Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vkost2. Спасибо сказали: 30
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.12.2017, 14:56 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(Aex @ 13.12.2017, 14:49) *
Отсутствие автоблокировки дверей и закрывание окон,это не недостаток.Так решил Ниссан и изменять не собирается.
Да,в машине нет много чего,что могло быть. Но,если это всё поставить,то получится цена Лексуса. Продажи Ниссан упадут. Сомневаюсь,что это входит в планы компании))
Поэтому мы имеем то,что имеем. Люди мечтают о Лексус,а покупают Мурано,чтоб потом искать в нём недостатки))

Лексус производится в Японии, а Мурано в России, вот и разница в цене. Но Лексус надо сравнивать с Инфинити, а Ниссан с Тойотой. У Тойоты есть Харрией, вот если бы он был на нашем рынке даже и маде ин Япония, то ситуация была бы другая. Эти недостатки я например не ищу, я их вижу каждый день, садясь в свою машину.
А что стоимость автоблокировки дверей и закрывание окон так много стоят?
vrogin
13.12.2017, 9:32 Murano III - бортжурнал
Цитата(Obergoff @ 13.12.2017, 9:10) *
Думаю Z52 должна ещё два раза по 3-4 года покататься и два раза сделать рестайлинг... А что там делать, если всё сейчас вложить? Кому хочется всё и сразу, нужно подождать маненько. "Я так думаю!"(с)

Разве рестайлинг заключается в установке:
- датчика не пристегнутого ремня?
- автоматического закрывания окон пассажиров?
- и т.д.
В моем понимании рестайлинг это:
- более точная настройка рулевого управления, особенно при движении по трассе;
- доработанная задняя подвеска, что бы не гремела;
- перепрограммирование настроек вариатора, адекватное поведение CVT при нажатии на педаль газа;
- установка регулируемого положения задней двери багажника;
- установка адаптивного круиз контроля;
- установка автоматического включения дальнего света;
- установка системы предотвращения столкновения;
- замена рулевого колеса на более современный - меньшего диаметра и с качественной кожей;
- и т.д.
Это мое мнение. В этом направлении движутся все современные бренды, даже корейцам надо отдать должное в этом направлении.
А получается здесь новая модель с забытыми функциями безопасности и комфорта начала 2000 годов.
vrogin
12.12.2017, 22:19 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(Santim73 @ 12.12.2017, 21:55) *
Может. Думаю, с зарплаты надо заехать поменять масло и фильтр в варике. Заодно и стружку на магнитах посмотрю. Удивляет, что рывок происходит время от времени без какой либо закономерности.

Попробуйте еще тест драйв проехать несколько раз на Z52, может и там так же.
Santim73
12.12.2017, 21:03 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(Santim73 @ 12.12.2017, 20:46) *
Перечитал. Действительно не понял). Очень удивился совету)! Относительно того как и когда нажимаю газ... Есть хорошая притча - сороконожку спросили с какой ноги она начинает ходьбу. Сдохла! Так и не вспомнила. Так и я без заморочек, на автомате. Завел, рычаг в драйв, ногу перенес - поехал. Завтра попробую с паузой между тормозом и газом, и привод заблокирую заранее.

Переведите CVT в положение D, снимите ногу с тормоза, газ не жмите, машина должна тронуться на холостых, далее жмите на газ. Должно быть без рывков. Или она без нажатия на газа не трогается?
Santim73
12.12.2017, 20:24 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Цитата(jb2007 @ 12.12.2017, 20:17) *
Да ну, с чего это Вы взяли? Может ещё лучше выйти и подтолкнуть)))))
Абсолютно нормально всё если и сразу нажать на газ. Если у Вас есть толчок, то скорее всего что-то не в порядке с авто.
У меня нет никакого толчка и рывка, даже если сразу нажать на газ (обычно кстати так и езжу)

Перед покупкой Z52 вычитал в одной статье про мурано считаю ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ТОВАРИЩ вот выдержки:
1. Вариатор на Мурано надежен, но не любит перегрева, а наши "гонщики" увидев, что машина очень динамична, но не зная как с ней обращаться просто перегревали вариатор в светофорных гонках.
2. Дав "газу в пол" с места, они тем самым поднимали температуру жидкости, а метров через 500 стояли либо в пробке, либо на "красном" держа машину тормозами, дополнительно поднимая температуру. 3. В 2006 году, вышла европейская версия, в которой предусмотрели дополнительный радиатор охлаждения вариатора.
4. Так же, "рывок" с места с "тапкой в пол" негативно сказывается на цепи вариатора, т.к. мощный двигатель легко набирает обороты и тягу, а вес авто немаленький, поэтому стоящий авто + мощный рывок мотора приводит к сдиранию зацепов цепи вариатора. Не за раз конечно, но постепенно этот "напильник" сделает свое дело.
5. Это то что я написал!
Santim73
12.12.2017, 20:01 Не сильный рывок при трогании. Мурано2.
Правильная езда на Мурано состоит в том, чтобы сначала дать машине тронуться после отпускания тормозов, а после этого уже жать на "газульку", но не ударом до полика, а хоть и интенсивно (если надо) но равномерно "продавливая" педаль
Santim73
12.12.2017, 16:25 Murano III - бортжурнал
Цитата(f.fox @ 12.12.2017, 15:31) *
и зачем этот сигнализатор нужен то ? scratch_one-s_head.gif Есть ПДД, там штраф за пассажира.
Я сам как сигнализатор, если пассажир не пристегнут sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
проблему из пальца высасываете....... unknown.gif

Так у нас тут все так: нету автоматического запирания дверей - сам закроешь, нету автоматических стеклоподъемников (кроме водительской двери)- сам закрывай и т.д. Да х..на там - на всем экономят, а вы в ладоши. На машинах дешевле на миллион руб. все есть, чему вы тут радуетесь.
jb2007
12.12.2017, 11:44 Пежо 3008
второе поколение Пежо 3008
Цитата(f.fox @ 12.12.2017, 11:18) *
Даа. ниссан .чувствую нервы тебе потрепал sarcastic.gif Но учти, ПСА, это не ниссан-пошлют лесом и маршрут не укажут sarcastic.gif

А что же мы будем делать без серж 776? Он так хорошо рассказывал про надежность Ниссана и особенно вариатора.
Murych
6.12.2017, 21:31 Выбор машины 2013 года
Ищу и нахожу
Цитата(shoker @ 6.12.2017, 20:11) *
а у нас есть кто нибудь попавший на круглую сумму? отзовитесь пожалуйста.

Далеко ходить не надо:
> Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Обслуживание и эксплуатация > Nissan Murano II > Экстерьер, интерьер, двигатель, трансмиссия
> Вариатор и раздатка, Мурано 2:
Вот сообщения в этой теме: 24, 32, 72, 90, 125, 132, 142, 148, 155, 175 - 2 раза, 181, 1045 и т.д.
но самое главное это ВЫВОД сделанный нашим соратником в сообщении 182, наверное уже бывшим:
Br_And, хрена се цены...
Отъезжу 3 года и продам)))
В идеале поменять раздатку и варик перед концом гарантии и ещё годик другой покататься)

--------------------

jedem das seine
shoker
5.12.2017, 21:40 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(OPS @ 5.12.2017, 21:13) *
А если в двух словах Прайм по Вашему лучше или хуже Z52. Просто метаюсь от одного к другому.

Киа Соренто Прайм с меньшим уровнем комфорта, но более практичная если бензин 3,3 и АКПП-6.
Z52 более комфортная, наверное менее ликвидная при дальнейшей перепродаже.
серж 776, OPS, Air
24.11.2017, 14:03 Несрочная продажа Murano Z51 2013г
продам
Цитата(kosyak @ 24.11.2017, 13:56) *
Не, трейд ин зачем, я ауди а5 трехгодовалую хочу.
С моей привычкой менять машины новые покупать жуть как не выгодно.

Понятно, а а5 не страшно, у них же ненадежный s-tronic
@ндрейк@
22.11.2017, 21:45 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(Stter @ 22.11.2017, 21:16) *
почему не понять? а где адаптивный круиз-контроль? система предупреждения столкновений и т.д.
для нашего рынка усеченная комплектация идет

Согласен полностью, я За активный круиз контроль, автоматическое переключение с ближнего на дальний свет, систему предупреждения Столкновения - отдал бы все опции в разнице между mid и top. Эти опции были у меня на MB, классные незаменимые вещи, машина становится безопасной и легкой в управлении как днём так и ночью, в городе и на трассе.
Stter
22.11.2017, 11:28 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Obergoff @ 22.11.2017, 9:06) *
Или я дурак, или лыжи не едут! Я-то взял Z52 high+ 01.06.2017 (после всех подсчетов по чекам) за 2380000. flag_of_truce.gif

Трей ин был, машину взяли по сравнению с рынком на сколько ниже на 200 т р
Кредит был?, тоже переплата 160 тр минимум
Вот реально и получается 2380 тр+ 200 тр+160 тр=2740000 руб.
shoker
21.11.2017, 18:57 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 20.11.2017, 18:54) *
А вот еще свежая инфа для тех, кто решил, что пришла пора
Рольф-Вешки 19 ноября

Конечная цена=Базовая цена комплектации — 250тыс.(если продаете свой автомобиль салону) — 100тыс.(дополнительно, если продаете салону автомобиль марки Nissan) — 150тыс. (ноябрьская скидка) — 160тыс.(если берете кредит по программе Nissan Finance).

В итоге конечная цена Z52 high+ при объявленной базовой 2815000 оказывается равной 2155000.

Да, дело то в не в жабе, а водят Вас за нос, скорее всего манагеры салонов и тролли.
Рассказывают нам о стоимости Z 52 равной стоимости Х-трейла,
на самом деле все происходит вот так:
- трейд ин - вас опускают на 400000 руб. по сравнению с рынком (берут Z51 примерно за 800000 руб.,
когда рынок 1200000 руб.;
- кредит - вы переплатите 160000 руб., если будете брать только 500000 руб.
Теперь считаем: 2155000+400000+160000=2715000 вы заплатите реально за Мурано Z52 high+.
Вот и считайте свою скидку - 100 000 руб. ЭТО ВАША РЕАЛЬНОСТЬ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ.
NIKANORR199, shoker
21.11.2017, 13:26 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(f.fox @ 21.11.2017, 11:39) *
купил (бумаги оформленны,кредиты подтверждены,взносы внесены) wink.gif расклад дал. жду(цвет rolleyes.gif ), через недельку-другую придёт.
Если из наличия, то ТОП почти (20тыщ разница)за те же деньги, как то так friends.gif
а тред ин ,цену застопорили rolleyes.gif ниже не дадут так как были предупреждены.

получается, что хай+ в ноябре, стоит как Mid в мае good2_002.gif
не правда ли,vkost2 wink.gif

Конечно, та же песня была, с оплатой договора, когда пришла машина, машину мою опять оценили, но на 100 тр дешевле, спрашиваю почему, говорят за ночь ситуация поменялась. Так что Вам удачи?
f.fox
13.11.2017, 14:29 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Alexander7005 @ 13.11.2017, 13:33) *
Добрый день, кто катался на хае и мурано, говорят, мол мур хуже и на много.
https://www.youtube.com/watch?v=Oqto4UbSDUI

В 2014 году рассматривал вариант замены Lexus RX 450h на Хайлендер 3,5. Не понравился по следующим моментам:
- шасси настроено так, что машина полностью повторяет дорогу, клюёт в каждую ямку, там где Лексус и z52 просто проплывают, в чем то Хайлендер напоминает Киа Сорренто прайм;
- сиденья вообще без поддержки, долго не проедешь;
- при скорости более 100 км/ч появляется ветровой свист или от зеркал или от больших дверных зазоров до 1 см;
- работа АКПП не сравнима с плавностью работы вариатора Лексуса и z52;
- при движении по трассе рулевая настроена хуже чем у Лексуса, но лучше чем у z52.
На нынешний момент считаю цена на Хайлендера не конкурентноспособная, так как имеется RX четвертого поколения по такой же цене.
Air
9.10.2017, 11:13 Lexus NX200t после Murano Z51
На лексус RX 350 (2), RX450h проехал порядка 250 т. км, на RX-200t только тест-драйв пару раз, скажу что для меня эталон езды RX-450h. Так вот новый мурано Z52 (MID) на 18 колесах (на данный момент пробег порядка 8000 км) едет не сильно хуже RX-450h (3 серия). Один минус Мурано - это не информативность руля на скорости. Новый rx не нравится:по цене, двигателю 2,0T (хорош 3,5 л но здесь цена еще выше и налог), сиденьям от Хайлендера или NX спорт, отсутствие места для ног у задних пассажиров. Это мое личное мнение, поэтому и моя машина на данный момент Мурано Z52.
Body, Oleg L, pens, Береснев, этоя
4.10.2017, 23:23 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(pens @ 4.10.2017, 22:44) *
С коробкой у Лексус на сегодня просто, на обычных движках стоит вариатор, как на Раве, а на турбированных и гибридах шестиступный автомат. Коль у меня комплектация ф-спорт, то ещё добавлены подрулевые лепестки. Как-то в выходные целый день из любопытства гонял на «ручной» коробке! Правда защита от дурака все равно присутствует - не даёт стартовать со второй и не позволяет перекручивать двигатель.
Что про автомат, то первые дни после Мура, казалось неуютно, чёт подрыгивало, ощущалось, как передачи подтыкаются, но через недельку электроника адаптировалась под стиль вождения и сегодня, в режиме Эко практически ничем не отличается от Мурано. В спортивном режиме машинка становится задорной, но только в части двигателя и трансмиссии. А вот в спорт+ ещё и адаптивная подвеска зажимается, потряхивать на кочках начинает, но повороты пишет как по рельсам.

Ручник электронный, с полным автоматом - становится в режиме паркинг, снимается в драйве. Есть кнопа холд, которая в пробках позволяет не держать ногу на тормозе, ручник в этом случае снимается при касании педали газа.

Про остальное, уже упоминал, все-таки видимо это слово «премиум» сказывается. Мелочи, но чертовски приятные: подходишь к машинке, начинают светиться все дверные ручки и подсветка у дверей, коснулся ручки (сенсор) двери открылись. Вообще, все лампочки, которые есть в авто светодиодные, все выключатели сенсорные. Все стеклоподъемники авто, свет видимо сделан под Европу, при работящем двигателе темная машина просто не остаётся, либо авто (днём ходовые, вечером ближний) либо габариты. Зеркала управляются клавишкой: ручное складывание или авто. Так же просто можно выключить парктроники. Двери блокируется при 10 км в час и что удобно для меня (внуки!) разблокируются при остановке только с водительской двери. В общем вроде бы 6ичего сверхъестественного, но удобно.

Мультимедиа. Очень удобное управление шайбой, под рукой и логично. Значительно лучше реализован телефон, микрофон лучше, работает голосовое управление, на экранчике фотка контакта появляется. Похуже музыка, саба нет, да и в целом звук поплоще. Радио менее удобное, выстроить свой порядок радиостанций - целый шаманский танец и нет удобной муровской фишки - когда по трассе он сам сканирует эфир и сгребал все радиостанции, что попадаются. Нет навигатора, только через «зеркало» со смартфона. Без проблем ставится блок андроида, тогда он сможет все, но полтос минимум... Пока в раздумьях.

Из дурацких историй - датчики давления в шинах. Стоят настоящие, но никуда не передают цифровые данные давления! Только сигнальная лампа. Но и это ещё не все, в системе прописываются только родные датчики, которые стоят 17 тыр за комплект. Это к вопросу о зимнем комплекте... Видимо это расплата за премиум фишки из предыдущего абзаца! smile.gif

Сейчас листнул вверх - с ответами в теме, у меня целый обзор машинки приключается...

Добрый вечер! Немного покатаетесь на NX и опять потянет на что-то серьезнее - с нормальным двигателем и нормальными размерами.
pens
14.9.2017, 13:52 Murano III - бортжурнал
Добрый день, товарищи владельцы z52 и те кто хотел его приобрести! Пишу свой опыт, может кому то будет полезно и не сделает ошибок при покупке авто, ведь это затратное дело, а мы мужики на этом по моему помешаны, как бабы на тряпках.Прочитав кучу статей про Мурано понял, что приобретая данное авто на ней нельзя: буксовать, срываться со светофора, преодолевать бордюры. Из плюсов: хороший двигатель, надежная подвеска, классные сиденья, имеется весь набор необходим опций в базе, хорошая скидка ( дождался). Перед Мурано имел опыт эксплуатации хундай Санта Фе кореец, Лексус рх 350, Лексус рх 450h, МБ GLK 300, Прадо, МВ GLC 250. Прошло 1,5 месяца владения данным авто, пробег составляет 3700 км, как по трассе протяженностью 1,3 тыс км, так и по городским пробкам. Расход по городу пробки 15-16 л, расход трасса скорость до 110 км - 8 л, расход средний при большой скорости до 140 трасса 10,5 л. Скажу, что все машины сравниваю по ходовым качествам с Лексусом RX 450 и МB e 300 4 magic до 2010 г в. Т.е. Коробка плавная без рывком как у вариатора, мощный двигатель v6, руль на трассе должен быть таким, как будто едеш по рельсам. Конечно по рулю Мурано уступает моим идеалам, но учитывая все остальные показатели, реалии нынешнего дня по налогам, ценам - Мурано в комплектации Mid для меня хватает, все остальные прибамбасы для меня дорого, понял когда ещё имел RX. Так же имел сомнения по поводу 18 колёс в базе, но поездив на них, сразу понял, они лучше чем 20 для наших дорог, машина на них идёт также устойчиво, но неровности на дороге не чувствует, на 20 на тесте машину потряхивало, причём некомфортно. На трассе машина очень шустрая, легко идёт на обгон, длинная база позволяет плавно преодолевать неровности на скорости. Руль при начале движения тяжеловат, на рх 450 был такой же, поэтому прощаю ему это. На трассе конечно руль не такой информативный как рх, поэтому приходиться держать его двумя руками, на рх одной рукой легко, но это не критично уже привык. Думал что при таком руле будет тяжело преодолевать серпантин, но оказался не прав, она держит извилистую дорогу хорошо. При вхождении в поворот сильных кренов нет, что то между РХ2 и РХ3, ближе к рх3, это хорошо. При езде по сильным неровностям чувствуется короткий ход задней подвески, бухает. Преодолел на ней 1100 км в день в Крым, сильно не устал, сиденья очень хорошие, беспокоился что сиденья - подушки короткие, но все оказалось как надо. Шумоизоляция на высоте. Пока все.
Oleg L, ПИВо, этоя, флайт, john105

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.12.2017, 14:38
Design by: IPB Skins & Web Hosting