Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Kondor. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2017, 7:49 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(флайт @ 25.3.2017, 22:37) *
Я бы посоветовал ничего не ставить. За эти деньги лучше оформить каску и спать спокойно. Если захотят угнать- никакая пандора не поможет.

Механику на КПП можно поставить. По моему пользы больше чем от всяких Пандор
флайт
14.2.2017, 17:09 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(Obergoff @ 9.2.2017, 13:03) *
Как на автомате - это когда слегка толкает в спину...
2. Ну так, собрался в начале июня брать.., готовлюсь...

Нет никакой разницы в переключениях по сравнению с Z51
Obergoff
7.2.2017, 11:52 Грязь в дисках
вибрация
В результате эксплуатации Z52 на 20-х дисках заметил такую проблему. На корпусе стала чувствоваться вибрация, причём довольно сильно. Оказалось, что внутри дисков накапливается грязь в таких количества, что начало трясти. Причём машина была не так чтоб сильно замызгана. На предыдущей версии и 18-х колёсах такого не было. Видимо с дизайном дисков что то намудрили. На днях на трассе этот эффект повторился. Пришлось на мойку из за этого заезжать.
Vadim033
25.1.2017, 17:57 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(3aaa @ 25.1.2017, 15:32) *
специально полез посмотрел , что за корыто купили .
уровень и на двери и на торпеде одинаковый .
щели и со стороны водителя и со стороны пасажира одинаковые 8-9 мм . Да могли бы и меньше быть . В черном салоне это вообще незаметно . На светлом вижу .
Ну и цена 3 ляма , ну не три ни как . не завышайте планки .

Вот-вот, и я сегодня стал присматриваться... абсолютно одинаковые уровни накладок, никаких нестыковок. До этого ваще не обращал внимания, что зазоры великоваты, но по другому биться будут при закрывании.
этоя
24.1.2017, 16:53 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(AVYRT @ 21.1.2017, 0:18) *
2 раза тестил и тоже показалось , что стал медленее и шумка хуже,думал просто кажется, а нет не мне одному.

Что то я не пойму... что вы там тестили и с чем сравнивали? Медленнее, шумнее... Пластик стал хуже. Сказочники. Где был твёрдый пластик, там и остался.
Franke
25.12.2016, 12:30 Интересно хоть кто то купил?
Цитата(3aaa @ 21.12.2016, 22:05) *
Вопрос редким владельцам , как боковые стекла На Z52 , сильно пачкаются грязью ? Кузов может по другому обдувается . На Z51 5км по МКАДУ и все бока по самые уши .

Обдув совсем другой. Грязь почти не поднимается выше боковых ребёр (ну или как их ещё назвать). Короче, от линии примерно на 10 см ниже стёкол почти чисто.
3aaa
23.12.2016, 9:11 Nissan Murano 2015
Цитата(wind @ 23.12.2016, 9:56) *
У меня на 51 была идея запиливать диски самому, чтобы смотреть фильмы с ДВД, ибо флешка с музыкой у меня постоянно включена, а если на флешке есть файлы разного формата (музыка и видео), то при выборе источника УСБ, он каждый раз возвращается в корневой каталог и спрашивает, типа будем смотреть или слушать? А когда только музыка он играет с того места, где я его выключил...
Но вернемся к видео. Смог найти в американском мануале описание форматов мультимедиа. Так вот, видеокодек там DivX и читает он расширение divx или как-то так, точно не помню, но с разрешением не больше 780 dpi. Когда я пытался запиливать в HD, он их тоже не читал.
Может, в Мурано 3 такая же хрень...

В мануале про видео есть упоминание только в свете воспроизведения с IPod. DVD магнитола не понимает, только СД и флешки. Причём пробовал залить на флеху музыку в полном качестве... хреном по лбу: с флехи понимает только MP3. Полное качество только с диска, а он тут только один. DivX не пробовал, сегодня попробую.
pens
22.12.2016, 22:27 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(somebody10 @ 22.12.2016, 21:44) *
Войлок на сколько я понимаю размокает и превращается в полное г...

Ну это же не натуральный войлок, а специальное тканевое волокно, которое гасит шум в арках. Вода на него никак не действует.
SAiD, Zoomonoid
1.12.2016, 14:30 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 30.11.2016, 21:00) *
Adamo, Kondor,

а что бы Вы посоветовали улучшить при рестайлинге, что бы изменили?

Чтоб магнитола все форматы файловой системы понимала. В FAT32 ограничения по размеру файла (ну чтоб киноха помещалась). Опять жеж почему DVD не понимает? Ну и пресловутая шторка в багажнике
Почему до сих пор не делают 12 вольт на панели, ведь у всех куча всякой хрени типа навигаторов, регистраторов и т.п.
Почему бы хатяб опционально не организовать штатный регистратор? Камер же как у дурака фантиков.
as_umpire
30.11.2016, 17:05 Комплектации и цены Murano Z52
Скока всякой хрени тут понаписали...ой-ой-ой
Пару недель, как сменил Z51 на Z52. Даже номер попался тематический 352, прям Z52.
Теперь про впечатления и ответы теоретикам. Сходу вслепую жать кнопачки не получилось, практически все поменяли местами. Дня 3-4 привыкал. Хорошо, что отодвинули кнопку бензобака от багажника (не один раз на 51-м на заправке открывал багажник.
Никаких отличий в ощущениях на руле я не заметил. Какой такой тяжёлый? Сиденья очень удобные. Первое впечатление, что МАЛОВАТО будет, а потом... ничего так, удобно.
В машине заметно тише и на трассе помягче себя ведёт. Хотя конечно для чистоты эксперимента неплохо бы новый Z51 потестить, но где его взять.
Проблему с очками я ещё ранее решил заворачивая их в салфетку (могли мягоньким проложить, но в принципе не смертельно).
4,5 года эксплуатации Z51 никаких шумов в салоне у меня не было, кроме одного случая. При движении по кочкам откуда то спереди довольно громко раздавался звук типа пластик по стеклу (как оказалось это они и были). Оказалось, что это известная проблема, которая решилась пробрызгиванием силиконовой смазки снаружи лобовухи внизу в месте примыкания пластикового фартука. Усё...больше этого ни разу не было.
Вообще много мелочей изменили в лучшую сторону. В z51 меня выбешивало место для бутылки, постоянно в руку тыкалась. Теперь сдвинули в сторону пассажира.
Не переношу в машине когда климат в морду дует, постоянно приходилось дефлекторы настраивать. В новом эту проблему наконец решили. Ура. В лицо ничего не дует, в машине просто тепло и всё.
Первое время дискомфорт вызывали зеркала, их значительно уменьшили. видимо в угоду аэродинамике. По этой же причине значительно ухудшился обзор в заднее стекло. Но куча камер и контроль слепых зон помогают с этим смириться.
Что так и не исправили, так эту ужасную шторку в багажнике. Так ещё и клипса удерживается за средний подголовник, который очень хочется убрать. Но если это сделать, то центр шторки упадёт вниз.
В мануале не смог найти про файловую систему флешки для магнитолы. Путём научного тыка и экспериментов выяснил, что надо форматировать в FAT32. Другого не понимает.
Очень грамотно сделали систему прогрева при дистанционном пуске. Даже если кондей в автомате, то при дистанционном пуске включается сильный обдув лобовухи, чтоб снег-лёд сошёл. При открытии машины климат переходит в авто.
Оптика конечно классная. Жена сказала, что вечером в потоке издалека видно (ехала впереди), но не слепит. Мне только не понятно почему опять противотуманки тёплого света, хотя всё остальное холодного. Хочу поискать лампочки (диоды конечно) подходящие, но холодные.
При покупке думал взять на зиму 18-е диски. Так как 20-я резина стоит примерно как 18-ая на левых дисках. Но в машине стоят датчики давления шин, а на репликах дисков их не поставить. Я думал, что если нет датчиков, то будет гореть ошибка на дисплее. А 6 месяцев сбрасывать ошибку не очень хотелось. В результате взял 20-ю резину. Потом оказалось, что ошибка не высвечивается. Просто в соответствующем пункте меню не будет значения давления. Но поезд уже ушёл.
Ну как то так. Такие первые впечатления от владения первым Z52 в Туле.
krufel, antares121, mif, Oleg L, Orson, этоя, ABoosh, wind, J-o-k-e-r, Марко, Voskoboy, as_umpire, grooz

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 27.4.2017, 15:50
Design by: IPB Skins & Web Hosting