Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику uriah. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2018, 22:28 ПОДВЕСКА !
Цитата(ilya1977 @ 13.5.2018, 12:23) *
Для меня загадка, как у вас рычаги прошли 118000 км и целы сайлентблоки. Вы неспеша и аккуратно ездите?

По ямам и через лежачие полицейские- да, неспешно) А так, достаточно однога хорошего удара - и подшипникам ступицы привет(
Для меня тоже загадка: вариатор отлично работает, угловой редуктор сальники не бегут(смотрю каждую замену масла), панель передняя не скрипит, фары не потееют, сиденье плавно перемещается... ну короче проще написать что ломалось- в первый или второй год владения от небольшого сскола на лобовом зимой пошла трещина,: поменял на китай сколы есть, трещин нет; руль начал облазить после 40 Ккм, лампочка подсветки номера одна перегорела, ГУР в сильные морозы гудит несколько секунд на холодную (рядом и мерседесы и лексусы ночуют- тоже гудят) Ну как-то так)))
Для меня еще загадка: некоторые какую-бы машину не купили- все равно что-нибудь сломается)
Sprechstallmeister
28.8.2014, 8:35 Встречи на дорогах
Цитата(RoschinAM @ 27.8.2014, 20:45) *
На Шмитовском сегодня.

Ыыыы... Я! Тоже заметил тебя, Андрей.
RoschinAM
23.1.2013, 14:10 Выбор мураша
Собираюсь брать
Цитата(Gorohovich @ 18.1.2013, 23:44) *
Да я к тому, что страшно машину брать, кругом обман... dry.gif

Да! Правильно не бери новую машину- обманут обязательно!
На проверенном Мондео ездей дальше, да и деньги целее будут! smile.gif
серж 776
30.3.2012, 15:08 ПРИГЛАШАЮ 30,03,2012
Светик с Днюхой!!! Отлично вам посидеть!!! give_rose.gif punish.gif wacko3.gif party.gif russian_ru.gif give_rose.gif
Kalinka
28.3.2012, 12:05 Нежная кожа, заломы на коже практически сразу после покупки.
А вот вам для затравки- злыдствуйте! sarcastic.gif
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3132
Nevzorman
27.1.2012, 8:09 Посторонний звук при холодном пуске ри -15 и ниже
Согласен !
+100 500!
good2_002.gif
серж 776
27.1.2012, 7:59 Здравствуйте! Принимайте новенькую ;-)
Не надо Вам этой ручкой пользоваться! Перевели селектор на D и все! Нужно резко и быстро ускориться- газ в пол! И всеее! Это, ведь, счастье пользования автоматом! greeting.gif

P. S. Возможно,после этого, и расход бензина придет в норму sarcastic.gif
серж 776
14.12.2011, 21:11 сколько мур должен жрать масла
двигатель
Расход зависит еще от того, как жать на педаль! Если ездить на оборотах приближенных к максимальным- то и расход не только бензина, но и масла - максимальный!!!!
gigivan
1.12.2011, 20:08 Рестайлинг 2012
Ну не стоит эта штатная опция таких денег!!! diablo.gif
А выбор альтернатив огромный:
http://podgolovnik.ru/catalog/monitory-v-p...dgolovniki-avis
http://chinawebshop.ru/category_1791.html
http://www.avtoshev.ru/dvd2/
http://www.navishop.ru/category_35.html
и т.д. и т.п.- ВЫБИРАЙТЕ!!!
Ихтиандр, MadPerez
30.11.2011, 21:29 Трогание на склоне - катится назад
Цитата(DAS @ 30.11.2011, 11:19) *
И автоматы тоже. Всё зависит от мощности двигателя и уклона.

Все зависит от того, что на авто с автоматической трансмиссией ( в т. ч. и вариаторы) нет жесткой связи между двигателем и коробкой! Переда крутящего момента передается с помощью гидротрансформатора. Если попроще, то в емкости с маслом двигателем (жестко) вращается турбинное колесо, которое создает давление,масло под напором начинает давить на другое турбинное колесо, которое уже, в свою очередь, жестко закреплено на валу коробки передач. Поэтому, на больших уклонах, холостых оборотов двигателя может не хватать для создания давления масла ни только, чтобы толкать колесо вала коробки, но и чтобы его удержать на месте. Этим-же обусловлено, что машины с автомат трансмиссией при включенной передаче и заглушенном двигателе будет катиться под уклон. И, так-же, больший расход топлива, по сравнению с механической трансмиссией.
antoxa_t
18.11.2011, 21:00 Расход бензина
Значит так: каждый день я пересекаю Москву: утром от м. Бабушкинская до ул. Рябиновая (ближе к Солнцево) и не по МКАД, а через город: Енисейская-пр.Мира-Садовое-Кутузовский-Рябиновая. Обратно, вечером-Садовое заменено 3-транспортным (в это время всегда стоит) с всевозможными объездами.Кто знает -тот поймет! Расход 15 без топок в пол! Если будешь нажимать на педаль- естественно больше! Это отлично для такой машины! Я думаю, или как говорят-ИМХО, вариатор рулит! На FX 35 такого не добиться никогда!
RoschinAM
18.11.2011, 20:36 Съемка для телеканала Драйв
Телеканал Драйв, телекомпания Стрим
Цитата(Gekusja @ 18.11.2011, 19:06) *
доброго времени суток! я у Вас тут новичек но хочится спросить автора фильма какая мурано в городскоим режиме ест 12-14 литров. езжу на машинке каждый день и как не крути меньше 16 литров на сотню ни-ни а то и все 18-20литров, а тут прям такая сказка. могу сказать сразу для тех кто скажет что агресивная езда нет и не может быть работаю в центре и по нему езжу целый день и только раз в неделю еду на дачу в одну сторону порядка 100км ну тут спорить не буду инной раз и 160-170 выжимаю. больше не рескую зади дети сидят

Да, 160-170, это Вы не рЕскуете, когда Зади дети сидят!? Поберегите себя и ближних, а расход топлива- это такая мелочь...
red
18.11.2011, 16:00 ТО-1
Прошел ТО-1. Отзыв здесь:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry60857
ART555
18.11.2011, 13:27 Защита картера
Ну не растраивайся! Преодоление препятствий- это все-таки нештатная ситуация! Ведь сколько ездят по ДВ обычных легковушек- и ничего! А Мур, естественно, имеет перед ними большое преимущество! Зато в обычном передвижени по дорогам ты еще получаешь преимущество и перед Аутом и перед Патфайндером- преимущество в плане комфорта! Этож трясучие телеги какие-то! dance3.gif
серж 776
17.11.2011, 15:06 Автоцентр на Таганке
Эксплуатация, обслуживание и ремонт Ниссан Мурано
Ну вот и я прошел ТО-1 ! Ничего плохого сказать не могу! Только счет впечатляет! Но могу сказать, что навязывания услуг не было- было просто предложено:воздушные фильтры очень грязные (обратите внимание на ценник салонного- если есть время и немного умения- лучше купить и поменять самому) , у передних тормозных колодок износ около 80%- во многом зависит от стиля езды sarcastic.gif ! Еще поменяли по гарантии втулки стабилизатора! Правда мне пришлось самому обратить внимание в сервисе что присутствуют какие то глухие постукивания в передней подвеске при проезде неровностей и сначало у приемщика были какие-то сомнения, но при проведени ТО мне позвонили и сказали, что втулки действительно подлежат гарантийной замене. И после замены эти постукивания пропали ! Теперь все тихо и мягко! В общем впечатление от сервиса хорошее! И скидки клубные действуют!
Заказ-наряд
RoschinAM, ART555, mekola1985
10.11.2011, 16:30 Мурановоды - мотоциклисты
Ну хрустики- это скорее про скутеристов, которые носятся без номеров, без водит. удостоверения, без надлежащего экипа, без навыков вождения, да и вобще- БЕЗ БАШКИ!
А так - на аватарке! XL1200C- отличный городской вариант!
Ворчун
7.10.2011, 7:18 ОКТЯБРЬ 2011 года. Общий выезд Мурановодов.
Ну чтож! Хочу всем пожелать приятного отдыха! К великому моему сжалению не могу к вам присоединиться! sad.gif Буду тихо по-белому завидовать! bye2.gif
ne_pomnu
5.10.2011, 14:02 Впечатления от владения, история выбора)))
пробег 11000 км. В эксплуатации со 2 июня.
Цитата(DmitriyT @ 5.10.2011, 14:36) *
uriah, полностью согласен в части достаточной надежности вариатора, меня тоже волновал этот вопрос при покупке, успокоился тем что мур уже второй, детские болезни уже полечили, да и гарантия есть.
Но не все высокотехнологичные новшества хороши:
1. очень подозрительно отношусь к наворотам двигателей, производитель исходит из того что бензин надо ЕВРО-4, а то и ЕВРО-5. Где его у нас взять?
2. есть в новшествах направленность на экологичность, а оно не всегда на пользу владельцу, чаще наоборот за счет владельца. Краска у всех слабая, добавь свинца и будет прочная.
3. безопасность - машина складывается в гармошку от легкого удара, товарищ (на мондео) трогаясь с места не успел тормознуть и въехал в зад девятке, скорость 10-20 км (только тронулись и девятка тормознула), в итого даже балку переднюю пришлось менять (сложилась от удара), ремонт 90 т.р., девятка стекло от заднего фонаря поменяла. Бэха 7-ка влетела в среднюю ямку, погнула стойку, они оказывается алюминиевые, чтоб удар гасить сгибаясь, ремонт 30 т.р.

Ну тогда, например, БТР:
1Можно и мазутом
2Под краской свинцовый сурик
3Снесет всех (без видимых повреждений у себя и без гарантий для внутри сидящих)
sarcastic.gif
серж 776
5.10.2011, 13:13 Впечатления от владения, история выбора)))
пробег 11000 км. В эксплуатации со 2 июня.
Господа, хватит этот бессмысленный разговор про надежность и долговечность вариатора! Не надо считать себя лучше или умнее производителя! Я помню, когда повезли первые автоматы , начались разговоры: они не надежны, ломаются да и ваще Г..НО! Потом пошли роботы, затем- вариаторы! Прогресс налицо! Машины становятся все лучше, динамичнее, удобнее и легче в эксплуатации! А разговоры про новшества и улучшения одни- Г..НО все это, не надежно и т д. и т. п. И обратите внимание, что критикой занимаются люди, в большей степени не имеющие данных девайсов и опций! Вспомните как владельцы ЖИГУЛЕЙ и МОСКВИЧЕЙ отзывались о иномарках! Как владельцы авто с МКП отзавались об АКП! И как сразу меняется мнение у них, когда они начинают этими вкусностями пользоваться! Пользуйтесь авто согласно инструкции по эксплуатации и рекомендаций производителя- и будет вам щАСТЬЕ! hi.gif
DenT34, ART555, 6yXou, серж 776, Letchek, stunikol
20.9.2011, 21:29 Именинник!!! ДР
Поздравления с днем рождения!!!
РоманИв
С Днюхой!!! Урааа!!! party.gif
РоманИв
13.9.2011, 9:30 13.09.2011 Встреча Клуба на Воробьевых
Буду!
Просьба захватить для меня комплект клубн. атрибутики(рамки, наклейки, карточку) biggrin.gif
Kalinka

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.8.2018, 1:28
Design by: IPB Skins & Web Hosting