Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

8 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Гул на небольшой скорости, Дискомфорт Z52
Lumina
сообщение 14.8.2018, 20:44
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(Китт78 @ 14.8.2018, 19:36) *
Только до сих пор я одного понять не могу. Знаю лично и хозяев и сами авто и z50 и z51 у одного пробег 208 у второго 316 тыс км, с коробкой все норм, а у кого то на 40 накрывается, дак получается как повезёт,.,.,."???

Да, сам прихожу к выводу, кому как повезёт с вариаторами. У меня на обоих 0868 маячить стала. На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868 и сейчас вторая коробка 0868 маячит, примерно на таком же пробеге. Вот тебе и доп радиатор и замена масла раз в год ббббблять!!! Причем внутри всё чисто, как у новой коробки, масло как слеза. Зла не хватает еп тваю мать, бережёшь-бережёшь, один хер наебываются сволочи. Вариаторы уже по ночам снятся.

Сообщение отредактировал Lumina - 14.8.2018, 20:59

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Hennessy
сообщение 14.8.2018, 21:20
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 21.10.2017

Цитата
Lumina
На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868

Один в один... Но мало того масло в варике я менял каждые 15-ть тысяч. Поностью... С заменой фильтров всех.

+Quote Post
Китт78
сообщение 14.8.2018, 21:34
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 23.8.2013

Цитата(Lumina @ 14.8.2018, 20:44) *
Да, сам прихожу к выводу, кому как повезёт с вариаторами. У меня на обоих 0868 маячить стала. На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868 и сейчас вторая коробка 0868 маячит, примерно на таком же пробеге. Вот тебе и доп радиатор и замена масла раз в год ббббблять!!! Причем внутри всё чисто, как у новой коробки, масло как слеза. Зла не хватает еп тваю мать, бережёшь-бережёшь, один хер наебываются сволочи. Вариаторы уже по ночам снятся.

Может тут нужен принцип, чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей 😂пока не читал форум мыслей про коробку вообще не было, покупал Мурано с автоматом и все тут, а потом прочитал про какой-то вариатор и иногда подссывал все 115 тыс, и...... купил новый мур я не сомневаюсь что мой старый 51 радует нового хозяина,🙏так что предлагаю закрыть форум по вариатору и кайфовать от z52.лучше 51 Мурано может только быть 52 Мурано. Как сказал мой друг, машина для тебя а не ты для машины.

Сообщение отредактировал Китт78 - 14.8.2018, 21:38

+Quote Post
Lumina
сообщение 14.8.2018, 21:39
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Hennessy @ 14.8.2018, 21:20) *
Один в один... Но мало того масло в варике я менял каждые 15-ть тысяч. Поностью... С заменой фильтров всех.

Во-во! Тоже меняю раз в год с фильтром, вне зависимости от пробега, а в год больше 12-15 тыс не наезжаю.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
Китт78
сообщение 14.8.2018, 21:50
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 23.8.2013

Цитата(Lumina @ 14.8.2018, 21:39) *
Во-во! Тоже меняю раз в год с фильтром, вне зависимости от пробега, а в год больше 12-15 тыс не наезжаю.

Вы будете смеяться, но у моего знакомого z51 у которого пробег 316 тык, масло менялось два раза на 123 и на 240, я не знаю как и кто его уговорил на это но он до сих пор думает что это развод, так как масло залито на весь срок службы, как то так

+Quote Post
Lumina
сообщение 14.8.2018, 22:19
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Китт78 @ 14.8.2018, 21:50) *
Вы будете смеяться, но у моего знакомого z51 у которого пробег 316 тык, масло менялось два раза на 123 и на 240, я не знаю как и кто его уговорил на это но он до сих пор думает что это развод, так как масло залито на весь срок службы, как то так

Не удивительно, нисколько! Всем бы такого пробега на вариаторе! Таких случаев тоже много, как и развалившихся вариаторов на 30 тыс пробега.

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 14.8.2018, 22:36
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(Lumina @ 14.8.2018, 22:19) *
Не удивительно, нисколько! Всем бы такого пробега на вариаторе! Таких случаев тоже много, как и развалившихся вариаторов на 30 тыс пробега.

Это просто не везет. Хз но на муре первый раз сменил на 90 ткм масло в нем. А на Т31 у того кто его куиил у меня-он накрылся на 180 ткм.

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
Lumina
сообщение 15.8.2018, 9:43
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 14.8.2018, 22:36) *
Это просто не везет.

Не согласен я. Что значит не везёт? Если гонят откровенную некондицию и есть глубокие сомнения, что меняют по гарантии действительно новые коробки. Падлы эти ставят заводской ребилд, а не новые коробки. Од отправляет на завод снятую не исправную коробку, там её хер знает как перебирают на отъебись, моют, упаковывают, клеют шильдики и отправляют обратно. Тоже самое касается гидроблоков. А мы потом удивляемся, почему же на новой коробке давление блять низкое, оставшийся без изменений гул на низких оборотах и т.д....

Сообщение отредактировал Lumina - 15.8.2018, 9:48

--------------------

+Quote Post
ПИВо
сообщение 15.8.2018, 10:23
Сообщение #29
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Ну, не знаю, на счет везения или нет... Моя бывшая Теана 3.5 2009 г.в. (сейчас у брата) с пробегом под 165000 км, проблем с вариатором не было вообще, замена масла в нем - по регламенту, не пинков, не тычков... Причем вариатор в ней ременный, а не такой как на Z52 - цепной... Главное для вариаторов - условия эксплуатации, они не предназначены для "гонок"! А сломаться все может и "автомат", и вариатор, да и "ручные" коробки ломаются "только в путь" - гляньте сколько СТО занимаются их ремонтом...

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 15.8.2018, 11:30
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Lumina @ 15.8.2018, 9:43) *
Не согласен я. Что значит не везёт? Если гонят откровенную некондицию и есть глубокие сомнения, что меняют по гарантии действительно новые коробки. Падлы эти ставят заводской ребилд, а не новые коробки. Од отправляет на завод снятую не исправную коробку, там её хер знает как перебирают на отъебись, моют, упаковывают, клеют шильдики и отправляют обратно. Тоже самое касается гидроблоков. А мы потом удивляемся, почему же на новой коробке давление блять низкое, оставшийся без изменений гул на низких оборотах и т.д....

на завод под Питером??????или который в Японии?
и это сомнения или факты?
кстати Таганка рада была узнать что они гуано) поржали sarcastic.gif

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 15.8.2018, 12:52
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

мне,с моим завыванием на малых скоростях, сказали ждать crazy.gif когда все накроется медным тазом, т.к ошибок нет.коробка работает с рабочими показаниями, отклонений нет, а наличие звука -это не есть гарантия .
Едем дальше this.gif Ждемс,этого "медного тазика". WhiteVoid_2.gif

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Lumina
сообщение 15.8.2018, 14:06
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 15.8.2018, 11:30) *
на завод под Питером??????или который в Японии?
и это сомнения или факты?
кстати Таганка рада была узнать что они гуано) поржали sarcastic.gif

Я поржал тоже, от того, что они поржали. По поводу Таганки, это не только моё мнение. К ним не хотят ехать нормальные люди, даже на гарантийное то. "Особенный привет" мастеру Анне.
По поводу заводского ребилда - отправляют точно не в Питер, там движки и коробки не собирают. Как найду 100% факты, обязательно выложу их с подтверждением. Есть ОЧЕНЬ большие сомнения, что ставятся новые коробки: на новых коробках, не потеет ничего, даже при очень больших пробегах!!! Как только человеку меняют коробку по гарантии и он приезжает ко мне на замену масла или чего-то ещё, я обращаю внимание на коробку и вижу выпоты масла из под передних болтов, либо сальники потеют. Видел это не однократно на меняных коробках. На коробках, которые не менялись, т.е. родные, которые ставились на конвейере, хрен чего потеет даже на больших пробегах, ещё раз повторюсь, если только сальники и то очень редко.

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 15.8.2018, 14:47
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

один вопрос-а Nissan сам варики и ркпп производит? или все таки Jatco-которое и производит их и снабжает ими японских производителей? и так же производит ремонт их? как и ZF к примеру
ну а про коробки-ну посмотрите на современные акпп от ZF-много узнаете интересного думаю-про их запотевания
а Анна-это которая с юрлицами чтоли)?

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 15.8.2018, 14:50
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(f.fox @ 15.8.2018, 12:52) *
мне,с моим завыванием на малых скоростях, сказали ждать crazy.gif когда все накроется медным тазом, т.к ошибок нет.коробка работает с рабочими показаниями, отклонений нет, а наличие звука -это не есть гарантия .

ну тут одно из двух-или дождемся или продадим с ним)))))
из истории варика и х трейла Т31. Там было похрюкивания варика на холодную, особенно на машинах первых годов выпуска, срач в клубе х трейла и ниссан клубе достигал космических высот-даже хотели ехать и кидать вариками в НМР))))))))Так же были предсказатели-которые кричали что грохнется в время гарантии, сразу после гарантии, или вообще все развалится))))))

--------------------

+Quote Post
vkost2
сообщение 16.8.2018, 8:06
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Цитата(коляр @ 15.8.2018, 14:50) *
ну тут одно из двух-или дождемся или продадим с ним)))))
из истории варика и х трейла Т31. Там было похрюкивания варика на холодную, особенно на машинах первых годов выпуска, срач в клубе х трейла и ниссан клубе достигал космических высот-даже хотели ехать и кидать вариками в НМР))))))))Так же были предсказатели-которые кричали что грохнется в время гарантии, сразу после гарантии, или вообще все развалится))))))

Главное дождаться не после гарантии, когда ещё не продадим.

+Quote Post
коляр
сообщение 16.8.2018, 11:19
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vkost2 @ 16.8.2018, 8:06) *
Главное дождаться не после гарантии, когда ещё не продадим.

главное вовремя продать) sarcastic.gif любой авто

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 17.8.2018, 10:46
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Lumina @ 15.8.2018, 14:06) *
Я поржал тоже, от того, что они поржали. По поводу Таганки, это не только моё мнение. К ним не хотят ехать нормальные люди, даже на гарантийное то. "Особенный привет" мастеру Анне.
По поводу заводского ребилда - отправляют точно не в Питер, там движки и коробки не собирают. Как найду 100% факты, обязательно выложу их с подтверждением. Есть ОЧЕНЬ большие сомнения, что ставятся новые коробки: на новых коробках, не потеет ничего, даже при очень больших пробегах!!! Как только человеку меняют коробку по гарантии и он приезжает ко мне на замену масла или чего-то ещё, я обращаю внимание на коробку и вижу выпоты масла из под передних болтов, либо сальники потеют. Видел это не однократно на меняных коробках. На коробках, которые не менялись, т.е. родные, которые ставились на конвейере, хрен чего потеет даже на больших пробегах, ещё раз повторюсь, если только сальники и то очень редко.

Согласен про таганку, для меня это мега ху...ый сервис, а туда зезжал три раза, но ничего не изменилось для меня(((

+Quote Post
серж 776
сообщение 17.8.2018, 10:50
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(f.fox @ 15.8.2018, 12:52) *

А ждать не надо, у меня третий варик и звук на малых скоростях был у всех трех, и на всех пафах он есть , коробки одинаковые) У людей есть пробеги по150000 км, и они все еще гудят на малых скоростях)))

Сообщение отредактировал серж 776 - 17.8.2018, 10:51

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 17.8.2018, 10:58
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Евгений2000 @ 14.8.2018, 15:59) *
Был у од в Кунцево и на Киевке с жалобой на вибрации, дрожь и гул на малых оборотах, на тестовой поездке продемонстрировал. Оба раза гул и вибрация признаны официальным дилером нормой. В кунцево мастер рассказал, что были замены вариаторов по гарантии, но "клиент" для этого должен приехать на эвакуаторе без возможности передвигаться самостоятельно.
Странно, что нет отзывной компании по смене прошивки, если об это проблеме знает производитель и есть решение.
У од спрашивал про прошивку - ответил, ничего нет. Видимо нужен конкретный компетентный человек у од для решения этого вопроса.
Если кто знает такого человека или у какого дилера этот вопрос можно решить, сообщите.

Бегите из кунцево в другой сервис, там инженер по гарантии полный кретин, у него все НеГАРАНТИЙНЫЙ случай, прошел все на своей шкуре))

+Quote Post
серж 776
сообщение 17.8.2018, 11:03
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Lumina @ 14.8.2018, 20:44) *

Я про это всегда говорил)) Но со мной спорили, что если будешь менять жижу раз 30000км, то он будет вечный, нихрена)))

+Quote Post
8 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic