Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V   1 2 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Очень сильный сверчок в водительской двери
bkmz85
сообщение 19.5.2018, 16:19
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Всем привет. Спасайте. На пробеге примерно 2000 км появился очень сильный пластиковый скрип/лязг на плохой дороге в верхней части водительской двери. Адово раздражает. В ОД после долгих катаний сказали, катайтесь так, пока не отвалится ничего, так как шумы под гарантию не попадают.
А мне прям реально тяжко.
Подскажите:
1) Куда копать?
2) Как правильно обшивку двери снять, полезу может таки сам. Сервисная схема есть что в какой последовательности снимать?
3) Запасные клипсы накуплю NISSAN 01553-30001, они же на Z52 ?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  062_809_1693696.gif ( 10,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
krufel
сообщение 19.5.2018, 17:17
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

1 - копать только после разбора. Нештатное оборудование в двери не устанавливалось? Доводчики стекол, автозакрывание зеркал, сигналка - замки дверей?
2 - последовательность рояля не играет.
3 - клопы тоже докупать не надо, на свежей машине очень маленькая вероятность их сломать.
4- разбирал сам , как раз водительскую.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 19.5.2018, 17:19
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Механизмы зеркал и стекол еще посмотрите, когда закрываются и открываются.

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 19.5.2018, 17:21
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(krufel @ 19.5.2018, 17:19) *
Механизмы зеркал и стекол еще посмотрите, когда закрываются и открываются.

вот на стеклоподъемник сильно грешу, это точно.
зеркало вряд ли, так как звук ближе к центральной стойке.
машина девственно новая, ничего не устанавливалось и не разу не разбиралась.

Сообщение отредактировал bkmz85 - 19.5.2018, 17:23

--------------------

+Quote Post
bkmz85
сообщение 19.5.2018, 17:32
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(krufel @ 19.5.2018, 17:17) *
1 - копать только после разбора. Нештатное оборудование в двери не устанавливалось? Доводчики стекол, автозакрывание зеркал, сигналка - замки дверей?
2 - последовательность рояля не играет.
3 - клопы тоже докупать не надо, на свежей машине очень маленькая вероятность их сломать.
4- разбирал сам , как раз водительскую.

Подскажите как правильно дверь разобрать. Заранее спасибо.

--------------------

+Quote Post
krufel
сообщение 19.5.2018, 18:01
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Снимаете посредством плоской отвертки деталюшки- пластмасски сначала 80683 под ручкой двери, потом 80945, под последней увидите саморезы - их откручиваете, затем опять отверткой приподнимаете зад блока стеклоподъемников 80961 и выводите из зацеплений, он освобождается от двери, далее отстегиваете от него разъемы. Потом беретесь за низ накладки двери и отщелкиваете потихоньку клопы вдоль всего периметра двери, за исключением верха. когда все клопы отстегнулись, приподымайте накладку двери вверх до выхода верха из проема окна. Все. Собираете в обратной последовательности. Если чтото забыл, догадаетесь в процессе разбора, там ничего сложного и достаточно просто.

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 19.5.2018, 23:25
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(krufel @ 19.5.2018, 18:01) *
Снимаете посредством плоской отвертки деталюшки- пластмасски сначала 80683 под ручкой двери, потом 80945, под последней увидите саморезы - их откручиваете, затем опять отверткой приподнимаете зад блока стеклоподъемников 80961 и выводите из зацеплений, он освобождается от двери, далее отстегиваете от него разъемы. Потом беретесь за низ накладки двери и отщелкиваете потихоньку клопы вдоль всего периметра двери, за исключением верха. когда все клопы отстегнулись, приподымайте накладку двери вверх до выхода верха из проема окна. Все. Собираете в обратной последовательности. Если чтото забыл, догадаетесь в процессе разбора, там ничего сложного и достаточно просто.

Спасибо. Обшивку снял. Все легче, чем кажется. В самой обивке, в пластике, как оказалось сверчка нет. Там реально все очень качественно "жирно" сделано. Оказалось дело в потрохах за пленкой,в стеклоподъемнике. Одел обратно, туда не полез, так как герметик рвать нужно. На неделе в профильную контору заеду, все посмотрят.

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 21.5.2018, 18:28
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

стеклоподьемник говоришь huh.gif возьми окно приоткрой на половину и руками стекло вниз придави по направляющим,
должно просесть мм на 3. я так избавляюсь от сверчков которые при езде по ухабам появляются в области,
как правило, около передней стойки

Сообщение отредактировал f.fox - 21.5.2018, 18:31

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 21.5.2018, 19:11
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(f.fox @ 21.5.2018, 18:28) *
стеклоподьемник говоришь huh.gif возьми окно приоткрой на половину и руками стекло вниз придави по направляющим,
должно просесть мм на 3. я так избавляюсь от сверчков которые при езде по ухабам появляются в области,

буду пробовать. это на мурано часто делать нужно?

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 21.5.2018, 19:47
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(bkmz85 @ 21.5.2018, 19:11) *
буду пробовать. это на мурано часто делать нужно?

как только запоет sarcastic.gif Но!!! это в моем случае wink.gif Что у Вас там, я не знаю unknown.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 21.5.2018, 20:11

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
john105
сообщение 22.5.2018, 1:16
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

У меня такие скрипы появлялись и на солярисе, и на Кашкае, и на Мурано, прямо свербит в левое ухо. Еще на солярисе выяснил, правда через полгода, что это стучит замок водительской двери. Я разбирал стойку, дверь, все без толку, пока обильно не смазал литолом замок и скобу на стойке. На Ниссанах смазывал после обкатки, уже зная, все прекращалось. Также поступал с замком пятой двери.
Для примера попробуйте проехать несколько метров по грунтовке при открытой двери - посмотрите как ходит кузов относительно двери - там несколько сантиметров, если шумы прекратятся, значит дело в замке.
А сейчас меня достал дребезг полуоткрытых стекол - так было на всех японках, это у них традиция такая, как и замерзание смазки в карданчике рулевого вала и шрусах при минус 30 и ниже. На форуме Кашкая есть тема, там делал, помогало, сейчас надо заняться этим же на Мурано http://www.qashqairussia.ru/forum/showthre...%F2%E5%EA%EE%EB

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 22.5.2018, 7:37
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(john105 @ 22.5.2018, 1:16) *
У меня такие скрипы появлялись и на солярисе, и на Кашкае, и на Мурано, прямо свербит в левое ухо. Еще на солярисе выяснил, правда через полгода, что это стучит замок водительской двери. Я разбирал стойку, дверь, все без толку, пока обильно не смазал литолом замок и скобу на стойке. На Ниссанах смазывал после обкатки, уже зная, все прекращалось. Также поступал с замком пятой двери.
Для примера попробуйте проехать несколько метров по грунтовке при открытой двери - посмотрите как ходит кузов относительно двери - там несколько сантиметров, если шумы прекратятся, значит дело в замке.
А сейчас меня достал дребезг полуоткрытых стекол - так было на всех японках, это у них традиция такая, как и замерзание смазки в карданчике рулевого вала и шрусах при минус 30 и ниже. На форуме Кашкая есть тема, там делал, помогало, сейчас надо заняться этим же на Мурано http://www.qashqairussia.ru/forum/showthre...%F2%E5%EA%EE%EB

Спасибо. У меня тоже есть подозрение на замок со скобой. Так как на стоячей машине, если дверь пошатать, реально люфт не слабый. Начну с них.
1. Прямо снаружи замок и сочленение со скобой мажем обильно, внутрь никуда не лезть? Саму «плоскость» замка мажем? Куда конкретно мазать, подскажите?
2. С открытыми окнами не езжу, но закрытое, если на него надавить, ощутимо двигается в сторону из салона и поскрипывает.

Сообщение отредактировал bkmz85 - 22.5.2018, 7:43

--------------------

+Quote Post
Obergoff
сообщение 22.5.2018, 9:49
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 19.2.2012

Цитата(f.fox @ 21.5.2018, 18:28) *

Аналогичная была фигня на Z51, каждый раз приходилось (когда курю в машине) притапливать полуоткрытое стекло, скрипело при проходе трамвайных путей и прочих неровностей...

--------------------
Спасибо??? Есть такая купюра!

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 22.5.2018, 11:27
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(Obergoff @ 22.5.2018, 9:49) *
Аналогичная была фигня на Z51, каждый раз приходилось (когда курю в машине) притапливать полуоткрытое стекло, скрипело при проходе трамвайных путей и прочих неровностей...

+1-лечилось очисткой направляющих в двери для стекла
как говорили гарантийщики ниццана-грязь там набивается и стекло как то не так стоит
о как

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 22.5.2018, 11:42
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Дело в том, что у машины пробег всего 2100 км!
1) Стекло приоткрытое давить пробовал вниз. Оно или не давится, или я боюсь его сломать. ЭФФЕКТА НЕТ. Скрипит на неровностях что-то.
2) Мазать замок и петлю литолом буду сегодня. Посмотрим.

--------------------

+Quote Post
john105
сообщение 23.5.2018, 1:18
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

Цитата(bkmz85 @ 22.5.2018, 13:37) *
Спасибо. У меня тоже есть подозрение на замок со скобой. Так как на стоячей машине, если дверь пошатать, реально люфт не слабый. Начну с них.
1. Прямо снаружи замок и сочленение со скобой мажем обильно, внутрь никуда не лезть? Саму «плоскость» замка мажем? Куда конкретно мазать, подскажите?
2. С открытыми окнами не езжу, но закрытое, если на него надавить, ощутимо двигается в сторону из салона и поскрипывает.

да, обильно смазать скобу и ответную часть в двери, там металлическая шестеренка, а вокруг пластмасса. Ну и уплотнительные резинки силиконом.
Приоткрытые стекла стучат с новья, видимо дороги такие

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 23.5.2018, 7:16
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

1. Смазка литолом замка и скобы не помогла, вообще ничего в плане картины звука не поменялось.
2. Опускание стекла - аналогично.
3. Пробовал уплотнить стекло, по всей длине двери подсунул тряпку между стеклом и дверной картой. Эффекта ноль.
Покупаешь блин машину по цене двушки и трахаешься с ней как с тазом!

--------------------

+Quote Post
Geolog
сообщение 23.5.2018, 14:12
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Мск

В клубе с: 21.5.2015

Цитата(bkmz85 @ 19.5.2018, 16:19) *
Всем привет. Спасайте. На пробеге примерно 2000 км появился очень сильный пластиковый скрип/лязг на плохой дороге в верхней части водительской двери. Адово раздражает. В ОД после долгих катаний сказали, катайтесь так, пока не отвалится ничего, так как шумы под гарантию не попадают.
А мне прям реально тяжко.
Подскажите:
1) Куда копать?
2) Как правильно обшивку двери снять, полезу может таки сам. Сервисная схема есть что в какой последовательности снимать?
3) Запасные клипсы накуплю NISSAN 01553-30001, они же на Z52 ?

Приветствую.
Была аналогичная ситуация, бесило адово!)
Все стыки прошелся аккуратно WD-40, не помогло. Стал еще больше беситься.
Оказалось все намного проще, пассажирское крепление ремня безопасности, оно при движении вибрирует и бьется о пластиковую панель центрального тоннеля, звук каким-то образом отражается от стекла и мне кажется что сверчек в двери где-то. Просто берешь это крепление ремня оно как рычаг, опускаешь вниз и оно плотно зажимается между водительским сидением и боковой поверхностью центрального тоннеля.
Все тут же "всевыбешивающий" сверчок пропал. Попробуй, может у тебя такая же беда)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Geolog
сообщение 23.5.2018, 14:16
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Мск

В клубе с: 21.5.2015

Прошу прощения, речь о водительской двери идет. У меня с пассажирской были приключения)

+Quote Post
lsergio
сообщение 23.5.2018, 16:34
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Челябинск

В клубе с: 17.9.2015

Поищите точное расположение сверчка.
Было на пред машине - четкий сверчок где-то по центру в районе магнитолы. Разобрал весь центр. Провода во все стороны. Результат нулевой.
Потом попросил друга сесть за руль. Полез искать. И - оба - звук то сверху , а не снизу !!!
Зеркало оказалось !

Я к тому , что вдвоем надо искать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
2 страниц V   1 2 Вперед
Reply to this topicStart new topic