажник!?
Главное Мур картоху могёт возить!

16 мешков по 3 ведра в каждом. Примерный вес 500 кг.
Предвкушая гнев клуба, заранее скажу, что еду с таким грузом спокойно и в этот момент в сфетофорных гонках не учавствую. Надо отдать должное, Мур везёт картоху с достоинством и всем своим телом показывает, что особо не напрягается.
P.s. Багажник у нас может и не Мега удобный, НО для меня важно, что я со своим ростом 184 могу спать комфортно, причём места по ширине для второго тоже навалом.
этоя, Air, Volodyak
6.9.2017, 8:57 Неудобные сиденья
Лазил у себя на местном сайте и нашёл такое интересное обьявление https://m.kolesa.kz/a/show/37962399
Может кому будет интересно, учитывая наш сегодняшний курс 1руб около 6 тенге!
Sprechstallmeister, pvl
14.8.2017, 17:12 Уретановые бафферы
В данном сравнении спинеры в разы лучше.
Sprechstallmeister

12 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.10.2018, 1:13
Design by: IPB Skins & Web Hosting