Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

38 страниц V  В начало Назад 36 37 38  
Reply to this topicStart new topic
> глухой стук в передней подвеске
Рейтинг 5 V
Hexenmeister
сообщение 6.9.2017, 14:07
Сообщение #741
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(cloud30 @ 6.9.2017, 12:06) *
Кстате, он мне сказал, что поскольку двигатель 2.5 дизель, то мотор от рено стоит а это **ня.

Этот дизель не от Рено! Он еще до Рено появился у Ниссана (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page

+Quote Post
cloud30
сообщение 7.9.2017, 11:28
Сообщение #742
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 13.8.2017

Цитата(Hexenmeister @ 6.9.2017, 12:07) *
Этот дизель не от Рено! Он еще до Рено появился у Ниссана (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да? Ну, тогда я доволен))) Завтра на диагностику поеду в нормальный сервис, если верить дяде. А он их тут в округе много знает. Будем посмотреть что до как. Хорошо старую машину продал и теперь есть деньги на сервис.

+Quote Post
@ндрейк@
сообщение 12.9.2017, 21:29
Сообщение #743
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Нижний Новгород

В клубе с: 21.7.2017

Народ, а не кто не подмечал сколько на наших Мурках ходят стойки стабилизатора?

+Quote Post
@ндрейк@
сообщение 12.9.2017, 21:34
Сообщение #744
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Пробег 55 000 км. собираюсь менять масло и начитавшись данной ветки (вроде ничего и не стучит), но для себя решил заранее купить втулки 2 шт. и 2 шт. скобы и поменять, как говорится, чтоб не думалось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот ещё озадачился, а сколько ходят стойки стабилизатора? А то на предыдущей машине Kia Sportage - это была вообще болезнь!!! (У Мурано я так понял болезнь втулки стабилизатора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) А стойки стабилизатора являются слабым местом? Или может какой другой узел является слабым местом?

Сообщение отредактировал @ндрейк@ - 12.9.2017, 22:16

+Quote Post
Береснев
сообщение 13.9.2017, 13:29
Сообщение #745
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Барнаул

В клубе с: 19.1.2013

Цитата(@ндрейк@ @ 13.9.2017, 1:34) *
Пробег 55 000 км. собираюсь менять масло и начитавшись данной ветки (вроде ничего и не стучит), но для себя решил заранее купить втулки 2 шт. и 2 шт. скобы и поменять, как говорится, чтоб не думалось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот ещё озадачился, а сколько ходят стойки стабилизатора? А то на предыдущей машине Kia Sportage - это была вообще болезнь!!! (У Мурано я так понял болезнь втулки стабилизатора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) А стойки стабилизатора являются слабым местом? Или может какой другой узел является слабым местом?

про втулки: заказывал, менял.... правда в сервисе (директора знаю больше 10 лет, пацаны в одном классе учатся) сказали, что могли бы просто камеру вырезать по размеру и обернуть старую втулку - эффект был такой же, как от новой. (IMG:style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)
как-то так...
у меня пробег почти 80 т км - стойки "молчат". Правда езжу, как пенс (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif)

Сообщение отредактировал Береснев - 13.9.2017, 13:30

Спасибо сказали:

+Quote Post
evgenos
сообщение 13.9.2017, 14:32
Сообщение #746
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Новосибирск

В клубе с: 15.11.2014

Цитата(Береснев @ 13.9.2017, 16:29) *
про втулки: заказывал, менял.... правда в сервисе (директора знаю больше 10 лет, пацаны в одном классе учатся) сказали, что могли бы просто камеру вырезать по размеру и обернуть старую втулку - эффект был такой же, как от новой. (IMG:style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)

Подтверждаю, способ 100% рабочий. А если на самом стабилизаторе выработка есть, то это даже эффективнее, чем новые втулки. И обмотать можно чем угодно, хоть изолентой..

+Quote Post
@ндрейк@
сообщение 13.9.2017, 21:07
Сообщение #747
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(evgenos @ 13.9.2017, 14:32) *
Подтверждаю, способ 100% рабочий. А если на самом стабилизаторе выработка есть, то это даже эффективнее, чем новые втулки. И обмотать можно чем угодно, хоть изолентой..

Ребят одно мнение уже услышал, может ещё кто отпишется, у кого сколько ходят стойки стабилизатора?

Сообщение отредактировал @ндрейк@ - 13.9.2017, 21:07

+Quote Post
sot_cti1
сообщение 13.9.2017, 21:15
Сообщение #748
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: тюмень

В клубе с: 2.8.2015

Цитата(@ндрейк@ @ 13.9.2017, 21:07) *
Ребят одно мнение уже услышал, может ещё кто отпишется, у кого сколько ходят стойки стабилизатора?

96 т.км. стойки стабилизатора пока родные стоят, в гараже новые лежат, покупал вместе со втулками год назад примерно, планировал вместе их менять, но сервисмены разубедили, мол и эти еще нормуль (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Спасибо сказали:

+Quote Post
pentatlon
сообщение 13.9.2017, 23:00
Сообщение #749
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Домодедово

В клубе с: 18.11.2011

Добрый вечер.
Коллеги, пробег 120 000 км, приговорили рычаги передней подвески. Что посоветуйте, у кого какой опыт? Какие есть варианты? Заранее спасибо.

+Quote Post
@ндрейк@
сообщение 16.9.2017, 22:27
Сообщение #750
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Пробег на авто 55 тыров. На Мурика пересел после Kia Sportage, хоть машина и на 20-х тапках и низкопрофильной резине, но как ведет себя подвеска на Мурано после Sportage, можно сказать небо и земля. Sportage продал с пробегом 35 000 км., но подвеска в плане гремучести на порядок хуже чем у Мурано! Но ездив и радуясь что ничего не гремит, как на предыдущей машине, а только при отрабатывании неровностей глухо бухает, не придавал этому значение, делая скидку как говорил ранее на большой радиус колес и низкопрофильную резину. Но начитавшись данной ветки и предполагая, что предыдущий хозяин мне кажется на вряд ли вникал в Мурика думаю, была не была купил (спасибо Vadim033) втулки под номером 54613-JN20A, а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A. В итоге сегодня поменял масло в двигателе, плюс новоиспеченные втулки и скобы. Когда мастер достал старые втулки, я конечно сразу поинтересовался, как состояние? Он сказал, что конечно не новые, но подустали конечно... С левой втулкой и скобой мастер конечно поматерился, вкорячивая её на место, пришлось даже немного для удобства монтажкой подогнуть трубку гидроусилителя.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Когда всё стало на место, и затянули, мастер подтвердил, что данной скобой чуть расплющило и реально хорошо поджало втулку... Чему я не сказанно был рад... А то думал шило на мыло поменял... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выехав из сервиса я машину не узнал, я не думал, что подвеска так может работать ... Реально какое то "левое" буханье пропало, слышно только, так что то там вроде было под колесом и все... а раньше было отличие, проехал ямку или трещину в асфальте - различалось все... В общем доволен как слон... )))

В общем всем советую, теперь и не жалко комплект обошелся 2 140 руб. плюс замена 1000 руб., а то был момент момент когда засомневался, не зря ли всё это затеял?!

P.S. Конечно может эмоции, бывает машину помоешь , и кажется вроде тише стала работать ))) но вроде нет, реально польза есть! Имхо!

+Quote Post
38 страниц V  В начало Назад 36 37 38
Reply to this topicStart new topic