Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

5 страниц V  В начало Назад 2 3 4 5 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Пересел с T32 на Z51
этоя
сообщение 23.7.2017, 18:30
Сообщение #61
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

friends.gif Не перестаю любоваться как ты безудержно отплясываешь, брат!!!
С уважением, Игорь.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
-Илья-
сообщение 23.7.2017, 18:32
Сообщение #62
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 22.12.2016

Цитата(этоя @ 23.7.2017, 18:30) *
friends.gif Не перестаю любоваться как ты безудержно отплясываешь, брат!!!
С уважением, Игорь.

drinks.gif

--------------------

+Quote Post
KpeaTuB
сообщение 23.7.2017, 19:20
Сообщение #63
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 22.7.2017

Ну у меня вопрос в том что за эту цену можно Трейл 2015-2016 или мурано 2013-2014. Стоит ли мурано такого года брать? Пробег мурано примерно 40тыс

+Quote Post
him20
сообщение 23.7.2017, 20:31
Сообщение #64
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.5.2012

Цитата(KpeaTuB @ 23.7.2017, 20:20) *
Ну у меня вопрос в том что за эту цену можно Трейл 2015-2016 или мурано 2013-2014. Стоит ли мурано такого года брать? Пробег мурано примерно 40тыс

в новом кузове вообще х трейл чудо чудное - багажника нет / мягкого хода нет / табуретка и вся скрипит
на кой хрен он нужен ?
мне на неделю его давали как подменку - сразу прозрел
плюсы конечно тоже есть - очень маневренный / но опять это тоже хз = у меня машина больше мурано

а вообще мурано сравнивать надо не с этими тарантайками - писали 100 тыс раз = не тот классссс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
он намного лучше
конкуренты совсем другие - а вернее их нет
ибо за 1 млн сейчас нихера ничего не купить вообще
мурано 100 процентов лучший выбор - и пох что бензина больше жрет
в общих расходах это не смертельно / хоть и неприятно

+Quote Post
greyserge
сообщение 23.7.2017, 20:42
Сообщение #65
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

владею хитрилой t32 (ездит жена) и муром 51. Для города в принципе пофиг, едут одинаково, поновее система навигации (хотя все равно говно) крыша стеклянная разные плюшки, НО если ехать выехать на трассу хочется еще тройку коней запрячь, он не едет ни фига, двигатель с вариком визжат на обгонах, нужно реально продумывать заранее как обогнать. Мур лучше на порядок как ни крути.

Спасибо сказали:

+Quote Post
KpeaTuB
сообщение 23.7.2017, 21:00
Сообщение #66
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 22.7.2017

Цитата(greyserge @ 23.7.2017, 20:42) *
владею хитрилой t32 (ездит жена) и муром 51. Для города в принципе пофиг, едут одинаково, поновее система навигации (хотя все равно говно) крыша стеклянная разные плюшки, НО если ехать выехать на трассу хочется еще тройку коней запрячь, он не едет ни фига, двигатель с вариком визжат на обгонах, нужно реально продумывать заранее как обогнать. Мур лучше на порядок как ни крути.

T32 2 литра или 2,5?

+Quote Post
коляр
сообщение 23.7.2017, 21:16
Сообщение #67
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(-Илья- @ 23.7.2017, 17:52) *
Ребята,а сколько должна жрать полноприводная машина с 3,5л движком? Я вот просто читаю некоторых,ну слёзы умиления появляются. Честное слово. Мне не нравится потому что она широкая и очень много жрёт.............. Это просто праздник какой то. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сравнивать Мурано и хТрейл,ну по меньшей мере просто не корректно,совершенно разные классы автомобилей,ну просто разные. ИМХО

можно поставить газ!))))))))))))экономия будет супер))))а так да-имея старый добрый VQ35 без новомодных приблуд-смысл стонать что он жрет 12 по трассе и до бесконечности в городе?
проще тогда купить шкоду октавию сарай с 1.4 и вумной дсг-и радоваться малому расходу бензина-регулярно доливая масло))))))))))))))) sarcastic.gif
Илья да-танцуешь ты отменно))))))))))))))))))) good2_002.gif greeting.gif
ну и классы машин-у х трейла он ниже)))кстати почитал последний авторевю-Т32 особо и не проиграл шкоде кодияку-особенно учитывая разницу в цене порядка 700 тыщ) sarcastic.gif

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
greyserge
сообщение 23.7.2017, 21:41
Сообщение #68
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(KpeaTuB @ 23.7.2017, 21:00) *
T32 2 литра или 2,5?

2 литра, говорят что 2,5 едет намного лучше. Но старый добрый 3,5 все равно лучше. И все же мур как то приятней\качественнее сделан.

+Quote Post
greyserge
сообщение 23.7.2017, 21:43
Сообщение #69
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 23.7.2017, 21:16) *
можно поставить газ!))))))))))))экономия будет супер))))

ага, если пересчитать в бензин, то газовый мур потребляет 5-7 литров максимум )

+Quote Post
этоя
сообщение 23.7.2017, 22:08
Сообщение #70
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Припардонясь, оффтопну камрады, раз уж тема вскользь коснулась безудержных танцев.
По возвращении со срочной службы другими глазам посмотрел фильм Вий. В плане возвращения героя Куравлёва из церкви. Сцена лихого танца, его, седого, с безумными глазищами. Меня она просто пробивала до слез. Да и сейчас душу выбивает. Необ'яснимо но понятно что парняга не за пивом ходил.
Извините за сумбур.
С уважением.

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 23.7.2017, 22:33
Сообщение #71
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(greyserge @ 23.7.2017, 21:43) *
ага, если пересчитать в бензин, то газовый мур потребляет 5-7 литров максимум )

лайфхак! это блин какая же экономия! о greeting.gif

--------------------

+Quote Post
Volodyak
сообщение 24.7.2017, 9:10
Сообщение #72
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 30.8.2016

Добрый день! Ну что тут сказать - если ездить неспеша и особо без пробок то средний расход на Z51 в районе 11 литров (ну так у меня показывает БК), на T32 примерно 8-9. T32 и Z51 разные авто - по духу smile.gif Ездил на первом полтора года, сейчас езжу на Z51. Да, салон нарядней, свежее я бы сказал, на топовых комплектациях много вяких электронных приблуд, но на все это перестаешь обращать внимание месяца через 2-3, и тут уже остаются только ходовые качества авто. T32 через 3 - 4 уже ничем не удивлял - ну просто новый кроссовер ни дать ни взять, а вот на Z51 езжу 11 месяцев и порой улыбка не сходит с лица smile.gif Если по городу, то и двух литров вам хватит за глаза, у меня был 2.0 на ручке, назвать его овощным не могу, крутится бодренько и едет шустро. Но все познается в сравнении - попробовав V6 3.5 - ну тут конечно без вариантов, трейл отдыхает (при чем не важно 2.0 или 2.5). Вот еще лично меня просто вставляет звук V6, даже на газ давить порой не хочется - едешь и понимаешь, что запаса мощи у тебя с огромной лихвой, лично мне это приятно, нужно ли это вам? По содержанию - мне кажется примерно (+/-) одинаково, делаю все ТО у ОД. Налог на Мур в нашей стране к сожалению больше, не понятно правда почему. Посидите в обоих авто, а лучше если удасться поездите.
Если будут вопросы задавайте, с знаком с двумя авто не по наслышке smile.gif
А вообще как тут не раз говорили - Z51 должен нравится smile.gif сразу и без оглядки smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 24.7.2017, 9:45
Сообщение #73
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 23.7.2017, 21:16) *
можно поставить газ!))))))))))))экономия будет супер))))

Это конечно ДА! biggrin.gif
Но давайте посчитаем газовую приблуду с установкой последнего поколения и ремонт ГБЦ через 60-80 тыков км пробега,а то и меньше,про вонь,размещение баллона и количества АГЗС я промолчу... smile.gif
Моё мнение,у Мурано прекрасный расход,просто замечательный для своего класса,возьмите отечественную Ниву или УАЗ - расход будет больше,про немецких производителей того же класса,я вообще промолчу... И это при том,что Мур отлично передвигается на 92ом бензине,без всяких для себя последствий. ИМХО wink.gif

--------------------

+Quote Post
greyserge
сообщение 24.7.2017, 10:13
Сообщение #74
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(-Илья- @ 24.7.2017, 9:45) *
Это конечно ДА! biggrin.gif
Но давайте посчитаем газовую приблуду с установкой последнего поколения и ремонт ГБЦ через 60-80 тыков км пробега,а то и меньше,про вонь,размещение баллона и количества АГЗС я промолчу... smile.gif

Хватит уже тащить эти мифы про ломающийся двиг \ вонь \ заправки. Все это было у газелистов на дешевом оборудовании 2 поколения.
Я отъездил 60 тыс. на газу, двигатель шепчет, если Вас посадить в мой авто и не говорить про газ Вы даже не поймете на каком топливе ездит машина и запаха совершенно на исправном оборудовании НЕТ, заправок уже не то что много их овердохрена.
А про двигатель и газ скажу еще только что у знакомого на вольве пробег на газу за 200 тыс ставил с покупки автосалоне, до сих пор как то ездит, еще у одного знакомого прадик на газу там пробег за 160 тоже исключительно на газу. И блин почему то не ломаются.

Испортить двигатель или устроить вонь от газового оборудования могут только кривые руки установщика и настройщика ГБО.

+Quote Post
-Илья-
сообщение 24.7.2017, 10:31
Сообщение #75
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(greyserge @ 24.7.2017, 10:13) *
Хватит уже тащить эти мифы про ломающийся двиг \ вонь \ заправки. Все это было у газелистов на дешевом оборудовании 2 поколения.
Я отъездил 60 тыс. на газу, двигатель шепчет, если Вас посадить в мой авто и не говорить про газ Вы даже не поймете на каком топливе ездит машина и запаха совершенно на исправном оборудовании НЕТ, заправок уже не то что много их овердохрена.
А про двигатель и газ скажу еще только что у знакомого на вольве пробег на газу за 200 тыс ставил с покупки автосалоне, до сих пор как то ездит, еще у одного знакомого прадик на газу там пробег за 160 тоже исключительно на газу. И блин почему то не ломаются.

Испортить двигатель или устроить вонь от газового оборудования могут только кривые руки установщика и настройщика ГБО.

Дружище уймитесь,это далеко не миф(ы). Миф - это призрачная экономия на цене газа,как писал выше посчитайте стоимость установки,сертифицирования её и дальнейший ремонт двигателя,цифры выйдут не кислые. Это всё на пример для меня пройденный этап... Не надо тут распыляться то,ну понимаю вложились хорошо на установку,попали так сказать,ну не убеждайте людей что это правильно. Всё что сэкономили на газу - выйдет на ремонт... biggrin.gif
Какая разница какого поколения у Вас стоит газобаллонное оборудование,есть такие понятия для ДВС как температура вспышки,температура горения топлива,калильное зажигание,степень сжатия,так вот на газу эти показатели совершенно иные чем на бензине. На простом примере возьмите газовую зажигалку и бензиновую,рассмотрите пламя,разница очевидна... Так что не надо рассказывать сколько проехали Ваши друзья и сколько Вы,максималка 100тыс. км. и меняем голову или перебираем,клапана прогорят однозначно...

--------------------

+Quote Post
greyserge
сообщение 24.7.2017, 11:16
Сообщение #76
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(-Илья- @ 24.7.2017, 10:31) *
Не надо тут распыляться то,ну понимаю вложились хорошо на установку,попали так сказать,ну не убеждайте людей что это правильно.
Так что не надо рассказывать сколько проехали Ваши друзья и сколько Вы, максималка 100тыс. км. и меняем голову или перебираем,клапана прогорят однозначно...

1. стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп. убеждать мне себя не надо.
2 . спорить с Вами бессмысленно, товарищи у меня ездят и ни чего не перебирают.
3. до 100 тыс я быстро догоню, отпишусь, нужен ли ремонт моему мотору. (даже если и будет нужен ремонт, то сэкономленные 250 тыс руб на 100 тыс пробега легко покроют эти затраты)

ps и спор предлагаю закончить, ибо я езжу, а Вы рассуждайте. Время покажет кто из нас прав.

Сообщение отредактировал greyserge - 24.7.2017, 11:29

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 24.7.2017, 11:28
Сообщение #77
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(greyserge @ 24.7.2017, 11:16) *
1. стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп. убеждать мне себя не надо.
2 . спорить с Вами бессмысленно, товарищи у меня ездят и ни чего не перебирают.
3. до 100 тыс я быстро догоню, отпишусь, нужен ли ремонт моему мотору. (даже если и будет нужен ремонт, то сэкономленные 250 тыс руб на 100 тыс пробега легко покроют эти затраты)

Добрый человек,я с Вами и не собираюсь спорить. Я лично придерживаюсь такой пословице по жизни " Кому и кобыла невеста.." Нравится Вам,это Ваше право,Ваш Выбор,он достоин уважения в любом случае. Это Вам стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп,а другим людям это обойдётся в сумму около 100 тык. рублей.+ если машина на гарантии у ОД это нужно специально с ними обговаривать все условия + обязательная сертификация и оформление ГБО http://avtozakony.ru/oformlenie/gbo/dokume...orudovanie.html http://www.1gai.ru/publ/516192-shtraf-za-g...avtomobile.html
Так что не надо рассказывать про экономию....

--------------------

+Quote Post
серж 776
сообщение 24.7.2017, 12:34
Сообщение #78
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Плюсанусь, знаю двух человек которые имели проблемы после 100к после газа.)

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 24.7.2017, 13:06
Сообщение #79
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(серж 776 @ 24.7.2017, 12:34) *
Плюсанусь, знаю двух человек которые имели проблемы после 100к после газа.)

Они эти проблемы возникают у всех рано или поздно,только одни рассказывают про них публично,а другие молчат и с пеной у рта доказывают "экономию" и правоту. У меня стол газ на Сузуки Гранд Витаре в далёком 2002ом году,так что мне лично про экономию и удобства рассказывать не надо. Это пройденный этап. Физику никто не отменял ещё и то что должно работать на одном виде топлива не может без последствий работать на другом,какими бы хитрожопами не были...

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 24.7.2017, 14:29
Сообщение #80
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

ну или ставить многотопливный двигатель от бронетанковой техники)))))хотя думаю абрамс аль леоперд быстро загнутся на нашей соляре-залитой в деревни хренсподвыпертом ))))))а газ-максимум газа который у меня в авто-газ в зажигалке)

--------------------

+Quote Post
5 страниц V  В начало Назад 2 3 4 5 Вперед
Reply to this topicStart new topic