Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Anders. Спасибо сказали: 191
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.6.2020, 11:53 Год выпуска по VIN и реальный...
У меня G, год 2018
ПИВо
19.3.2020, 9:31 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(рудик @ 19.3.2020, 8:26) *
Видимо Ниссаны хотели быть оригинальными и особенно с появлением первых муров и икстрилов, кстати на мой взгляд первый мур был более аутентичный и оригинальный чем все последующие и даже сейчас первый мур выглядит местами более современно... последние же ниссаны с 14-18 годов пошли по пути унификации, икстрил трудно отличить от кашкая, мурано стал какой то смесью кашки и жука... нет такого оригинального внешнего вида у каждой модели ниссана как раньше, всё подвели под стандартные кузовные формы... поэтому внешне ниссаны теперь не меньше классики нежели немцы. sarcastic.gif

Это Х трейл стал больше похож на Мурано, а Мурано как был оригинальным так и остался.Но в общем Вы правы с первого взгляда отличить Мурано от Х трейла и Кашкая трудно, особенно не ниссановодам и особенно спереди. С боку или с задней части попроще.
Виктория666
18.3.2020, 8:02 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Romp @ 17.3.2020, 22:04) *
Вчера вечером поменял старого коня Z51 SE на нового Z52 Top. Сегодня проехал на нем 200 км, по городу 50 км и 150 км по трассе. Такое впечатление что Z51 и Z52 две разные машины. smile.gif Есть разные мелочи в материалах отделки, которые стали не то что хуже, видно что чуток решили сэкономить. Но позитивных вещей ГОРАЗДО больше. Покатаюсь подольше и постараюсь написать отчет "Отличия Z51 от Z52". Вкратце пока могу сказать что Z52 отличная тачка! Восторг! good.gif

Поздравляю- правильный выбор.
Romp
17.3.2020, 15:37 ПП у Мурано - просто никакой...
Прочитал всю тему, все 12 страниц споров о П.П. Мурано и понял, что большинство спорщиков не знают как он устроен, но пытаются доказать, что он не нужен и не работает. Поэтому попробую внести ясность. 1)Подключение заднего моста осуществляется муфтой с электромагнитным управлением,но задний мост подключается при выполнении двух условий:первое условие- на муфту подано напряжение и второе условие - имеется разность в частоте вращения передней и задней оси. Т.е. при малейшей пробуксовке передних колес подключается задняя ось. А от напряжения зависит коэффициэнт блокировки муфты, т.е. процент передаваемого момента на заднюю ось и зависит это от степени открытия дроссельной заслонки, угла поворота передних колес, коэфф. сцепления и т.д. все это происходит очень плавно и многими не замечается от чего и делаются неправильные выводы о неработоспособности и не нужности П.П. 2) По поводу того, что назад П.П. не работает: работает он точно так же, ему все равно куда крутиться, но если вы удосужитесь почитать технические характеристики автомобиля, то увидите, что передаточное отношение передачи З.Х. =1,766, что намного ниже передаточного отношения низшего ряда переднего хода, которое равно 2,371. Т.е. назад ему "труднее" ехать в 1.3 раза, поэтому при движении задом и приходится больше газовать, чтобы компенсировать эту разницу за счет более высокого момента двигателя, зачем так сделали конструктора Джатко, мне честно говоря, не понятно ( подозреваю что по конструктивным соображениям для уменьшения размеров коробки за счет передачи заднего хода) по мне так это полный бред, но что есть -то есть. Надеюсь, что изложил все более менее понятно.
Volodyak, Metro, Виктория666
17.3.2020, 9:34 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Виктория666 @ 16.3.2020, 12:47) *
Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.
Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.
В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.
То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

Владею Z52 второй год, все Ваши претензии, кроме дверей, не обоснованы. Да у меня плохо закрывалась одна дверь, вернее не плохо, а чуть-чуть тяжелее чем остальные три. ну и что? взял ключи и через пять минут , после регулировки замка все стало нормально. По поводу обивки руля- сначала то же был в шоке, но немного поездив мне очень понравилось и теперь ни за что не хочу менять эту кожу.В салоне ничего не облезает не скрипит.К окраске у меня претензий нет (цвет серый) до этого 11 лет ездил на Х трейле такого же цвета и краска на нем отлично сохранилась. хотя и про него писали : мол ЛКП слабое и т.д. и т.п. А вот что действительно мне не нравится- это освещение багажника и шторка багажника(правда я ее немного усовершенствовал приклеив на край магнит. а в соответствующем месте дверного проема закрепив ответную стальную полоску и теперь просто поднимаю шторку и она примагничивается к верхнему проему двери.Ну и еще один недостаток- это угол открытия капота- но с этим придется смириться.По поводу информативности руля- по моему это надуманная проблема ни каких трудностей с управлением у меня не возникает( но это чисто индивидуально).
серж 776, ПИВо, bkmz85, Виктория666
18.2.2020, 12:28 Тюнинг выхлопа nissan murano z52
прямоточный выхлоп на Мурано z52
По моему мнению если заниматься тюнингом выхлопного тракта. начинать надо с уборки низковисящего под брюхом резонатора и обвода трубы под задним редуктором, это позволило бы увеличить дорожный просвет и сократить риск повреждения элементов выхлопной системы. Но у каждого свои цели Действительно все-таки звук получился действительно классный good2_002.gif , и сделано все красиво и профессионально. И хотя мне звук очень понравился, постоянно так ездить я бы не хотел.
ПИВо
14.2.2020, 8:43 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Еще добавлю, из своего опыта- до Мурано у меня был Х трейл Т31, брал я его в кредит ну и соответственно приходилось брать КАСКО на эти три года.Так вот пока была страховка у меня каждый год были страховые случаи- два лобовых стекла (камни), боковое стекло (залезли в машину), царапина на двери (кто-то на парковке задел). Но вот кредит выплачен и конечно КАСКО я больше не делал и все: за следующие 7 лет ни каких проблем ни камней ни воришек ни чего. По этому если вы покупаете гарантию она должна отработать. не покупаете- ни чего не будет. Т.к. покупая гарантию человек считает, что у него что-то сломается, а мысли они материальны и если бояться чего-то, то оно сбудется. Это конечно шутка pardon.gif , но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды.Ну а если серьезно - гоняете машину" в хвост и в гриву", большие годовые пробеги под 30-40 тысяч в год есть смысл отдать190 тысяч рублей за шесть лет и 200 тысяч км. гарантии. А если пробеги не большие, то в 90% случаев ремонт (если он еще случится) обойдется дешевле. Все имхо.
SAiD, Biggy, Сибиряк54
14.2.2020, 8:12 NISSAN SERVICE 3+ есть ли смысл? (Z52)
Цитата(mamAtti @ 13.2.2020, 22:04) *
Вот расценки, но 10% скидку сходу дают

[attachment=24400:20200213_215747.jpg]

По моему при малых пробегах 10-15 тыс. в год дополнительная гарантия -деньги на ветер. Шансы, что что-то сломается на 60 тысячах километров не велики. а даже если и сломается, то посчитайте сколько всего можно заменить за 190 тысяч рублей.
SAiD, mamAtti
11.2.2020, 8:21 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(as_umpire @ 11.2.2020, 0:51) *
red,
Читайте сами всякий бред, а я пока буду ездить
У меня достаточно приятелей на вольво, чтобы знать всю правду из первоисточников
И потом, я же не прихожу к вам в гости, чтобы доложить, какой ваш хайлендер редкостное....
и какие с ним бывают всякие экзотические случаи

Сколько людей столько и мнений. У меня о Вольво сложилось тоже отрицательное мнение: на работе 4 шт. Вольво из них только одна более менее ходит без проблем, у двух масложер при пробеге 40тык. у четвертой коробка пинается правда пробег у нее 120тасяч (причем водители не пацаны, за машинами следят, все ТО строго у диллера). Сосед имел две вольво у себя и у жены. сменил их на финика и рендж ровер, не захотел больше Вольво вот так как-то, по этому для меня Вольво не претендент.
серж 776, as_umpire
6.2.2020, 11:28 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(bbv @ 6.2.2020, 10:22) *
Я не занимаюсь экстремальным вождением и не практикую тапку в пол на скользком покрытии. ПП у меня был всегда исправен, как и все остальные узлы и агрегаты. А сорвать при старте в букс летом передние колеса на вариаторе(!), на сухом асфальте - это на лысой резине еще очень надо постараться!

А чем вариатор отличается от других коробок, с точки зрения возможности передать крутящий момент, достаточный для проворота передних колес? Я тоже не сторонник светофорных гонок, но встречаются довольно часто ситуации при выезде с примыкающих дорог на трассу, когда надо быстро завершить маневр, чтобы не создавать помех двигающимся в поперечном направлении и здесь у меня часто на 2WD колеса уходили в букс, поэтому я всегда подъезжая к таким местам включал на Х трейле режим авто и тогда колеса не буксовали. И еще по поводу буксования на вариаторе, почему-то многие боятся буксовать на нем. А чем режим буксования отличается от обычного режима движения без буксования с точки зрения передаваемого момента? Режим буксования даже легче чем режим движения на очень высокой скорости или режим резкого ускорения на покрытии с хорошим сцеплением (т.к. если колеса буксуют ,то момент передаваемый через них не может быть очень большим). Просто при буксовании происходит быстрый нагрев трансмиссии из-за недостаточного охлаждения(картер коробки, радиатор не обдуваются потоками воздуха. а гидротрансформатор работает с большим скольжением и следовательно выделяет много тепла, вот и происходит перегрев вариатора). Если следить за температурой и не допускать перегрева- никакого вреда не будет. У меня Х трейл прошел 160000 км я ездил по бездорожью, буксовал. но всегда следил за температурой и ни разу не нагрел его больше 100 градусов. При продаже через трейд ин вариатор проверял диллер- состояние отличное, так что буксуйте только с умом и ничего ему не будет.Единственная опасность при буксовании это когда буксующие колеса резко обретут сцепление с грунтом. что может вызвать ударную нагрузку на трансмиссию(Хотя такая ситуация вряд ли понравится и любой другой коробке), но и этого неприятного момента можно избежать при определенном навыке.
серж 776, ODS
6.2.2020, 9:59 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(bbv @ 6.2.2020, 8:42) *
Я прекрасно помню свой Х-ТРЕЙЛ (Т-31). В нем была шайба выбора режима - 2WD, AUTO, 4WD LOCK. Поведение авто в режимах 2WD и AUTO, в обычной жизни, в любых дорожных условиях, было абсолютно одинаковым. Потому, я склоняюсь к тому, что никакого преднатяга и распределения момента на заднюю ось там не было. Думаю, что ПП на Z51 практически тот же самый, что и на Трейле. Предохранитель дергать я, конечно, не буду. Но если не забуду и будет не лень, то на следующем ТО, попрошу вывесить заведенное авто на подъемнике вместе со мной и покручу колеса. Сразу будет видно - есть ли какой момент на задней оси.
Добавлю - коллеги, фактически, мы пишем здесь о своих ощущениях от автомобиля. У Вас они одни, и Вы считаете, что полный привод на Мурано работает всегда и везде, постоянно распределяя момент между осями. У меня они другие, и я считаю, что в стандартных условиях, наш авто переднеприводный. Не исключаю, что на это довольно сильно влияют условия эксплуатации авто и стиль вождения, которые у всех разные. Возможно я в чем-то ошибаюсь, а, возможно, и Вы...
З.Ы. Все совершенно индивидуально!

Я тоже пересел на Мурано с Х трейла Т-31 и точно скажу, что поведение машины в режиме 2ВД и АВТО отличалось как небо и земля если в режиме 2 ВД резко нажать на газ то передние колеса легко уходят в букс даже на асфальте , а в режиме авто этого не происходит. Подключение заднего моста мгновенное. Если Вы не видели разницы в режимах - то или у Вас был неисправен полный привод или режимы эксплуатации были не экстремальными и отлично работающий привод просто не заметно для Вас делал свою работу. Хотя зимой на скользком покрытии не заметить разницу между 2WD и AUTO , при резком старте, не возможно. Что касается Мурано Z-52, то он всегда находится в режиме AUTO и если вывести на бортовой компьютер распределение крутящего момента по осям то все будет видно и наглядно: при резком старте часть момента перебрасывается на заднюю ось в количестве прямо пропорциональном силе нажатия на педаль и состоянию дорожного покрытия,(на очень скользком вплоть до показания 50Х50), да и поведение машины говорит о том же. Поэтому я считаю П.П. Ниссана весьма продвинутой и эффективной системой.
ODS, Biggy
23.1.2020, 15:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 23.1.2020, 14:57) *
sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
В апреле запланирована мобильная конференция бывалых Мурановодов, территориально Выхино. Милости просим! Плодово-ягодное будет.

Ядвумя руками за good2_002.gif good2_002.gif good2_002.gif good2_002.gif good2_002.gif
Lumina
23.1.2020, 9:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 23.1.2020, 8:11) *
Да какой тут секрет, без допрадиатора 13 тыс., с оным 21 тыс. км.

У меня пробок не бывает, в городе и без допника температура устраивала. Но за 2 дальняка (один прохладной весной, другой летом в жару) я понял, что это совсем не дело, когда вариатор управляет тобой, а не ты вариатором. Хочешь иногда притопить, а из-за ползущей вверх температуры приходится наоборот скидывать, вот как дурак едешь и всю дорогу пялишься в программу. Сейчас с допником даже на салонный датчик температуры вариатора перестал поглядывать, не то что в программу.

Полностью согласен, у меня то же точно такая же ситуация. С радиатором намного уверенней себя чувствуешь. Пусть он может и не спасет от преждевременной кончины вариатора (хотя хуже с ним точно не будет), но мое спокойствие он точно поддерживает.
Lumina, ODS
22.1.2020, 8:04 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(серж 776 @ 21.1.2020, 11:05) *
Не думаю что производителю выгодно было чтоб сыпались вариаторы) Я помню проблему с дсг , фольц ее устранил, если бы было выгодно, то дсг сыпались до сегодняшнего дня, а нет , теперь это достаточно надежный узел))

ДСГ сыпались на мизерных пробегах, а теперь отхаживают гарантию и Вы правильно сказали: " достаточно надежный", т.е. при щадящей эксплуатации они будут ходить, то же можно сказать и про вариатор - достаточно надежный.Улучшение охлаждения вариатора увеличивает его надежность, как и любой автоматической трансмиссии, практически все автоматы имеют развитую систему охлаждения, без которой они работать долго не смогут. А вот у Мурано, почему-то, систему охлаждения упростили до предела и ни к чему хорошему это не приведет.
SAiD, Lumina, ODS
12.1.2020, 23:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(субмурано @ 12.1.2020, 15:25) *
Производитель так не считает. Двигатель практически всегда работает при больше 90С и нет никакого счетчика старения. Это условный параметр, не обращайте внимания. Все адепты радиатора сами придумали для себя этот фетиш.

В двигателе масло действительно греется сильно но и меняем мы его через 10-15 тысяч, а некоторые и через 7-8, поэтому не корректно сравнивать двигатель и вариатор. К тому же и задачи у масляных систем двигателя и вариатора разные: у двигателя только охлаждать и смазывать пары трения а у вариаторного масла кроме этого еще и обеспечивать достаточное трение в паре конус-ремень плюс к этому у двигателя система очистки масла полнопоточная, а в вариаторе только часть масла идет через фильтр. и еще моторные масла можно подбирать по индексу вязкости , применительно к условиям эксплуатации(летнее, зимнее), у вариаторной жидкости этого нет , поэтому чем ближе она будет к оптимальной температуре тем лучше.
krufel, SAiD, Аким, Lumina
10.1.2020, 9:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(jb2007 @ 9.1.2020, 16:46) *
Нет) кто не поставил радиатор, тот копит деньги)))) и будет ездить на новой машине, которую купит по окончанию гарантии и о радиаторе не будет даже и думать)))

К сожалению, скорее всего, мне придется ездить на машине и после окончания гарантии, поэтому и приходится думать.
Lumina
10.1.2020, 8:56 Статистика по вариатору Z52 JF017E
Хотелось бы собрать тут инфу разную по надежности варика
Цитата(субмурано @ 9.1.2020, 16:05) *
У меня сложилось впечатление, что как раз "конуса-ремень (цепь)" и есть самый надежный узел, т.к. он выходит из строя, как правило, после износа других узлов и падения давления масла даже при условии нормальной эксплуатации. Это и гидроблок, и масляный насос, и редукционный клапан, и бублик, и соленоиды, и фрикционы...

По моему мнению главная беда вариаторов в слишком ранней блокировке гидротрансформатора (в угоду экономичности и экологии), что в условиях городского движения приводит к частой блокировке-разблокировке и естественно к износу фрикциона блокировки. что ведет к загрязнению масла, и далее подклиниванию клапана, падению давления, из-за этого еще больше изнашивается фрикцион блокировки и все:пошла цепная реакция и процесс уже не остановить. плюс недостаточное охлаждение и перегрев вариатора приводят к короблению фрикциона блокировки ГТ и еще большему выбросу продуктов износа в масло и кончине вариатора. Из этого я сделал вывод, что отсрочить такой финал можно своевременной заменой масла и улучшением охлаждения вариатора. Причем под улучшением охлаждения я имел в виду не просто снижение температуры. а именно комплекс мер по улучшению охлаждения, а именно: ускорение прогрева жидкости. устранение перегрева и стабилизацию температуры в оптимальном режиме, что и было сделано на ранних моделях Z 50, а потом похерено на 51 и 52.Поэтому возврат к схеме охлаждения Z50, только с заменой места расположения радиатора, считаю целесообразным. Хотя это уже не относится к обсуждаемому в этой теме, здесь мы вроде о статистике а не о технике говорим flag_of_truce.gif
ПИВо, Lumina, ODS
18.12.2019, 9:31 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 17.12.2019, 19:37) *
А накой я себе тогда такую юнйух накрутил???
[attachment=24170:66307B1E...C64F954A.jpeg]

Нет предела совершенству - молодец! good2_002.gif Я бы еще термостат на доп радиатор поставил.
Lumina
5.12.2019, 11:32 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 4.12.2019, 19:22) *
А я вот всё меркую, втыкать термостат али нет... Для меня он как тряпка красная для быка sarcastic.gif

Ставить !
Lumina
3.12.2019, 13:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Вот описание термостата от Продавца - компании транскул из Ебурга
:Термостат используется для поддержания заданной рабочей температуры АКПП.

Термостат АКПП Behr/Mahle T0975 со штуцерами - это так называемый байпас-термостат. Принцип его работы следующий: в холодном состоянии термоэлемент термостата закрывает выход на радиатор и направляет поток масла через внутреннюю перемычку-байпас, таким образом масло идет по "малому" кругу и не охлаждается в радиаторе. Когда температура масла достигает 75 градусов термостат начинает постепенно открываться и пропускать часть масла через радиатор, про этом постепенно перекрывая перемычку-байпас. К 85 градусам термостат полностью открывается и направляет поток масла через радиатор(масло идет по "большому" кругу).
Важно: в закрытом и открытом состоянии потоки жидкости полностью не перекрываются, а распределяются в соотношении 10/90 и 90/10 соответственно. Это означает, что в закрытом состоянии термостат 10% потока пускает через радиатор, 90% через внутреннюю перемычку, а в открытом состоянии 90% идет через радиатор, 10% через перемычку. Наличие этих протоков не позволяет завоздушиваться радиаторам, особенно это актуально для пластинчатых радиаторов.

Лично мне все равно- есть перепуск или нет, работает все отлично про проблемы с температурой я забыл после установки радиатора термостата и вентилятора и отключения теплообменника в основном радиатора, делать переделки или не делать и в каком обьеме каждый решает сам поэтому зачем спорить и друг- другу что- то доказывать- только нервы портить.Если прочитать всю тему можно найти все схемы и решения и не повторяя чужих ошибок усовершенствовать своё авто. Или найти все аргументы, что бы ни чего не делать и ездить как есть. Тут каждый решает сам каким путём идти.
субмурано, ODS
29.11.2019, 9:16 Есть ли уведомление о непристёгнутом переднем пассажире?
Цитата(ПИВо @ 28.11.2019, 16:41) *
На СИДе тоже - на все пять ремней индикаторы, но задние без "пикалок". КИА - они такие... )))

На Х трейлеТ31 тоже так,только это ни к чему, это все делается для звездочек в рейтинге безопасности, а при эксплуатации я только рад, что на Муре этого нет. Заявляю это проездив 10 лет на Х трейле, толку от этой сигнализации ноль, только отвлекает.
Memphis, ODS
28.11.2019, 15:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(субмурано @ 28.11.2019, 8:34) *
Очень простая мотивация - вмешательство в конструкцию лишает гарантии. Или это ерунда? Я задал простой вопрос - у кого был сканер на штатной схеме? Какая температура у вас была в подобных режимах? Я склонен считать, что температура должна быть сопоставимой с температурой движка, как думал и прежде. Причину поломки вариатора никто не знает, а знания, основанные на интернете, без практики, согласитесь, не очень убедительны. Никто ведь практически не отвечает конкретно на вопросы, а переходит в размышления.

Япроходил то1 никто ни чего не заметил, по поводу температуры до переделки: зимой в пробках варик грелся довольно быстро и уходил за 90 градусов, увидев это ятвердо решил ставить радиатор, кстати летом даже проще включил кондей и температура падает,т.е. зимой с перегревом даже больше проблем чем летом. И вторая причина переделки это ускорение прогрева , после запуска.
Lumina
28.11.2019, 14:44 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 28.11.2019, 12:24) *
В z52 нет термостата на теплообменник от малого круга. Было бы совсем отлично, если термостат обратно б вернули, но нет, жмотятся суки! Но в любом случае всю прелесть теплообменника от малого круга Вы ощутите зимой. Вещь исключительно пользительная. Сам тоже думаю в марте пропеллер на доп радиатор воткнуть.
Вообщем даёшь всем схему как на z50, только без теплообменника в основном радиатора!

На 52 термостат есть.
Lumina
27.11.2019, 21:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 27.11.2019, 20:46) *
Ничего не понесло! Вспомним старый добрый z50! Пожалуйста, тут и доп радиатор и теплообменник с термостатом от малого круга, теплообменник в основном радиаторе! Вот где благодать Господня!!!
Дайте с консервации два новеньких z50 и я буду ездить на них пока ноги носить будут!

Все правильно говорите, у меня сейчас именно такая схема на Z52, только плюс еще и вентилятор и отключен теплообменник в основном радиаторе,тепловой режим работы вариатора стабильный, летом больше 85-87 не нагревается,да же в самой глухой пробке. При больших морозах еще не ездил но при -10 на прошлой неделе- все отлично: температуру держит в пределах 75-85, и что особенно радует, быстро прогревается, не знаю продлит ли это жизнь вариатору, но мое спокойствие такая конструкция бережет, а это то же немаловажно good2_002.gif
Lumina, ODS
14.11.2019, 9:06 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Хороший обзор все по делу без воды, интересна и подача материала с точки зрения двух человек с разными предпочтениями, что позволяет составить более объективную картину об авто. А машина действительно классная!
Vasily

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 9.7.2020, 0:22