Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Береснев. Спасибо сказали: 240
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.11.2020, 11:11 Потеет фара
Цитата(Вадим57 @ 22.11.2020, 21:00) *
Про гарантию ничего не могу сказать - у меня авто уже не на гарантии.
Про ремонт- в нашем мухосранске мне обошелся всего в 2500 руб. (правда снимал фару сам в дружественном сервисе - геморой еще тот , всю морду разбирать и бампер снимать). Так вот ребята специализирующиеся на ремонтах фар мне ее расклеили , просушили, прочистили и за вышеуказанную сумму склеили герметично и еще гарантию в 6 мес. дали.Сказали , что мне повезло,т.к. обратился быстро после запотевания- и блок розжига и лампа не пострадали.Потом установил и отполировал обе фары за 3000руб. (полировать можно не снимая) Результат превзошел все ожидания - светят как новые - разница очень заметна даже невооруженным глазом.(машине 7 лет - видимо от пескоструя очень страдают наружные поверхности фары) Так что с ремонтом не тяните , а то и на розжиг и на лампу можно попасть - а это уже совсем другие деньги.
С уважением.

А вот в нашем мухосранске)))) - за эти деньги сами всё снимают, разбирают полируют изнутри и снаружи! в сентябре правую фару перебирали! Фара уж как года 2 после моек потела, а тут старший приехал решил папе сделать "босяцкий подгон" - отполировать машину. Ну как положено поехал сам на мойке с/о отмывать с какими-то чудо шампунями и тд и тп.... короче через час после мойки фара потухла dash1.gif flag_of_truce.gif . Нашёл парней через 2гис, подъехал, сняли фару, машину, что характерно отдали. Главный для меня вопрос был не сгорел ли блок розжига! На след день к обеду сказали, что блок живой dance5.gif , вечером можно подъехать! заодно поставил новые лампы (родные живые забрал, машина 12 гв). pardon.gif
Отполировали и вторую - теперь лучше новых sarcastic.gif Линзы не выгорели, даже удивились scratch_one-s_head.gif
Просто я с ксеноном езжу только когда темно, а в качестве ходовых огней - "туманки" с диодными "алишками".
как-то так good2_002.gif
Вадим57
5.3.2020, 13:19 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(флайт @ 4.3.2020, 23:08) *
Я доволен.

от радости аж кнопка залипла sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
Totti
25.10.2019, 10:35 Вариатор так ли страшен как говорят?
машина 12 гв, я единственный хозяин. на прошлой неделе, меняя масло в двигателе, заметил масляное пятно (следы масла) на стыке двигателя и варика..... пробег 110 тыс км
не стал тянуть и на неделе сделал "расчленёнку" sarcastic.gif - вспотел сальник на варике... поменял оба сальника: и на варике - он не дорогой... и на двигателе.... он, сцуко, недешёвый scratch_one-s_head.gif
попутно залил новое масло...., хотя менял масло в варике на 90 тыс км со снятием поддона и заменой фильтра... хуже не будет good2_002.gif
"удовольствие", вместе с з/частями и развалом - почти 34 тр.... scratch_one-s_head.gif
не считаю это проблемой - штатная ситуация, как регулярное ТО с заменой масла и фильтров в двигателе..... ИМХО...
Kats, ODS
9.9.2019, 13:37 Куплю крепления для лыж/сноубордов
на оригинальные поперечины Z52
Цитата(Сибиряк54 @ 9.9.2019, 14:44) *
Куплю крепления для лыж/сноубордов (на 2-4 пары лыж) на оригинальные поперечины Z52, желательно с установленными переходниками на оригинальные ниссановские поперечины (С-тип, американские поперечины), в хор/состоянии. Предложения в л/с

берите лучше бокс, проверено годами.
Сибиряк54
28.8.2019, 7:44 Фаркоп для 51, продам
фаркоп bosal, Бельгия
Цитата(akimych @ 27.8.2019, 14:21) *
Нагрузка на шар 1585/100, тип шара АК4, оправлю ТК за свой счет.

дефицитная вещь.... я себе год искал под перевозку велосипеда.... на какой-нибудь велофорум выложить не помешает ИМХО.
akimych
20.8.2019, 6:25 Просто обалдеть
Навигация
в Ниссане - классная навигация! только не рабочая dash1.gif

слава телефонам и прочим гаджетам! они позволяют доехать хоть куда good.gif dance6.gif
серж 776, коляр, Lumina
20.8.2019, 6:21 Дефлекторы на окна
Цитата(Ugra @ 15.8.2019, 14:57) *
А кто вставными пользовался? Есть отзывы?

когда-то были у меня на Рено Символ - не айс! крепление дурацкое, стекла закрываются с трудом, а со временем становятся видны следы контакта стекла с дефлекторами - банальные царапки scratch_one-s_head.gif
фтопку
Ugra
20.8.2019, 6:16 Навигация в Murano Z52
нужно просто смириться, что навигация на ФСЕХ Ниссанах - гумно.... angry2.gif
и тогда жить станет гораздо легче и спокойнее.
тем более сейчас, когда есть навигация в ЛЮБОМ телефоне.
коляр
8.6.2019, 5:01 ДХО/Ближний свет(БС)/Противотуманки(ПТФ)
что включать днем?
Цитата(Rassadin @ 8.6.2019, 2:23) *
Грустно будет не только от этого, особенно зимой... а так Мур хороший авто, если б не вариатор и многие мелочи!

не пугайте девушку..... всё будет ХОРОШО! И с вариатором и с многими мелочами! good2_002.gif
у меня 6 зим в Барнауле на улице Мур живёт и ничего.... Автозапуск на - 15 и будет Вам счастье.
на вариаторах уже под 200 тыс км проехал и считаю его лучшим автоматом. (премиум авто не в счёт - они и стоят соответственно)

удачи на дорогах! friends.gif
SAiD, Vadim033, Anders
22.4.2019, 13:10 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
Цитата(Kats @ 20.4.2019, 7:27) *
Еще пару вопросов:
1. Замена ксеноновых ламп на новые ничего не даст? Даже если выбрать какие нибудь Осрам или Филлипс +150% + регулировка?
Только кардинально Hella 3R? Других вариантов нет?
А то отсутствие света достало уже(( я все 5 лет ежу каждый день с ближним светом(((
2. Амортизаторы - только родные?
посмотрел по ВИНу подходят только Каяба, но вроде читал на форуме, что это тоже самое.
Пытался по модели машины подобрать что неоригинальное у Кони, Монро, Бильштайн и прочих на Мурано ничего не выдает((
Есть ли опыт у кого?

я менял передние на пробеге ~ 80 тыс км. взял KYB - и не парился! платить в 2 раза больше за KYB с надписью NISSAN - глупо, на мой взгляд
Вадим57, Kats
19.4.2019, 12:17 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
мои 2 копейки:
1. по свечам сам пока не думаю: 12 гв, пробег 105 т км. пока заводится штатно и работает ровно - не думайте о них.
2. настоятельно рекомендую купить OBD-ку! у меня она уже года 4-ре "живет" в разьёме. плюс установить программу нащего форумчанина - всегда будете знать, что происходит с Муркой.

удачи.
Kats
16.4.2019, 6:49 Большой багажник!?
Цитата(ПИВо @ 21.11.2018, 14:29) *
А такое крепление вместе с боксом встанет? - https://ru.aliexpress.com/item/1/3293942291...-a15dfe6acca8-1

к сожалению встанет только такое https://barnaul.tiu.ru/p238722490-menabo-kr...-bagazhnik.html
ПИВо
19.2.2019, 5:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
19.2.2019, 5:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
14.2.2019, 5:49 А вы курите?
попытки бросить курить
Цитата(maks pain @ 24.6.2018, 9:46) *
Покуриваю иногда..... big_boss.gif big_boss.gif big_boss.gif

не курю уже почти 3 года... бросил легко (выше писал) и первый год "пытая/провоцируя" себя на пьянках-гулянках ходил в курилку - не торкало и желания курить не возникало.
НО, пару раз в прошлом году ловил себя на мысли, что хочу закурить, причем не в компании и не под алкоголь, а как-то спонтанно sorry.gif останавливало только одно: попробую опять вспомню/понравится и опять закурю на постоянку crazy.gif
и вот как-то месяц-два назад сын уехал к моим родителям, жена к маме, в телевизоре какая-то спортивная передача...
короче, хорошо сижу, всё есть и НИКТО не мешает! И вдруг мысль: надо покурить! Время часов 12 ночи я не обламываюсь иду в магаз беру акваблю..... и затягиваюсь...... Пипец!!!!!! Нахух я пробовал cray.gif
пришел домой - 5 минут чистил зубы.... утром проснулся - опять чистил.....

ПЫ.СЫ
курил почти 30 лет и к курильщикам отношусь как к людям "одной крови",
НО теперь в голове вопрос: как можно "покуривать иногда"? sorry.gif

а сигареты..... скурили коллеги по горнолыжке, когда поехали компанией в Геш.... кстати, двое, как раз и курят "под алкоголь и хорошую компанию".....
видимо я просто выкурил свой лимит, а они - нет. молодые ещё sarcastic.gif
Воробей 197
13.2.2019, 11:36 Навигация в Murano Z52
ничего в Ниссане не меняется! поменяли циферку 1 на 2 в маркировке кузова, а навигация как была д...мо, так и осталась! angry.gif
стабильность - признак мастерства. dash1.gif
серж 776, коляр
17.1.2019, 10:15 АИ 92 на муре
МОЖНО ЛИ ЛИТЬ 92 БЕНЗ В МУР?
мой 51-й уже 100 тыс на 92 прошёл..... не похудел biggrin.gif
этоя, Lumina
1.12.2018, 9:05 китайская оплетка на руль
дермантин
Цитата(Vadim033 @ 30.11.2018, 16:34) *
Тут конечно каждому своё. По мне, чем делать как нибудь и не умеючи, лучше вообще не делать, тем более руль, который гладишь руками каждый день и смотришь на него каждый день, причём не только ты. Это же не глушак самому заварить, который где то под машиной. Я первое время обходился оплёткой в цвет руля из кожзама с перфорацией. Стоит копейки, натягивается и всё. Фото на форум выкладывал - пацанам понравилось ))
По второму: Живу тоже не в Ласвегасе, но перешив руля у себя нашёл через интернет. Сомневаюсь, что Барнаул деревня - плохо наверное искали.
Спасибо, берегу.

у меня руль с обогревом, поэтому оплетка - фтопку.
а про "который гладишь руками каждый день" - родной когда начал облазить на руках постоянно черные катышки были....
а теперешняя уже 2 года как новая и на ощупь оч приятная.
Барнаул - деревня. Просто перешить руль - ноу проблем... а сохранить обогрев - никто.
этоя
30.11.2018, 12:04 китайская оплетка на руль
дермантин
Цитата(Vadim033 @ 30.11.2018, 15:06) *
Дядь, фото не выкладывай.. С оплёткой с Али может только колхоз получиться.

зачем же так категорично? Разве лучше ездить с плешивым рулём? который, во-первых, доставляет дискомфорт владельцу/водителю, во-вторых, "смущает" всех своим видом.
я перешил сам и ничуть не жалею. По времени, конечно, без навыка это долго, но тот, кто не знает, тот видит НЕ ОБОДРАННЫЙ руль, к тому же комфортный в управлении.
И второе: в моём мухосранске никто не берётся за руль с обогревом.
ИМХО
берегите себя
этоя
28.11.2018, 9:15 Щетки стеклоочистители
Цитата(sp78 @ 27.11.2018, 18:10) *
Парни, а на второй мур каркасники бывают? они с боковым креплением?

только родные... а они, как коньяк - дорогие, но оч. полезные flag_of_truce.gif
этоя
13.11.2018, 11:06 Сравним поколения?
Сравнение моделей разных поколений
Цитата(Vanino @ 13.11.2018, 14:49) *
Может быть где то в дебрях, внутри какой то подподподветки какого то "ответвления" что то и было лет 100 назад, и Вам, как сторожилу, судя по личным данным, это легко найти и сейчас умничать. Я через десять лет тоже буду знать здесь каждый "уголок", сидя сутками напролёт....

как обычно - всё лежит на поверхности и ни в какие дебри лезть не нужно, чтобы не "выглядеть смешно".
возьмите свое свидетельство о регистрации транспортного средства и прочитайте VIN вашего авто scratch_one-s_head.gif

7,8,9 -й знак в VIN коде - это как раз и есть Ваш теперешний кузов.

и он, судя по прикрепленным Вами фото и надписи LE-R в профиле такой же как у меня - Z51. (сравните своё фото с моим аватаром)
krufel
5.11.2018, 10:04 Багажник на крышу и бокс, Опыт выбора и эксплуатации
Рейлинги
Цитата(Игорь 33 @ 5.11.2018, 2:15) *
Я давеча, попытался рейлинги на крышу поставить на багажник для Z52R. Но меня очень цена удивила в 23 к рублей. Вопрос, это реальная цена на рейлинги или можно найти дешевле?

курс санкционной валюты + неумеренное желание дилеров зарабатывать дают такой печальный результат.

Выбор поперечин достаточно большой - наплюйте ,Вы, на надписи Ниссан на боковых крышках, тем более они через 2-3 года сотрутся и купите любые аэродинамической формы - и будет Вам счастье.

а можно и вааще квадратной формы, лишь бы за рейлинг крепились надёжно. Зимой всё равно и шипы шумят и ветер дует - даже и не заметите, как Ваши поперечины посвистывать будут, а уж с установленным боксом и подавно.

удачи на дорогах
Игорь 33
5.11.2018, 9:56 Багажник на крышу и бокс, Опыт выбора и эксплуатации
Рейлинги
Цитата(zyma @ 27.6.2018, 14:47) *
Тоже озаботился приобретением багажника:
1. Поперечины на Murano Z51 планирую брать фирменные - G3805-1AA00-01, G3805-1AA00.
Не знаю чем отличаются поперечины по данным парт номерам, вроде как одно и тоже - [/color] у меня такие брал в 13 году тыс за 6-7. широкие сильно.
2. Бокс THULE DYNAMIC M (800) - у меня Menabo на 450 литров модель не помню, но г/лыжи 178 длины входят.

Есть ли у кого такое сочетание?
Интересует следующее:
1. Не "цепляет" ли за крышу дно бокса с фирменными поперечинами.
- вряд ли, тк поперечины достаточно высокие и если будете цеплять бокс через Т-образное крепление в паз, даже люк должен открываться.
2. Что с антенной, ее придется скручивать или гнуть или вообще ничего делать не придется (т.е. не достает до задней кромки бокса)? [color="#FF0000"]антенна у меня упирается в бокс и уже "натёрли" друг друга - и хрен с ними
sarcastic.gif
3. Про люк так понимаю можно будет забыть, при открытии скорее всего он точно достанет до дна бокса.
Использование его скорее всего возможно будет только с поперечинами, без бокса.

у меня крепления типа "буквы Г" и снизу "хватаются" за поперечины, соответственно люку открываться они не дают, являясь самой нижней частью конструкции. Ну и за узенькие поперечины хватались бы "визуально" надёжнее.
Именно визуальнее, тк с боксом уже многие-многие тысячи километров.
Почему не меняю крепления на Т-образные? Только потому, что своими креплениями легко в одного могу поставить и снять бокс, а тыкать сразу в две прорези конструкцию почти в 2 метра длиной - не айс.

как-то так.
zyma
7.9.2018, 9:06 В поиске светодиодных противотуманок
Цитата(Вадим57 @ 6.9.2018, 21:58) *
Поставил себе в противотуманки светодиодные лампы года 4 назад . Использую только как ходовые огни. Не светят в темноте от слова совсем. Типа метра 3 видно перед автомобилем . НО в дневное время , так как свет голубой (не белый конечно как в описании) - видны очень хорошо. И мощность 6 ватт - по моему ничего нагружать не будут.К сожалению не нашел точно то что поставил - давно было.Но вот посмотрел похожие. https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-H8-H11-...amp;amp%3Btpp=1
По моему очень бюджетно. Я доволен и использую до сих пор каждый день КАК ХОДОВЫЕ ОГНИ полностью себя оправдывают. Повторю что не светят в темноте так как в фокус отражателя не попадают.
С уважением.
P/S/ Моя рекомендация не панацея - именно эти лампы я не пробовал , но подобрать что-то подходящее по цоколю , габаритам и мощности , а главное по цене - по силам каждому. Себе я ставил именно из дешевой ценовой категории - без всяких кулеров и запредельной цены - все равно в фокус отражателя не попадете. sarcastic.gif

аналогично! greeting.gif
у меня такой же подход и похожие лампы - лучше и не надо good2_002.gif
Вадим57
6.9.2018, 12:34 В поиске светодиодных противотуманок
Цитата(Atrikon @ 6.9.2018, 12:53) *
подскажи пожалуйста, а какой тип розетки нужен?

S & D H8 35 Вт 12 В лампы накаливания Галогенные ксеноновые заполнены супер яркий белый-автомобилей противотуманные дальнего DRL День дневного света источник

[Скриншот заказа]

565,01 руб. X1

Характеристики: White + H8
Atrikon

8 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 1.12.2020, 6:33