Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику DmitriyT. Спасибо сказали: 1720
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2017, 21:03 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(Aex @ 21.6.2017, 22:10) *
А еда,которую мы кушаем-вообще в желудке обесценивается. По твоей логике нужно питаться самым дешевым комбикормом,в котором присутствует всё необходимое человеческому организму,получится огромная экономия денег))
А если давать совет по покупке машины,так надо спросить, сколько человек зарабатывает,сколько у него регулярные траты и т.д.

Тут все сложно. Ты просто не понимаешь его логику.

Лично я проще поступил: купил себе офис возле дома и хожу пешком на работу. Цена вопроса 4 ляма. И тут мне ежедневно пох чем мур от кайена отличается, т.к. я пешком иду.
Oleg L
20.6.2017, 19:36 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(shoker @ 20.6.2017, 20:39) *
олигархи однако.

ИМХО олигархи это мур в месяц и более, остальные просто средний класс.
серж 776, коляр
17.6.2017, 20:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Murych, dynapak, Береснев, этоя, 71100
14.6.2017, 19:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
коляр, этоя, 71100
12.6.2017, 20:17 Анекдоты
Не слышали ли вы страшные истории про забытых в трубе сварщиков? Мол зазевался сварщик, или даже мастер какой-нибудь на трассе магистральных труб большого диаметра. Корень шва изнутри поправлял. А в это время две нитки в одну соединили. Отряд не заметил потери бойца. И дальше тоже соединили. А сварщик в трубе и остался. В одну сторону пошел – задвижка. В другую пошел долго в горку поднимался, все коленки сбил, а там тоже задвижка. Так и голодал, пока нефть не пустили. Или газ. Хотя на газе задвижек нет, там краны Не слышали, нет? Услышите, не верьте. Сказки все это. Никто газ с нефтью пускать не будет пока трубу не очистят специальными очистными устройствами. Чтоб сказка не стала былью. Так что не волнуйтесь, никаких сварщиков из конфорок не повылазит и на НПЗ не приплывет. А еще сварщиков в трубу главные инженеры не пускают. Сами лазят. По разным причинам. Вот, например, у моего коллеги был случай, когда на засыпанном уже, но не вваренном в нитку участке газопровода на три трубы вглубь дефект в корне шва нашли. С одной стороны участка захлест, с другой свободный конец на склоне. Рентген от сварки отстал. Время экономили. Сварные свои, брака не допускают. Почти. И вот это почти вылезло. На тридцать с лишним метров со стороны захлеста. По-хорошему откопать надо, шов вырезать и новый сварить. Но можно залезть и изнутри поправить. Коллега и полез. За сварщика-то страшно, а за самого меньше. Тем более там дефект плевый, на половину электрода и шлифмашинкой чиркнуть еще. Держак, кабели, маска на голове сразу, чтоб руки не занимать, шлифмашинка болгарской национальности, краги, фонарь мощный. Ничего вроде не забыли. Роба еще сварщика. Спилковая, между прочим. Главный инженер все же. Вот в таком виде он пузом на «потолочку» и лег. «Потолочка» на колесиках. «Потолочка» в нашем понимании это поддончик такой деревянный на котором сварщики лежал, когда потолочные швы варят. А в кино показывают, как автомеханики на таких под машины заезжают. Тросом его прицепили, понятное дело. Там уклон. Внутрь укатится, где его потом искать-то? Легче забыть, но это сказки, как я уже и говорил. И вот этот мой коллега, шов поправил, шлифанул, посмотрел внимательно. Хорошо сделал, самому понравилось. И тут вспомнил, что на следующем шве, чуть ниже по уклону и дальше в трубу, непонятное пятно на снимке было. То ли утяжина, то ли пленку плохо промыли. Дай, думает, посмотрю. Только троса не хватает и кабелей. Но трос-то и отстегнуть можно, а кабели нафиг не нужны. Варить все равно не собирался. Отцепился, кабели бросил и покатился потихонечку. Сначала. Аккуратно так. Потому что если неаккуратно, то вниз совсем укатиться можно. Тормозов у потолочки нету. Не, он точно аккуратно хотел. Но не смог. И все-таки покатился. Катится он, значит, все быстрее и быстрее. Хотя пытается тормозить. А уклон хороший, не получается. Можно с потолочки свалиться, но потом придется самому ползти, без колесиков. Ноги сотрешь и руки. Так и катится под дурацкие мысли, не успели ли там трубу заглушкой заварить для испытаний. Об нее тормозить как об стену ведь. И ехать вроде не долго, два километра без одной трубы. Но быстро и головой вперед. Тележка на стыках как трамвай стучит. Не заварили. Там вообще не было никого. Кроме двух девок, которые по ягоды пошли. Склон, речка, травка, земляника. Подводный переход, когда еще строить начнут. И вот сидят две девки, ягоды собирают. На непонятную железяку из земли торчащую, внимания не обращают, но и близко не подходят. Там травы нет, глина одна. И вот по трубе застучало, зашумело, зашоркало. Все сильней и сильней. Как будто поезд в метро едет. Девки еще глубже присели. И на трубу смотрят, черным полиэтиленом замотанную. А из трубы, сорвав пленку, вылетает деревянная тележка, а на тележке хрен знает чего в сварочной маске с растопыренными руками. То ли Бэтмен, то ли чайка, бл@дь. Без чайки, без Бэтмена, а последнее слово почему-то у одной девицы и вырвалось. От восхищения происходящим, видимо. А это «хрен знает чего», отделилось в воздухе от тележки. Приземлилось, сгруппировавшись. Поднялось, отряхнулось, к девице подошло и, подняв наконец-то маску, молвило человеческим голосом: — Не бл@дь я вовсе, а сварщик. Закурить не найдется? Так и познакомились.
ilya1977, 71100, димон попов 35
12.6.2017, 20:15 Анекдоты
Дать по роже и дать в рожу одно и тоже. А вот дать по жопе и дать в ж@пу две большие разницы.

* * *

— Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам...
— Судебных приставов, что ли?

* * *

За взятки в России сажали всегда. Когда — то — на кол, потом — в тюрьму, а сейчас — в Правительство.
71100
7.6.2017, 19:07 Большой расход топлива и сильное торможение двигателем
Цитата(Rammellzee @ 7.6.2017, 19:11) *
А про вариатор что можете сказать? Это нормально вообще7

Что за вариаторофобия? dash1.gif Вариатор не расходует бензин!!!

Бензин жжет двигатель. Если он его неэффективно жжет, то остатки вылетают в трубу, засирая каты и т.д. Если расход большой, то надо диагностику двигателя делать.

Выше просили озвучить среднюю скорость по компу, если она небольшая, то 25 л/сотню расход вполне нормальный. Город он у всех разный. Я где-то фотку выкладывал с 28 литров на сотню.

Проверить просто: выйди на трассу, сбрось комп и проедь 10-20 км со скоростью 100-110 км/ч, спокойно, без резких разгонов и торможений. Если средний расход будет 10-11 л/100 км то все нормально.
серж 776, maz537
23.5.2017, 19:55 нужен совет бывалых
доработка z51
Цитата(Юрий 71 @ 17.5.2017, 12:43) *
Правда про км по снегу в пол колеса на переднем приводе это смело. Каждый год вижу одну и ту же картину, как мы с соседом таскаем на галстуке всяких переднеприводных кашкаев и проч, которые почему то решили, что они жып.

ИМХО ты слишком акцентировал свою эксплуатацию авто на этом, ответы были в соответствии с вопросом. Встречный вопрос: как часто такое случается? Раз в неделю, в месяц, в год, реже? Если раз в год или реже, то бери мура, ничего с ним не случится.
серж 776
23.5.2017, 19:42 Нужен Z52 на пару часов.
Не понимаю выше высказавшихся про "дорого". Если кто-то продает за такие деньги, то наверно покупатели есть. Иначе какой смысл продавать? Зачем продавца отговаривать?
Oleg L
20.5.2017, 19:37 Анекдоты
Регламент дорожных ремонтных работ:
1. Нанести свежую разметку;
2. Заменить асфальтовое полотно;
3. Проложить новую канализацию.
krufel, 71100
20.5.2017, 19:19 Попытка проникновения?
Цитата(Bagr @ 20.5.2017, 11:39) *
у меня также, но наверно скорей всего это результат чистки снега и льда зимой скребком в мороз, на лобовом внизу так же.

Это чем и как надо скребсти чтобы кусок резины выдрать? scratch_one-s_head.gif
krufel
19.5.2017, 10:06 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(krufel @ 19.5.2017, 11:54) *
Нет, только Консалтом или cvtz50.

Я их и имел ввиду. Вобщем я к тому что при желании настроить можно с какой силой двигатель тормозить будет.
Obergoff
19.5.2017, 9:05 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(shoker @ 19.5.2017, 10:35) *
меня наоборот побешивает,что двигателем не особо тормозит,даже когда принудительно переключаешь.

Сила торможения двигателем в настройках задается, где-то тема была про это.
Obergoff
19.5.2017, 8:42 нужен совет бывалых
доработка z51
Цитата(Юрий 71 @ 19.5.2017, 2:21) *
И еще лирическое отступление. Ну нафига год от года все паркетники делают все менее проходимыми??? Каждый рестайлинг приближает их к легковухам. Ну нафига вседорожнику такой бампер приделывать при рестайле, чтобы угол въезда с 31 гр снизился до 21???
Не нужны никому вседорожники? Ну так не делайте тогда их. Делайте универсалы и седаны с полным приводом для классной езды по шоссе типа Ауди, Вольво, БМВ. Так нет, надо взять кузов типа "внедорожник", назвать машину гордо кроссовером, и при этом изуродовать его всякими бамперами и висящими глушаками так, чтобы съехать с асфальта с него было бы просто страшно.
Афигеть маркетинг.

У меня встречный вопрос: нафига переплачивать за полноценный внедорожник если, например мне, надо седан с просветом и колесами чуть больше стандартного? Наверно поэтому.

Лично мне надо просвет повыше чтобы во двор спокойно заезжать, т.к. посреди дороги торчит люк ~15 см и седаны постоянно скребут его пузом и порогами.
Колеса большие чтобы припарковаться там где седан не запрыгнет или, запрыгнув на бордюр, объехать препятствие, не задумываясь "пролезу/ не пролезу?". Ямку на дороге проехать не вздрагивая и т.д. и т.п.
Подключаемый зад помогает резво стартануть с перекрестка на скользкой дороге. Может раз в год из сугроба выехать с парковки. Еще где-то писали что с отключенным задом хуже в повороты входит.
Для всего этого не надо полноценный полный привод, достаточно упрощенного, который гораздо дешевле стоит, потому и ставят.

Еще у внедорожников рама есть, у нас все кузов держит, как у седанов.
shoker
18.5.2017, 6:52 Замена лобового стекла
где купить?
Цитата(этоя @ 17.5.2017, 19:55) *
Единственное неудобство с китаем - отсутствие атермалки.

С родным те же проблемы. Хотя может на рестайле и Z52 что-то улучшилось (на сайте ниссана не нашел). У меня изначально было заявлено только УФ-фильтр, а атермалка это ИК.
этоя
16.5.2017, 20:50 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(серж 776 @ 16.5.2017, 22:29) *
А как же альтернативное мнение))) никакой толерантности))) Уйди и все)Не уйду так просто))

Оставайся, интересно чужое мнение, честно flag_of_truce.gif
серж 776
12.5.2017, 11:40 Анекдоты
Про свидетелей Иеговы и русского мужика, скажем Феде.

Однажды в дверь к Феде позвонили. Глянул он в глазок, там двое мальчиков в галстуках. Федя дверь открыл и понеслось...
- Не хотите ли поговорить о Боге?
- Конечно же, хочу! – сказал Федя, и рывком распахнул дверь. Мальчики впали в ступор. Такого они не слышали давно. Бочком, как два крабика, они протиснулись в прихожую и замерли.
- Давно хотел задать вопрос! – Федя сразу взял быка за рога.
- Какой вопрос? – мальчики начали потихонечку млеть. Происходящее выходило за привычные рамки.
- Вопрос, Который мучает меня давно! – Федя театрально воздел руки к небу. – Ответите на него, а после поговорим. Вот скажите, если я, допустим, умру, и душа моя попадёт, допустим, в ад, - буду ли я помнить о своей прошлой жизни? Буду ли я знать, что с моими родными?
- Мнэ-э-э…. Нет! – твёрдо сказал решительный мальчик.
- Ну, тогда мне с вами разговаривать не о чем. Пошли вон отсюда. – Федя снова распахнул дверь, и сделал приглашающий жест наружу.
- Как это? – Решительный мальчик растерялся. Нерешительный прижался к стене, и не отсвечивал.
- Да вот так. Сам посуди. Вот душа моя в аду. Терпит мучения. И я не знаю, за что мне всё это. Что же я такого совершил в жизни, что так мучаюсь? Какое же это в таком случае наказание? Я буду думать, что так и надо, так и должно быть. Теряется элемент воспитательного процесса! В общем, пошли вон, шарлатаны! Можете приходить, когда правильный ответ знать будете.
Остаток дня прошёл незаметно, а на следующее утро в дверь постучали вновь. Федя с улыбкой запустил гостей. К решительному и нерешительному мальчикам добавилась битая жизнью тётенька, которая с ходу ринулась в бой.
- Вы знаете, - сказала она, - согласно «цитата из священной книги» вы будете помнить о своей прошлой жизни. Также вам будет известно о судьбе родных и близких. А теперь поговорим о Боге?
- А теперь тем более пошли вон, - сказал Федя. – Вообще с вами разговаривать не хочу!
- Почему это? – со святой троицы можно было писать картину «Иван Грозный о#уевает от своего сына».
- Да потому это! Вот смотри. Допустим я умер, а душа моя попала в рай. И вроде, должен скакать и радоваться. Но вот какая ситуация. Отец, мой родной человек, которого я любил и уважал, нагрешил где-то в жизни, и оказался в аду, и мучается там. А сосед, которого я ненавидел, падла, со мной в раю цветочки нюхает. Ну и что это за рай, в котором я буду каждый день так душевно нестабилен??? Битая жизнью тётенька молча открыла рот. Троица покинула жилое помещение.
На следующий день в Федину дверь постучал холёный мужик в дорогом костюме и очках в золотой оправе. Он оценивающе посмотрел на Федю. Федя оценивающе посмотрел на него. Потом они молча кивнули друг другу.
- Слушай, - сказал мужик, – я всякой х@рней заниматься не буду, да и ходить вокруг да около не привык. Мне про тебя рассказали. Впечатлён. Не хочешь у нас поработать? Зарплатой не обижу…
71100
12.5.2017, 6:58 Датчик ремня безопасности пассажира
Перестал загораться датчик непристегутого ремня переднего пассажира
Нет датчика у пассажира. Только у водителя.
maz537
10.5.2017, 20:55 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(серж 776 @ 10.5.2017, 17:19) *
Мне один раз залезли эти ручки,гемороя было на месяц)))

Прошел ты один раз через эту жопу (угон), но зачем навязывать свой опыт остальным рекламируя каско? Я знаю кучу людей кто давно за рулем, но через это не прошел, в т.ч. я. Математику свою я давал: на сегодня сэкономлена примерно половина стоимости моего авто за счет частичного/полного отсутствия каско. Да, риск есть потерять вторую половину, но под него средства заложены. Да и толку нынче от каско на лям, когда на новое авто надо будет три.
krufel
10.5.2017, 8:36 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(серж 776 @ 9.5.2017, 23:39) *
Ниразу не слышал чтоб когда выкидовали кто то дал отпор)

Бывает иногда.
Думаю если кто и дал, то афишировать это не будет, т.к. за превышение самообороны у нас тоже наказывают.

ИМХО в прошлом эта проблема. Беспредельщики нынче долго на свободе не гуляют.
коляр
9.5.2017, 18:33 Анекдоты
В соответствии с Постановлением Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2017 году", выходной день с субботы 7 января перенесен на понедельник 8 мая, вместе с погодой.
Alexandr35ru, Береснев, 71100
6.5.2017, 19:32 Анекдоты
Подошел к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Ее глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать ее рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом ее груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...