Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику sigma. Спасибо сказали: 40
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2020, 16:10 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Поздравляю! Я тоже три месяца назад купил MID черный с черной кожей, плавность хода дествительно потрясающая после предыдущих машин...и вариатор настроен тоже круто.
Машина очень нравится!)
mvs, D_W
20.3.2020, 12:34 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Виктория666 @ 20.3.2020, 8:02) *
https://www.drive.ru/news/nissan/50f6c2beb7...4d74000047.html
Вот "новый" мурано, кстати. Как и "новый" кашкай, икстрейл и даже джук.
Т.е. реально единственное, что почти верно - третий мурано реально совсем другое авто, чем прежние.
Ибо изменили сам концепт авто. И на этом концепте налепили потом уже массу других. В т.ч. террано.
Т.е. глобально все ниссаны тогда совсем другие машины.

И можно что угодно писать, но если сесть за руль первого, второго и третьего мурано последовательно, то таки видно, насколько третий отличается просто ходом, управлением, повадками. Хотя похож внешне. А новый террано при внешней непохожести таки повадки старого террано, несмотря на платформу, как раз сохраняет. Насколько это можно в его кастрированном виде.

Третий мурано, имхо, ровно такой же компромисс, задушенный маркетологами и страхом вариаторов, как компромисс нынешний террано. Но обе модели пока еще пытаются сохранить что-то начальное - один бегать свободно, другой - просто ехать вне зависимости от дороги.

Учитывая слабое разнообразие и проблемы Ниссан, кмк, дальше мурано все больше будет превращаться в обычный универсал для домохозяек(, даже сейчас в салоне сходу он уже особо не выделяется среди тех же кашкаиков, а второй выделялся сразу как самый очевидно крутой), а вот террано придется определиться скорее в сторону внедорожья, ибо эта ниша как раз у концерна серьезно проседает.

Виктория, Вы сами поняли, что написали????)))) Текст похож на винегрет...из слов, субьективных вывоводов, моделей, фантазий и приправленный женским очарованием)))
Вы меня очаровали, честное слово)))) give_rose.gif
Romp
19.3.2020, 15:45 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(SAiD @ 19.3.2020, 15:26) *
Без сомнения, ответ сразу очевиден! wink.gif
Как можно Z51 вообще с чем то сравнивать, выигрыш обеспечен ещё до начала спора!... cool.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
р.с. Шутка юмора дружище.

Z51 мне тоже очень нравится, даже спорить не стану)))
SAiD
19.3.2020, 14:47 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(SAiD @ 19.3.2020, 14:05) *
А у меня наоборот один негатив от профиля Z52 (сбоку).
Толстый капот с горбом и опущенная крыша жопы - бррр!... Ну почему не сделать крышу хоть немного более параллельно земле, намного было б гармоничней
А вдобавок ещё уменьшили колёсные арки (по сравнению с 51) и при высоком капоте крыло над колесом возвышается как сугроб. Получилось даже при штатных немаленьких 20 колёсах металл переднего крыла над аркой колеса указывает не на скоростной силуэт машины а напоминает деревенского увальня с опущенной жопой.
Справедливости ради - в анфас спереди и сзади имхо всё ОК, кроме "стрел" ходовых огней.
Владельцам без обид. give_rose.gif, критикую от нечего делать, зато внутри в светлой кайф, и едет 52 очень классно!

Параллельно земле делают для большей вместимости, а для спорта опускают линию максимально низко (аэродинамика), поэтому тут спортивная гармония стремление к скорости, в
Z52 аэродинамика.Хищная морда с массивным V-образным носом, лихо вздыбленная в задней части линия остекления, окрашенная черным цветом задняя стойка, создающая эффект парящей крыши... Отрадно, что в погоне за стилем не забыли про эффективность: коэффициент аэродинамического сопротивления уменьшен с 0,35 до 0,31. Как водится, машина нового поколения подросла в размерах: стала шире в плечах на 30 мм, а длина кузова увеличилась на 38 мм.

Давайте сравним, какая из машина спортивнее, а какая с тяжелым задом увальня и похожа на один большой сугроб)) Мне кажется ответ очевиден)) Без обид)
krufel, f.fox, субмурано, Anders, плюшевый
19.3.2020, 13:21 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Виктория666 @ 19.3.2020, 10:11) *
Имхо, с задней части как раз у мурано теперь самая беда с индивидуальностью - он одновременно похож, мне кажется, на все кроссоверы на свете. Спереди хоть понятно, что какой-то ниссан, а не просто японец.) Во всяком случае первое, что кажется, если выглядывает часть - тойота лексус слепила какой-то еще или кореец опять какой-то на рынок залез.
В этой части, мне кажется, как раз немцы сейчас самые индивидуальные - тройку большую друг с другом не спутать, с японцами разные подходы, остается только вечная опасность упс из-за высокой вероятности китайской копии очередной))

Сбоку и именно сзади Мурано не похож ни на один авто, таких задних фонарей, как у Мурано и Жука я еще не видел) да и спереди тоже нет похожих на них машин, даже близко)
Вид сбоку стремительный прижатый к земле...аэродинамичный силуэт и мне именно 3 Мур нравится за это, а первые два по облику толстые бегомоты))
Anders
19.3.2020, 8:54 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(рудик @ 19.3.2020, 8:26) *
Видимо Ниссаны хотели быть оригинальными и особенно с появлением первых муров и икстрилов, кстати на мой взгляд первый мур был более аутентичный и оригинальный чем все последующие и даже сейчас первый мур выглядит местами более современно... последние же ниссаны с 14-18 годов пошли по пути унификации, икстрил трудно отличить от кашкая, мурано стал какой то смесью кашки и жука... нет такого оригинального внешнего вида у каждой модели ниссана как раньше, всё подвели под стандартные кузовные формы... поэтому внешне ниссаны теперь не меньше классики нежели немцы. sarcastic.gif

При этом Мурано не похож ни на одну другую машину, в потоке сразу бросается в глаза, как и Джук...чего не скажешь о немцах..)
серж 776, Romp
19.3.2020, 7:49 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Виктория, Вы это серьезно про приверженность
Ниссана классике????)))
Что Вы имели ввиду???)) Точно не дизайн.. Мурано всех поколений или Juke)))
Ничего похожего нет ни у одного производителя, именно поэтому
я и купил эти машины..за их оригинальный дизайн)
Классика это немцы, а не Ниссан))
mvs, Romp, ПИВо
17.3.2020, 16:01 ПП у Мурано - просто никакой...
К чему все эти тонкости?))) какая разница включается он или нет. Дело же не в этом.
Люди пишут, что ездили на полном приводе несколько лет, а потом на преднем и разницы не
почувствовали в одних и техже условиях. В том числе и я. Просто я понял, что нет смысла в полном приводе в моих условиях эксплуатации. Зимой снега совсем мало стало последние годы.
Поэтому полный привод многим совсем не нужен, все зависит от условий эксплуатации и климата.
У нас в Беларуси уже много лет даже снега практически нет.
Кроме этого полный привод работает только до 40км в час у FX37, y Мурано примерно тоже так.
bbv
17.3.2020, 12:23 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Виктория666 @ 17.3.2020, 12:02) *
Да нормальная штучка, моск не по делу не выношу)

В месте привыкания дверей неровно. Где-то ок, а где-то щель. Это же геометрия нарушена, нафига мне-то потом слушать гул, и так японцы не мастера по части шумки, а еще грязь..через сколько там рыжики пойдут? И выходить как - как поросенку или раскорячиваться сразу на полметра в прыжке от машины?
Возможно, не точно выразилась. Руль банально очень тугой, тяжелый в прямом смысле. Как таким управлять на низких скоростях, если честно, не очень понимаю. У меня ровно такой же эффект получился, когда я с какой-то дури взяла и надела на своего Мурзика оплетку. Руль стал не только толстым для меня, но реально физически более тяжелым. На контрасте с реально очень легким впечатлило сразу, первый раз был такой эффект. ) А на рабочих террано изначально чувство, будто туда забыли просто вмонтировать гидроусилитель или поставили детали от старой волги - пальцами одной руки уж не повернешь)) На грунтовке, конечно, это и плюс - можно без рук, руль просто никуда не крутится)), но в городе все же нет цели мышцы качать, явно не так что-то. И дилер ведь потом реально исправил, стало нормально.

Кожа, надеюсь не наврала по склерозу, да, обьяснили, что износостойкая, эргономично и ваще тоже космос)) В попытках впечатлиться космосом нашла какой-то странный болт, в моем представлении можно как-то ээ не так колхозно придумать, заранее уже распланировала полную перетяжку руля на будущем мурзике))
Космические сиденья, кстати, меня тоже не впечатлили, мне скорее не удобно, чем удобно в части такой боковой поддержки. На крутом вираже, кмк, ничерта они не помогут, а вот мешать доступу ко всяким разложенным нужным штучкам будут. Но я, впрочем, из тех, кому улучшайзинги внешнего вида и эргономики кажутся не в ту сторону, не показатель)
Накладки - согласна, это не особо критично. Тут скорее, пожалуй, вопросы аля как к тойоте - стыдно такой дешевый пластик при таких ценах должно быть)

Виктория, из Вас получится отличный автомобильный критик))
На самом деле это чисто Ваши субьективные ощущения)
Руль мне не кажется тяжелым после большого количества других авто, нормально все.
Более нежная кожа больше пачкается и изнашивается, я не хочу такую.
Сиденья действительно очень комфортные, моя жена очень нахваливает после других авто.
Накладки вполне себе хорошие, у меня в Infiniti дерево было покрытое лаком, так тоже можно
было подумать, что пластик недорогой. С черной кожей вставки серебристые алюминий смотрятся отлично.
Все это очень индивидуально)
серж 776, Romp
16.3.2020, 13:05 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Виктория666 @ 16.3.2020, 12:47) *
Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.
Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.
В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.
То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

Виктория, я считаю себя дотошным, но ВЫ еще та штучка)))

Двери можно подрегулировать, без проблем..что за зазоры? да двери и мне наверно стоит подрегулировать
кожа грубая на руле, но может это плюс против износа) на вид, как по мне нормально)
неинформативный руль??? я не заметил разницы после FX37 японской сборки, мне нравится) управляемость отличная, как по мне..
Про цвет краски ничего сказать не могу)
Если бы накладки облазили, то тут бы уже тема была, а темы нет такой, значит все ок с накладками)
серж 776, Anders, Виктория666
16.3.2020, 12:21 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Виктория666 @ 16.3.2020, 12:15) *
Охотно верю, что так и было. Наличие Англии теперь тоже не гарантирует отсутствие рукожопов, сейчас же везде ээ гости из ближнего и дальнего зарубежья могут так наработать...
Просто у меня скорее статистика субьективно такая, что нашей сборки не видела ни единого экземпляра, в отношении которого мне бы не хотелось носом тыкать продавца в очевидные косяки, о которых производитель почему-то не рассказывал, на картинках рекламных не рисовали и пр.
А ээ более опытные и старые зарубежные локализации все же выдавали больше приличного продукта.
Вероятность больше, так сказать)
В салоне новые мурзики стояли, так если бы заставили прямо сейчас брать из того, что есть, я бы взяла гарантированно весь черный только. Притом что именно черный цвет в машинах не люблю и не выбираю. Просто потому что мелкие недостатки в светлом исполнении и с контрастным салоном я увидела тут же. И это были разные недостатки, что говорит, на мой взгляд, именно о наличии рукожопости, а не системном баге.

Т.е. у меня ооочень высокая вероятность, что следующим я таки возьму опять мурано, достоинств ибо больше недостатков)
Но брать я, получается, готова только из имеющихся в наличии конкретных машин, ни в коем случае не оплачу до того, как пригонят конкретный экземпляр и я его не обследую с лупой). Т.е. с нашей сборкой мой максимум - конкретную машину выбрать, а не просто модель.

я сам удивлен, что Мур в полном порядке по качеству..не ожидал после Кашкая. Я думаю дело в том, Мур не делают в таких больших количествах, как остальные модели, поэтому и качество хорошее...
не знаю. что Вы там за недочеты нашли...я тоже дотошный человек, но не нашел ничего...но у меня черный с черной кожей 2019г, может поэтому ничего и не увидел)
Romp
16.3.2020, 11:42 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Виктория, у меня тоже была возможность сравнить..я покупал новым Кашкай 2014 года собранный в Англии и сейчас Мурано 2019. Так вот Кашкай я продал через год!!!
В брызговиках не хватало крепежа, зазары не отрезулированы, сиденье вод. скрипело, бардачок скприпел. подвеска скрипела, руль скрипел, на всех 4 дверях ржавчина (брак завода, плохо обработали и покрасили двери сказал дилер)сварка просто жесть куски висели по кузову..я просто в шоке был, да и все остальные в клубе...с 2015 года пошла Питерская сборка, всех этих косяков уже не было..
Вот простой пример и сейчас у меня нет ни одного замечания по питерской сборке!
Romp
14.3.2020, 23:46 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(bkmz85 @ 14.3.2020, 23:23) *
Вы сильно очень удивитесь, но в Москве можно и как бы «на бумаге» трейд ин оформить. Серьезно.

В Москве можно все...верю и сразу)) но не всем)) и я совсем не удивился)) покупал один раз новую машину в genser..)) теперь ничем меня не удивить))
серж 776
14.3.2020, 10:53 Расскажите про авто
Выбор нового автомобиля!
Я на новом Раф4 проехал, двигатель 2.0, по идеальному асфальту неплохо, но 2.0 это капец..динамика жигулей из 70ых, я просто даже не понял, как на нем ездить ...может 2.5 получше...)

У меня было много разных машин, но такой сбалансированной, динамичной, комфортной и управляемой как Мур ещё не было..
Romp, Anders
23.2.2020, 16:52 Эх этот Вариатор
Цитата(серж 776 @ 23.2.2020, 16:19) *
А 3-4)))) Зато как едет)) У мурано с этим делом получше.

Про твой рекорд я в курсе уже, его нет ещё в книге рекордов Гиннеса?))))
серж 776
22.2.2020, 11:28 Эх этот Вариатор
Цитата(ODS @ 22.2.2020, 0:59) *

по видео..у всех разные условия эксплуатации, исходя из этих условий надо решать ставить защиту или нет, ставить доп. радиатор или нет, как и не использовать ns3..это тоже индивидуально...все зависит от температурных режимов эксплуатации... лучше посоветовал бы поставить прогу cvtz50 и помониторить температуру вариатора...и тогда решать, как эксплуатировать варик...а то сейчас все начнут сливать ns3)))
ODS
21.2.2020, 9:02 Z52 с пробегом за сотку...
Мне тоже очень нравится как едет JF017Е, до этого ездил на FX37 с автоматом. Приятнее намного, с низов тянет просто великолепно, не надо мотор крутить... поэтому я готов платить за этот драйв...)
Romp
20.2.2020, 23:09 Z52 с пробегом за сотку...
Что вы обсуждает тут???))) Что-то я не вижу тут вышедших из строя 52 вариаторов..ну заменили пару штук по гарантии и все на этом..с Пафиком начинаете сравнивать..там другой гидроблок..ещё самый первый до сих пор стоит...из -за него и варик страдает...
Нет поломок в клубе... нормально ездят машины...)
Хватит уже народ пугать))
серж 776, Romp
6.2.2020, 14:34 ПП у Мурано - просто никакой...
Да..упустил конечно, что финик заднеприводный, а Мурано переднеприводный..сори)
Что касается сцепления, то оно не пропадает в моих условиях..и нет необходимости в полном приводе..
bbv
6.2.2020, 13:30 ПП у Мурано - просто никакой...
Все очень сильно зависит от условий эксплуатации. Я живу в Беларуси, в Минске...летом на дачу по трассе и на рыблку по лесу часто, а зимой обычно только по трассе...
Ездил 4 года FX37 (полный подключаемый) (2010кг), сейчас на z52 (монопривод) (1730кг). Разницы в этих условиях нет никакой, вообще нет. Наверно полный привод включался на финике только при резком старте со светофора и работает он только до 40км в час, у машин одна платформа, подвеска очень похожа, а задняя копия финика..полный привод тоже должен быть одинаковый...
Сейчас такие зимы у нас..одно название...снега нет уже который год...а в этом году даже небольших морозов не было...
bbv
27.1.2020, 15:41 Защита двигателя, оригинал можно ставить?
Я, если честно пока не понимаю о каких перегревах и температурах идёт речь... сегодня проехал 10км по городу Минску по центру без пробок, но динамично..светофоров много..двигатель 86гр., вариатор 56гр...стоит защита..картинка защиты..в первом сообщении..на улице +1..

https://drive.google.com/file/d/1PYNDudEM7F...ew?usp=drivesdk

Почему у вариатора такая низкая температура? при этом у двигателя 86..
Biggy
7.1.2020, 13:10 Статистика по вариатору Z52 JF017E
Хотелось бы собрать тут инфу разную по надежности варика
Самое главное, что теперь в конусах стоит ролик,
а не шарики и конуса не повреждаются, а ремень
меняют от 150 000 не раньше при естественном износе,
а это самые дорогие детали вариатора. Вероятный ремонт
при пробеге, например 100 000, сводится теперь к замене гидроблока (700 usd новый), замене втулок и ремонту клапана насоса..если не тянуть и обратиться вовремя, шлицевые соединения тоже могут служить очень долго, если не ездить педаль в пол..вероятно ещё гидротрансформатор может потребовать ремонта...

Ремонтопригодность вариатора большой плюс..
krufel
7.1.2020, 12:57 Статистика по вариатору Z52 JF017E
Хотелось бы собрать тут инфу разную по надежности варика
Цитата(krufel @ 7.1.2020, 12:08) *
Я что-то пропустил? Откуда инфа про пять лет?

Сигма, я первый, у кого варик на 52-м наебне на 60ткм(2,5года). Поменяли по гарантии.

5лет это в рамках Доброй воли Ниссан обычно меняют без проблем.
У Вас машина 2016г. виновато видимо ПО, на первых авто были проблемы с вариаторами из-за настроек ЭБУ..потом настройки изменили в плюс для ресурса...
krufel
27.12.2019, 23:50 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Сравнение c FX37 ...Мур на 200 кг легче, 37 как-то тяжелее разгоняется..крутить нужно до больших оборотов, хотя на сек. быстрее..у Мура разгон не заметный лёгкий быстрый, подвеска комфортнее намного, сиденья конечно космос, двигатель стоит поперек, нос короче и салон поэтому больше намного сзади..машины построены на одной платформе..отличается только передняя подвеска... очень нравится связка VQ+варик..просто идеально..расход на 3-4л меньше..это кратко)
Volodyak
26.12.2019, 22:25 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Всем привет..3 дня, как забрал новый Мурано у дилера в Минске!
После FX37 кажется, что двигаюсь в космосе, настолько плавно , тихо и динамично одновременно..)
Гриша., mvs, ПИВо

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 6.4.2020, 6:26