Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 142
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2020, 13:14 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Вы на самоизоляции, похоже. biggrin.gif
krufel, SAiD, Lumina, jb2007, bkmz85
20.3.2020, 10:52 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Вы уже распугиваете народ своими колоссальными познаниями и длинными текстами ohmy.gif
Romp
19.3.2020, 19:13 Зашита двигателя
Как наличие, так и отсутствие защиты абсолютно бессмысленно. Ездил пять лет на мурано без защиты, ни разу не беспокоило отсутствие, но и вариатор навернулся... huh.gif
Сибиряк54
19.3.2020, 14:34 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 19.3.2020, 11:10) *
Что-то товарищ Флайт заглох про то, что тема заглохла sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Надо свежих форумчан привлекать. Там потенциал просто запредельный, тексты минимум на тыщу знаков.)
krufel
19.3.2020, 14:27 Расскажите про авто
Выбор нового автомобиля!
Узнаю много нового. Виктория666, зайдите, пожалуйста, на тему допрадиаторов, ЦВТЗ. Заранее предвкушаю еще более интересные тексты. smile.gif
SAiD
18.3.2020, 13:47 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(субмурано @ 18.3.2020, 13:36) *
Никто, к сожалению, не поймет из вашего текста - сколько же стоила машина. Но это я так думаю, может ошибаюсь)))

У меня, к примеру, было так:
прайс 3250тр, допы 150тр (по мнению ОД) Итого: 3400тр
Скидка - 350тр от Ниссана, -250тр за трей-ин, допы подарили -150тр. Итого: -750тр.
Цена авто: 3400-750=2650тр
И не важно во сколько оценили мою машину, цена от этого не меняется.
Да, еще зимнюю резину отдали по оптовой цене (минус 40тр от их цены).
Ноябрь 2019г.
candie, Romp
17.3.2020, 15:48 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(Anders @ 17.3.2020, 15:37) *
Прочитал всю тему, все 12 страниц споров о П.П. Мурано и понял, что большинство спорщиков не знают как он устроен, но пытаются доказать, что он не нужен и не работает. Поэтому попробую внести ясность. 1)Подключение заднего моста осуществляется муфтой с электромагнитным управлением,но задний мост подключается при выполнении двух условий:первое условие- на муфту подано напряжение и второе условие - имеется разность в частоте вращения передней и задней оси. Т.е. при малейшей пробуксовке передних колес подключается задняя ось. А от напряжения зависит коэффициэнт блокировки муфты, т.е. процент передаваемого момента на заднюю ось и зависит это от степени открытия дроссельной заслонки, угла поворота передних колес, коэфф. сцепления и т.д. все это происходит очень плавно и многими не замечается от чего и делаются неправильные выводы о неработоспособности и не нужности П.П. 2) По поводу того, что назад П.П. не работает: работает он точно так же, ему все равно куда крутиться, но если вы удосужитесь почитать технические характеристики автомобиля, то увидите, что передаточное отношение передачи З.Х. =1,766, что намного ниже передаточного отношения низшего ряда переднего хода, которое равно 2,371. Т.е. назад ему "труднее" ехать в 1.3 раза, поэтому при движении задом и приходится больше газовать, чтобы компенсировать эту разницу за счет более высокого момента двигателя, зачем так сделали конструктора Джатко, мне честно говоря, не понятно ( подозреваю что по конструктивным соображениям для уменьшения размеров коробки за счет передачи заднего хода) по мне так это полный бред, но что есть -то есть. Надеюсь, что изложил все более менее понятно.

Согласен полностью и думаю, что и вы со мной согласитесь - на форумах мало кому нужна истина, важен процесс отстаивания своего мнения, даже если оно по смыслу одинаково с оппонентом, но выражено другими словами. sarcastic.gif
SAiD, Anders
12.3.2020, 7:46 Полетел Вариатор
Настигли неприятности с вариатором
Цитата(Totti @ 11.3.2020, 22:42) *
Продевали, выше же написано

Еще раз - никто не продлевал гарантию на авто 2015г. Расширили постгарантийную поддержку на авто, купленные новыми у ОД с ноября 2019г. Об этом достаточно понятно написано на общедоступном сайте Ниссан. Понятие "гарантия" имеет четкую юридическую формулировку. Это не продление гарантии.
Виктория666
6.3.2020, 7:06 Полетел Вариатор
Настигли неприятности с вариатором
Цитата(Miha @ 5.3.2020, 21:00) *
Если бы у меня были подобные проблемы, наверное мне давно поставили бы уже новый вариатор. И я не бегал бы по альтернативным сервисам, не выслушивал сказки какие они и только они умные и умельцы, а другие, особенно официалы, кривожопые. А ездил бы, спокойно на подменном автомобиле, пока новый вариатор едет из далекого Амстердама... понятно что это теория... но мне в неё больше вериться. Тем более что скромный опыт есть.

Я это из своего опыта - вариатор полетел после пяти лет, т.о. допгарантия за два года мне обошлась бы в стоимость ремонта. Я не продлевал - то на то и вышло, теперь знаю, что лучше заранее промониторить варианты ремонта, чем платить такую "страховку". Другое дело - сейчас у меня на новый Мур гарантия пять лет от Ниссана бесплатно.
krufel
5.3.2020, 6:55 Продаю Murano 2013
Неспешно продается
Вангую - 950тр)
Udaloff
3.3.2020, 13:55 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 3.3.2020, 13:28) *
Причём тут Калифорния? Узко зрите товарищ... Вам известно сколько прошёл бы данный экземпляр в той же Калифорнии с той же эксплуатацией с допрадиатором? Никому не известно. Что странного в ответе? Ни допрадиатор ни радиатор охлаждающей жидкости не продлевают ресурс агрегатов, они лишь обеспечивают условия для возможности продления ресурса. Запросто можно и без радиатора двигателя чисто на малом круге ездить и останавливаться каждые N км для охлаждения, на ресурс двигателя это никак не повлияет. И двигатель и вариатор источник теплоты, избытки которой необходимо сбрасывать в ОС. Так какая тогда разница? Почему одному узлу сброс этого избытка полезен, а другому нет? Если кто-то тошнит 60 км/ч 2 раза в день по 2 км до работы и обратно, то ему не то что радиатор вариатора ставить бессмысленно, ему можно пол машины в лом сдать без потери возможности такого перемещения.

P.S. Что, блин, Вам жить то мешает этот радиатор или его отсутствие??? Отрываешь глаза, наблюдаешь за температурой варика и фиксируешь наличие либо отсутствие летом избытка теплоты, а зимой наоборот недогрев либо его отсутствие . Для меня это летом температура выше 100 оС, зимой длительная менее 40 оС, в идеале всегда видеть 60-80 oC. Пофигу вам на эти показатели, поздравляю, а не пофигу так принимайте меры такие какие пожелаете, что голову то кружить, кто-то скорость сбрасывает, кто-то радиатор ставит. Радиатор, радиатор... Вот уж не думал никогда, что столько возни будет вокруг какого-то радиатора вариатора.

Не нервничайте так. Но аналогии у вас зачетные...
флайт, ODS
2.3.2020, 14:04 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 2.3.2020, 13:46) *
Плюсанусь)

Так у допрадиаторщиков, не у всех, а у большинства особая гордость, что попугаев ноль. А тут и перегрев и без радиатора и попугаи и хоть бы хны. Так почему он не сломался? Это до 1400 часов перегрева в зависимости от превышения температуры. Если что - у меня было 6000 попугаев на момент поломки.
флайт
1.3.2020, 18:57 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 1.3.2020, 12:00) *
Всё верно, всё очень индивидуально, и радиатор не всем нужен. Зимой наоборот долгий прогрев со штатной системой, что тоже не очень хорошо. Летом в жару, да по трассе, да на хороших скоростях без радиатора нагрев выше 100 оС по-любому словите, и на НС3 это печальнее, чем на НС2.

P.S. Как не понимал владельцев - противников нормальной системы охлаждения, так и не пойму никогда, цена вопроса 10 тыр, это же копейки, один раз сделал и забыл про это дело.

А цель какая? Вот человек купил Мурано 2012г без радиатора из солнечной Калифорнии, так там 88000 попугаев и еще на ходу. Как так?
флайт
21.2.2020, 7:01 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(серж 776 @ 20.2.2020, 18:06) *
А здесь вообще 17 варики кто нибудь перебирал или разбирал?? Мне думается кроме Кирилла никто)) Но все все знают) интересный случай))))

Так то есть с десяток видео разборки с анализом от 15 до 46 минут. Или этого недостаточно для инженера, чтобы иметь кое-какое представление? rolleyes.gif
SAiD
20.2.2020, 9:55 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(SAiD @ 20.2.2020, 8:54) *
Это конечно понятно и примерно равнозначно для всех. Интересует именно про загрузочный диск идущий только с новой коробкой и невозможность замены отдельно гидроблока из-за отсутствия диска.
Ну а заодно и про два клапана вместо одного, чем это хуже хозяину.

А он у меня летом всегда полностью открыт, даже пластик верхний декоративный года 4 уже снятый лежит.

Там речь идет о замене клапана, не гидроблока. Я понял, что гидроблок меняется и к нему диск. Вернее, логично так предположить.
SAiD
20.2.2020, 9:51 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(SAiD @ 20.2.2020, 7:38) *
Камнями не кидаться ибо текст не мой!
Увидел на обсуждаемых тематических просторах пост следующего содержания.
Скопировал дословно:
Кто что думает..., особо интересно мнение Кирилла(JNI).

Согласен полностью. Предыдущий вариатор был лучше только в плане ремонтопригодности, а по ресурсу одинаковы, скорее всего. Мало еще информации по ремонтам.
SAiD
17.2.2020, 18:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Не понимаю, почему это идею со шторкой в штыки приняли? Реально можно улучшить в определенных режимах тепловой баланс, стандартное общетехническое решение, не хуже радиатора.
SAiD
14.2.2020, 8:39 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Была у меня такая дилемма на 51-м - продлить или нет. Не продлил и не ошибся - вариатор навернулся на 6-м году и стоимость ремонта примерно равна сумме затрат на продление гарантии, но и она уже к этому сроку закончилась бы. Так что, думаю, смысла нет, при таких условиях спокойно проездите больше пяти лет. Кому "везет", у того меняется вариатор в основную гарантию.)
Anders
1.2.2020, 16:09 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Вот, честно говоря, стоит почитать о сортах кожи (натуральной) прежде чем безапелляционно что-то утверждать о качестве - износостойкость и тактильные ощущения находятся как бы на разных полюсах.
SAiD
25.1.2020, 18:08 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(ODS @ 25.1.2020, 16:09) *
Ну силы то двигун даёт. А трансмиссия это потери, но и там и там вариатор, да отличия в них есть, цепь, отсутствие степ мотора, иммиграция автомата, но принцип один и потери одинаковые. Настройки другие, да, но это капец как незначительно.

А вы обращали внимание, что немецкие авто при одинаковой мощности и массе с японцами имеют динамику гораздо выше, разгон до сотни может отличаться в несколько секунд? Дело ведь не только в мощности мотора.
серж 776
23.1.2020, 9:25 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Мое спокойствие гораздо больше поддерживает шестилетняя гарантия и предыдущий опыт)))
серж 776, флайт
15.1.2020, 9:47 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Biggy @ 15.1.2020, 9:35) *
Чего то вы путаете, на панели слева от руля не было кнопок отвечающих за подъем сидений. Вы наверное про кнопку открытия двери багажника говорите.

Были и две кнопки на спинки.
Hexenmeister
15.1.2020, 9:44 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Hexenmeister @ 15.1.2020, 9:30) *
Только поясните, что пропало!
Электроподъем спинки заднего сидения можно было производить с двух мест, в багажнике (справа/слева) был совмещенный узел: ручка для разблокировки спинки (она падала) и выключатель для подъема спинки соответствующей стороны. Второй выключатель был на панели, слева от водителя, на Z52R самый нижний ряд по центру (он единственный там был вроде).
Оба выключателя отсутствуют?

Да, оба отсутствуют.
Hexenmeister
14.1.2020, 19:31 Эко режим
справочная информация
Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2020, 17:54) *
никому нифига заявлять о мощности авто не собирался. покупал авто с мощным двиглом ради удовольствия, плюс беспроблемности передвижения груженым и с народом в салоне, объемные движки долговечнее мелких и т.п. знал на что иду по расходу бенза. Т.е. смысл мощного авто в этом, а не тошнить на режиме "еко" по поводу и без.

если так жмотливо бенз в него цистернами лить, могу посоветовать к корешу съездить и поставить на авто водородный генератор. экономия топлива 40%...только стоит это недешево

Вы реально сравнивали 51-й и 52-й мур в динамике и в режиме эко? Если да, то аргументируйте, если нет, то зачем походя людей подозревать в жмотливости? Люди здесь взрослые и разумные.
krufel, ПИВо, Biggy
13.1.2020, 7:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 12.1.2020, 23:01) *
В двигателе масло действительно греется сильно но и меняем мы его через 10-15 тысяч, а некоторые и через 7-8, поэтому не корректно сравнивать двигатель и вариатор. К тому же и задачи у масляных систем двигателя и вариатора разные: у двигателя только охлаждать и смазывать пары трения а у вариаторного масла кроме этого еще и обеспечивать достаточное трение в паре конус-ремень плюс к этому у двигателя система очистки масла полнопоточная, а в вариаторе только часть масла идет через фильтр. и еще моторные масла можно подбирать по индексу вязкости , применительно к условиям эксплуатации(летнее, зимнее), у вариаторной жидкости этого нет , поэтому чем ближе она будет к оптимальной температуре тем лучше.

Производитель все это знает не хуже нас и имеет гораздо больше возможностей организовать температуру масла достаточно стабильной. Почему он этого не делает? Ответ каждый сам для себя придумывает, кмк.
серж 776, флайт

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 6.4.2020, 4:29