Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Oleg L. Спасибо сказали: 749
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2016, 8:34 Мурано Z52 против Honda Pilot 2017
сравнение мурано и пилота
Цитата(Franke @ 27.12.2016, 18:37) *
есть такая штука как дизайн.
так вот у лексуса он строгий, а у мурано аляповатый - раздолбаистый
лексус этот клерк в костюме, а мур это уличный растяпа.

По фото RX лучше выглядит - это факт. А вот в жизни Мур лучше. В лохусе переборщили с острыми гранями, поэтому вживую выглядит не ахти.
SAiD, этоя
2.12.2016, 21:34 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
У подогрева зоны щеток есть плюсы, как и минусы. С одной стороны, когда едешь в снег больше часа, то без подогрева зоны щетки превращаются в глыбы льда, которые при-одится останавливаться и оббивать. С подогревом таже проблема наступает существенно позже. По факту ни разу не было.
С другой стороны, теплая вода просачивается во все возможные щели, потом замерзает и на следующий день после пользования подогревом все щетки дубовые и не трут. Впрочем возможно тут от конструкции щеток зависит. У меня только на одной машине была зона подогрева щеток.
shoker
28.11.2016, 7:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
DmitriyT, этоя
25.11.2016, 7:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
pens
24.11.2016, 7:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
dashkov, коляр
10.11.2016, 8:55 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Цитата(RdZorge @ 9.11.2016, 22:16) *
Ну у меня правда чипованый немного )
Смотрю все обиделись за сравнение) Я тоже обиделся когда меня Tiguan порвал недавно как тряпку (потом догнал в пробке - оказалось R-line был 211 л.с. с роботом).

А чего обижаться? Я тоже так думал, пока не сравнил в лоб. https://www.drive2.ru/l/1216338/
этоя
16.10.2016, 22:25 Предлагаю выбрать модератора, а?
Времени нет, чтобы быть модером, но идею поддерживаю, спамеры задрали.
этоя
9.10.2016, 9:57 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(f.fox @ 9.10.2016, 0:33) *
Ля ля ля sarcastic.gif
про капиталку:
"...Высокий расход масла. Корень зла здесь катализаторы, на данном моторе они чувствительны к качеству бензина и могут быстро прийти в негодность, попутно засоряя керамической пылью нижние катализаторы, а после этот песок попадает в двигатель и стачивает стенки цилиндров, падает компрессия, увеличивается расход масла и топлива, появляются перебои в работе мотора, автомобиль постоянно глохнет, не сразу заводится и т.д. Решается вопрос капремонтом VQ35DE или заменой двигателя, плюс покупкой четырех новых катализаторов. Чтоб предотвратить подобные неприятности, нужно сразу ехать и менять верхние катализаторы на пламегасители,
это снизит нормы токсичности, но вышеописанная проблема обойдет вас стороной"

и резюме:
"...... проблемы и неисправности не имеют системного характера и возникают от условий эксплуатации.
Сам двигатель VQ35DE (и VQ35HR) надежен как молоток, имеет огромный ресурс и при нормальной эксплуатации ходит больше 500 тыс км. Однозначно рекомендуется к покупке...".

Пишут WIKIMOTORS wink.gif

P.S У Кирила в сервисе стоит патрол 12 года, кажись 30-40 тыщ пробег. капиталят мотор-полетел катализатор unknown.gif и все засосало в движок.

Эту цитату Вы не мне показывайте, а тем кто капиталил движки до 200ткм. Не важна причина, важен результат.

А резюме так вообще смешное. Про большинство "проблемных" авто, в том числе и турбированных можно тоже самое написать. До этого уточнить только, что меняйте масло раз в 5ткм, не лейте говно, не допускайте перегревов (т.е. ездийте по пенсионерски на автомобилях которые провоцируют гонять), а также регулярно ремонтируйте такие-то вещи.

Про Патрол Вы вообще зря заикнулись, отличный пример того, что большой атмосферник - не панацея, там вообще редкий мотор доходит до сотки без капиталки. И каты там как раз самая меньшая из бед. Осталось еще поздние атмосферные БМВ вспомнить, чтобы растоптать миф о том, что атмосферник - это наше всё.
Главное в моторе не атмосферность, а как его спроектировали и как его будут эксплуатировать.
Letchek
5.10.2016, 7:46 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(stepins @ 5.10.2016, 0:50) *
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

Тут заслуга не полного привода, а настройки подвески и систем курсовой устойчивости. Полный привод не помогает ввинтиться в поворот, просто происходит снос не по какой-то из осей, а по обоим сразу, но, соответственно, меньше.

У меня всегда параллельно с Мурано были и есть переднеприводные машины. На сухом покрытии, кроме отстутсвия пробуксовки при старте, отличий от переднеприводных в поведении нет (поведении в поворотах, если, конечно, делать скидку на подвеску седанов и хетчбэков, они всяко лучше ведут себя в поворотах), а вот на скользком покрытии, при превышении рекомендуемых скоростей, на переднеприводных машинах есть отличия,не кардинальные, но устойчивее как ни крути Мурано, даже с его своеобразным подключением ПП.
pens, Sever_ekb
3.10.2016, 7:11 Комплектации и цены Murano Z52
То что не дёшево - это точно. Но не в деньгах счастье, главное чтобы восторг от покупки не проходил еще пару лет wink.gif. В общем, поздравляю!!! Машина очень хорошая и красивая!
этоя
19.9.2016, 7:35 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Adamo @ 18.9.2016, 21:29) *
Будет ! Поделите разницу в цене, то раз в 10 тыщ, а не 15 на средний пробег и стоимость бензина
точно среднюю не скажу...но вроде 30 за час проехал...итого 15

30 кмч - это не пробки, это слегка загруженный город.
серж 776
7.9.2016, 20:55 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(ole65 @ 7.9.2016, 15:40) *
По выделенному. Вот здесь поспорю. 4-е запасных колеса, т.к. они все RF. Чертовски удобная штука. Многие на профильном форуме это прочувствовали в поездках по буеракам. Убивали по два колеса за поездку. И дальше продолжали движение.

Хм. Интересно, отчего тогда все мои знакомые меняли такие замечательные шины на обычные. Да и заводскими ранфлетами весь авито завален, т.е. это не одни мои знакомые неправильные...
Letchek, этоя
7.9.2016, 20:26 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(f.fox @ 7.9.2016, 15:53) *
Да ладно , wink.gif как по мне- форд хорош. Только вот цену на него задрали,на Explorer.
А был ценой то почти сопоставим с мурано unknown.gif

Форд всегда был дороже тыщ на 200 чем Мурано. Впрочем и сейчас разница не больше, пока скидок на 52 кузов не будет. В салоне форда мне с ходу дали 300тр скидки, т.е. предмаксимальная комплектация стала стоить меньше 3млн. Если, конечно, уже цены не поднялись. Менеджер сказала, что под НГ в прошлом году до 600тр давали, типа в этом году может быть что-то подобное.
f.fox
7.9.2016, 7:31 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Андрей566 @ 6.9.2016, 23:10) *
Не соглашусь. В чем справедлива?! Пощупал нового мура - только сиденья лучше, все остальное .... да ничем не лучше чем в 51-ом.. Едет также, где там шумка? специально настроенная подвеска? Давайте назовем вещи своими именами: ширпотреб задорого! Выше приводили примеры на тот же туарег или qx70.. Эти аппараты в плане ходовых характеристик на голову выше мурано. У финика это драйв и внешность в квадрате, офигенная упругая подвеска (на 20-х колесах), мотор на 80л.с. мощнее мурано. Нормальные сиденья, кожа и т.п. Либо дизель на выбор (правда там свои нюансы...). А ценник один!
Туарег поспокойнее, но и по универсальнее, чем мур и финик. Плюс прет неплохо по бездорожью, при этом на дороге стоит в спорте (на пневме, опция конечно дорогая) не хуже финика. А зимой лучше! Привод грамотнее настроен. В нем нет дурацкого климата с душком и пр.. всяких японо-ниссановских просчетов и экономии во всем. Мой выбор, хоть бенз, хоть дизель. Но и финик запал в душу.. У нас уже кто-то купил, ездят несколько по городу, рыжие))). По мне: только полный "профан в авто" купит по цене нового тура или финика 52-ой мурано. Только при разнице в 0,9-1 млн. можно смотреть еще... (такая и есть на 51-ый).

Андрей, не кипишуйте и не сравнивайте старые поколения с новым. Если нравится 70, то берите сейчас, с очередным рестайлингом цена вырастет а полляма минимум. Также и с Туарегом. Вот тут также в пример ставили финик 60 и чего? Пока он дешевле, НО уже объявили новые цены, новый рестайлинг пойдёт от 3млн до 3.8млн. Так что поспешите, либо подождите еще, когда выйдет рестайлинг еще скидки будут на предыдущий, если останутся, конечно.

Ну и как правильно сказали, финик машина эффектная, но весьма своеобразная. Чистый драйверскар, с одним существенным минусом для драйверскара - размерами и весом.
серж 776, этоя
31.8.2016, 22:31 Nissan Murano 2015
Цитата(skyman @ 31.8.2016, 17:07) *
Зашел также в соседний салон КИА, протестировал Соренто Прайм, дизель, 200 сил. Удивительно, но машина вполне понравилась, приятно ехать за рулём, дизель отзывается на нажатие педали неплохо, подвеска приятно отрабатывает дорогу. Но неприятно что типа кореец, а не японец. А в остальном авто тоже приличный, и внешне смотрится богаче чем обычный Соренто.

Интересно, а виброизоляцию дизеля подправили? Раньше на холостых и слышно было, что ты в дизеле, да и пятой точкой чувствовалось. В этом смысле от немцев корейцы отстают (или отставали). Если в Туареге ты понимаешь, что едешь на дизеле только по паровозной тяге (если что, то только на 245лс ездил), на Х3 ты еще и слышишь, что ты на дизеле, то на корейцах раньше и слышно было и чувствовал и руками на руле и пятой точкой.
skyman
30.8.2016, 19:01 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(AVYRT @ 30.8.2016, 18:20) *
Если бы в этот ценник включили бы :
электронный ручник вместо ножника с функцией AUTOHOLD,
режим авто на 4 стеклоподъёмника,
обогрев лобового стекла,
авто режим ближний/дальний свет + "поворотный" свет
светодиодные ПТФ и светодиодные поворотники
можно было бы считать цену адекватной

Скажем так, отсутствие части этих опций на автомобиле дороже 2 млн в 2016 году - это уже не совсем адекватно. Впрочем японцы в этом смысле особой адекватностью не отличаются. Раньше только Тойота жила в прошлом веке, похоже Ниссан со своим топовым кроссовером решил что он не хуже Тойоты.
Letchek, этоя
30.8.2016, 18:56 Nissan Murano 2015
Цитата(krufel @ 30.8.2016, 18:27) *
Он про пошлины на зч, из которых здесь собирают авто, а не про пошлины на ввозимые авто.

Ну они тоже никуда не делись. Да и какой смысл сравнивать цены с НДС с ценами без налогов штата, т.е. без НДС?
pens
26.8.2016, 8:17 Nissan Murano 2015
Цитата(серж 776 @ 26.8.2016, 6:58) *
Так что еще ни кто с форума нового Мурано не заказал? Столько было жаждущих))) все таки 160 страниц тёрли об этой машинке))))

Владельцы z51 - это когорта умножадных. Т.е. те кто хочет купить (точнее купили) мощный кроссовер значительно ниже рынка. А ныне Мурано в рынке, что умножадным не нравится (в том числе и мне). Вангую, что большая часть нынешних владельцев z51 либо будет дожидаться больших скидок, либо уйдут в поисках других авто из разряда дешевле рынка.
Murych
15.8.2016, 20:40 Nissan Murano 2015
Цитата(DmitriyT @ 15.8.2016, 20:19) *
Не надо передергивать в крайности. Если вернутся в прошлое, то за мильенпятсот можно было либо взять седан зажигалку (0,8-0,9 млн.р.) либо полноценный везделаз (2+ млн.р.). Середины просто не было, мур середина, компромисс между седаном и везделазом. И удачный компромисс, т.к. качества седана нужны чаще.

Я не передёргиваю. Любой автомобиль кроме самых дешёвых - это компромис между средством передвижения и удовлетворением наибольшего количества своих желаний. А у всех свои желания, поэтому производится такое количество автомобилей и практически у каждого из них есть когорта счастливых владельцев, для которых это единственно правильный выбор в какой-то момент времени.
yudo, pens, этоя
15.8.2016, 17:49 Nissan Murano 2015
QX50 - банально меньше. Внутри размеры как хэтчбек гольф-класса.
Obergoff, skyman
14.8.2016, 23:09 Nissan Murano 2015
Цитата(pens @ 14.8.2016, 14:33) *
Чувствую во фразе про "глубокоуважаемого" саркастические нотки... smile.gif Видимо сам виноват в этом, хотя, пытался донести, до Аз импая свои резоны в данной ситуации, но к сожалению, у меня не хватило способностей...

Да не стоит ни до кого ничего доносить. Я так думаю.
Любое авто дороже 1млн - это уже не средство передвижения, а вещь приносящая удовольствие. Поэтому если хочешь доставить себе удовольствие здесь и сейчас, а не дожидаясь скидок или тому подобных вещей, то так тому и быть. И если ценишь СВОЕ удовольствие, то плевать на цены вообще, главное не на на последние машину брать. Доносить до человека которому жалко на своё удовольствие больше некоторой суммы - нет резона, всё-равно не поймёт. Короче завидую белой завистью.
Не покупке Мурано, а тому что есть достаточное количество денег которое не жалко на себя потратить.
серж 776, этоя
12.8.2016, 23:05 Nissan Murano 2015
Цитата(этоя @ 12.8.2016, 19:03) *
...одной из которых, в первую очередь, является объём продаж.
А с такой ценой, процентом инноваций в модели, первыми отзывами владельцев 51 - перспективы модели архитуманны.
Резонный вопрос задают соклубники: не слишком ли неоправданно борзое поднятие цены ниссаном на 52, который производитель считает новой моделью, а фактически являющийся лишь глубоким фэйслифтингом 51?
Ваши мнения.
С уважением.

Пилевать ниссану на отзывы форумчан и мнение о неоправданно высоких ценах. Продажи не форумчане делают. Сколько г..на выливалось на форумах при выходе новго хтрейла, на форумах писали, что с такими ценами и такой проходимостью новая модель это мертворожденное дитя, однако у ниссана это одна из самых продаваемых моделей. Так-то. Просто на место одной категории клиентов придёт другая. А если не придёт, тогда снизят цены, либо уберут модель с рынка вообще (если себестоимость не позволит цены держать низкими).
серж 776, pens, Halloween, этоя
11.8.2016, 21:15 Nissan Murano 2015
Кстати, тоже ругал подогрев зоны дворников, который у меня был на предыдущей машине - без размораживателя стёкол дворники замерзали и полосили сильно. Но на Мурано его зимой в сильный снегопад реально не хватало несколько раз.
этоя
5.8.2016, 20:31 Nissan Murano 2015
Цитата(коляр @ 5.8.2016, 19:55) *
но едет овощнее мурано, рулиться так же если не хуже

Полностью согласен про "овощнее". По поводу рулится - кренится приблизительно также, а вот задницу как у мурано не забрасывает на неровностях, это факт. Так что у меня от рулёжки более приятные впечатления, хотя не эталон, как и Мурано.
Letchek
4.8.2016, 23:52 Nissan Murano 2015
Цитата(as_umpire @ 4.8.2016, 23:36) *
В этом месте нельзя не отметить точное упоминание отца русской демократии, что говорит о наличии у нашего героя не только тонкого вкуса и незаурядного стиля, но также об отменном чувстве юмора и знании основ классической литературы.

Дружок отвянь уже от меня со своими гейскими замашками, дрочи на мою фотографию молча, без этих причмокиваний.
Letchek

20 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.1.2017, 22:07
Design by: IPB Skins & Web Hosting