Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 226
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:31 Степ мотор вариатора
Цитата(Kirill @ 9.12.2018, 17:00) *
50-60 градусов - отличная рабочая температура для вариатора.
В любом случае, и вариатор, и двигатель необходимо прогревать.
Кирилл, как считаете, с какой минимальной температуры масла вариатора можно начинать двигаться на машине?
Azzadal
4.12.2018, 18:18 Опять про вариатор
Цитата(evgenos @ 4.12.2018, 19:06) *
Надо Антону с Ютуба (Технология Ремонта) предложить такой эксперимент. А то ерундой занимается, типа замены ремня на цепь sarcastic.gif . А с клапаном интересная тема! На драйве читал, но там на уровне гаражных баек. Верить или нет - непонятно!

Да ремонтнику то зачем такие рационализации? Это как сук пилить на котором он сидит, перестанут ломаться варики и клиентов не будет! wink.gif
evgenos, Lumina
3.12.2018, 2:11 Продам своего мура
Продам мура
Цитата(krufel @ 2.12.2018, 10:13) *
Он без пробега чтоли, что такая цена?

А какая у него цена?!?...
Если вы про 22 пост от парня из магнитогорска, то цена абсолютно адекватная. Я б даже на стольник увеличил, если авто в норме!
Может ему шестилетнюю мурану отдать по цене велосипеда из спортмастера, ну или даже просто кому-нить подарить?... Охереть как мы сами себя трахаем...hang1.gif
пс. Если мурка не косячная и пробег не больше сотни, Otez не сбавляй ни копья с цены!!!
Гляньте что творится с рынком, нормальных машин не остается от слова совсем, одни малогабаритные турбоперделки с ценами по лимон. А если что-то хотя-бы двухлитровое, то старт начинается уже от полутора лямов за комплектации "барабан"...
pvl, Volodyak
17.11.2018, 4:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ПИВо
17.11.2018, 3:18 Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
Чо спорить то по пустому, в жизни и без этого проводка проблем дохера...
Обрезал и забыл нах, больно надо ещё изучать из за чего там до этих 12,8 вольт зарядка опускалось, благо что сейчас такого нет и хуже от этого абсолютно не стало!
Кто не приемлет изменений - ездит с проводом, кто намыкался - примет положительный опыт и отзывы "обрезавшихся" wink.gif
Всех благ.
серж 776
16.11.2018, 5:36 Расход бензина
Тоже отмечусь в теме...
Как то недавно в другой ветке касался расхода, но вопрос вобщем-то там был про обороты холостого хода, а по расходу уже просто как бы к слову, поэтому ту информацию тупо перенесу сюда в эту профильную ветку.
Вобщем,
С самого момента покупки ни разу расход не обнулял, просто наблюдаю что там за цифры показывает экранчик...
Сейчас пробег около 74 тысяч. С новья машины и до этого лета, цифры расхода на компе держалась на уровне примерно 10,4-10,7 литра на сотню. Процентовка режимов движения за почти шесть лет у меня примерно 70 трасса/30 город. Средняя скорость по компу около 62 км/ч...
В городе езжу не много, стараюсь больше пешком, благо что теперь пенсионер и живу в центре где всё нужное мне рядом. Основной километраж за эти годы был намотан по трассе Хабаровск-Ванино и обратно (550км в одну сторону), дорога эта хочу вам сказать просто ПИ*ДЕЦ!!! Она бля пожалуй худшая из всех виденных мной трасс в России...

В этом июле поехал на мурано в отпуск в поволжье. И вот прямо в дороге цифра расхода стала постепенно на панели уменьшаться. Домой уже вернулся с показанием расхода на штатном компе в 9,5 литра. Так что показатель за поездку упал практически на литр, и это примерно за 17000 км чистого межгорода. Ещё раз напомню что расход не обнулялся ни разу с декабря 2012 года.
Комп конечно шматик врет в меньшую сторону, но по фактическим затратам на бензус (чеки с поездки все сохранил), по факту подсчётов вышло 9,53 литра на сотню...
Нигде не гнал, но и не тупил. На обгонах колонн с фурами не скупился подбросить овса по полной. Несколько раз стояли в небольших пробках и был один конкретный тупняк в Кемерово: часа на два с половиной встряли на отрезке чуть больше километра.
Усреднённая скорость движения в поездке по стране примерно 100-120 по ЖПС (это 110-130 по спидометру). Ну и конечно помехи в виде торможений перед всеми камерами (помощником анирадар-не привез ни одного штрафа!), + бессчётные ремонты дорог и тысячи медлительных фур .
Вот такой вот расход..., на сегодня электроника за шесть лет и 74 тысячи кажет 9,6 литра.

зы. Кстати при заправках до полного бака в этой поездке, счетчик теоретического пробега до следующей заправки раза три показывал больше 1000 км!! Максимум он показал что заправленного бака хватит на 1027 км. Конечно-ж проверять насколько это совпадет с действительностью не стал, но был приятно удивлен хотя бы этой теоретической экономичностью.
Хотя для 3,5 литров считаю мой расход более чем нормальным! (т.т.т.)...

Ну и ещё пару фот для наглядности...
krufel, серж 776, Air, Vanino
13.11.2018, 11:00 Сравним поколения?
Сравнение моделей разных поколений
Не бери сразу в галоп! Нормально входи в коллектив!...
Правильно krufel говорит, про кузова действительно все понапутал...
На левой фотке у тебя первое поколение Z50, на другой фото Z51, и путать c третьим поколением (Z52) не надо! Мож он у тебя и есть, но на фото Z52 отсутствует...
krufel
13.11.2018, 4:34 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 12.11.2018, 23:27) *
https://www.drive2.ru/l/10408215/

Мужики, что скажете???
Или не читать перед обедом советский газет?

Советские газеты лишь не договаривали всей правды, а вот нонешние СМИ сука практически всегда откровенно врут и уводят от первостепенных нерешаемых проблем к обсуждению ненужной шелухи! negative.gif angry.gif
Описываемый клапан ИМХО наверняка действительно и служит простым "регулятором" для того чтобы узел не работал десятилетиями а наёбывался практически сразу после гарантии на машину. И чтобы хозяева весело бежали в сервис за ремонтом или меняли варик на новый. Ну и естественно всё за свой счёт...
Им сплошная выгода: здесь и стимул к смене авто, и заводы загружены производством + железяки не залеживаются на складах, и ремонтные сервисы денюжку с владельцев за работы по устранению спланированных заводом косяков имеют.
Короче всем хорошо кроме владельца, очередное подтверждение современной теории одноразовых вещей с искуственно укороченным сроком службы!
Мужик молодец что рискнул и выиграл! Жаль что не пишет что стало по расходу топлива. Я лично верю, тем более что ездит он уже пару лет если смотреть на дату написанного.
А Андрею спасибо что ссылку кинул, предупрежден значит вооружен!...
Lumina
8.11.2018, 7:19 Стуканул двигатель
умер VQ35DE
Цитата(Vadim033 @ 8.11.2018, 6:17) *
Предварительно предлагаю заменить панель приборов целиком:

Если убрать второй штурвал, то в Мура встаёт по размерам один в один. Убрать высотомер и вместо него установить датчик давления масла.

Неее, эта панель совсем негодится, там на руле ниссановской лэйбы нет!
Не соглашайся Андрей, вдруг без лэйбы датчик врать будет...
Lumina
7.11.2018, 1:41 Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
Сколько было машин, никогда НОВЫЕ аккумуляторы не дохли за три года. А на муране сдох, и это с её навороченной системой контроля зарядки. mellow.gif
После "обрезания" синего проводка заменённый SOLITE бодро крутит и зимой и летом, по времени эксплуатации уже догнал прошлый и умирать не собирается...
В те года параллельно эксплуатировал два своих автомобиля. Между поездками машины стояли по неделе без движения, т.к. в рабочие дни ездил только на служебной тойоте. Так вот на мазде стоящей рядом с муркой, аккум остается живым до сих пор, а на муране СДОХ от постоянного недозаряда...
Lumina
26.10.2018, 4:12 замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами
Сетку новую ставить не стал, промыл родную в ацетоне. Растворилось всё, а песок и прочая твердая хрень была только в отстойнике и внутрь сетки не попадает.
Фильтр тонкой очистки - NIPPARTS (N1331054), от х-трейла и кашкая.
Размеры один в один, чуть только расположение крепежных стоек по другому и прорезь для фиксатора необходимо переделать. Родных мурановских фильтров, как отдельных деталей, нет в природе, только весь узел в сборе, а это уже другие деньги. Поэтому этот самый подходящий вариант - 741 рублик у меня получился.
Фото не мои. У меня он правда сразу со шлангами надетыми на патрубки пришел, и надписи на корпусе не краской нанесены а прямо отлиты рельефно в корпусе. Вобщем добротный такой фильтр...
А вообще конструкция дрянь! Надеюсь надолго хватит чтоб больше туда не лазить, но если когда то ещё заставит судьба переделаю на магистральный фильтр вне бака. Кольцо здесь, которое держит всю секцию на баке, я кое как в одного воткнул. И то пока не доработал напильником заходы на прорезях кольца, никак не удавалось наживить его и прокрутить до рабочего положения по месту. И чё бы там не поставить обычные шпильки и простое резьбовое соединение??!.. Шланги позорные, пластиковые, одноразовые, практически негнущиеся. Чтобы надеть грел техническим феном. Да вобще полностью всё пластиковое и хлипкое...
Всё сделано для того чтобы владелец ехал в сервис и там платил за замену всей станции гамузом, а не копеечного фильтра.
Заодно у себя нашел в закромах ещё запасной насос "DENSO" с 2,5 литровой Тойоты, ставить его не стал хотя доверия что-то у меня к нему больше, на вид намного качественнее чем установленный у нас "VALBRO"...

Даа, это уже не та, добрая "старая школа"...
Для сравнения о том времени когда главными ещё были инженеры, вот станция, со скайлайна что-ли... Везде металл, простота, доступность для разбора, ну и надежность с качеством конечно... angry.gif
evgenos, Lumina
25.10.2018, 14:37 замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами
Вобщем поменял я сегодня эти оба фильтра в активном левом лючке.
Что сказать, неудобная конструкция, но сделал всё что запланировал!..
Сиденье полностью не снимал. Оставил на одном заднем болту и приподняв планку вместе с сидухой чтоб не мешались провел необходимые работы.
Фото не делал, но доложу вам что срани там было много, и в отстойнике и внутри сетки. Так что либо это дерьмо постепенно копилось там, либо хапанул где то в летней поездке по стране, скорей всего в диких местах на участке Чита-Хабаровск.
Фильтр снятый пока не выкинул, может когда и распилю глянуть что там на шторке осело. Но на просвет через пластиковый корпус там всё черно!
Приемистость улучшилась однозначно. Просто видать забыл уже как оно было вначале эксплуатации...
evgenos, Lumina
25.10.2018, 13:58 Расход бензина
1500 об при 150 кмч - это... (как бы наречь что-б не обиделись) скажем так - это МЕЧТА!
Гибкость у цепи Z52 конечно намного больше чем у ремешка второго мура, но порядок озвученных выше цифр, повторюсь, это МЕЧТА!
Хотя может кто нибудь ещё из владельцев Z52 подтвердит ваши слова??... cool.gif wink.gif
Lumina
24.10.2018, 13:55 Опять про вариатор
Цитата(субмурано @ 24.10.2018, 14:28) *
Вот как раз таки точка зрения о программировании четко ограниченного ресурса и говорит о том, что бесполезно колхозить технику, в которой все рассчитано в интересах производителя. Опыт Lumina это подтверждает. Не отрицая знания и умения каждого из рукастых владельцев тоже считаю, что в конечном итоге результат не является доказательным в этом споре ни за, ни против, ибо нет сравнительных испытаний с разными исходными.

Программирование этого самого ограниченного ресурса как раз в одном из аспектов и отталкивается от температурного режима обязательных перегревов, которых при обычной НЕЩАДЯЩЕЙ эксплуатации вариатору избежать при отсутствии нормального охлаждения никак не удастся.
А у Люмина я так понял это уже вариатор не конвейерный, а замененный по гарантии. А как здесь предполагают многие, что такие варики собирают джатковцы из отработанных но исправных деталей сданных по гарантии изделий. Возможно в этом и есть истина описанного случая нашего товарища.

Lumina, ODS
24.10.2018, 1:59 Замена масла ниссан мурано?
Цитата
Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, A5/B5; Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C946-A, GM 4718M, GM 6094M, GM dexos1™, Honda HTO-06

ИМХО - современный экологический продукт. Пригоден для чистых Европы, Японии и Америки.
Не для пыльной, пробочной, вечнодорожноремонтной России.
Не для большеобъёмного V6.
Спорить не буду, каждый сам себе доктор и строитель...
Lumina
22.10.2018, 9:38 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Да их полно, погуглите типа "сетка защитная на мурано"
Как вариант например: http://www.save96.ru/setka-zashhity-radiat...an-Murano-2010/
Azzadal
22.10.2018, 9:34 Опять про вариатор
Цитата(Vadim033 @ 22.10.2018, 9:57) *
Пробег немного за 200. Прошлая замена была лет 6 назад, проехал почти 60 тыс. Стиль езды - тапкавпол.

Лишнее подтверждение что системы здесь нет! Кому то везёт с вариатором, а иные не вылазят из сервисов...
Да и у вас вроде американец, может то что для них понадежней жатковцы делали, типа как раньше в СССР "со знаком качества"... wink.gif
Lumina
22.10.2018, 9:23 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 22.10.2018, 8:10) *
Сальник между коробкой и раздаткой похоже бежит. Если менять, то я так понимаю все сразу меняются, раз уж снимать раздатку?
А сапун где находится, как проверить, подскажите, пожалуйста?

Сапун сверху раздатки. На этом фото на сапуне шланг выведенный в полость между вариком и редуктором чтоб сапун не забивался всякой сранью снаружи. С атмосферой он сообщается с помощью отверстия видимого снизу...
Проверяется вентиляция наверно разными способами, я просто продувал куском шланга подходящего диаметра в сливное отверстие когда масло было слито. Только в этот момент надо чтоб заливная пробка была закручена! Если воздух свободно идет в сапун это ОК.
А почему решил что этот сальник пропускает? Как это видно?...
Evgenys
22.10.2018, 3:50 Опять про вариатор
Цитата(jb2007 @ 21.10.2018, 19:49) *
Сочувствую (

Установка доп радиатора охлаждения судя по всему бессмысленна

Не факт!
Как говорится если не повезёт, и на родной жене можно триппер поймать.
А в вариках похоже всё зависит от качества комплектующих деталей конкретного изделия...
Но при прочих равных дополнительное охлаждение будет однозначно полезно!
И ещё одна маленькая аллегория практически в нашу тему:
- Зачем стараться бросать курить, типа у меня дед всю жизнь курил и прожил до 80 лет!
- А ты можешь сказать до какого возраста он дожил бы если б вовсе не курил? Возможно и столетний юбилей бы разменял без сигареты...
Так что дальше решаем сами, а время всё расставит по своим местам...
ARV, maks pain
20.10.2018, 8:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
Да все просто - производитель погнался за уменьшением расхода топлива.
То , что ездить с повышенными оборотами ХХ удобней и комфортней - не вызывает сомнений - но вырастет расход топлива.У себя не увеличивал , но подумываю.
Кстати SAiD-заметили увеличения расхода по городу ?Конечно понимаю режимы у всех разные и сравнивать трудно.
А вот с тем , что от оборотов ХХ зависит надежность вариатора - не согласен. Связи не вижу.
С уважением.

Ничего заслуживающего внимания с расходом после увеличения ХХ не произошло. Наверно должен был чуть увеличиться, но я этого не ощутил вовсе...
Некоторыми сервисами в машине совсем не пользуюсь. В том числе не щелкаю цифрами расхода. С самого момента покупки ни разу расход не обнулял, просто наблюдаю что там показывает экран...
Сейчас пробег около 74 тысяч. И практически весь период до этого лета цифра расхода продержалась на уровне 10,4-10,7 литра на сотню. Если брать соотношение за весь период владения(почти шесть лет) - процент (трасса/город) примерно 70/30. Средняя скорость по компу 62 км/ч...
В городе езжу не много, стараюсь пешком, благо пенсионер и живу в центре, всё рядом. Основной километраж был намотан по трассе Хабаровск-Ванино (550км), дорога хочу вам сказать - ПИ*ДЕЦ!!! Она бля худшая, из всех виденных мной километров России..

В этом июле поехал в отпуск на запад. И вот прямо в дороге цифра расхода стала постепенно уменьшаться. Домой вернулся уже с показанием 9,5 литра. Упал практически на литр за без малого 17000 км этого вояжа. Ещё раз напомню - расход не обнулял ни разу с декабря 2012 года.
Комп конечно врет в меньшую сторону, но по фактическим затратам на бензус в этой длинной поездке(чеки все сохранил), по подсчёту вышло 9,53 литра на сотню. Нигде не гнал, но и не тупил. На обгонах колонн с фурами не скупился подбросить по полной. Несколько раз стояли в небольших пробках и одна крупная в Кемерово часа на два с половиной встряли на участке чуть больше километра. Остальная усреднённая скорость поездки примерно 100-120 по ЖПС (110-130 спидометр). Ну и конечно торможения перед камерами ремонтами дорог и тихоходами.
Вот такой вот расход...

зы. Кстати при заправках до полного бака (в этой поездке) счетчик пробега до следующей заправки раза три показывал больше 1000 км. Максимум показал 1027 км, вроде так. Был приятно удивлен хотя бы теоретической экономичностью.
Хотя для 3,5 литров считаю такой расход более чем нормальным! (т.т.т.)...
Вадим57, Lumina
19.10.2018, 6:25 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(maks pain @ 19.10.2018, 7:10) *
А у вас какой хх?

ХХ это не "константа"...
Зависит от многих факторов, но в большинстве случаев при прогретом моторе в устоявшихся режимах это 736 об/мин.
Иногда бывает 764 об, но это не часто...
maks pain
19.10.2018, 3:51 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 18.10.2018, 10:37) *
Кстати, а у кого как дела обстоят с оборотами холостого хода? Я, например, себе сделал +100, так как на заводских бесит откат назад на пригорке и жесткий старт, а также вибрация и постоянное "гуляние" оборотов на холостом. Просто вдруг подумал, а ведь эта накрутка оборотов наверняка влияет на температуру в пробке. В "пробочных" городах получается нежелательно сильно накручивать обороты.

Вначале программа не регулировала ХХ на 51 мурке, эта функция была только для 50-й. Здешние жители "поприставали" немного к разработчику и "vovexe" добавил это для 51 мураны
Я сразу же поднял ХХ на +100. Технике похорошело во всём, да и шаговый мотор в четвёрку стал чаще устанавливаться.
Где то с год назад добавил ещё 50 единиц. Как то так...
зы.
Доказывать и публично обосновывать действия производимые со своим авто - перестал давно. Для многих - аксиома, что производитель машины и так уже обо всём позаботился. Ага, он позаботился!!... sarcastic.gif
Оголтелых критиков с багажом познаний в "кулинарии или оперном пении" - не слушаю, изменения делаю только по собственным убеждениям основанным на жизненном опыте и минимальных знаниях вопроса.
Всех благ.
зыы. Кстати вот у Андрея (Люмина) в соседней ветке про крякнутый вариатор на теане - считаю что ХХ в 608 об/мин ооочень мал, ИМХО напрасно он его своевременно не увеличил...
Lumina, ODS
15.10.2018, 5:42 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(kivi @ 13.10.2018, 12:27) *
Программой доволен, хоть и юзаю её на рено флюенс .
Живу в Карелии , у нас перегреть варик очень сложно из-за низких температур. Начал мониторить прогой прогрев варика и понял, что езжу постоянно на холодной коробке. За месяц (осенний) выше 56 градусов прогреть коробку так и не удалось. Можно ли как то с этим побороться? Ведь постоянная работа вариатора не в режиме тоже до добра не доведёт. На носу зима (( Я для начала заказал защитную решетку на бампер + зимний комплект (дополнительная крышка для закрытия решетки наглушняк). Что ещё можно придумать? Или я зря очкую?)))

Закройте радиатор варика если он на флюэнсе есть. Если нет то просто утеплите немного поддон вариатора и понаблюдайте за температурой. Сберегать тепло легче чем охлаждать перегретое... wink.gif
kivi
6.10.2018, 13:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Нихера себе какой "компактный" краник - всего-то трехчетвертной...
Да и практически задаром, всего то сотня баксов...

зы. За-то ветка в топе! laugh.gif laugh.gif wink.gif
Lumina
4.10.2018, 6:35 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Хватило бы и этих двух кранов. Один на перекрытие обхода, другой на отсечение циркуляции допника...
А хомутов да, десяток добавится если ставить...
Но зато четыре стыка бы ушло если б до того стоял термостат.
Основной гемор здесь был бы в том, что по осени и весне чтоб краниками переключиться надо было-б подкрылок отгибать где фильтр установлен. В другом месте краны пожалуй не впихнуть...
зы. Ну-да трехходовой сподручней, им одним можно было-б обойтись и выкинуть еще и тройник!
Только не видел таких габаритов трехходового...
Lumina

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 10.12.2018, 12:49
Design by: IPB Skins & Web Hosting