Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> звук двигателя, вариатора в салоне, Слышу даже подшипник подвесной
Vadim033
сообщение 17.4.2019, 11:21
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.10.2014

Цитата(Kats @ 17.4.2019, 12:45) *
Вадим а какие работы делали по замене? Грубо говоря: Что и из чего вытаскивали

Не присутствовал при этом. Но работа там не пыльная.
Сегодня вышел на улицу, а там +2. В машину сел и заметил руль стал туже крутиться - пыльник задубел. Тачка прогрелась и всё ок. Короче меня это не устраивает, поеду переделывать. Диаметр пыльника был 23.5 мм. Об этом их предупреждал также что необходимо расширить. Пришлось утром купить такой же пыльник и с помощью шорошки из камня довести диаметр пыльника до нужных 25 мм самому. Мастеру позвонил и предупредил, что после обеда приеду.

--------------------
«Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.»

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Kats
сообщение 17.4.2019, 12:42
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 2.5.2014

Я тоже сегодня купил пыльник от «гранаты» какой-то подобрал по размерам. Оказалось в итоге, что он не 25, а 27 на 75.
В итоге мастер нижнюю часть затянул, сказал что звук не исчезнет полностью т.к. не прилегает полностью к валу, но и прилегать ему полностью нельзя, т.к. вал соответственно и верхнее отверстие крутятся относительно зафиксированного низа. Не зря оригинал - из столь мягкой Резины, что позволяет скручиваться))
Работа заняла ровно 7 минут)
Чуть выше к «баранке» раскручивается вал и чуть приподнимается, все ставиться и назад так же)) вообщем можно делать это самому.
Теперь результат: стало тише реально! Все высокие звуки двигателя: свист, визг, шипованной резины, свист подшипника и прочее не слышно вообще)))
Дорогу не слышно)
Теперь приятный - глухой - басистый звук двигателя и все))
Вот они чудеса шумоизоляции и тюнинга.
Результатом шумоизоляции доволен с одной стороны, с другой - этот шум через свищ - это диагностика)) я начал различать шумы, вибрацию )) короче буду скучать по шуму))
А теперь о ложке дёгтя - руль стал тяжелее крутиться, за счёт высоты пыльника.
Выводы: заказать оригинальный новый пыльник, либо Купить пыльник не оригинал по размерам такой же, но ниже или короче, чем короче тем лучше))
Ну а пока надо смазать вал и пыльник внутри чем нибудь, типа солидола.
Не знаю подойдёт ли графитовая смазка из комплекта пыльника?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  76205A44_7E7B_4E7A_B3E8_45661A858B88.jpeg ( 901,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.4.2019, 12:55
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Граждане, поясните, пожалуйста!
Если верить каталогу запасных частей, то на входе в салон рулевой вал "закрывается" двумя частями, собственно пыльник (код 48340 на картинке) и деталью 48980 (обозванной почему-то крышкой), и хомутом пыльник зажимается на "крышке", а вал скользит уже в "крышке".
Или я чего-то не понял, или что-то не поставлено на фотках...
Прикрепленный файл  Z51R_488.pdf ( 517,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Сообщение отредактировал Hexenmeister - 17.4.2019, 12:55

+Quote Post
Vadim033
сообщение 17.4.2019, 13:04
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Kats @ 17.4.2019, 14:42) *
Я тоже сегодня купил пыльник от «гранаты» какой-то подобрал по размерам. Оказалось в итоге, что он не 25, а 27 на 75.
В итоге мастер нижнюю часть затянул, сказал что звук не исчезнет полностью т.к. не прилегает полностью к валу, но и прилегать ему полностью нельзя, т.к. вал соответственно и верхнее отверстие крутятся относительно зафиксированного низа. Не зря оригинал - из столь мягкой Резины, что позволяет скручиваться))
Работа заняла ровно 7 минут)
Чуть выше к «баранке» раскручивается вал и чуть приподнимается, все ставиться и назад так же)) вообщем можно делать это самому.
Теперь результат: стало тише реально! Все высокие звуки двигателя: свист, визг, шипованной резины, свист подшипника и прочее не слышно вообще)))
Дорогу не слышно)
Теперь приятный - глухой - басистый звук двигателя и все))
Вот они чудеса шумоизоляции и тюнинга.
Результатом шумоизоляции доволен с одной стороны, с другой - этот шум через свищ - это диагностика)) я начал различать шумы, вибрацию )) короче буду скучать по шуму))
А теперь о ложке дёгтя - руль стал тяжелее крутиться, за счёт высоты пыльника.
Выводы: заказать оригинальный новый пыльник, либо Купить пыльник не оригинал по размерам такой же, но ниже или короче, чем короче тем лучше))
Ну а пока надо смазать вал и пыльник внутри чем нибудь, типа солидола.
Не знаю подойдёт ли графитовая смазка из комплекта пыльника?

Звуки описываешь как у меня, но пыльник у тебя не прилегает нифига. Родную не буду ставить из принципа! С ней весь шум в салоне.

--------------------
«Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.»

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vadim033
сообщение 17.4.2019, 13:08
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Hexenmeister @ 17.4.2019, 14:55) *
Граждане, поясните, пожалуйста!
Если верить каталогу запасных частей, то на входе в салон рулевой вал "закрывается" двумя частями, собственно пыльник (код 48340 на картинке) и деталью 48980 (обозванной почему-то крышкой), и хомутом пыльник зажимается на "крышке", а вал скользит уже в "крышке".
Или я чего-то не понял, или что-то не поставлено на фотках...
Прикрепленный файл  Z51R_488.pdf ( 517,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Рвётся вот эта ебала, которую можно заказать отдельно:

Вал в ней скользит.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vadim033
сообщение 17.4.2019, 13:41
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Пацаны, шлицов никаких нет. Там типа квадрата. Менять можно самому.
Откручиваем этот болт и всё. Развал пролюбить никак не получится

Одели с диаметром 25мм. Дальше буду смотреть.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kats
сообщение 17.4.2019, 14:13
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Отлично получилось, Вадим!
Как руль крутиться? Усилие не увеличилось?
Я пока поезжу до конца недельки посмотрю, потом если что не спешно буду искать пониже и с верхним отверстием в 25 мм, может силиконовый Купера бывает, чтоб помягче)

+Quote Post
Vadim033
сообщение 17.4.2019, 16:40
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Kats @ 17.4.2019, 16:13) *
Отлично получилось, Вадим!
Как руль крутиться? Усилие не увеличилось?
Я пока поезжу до конца недельки посмотрю, потом если что не спешно буду искать пониже и с верхним отверстием в 25 мм, может силиконовый Купера бывает, чтоб помягче)

Усилие теперь проверю утром, как пыльник задубеет. Как раз утром холодно. Силиконовый пыльник будет ваще тема. В основном они голубые, а это уже порнуха. Если чёрный то ок.
Мастер предложил проточить бороздки немного под углом в пыльнике, типа чтобы смазка задерживалась. Я сказал что не надо. Он под пыльник смазки нафигачил, если скрипеть начнёт верх, вниз дёрнуть и он смазан.
Кстати, старый колпачёк, пацаны, не выкидываем. Просто середину из него вырезаем, а то он нужен как каркас. Без него хомут на новый пыльник не затяните - там пластик лепестками сделан и сминается сразу.
P.S. Kats, смазать нужно обязательно. У тебя тупо резина к металлу липнет вот и туго крутится!

Сообщение отредактировал Vadim033 - 17.4.2019, 16:57

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vadim033
сообщение 17.4.2019, 16:48
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

По шумке реально кайф! Даже сигнал слышно тише намного из салона (у меня сейчас Волговские стоят). Двигатель как то породисто на разгоне звучит, без свинного визга. Блин, кто бы сказал, сам не поверил. Kats тоже подтвердил, а то подумаете - СОПЛИ )))
Кто поставит пыльник, отпишитесь тоже сюда. Интересны ваши эмоции wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vadim033
сообщение 18.4.2019, 8:13
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Сегодня похолодало, утром было -5. Протестил - всё ок. Руль крутится легко. Можно запускать в серию с обязательным условием: внутренний диаметр пыльника должен быть не меньше 25 мм wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kats
сообщение 18.4.2019, 12:31
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

У нас с утра -24, грел машину минут 30. Руль крутиться тяжеловато ну и со звуком)) надо смазать солидолом - будет лучше)) однозначно. Но все это на фоне тишины. Тишина отличная погонял во всех режимах. Выводы:
1. Пропал инструмент слуховой диагностики laugh.gif
2. Начал быстрее ездить и наглеть на дороге, скорость передвижения выросла))
3. Теперь меня начала донимать вибрация на руле, панелей, обшивки(((
Теперь я все это слышу и акцентирую своё внимание на них.
Но скоро поеду на ТО и поменяю подушки двигателя))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kats
сообщение 24.4.2019, 17:12
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Вообщем, в субботу купил универсальную смазку жидкую (не густую, как солидол) и обрызгал место соприкосновения рулевого вала с пыльником. Вот несколько дней понаблюдал, сегодня -18 было с утра. Руль после указанной смазки поворачивается легче, и не издаёт никаких звуков.
Подтверждаю слова Вадима: запускаем в серию.
Все ок, лишние звуки как «корова слизала»)))
Больше ничего делать здесь не буду)

Спасибо сказали:

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3
Reply to this topicStart new topic