Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Пинок вариатора при разблокировке ГТ
McLaren
сообщение 19.2.2021, 4:55
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 24.10.2020

Всем привет, существует проблема с 1 пинком вариатора при разблокировке ГТ (при этом никаких диагностических проблем нет, давление, шаги всё отлично))... Почитав форум, я вынес два варианта решения проблемы.
1) Чистка дросселя, обучение педали газа, обучение ДЗ, потом обучение ДЗ через cvtz50
2) замена первого датчика скорости (319358Е007)

Вопрос к знающим: Правильные ли выводы я сделал? Возможно я что-то пропустил. Прошу консультацию.
Go to the top of the page

+Quote Post
Verhoyanskaya9@m...
сообщение 21.2.2021, 20:41
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Волгоград

В клубе с: 25.1.2012

У всех пинается, забей, решения нет!

+Quote Post
r7rbb
сообщение 22.2.2021, 13:24
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.5.2017

На z51, он у меня ели ощутимый. Да есть. Но иногода даже и не замечаю.

Ощущается пинок только на кикдауне. Но я думаю это особенности кикдауна скорее.

+Quote Post
McLaren
сообщение 23.2.2021, 7:07
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Понял... Просто дело в том, что у брата аналогичный Мурано, но пинков у него нет.

+Quote Post
yaga05121984
сообщение 23.2.2021, 10:00
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 21.8.2020

я менял датчик для профилактики. разницы незаметил. но у меня не пинается. все четко и плавно.
пробег 240000

+Quote Post
McLaren
сообщение 24.2.2021, 7:31
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Пинок через чур сильные при разблокировке ГТ... Навряд ли это норма. Если бы он чуть подпинывал, вопросов бы не было... Буду верить в то, что это проблемы в настройках машины, либо в плохом датчике. Неохота вариатор ремонтировать)

+Quote Post
субмурано
сообщение 24.2.2021, 14:46
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(McLaren @ 24.2.2021, 7:31) *
Пинок через чур сильные при разблокировке ГТ... Навряд ли это норма. Если бы он чуть подпинывал, вопросов бы не было... Буду верить в то, что это проблемы в настройках машины, либо в плохом датчике. Неохота вариатор ремонтировать)

Как вы определяете, что это именно в момент разблокировки, по CVTZ?

+Quote Post
McLaren
сообщение 24.2.2021, 16:24
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Да, cvtz50. Ровно когда идёт разблокировка, случается пинок. Я понимаю что данные идут с задержкой. Но я это проверил 100 раз. То есть не совсем так, ГТ заблокирован, и если ты начинаешь интенсивное ускорение, то возникает пинок, если же же плавно разгоняется, то пинка либо нет, либо он очень слабый.

Сообщение отредактировал McLaren - 24.2.2021, 16:29

+Quote Post
субмурано
сообщение 24.2.2021, 19:19
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(McLaren @ 24.2.2021, 16:24) *
Да, cvtz50. Ровно когда идёт разблокировка, случается пинок. Я понимаю что данные идут с задержкой. Но я это проверил 100 раз. То есть не совсем так, ГТ заблокирован, и если ты начинаешь интенсивное ускорение, то возникает пинок, если же же плавно разгоняется, то пинка либо нет, либо он очень слабый.

А разве не наоборот - блокировка при наборе скорости, а разблокировка при замедлении, если совсем упрощенно. Возможно, не прав.

+Quote Post
McLaren
сообщение 25.2.2021, 4:59
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Субмурано, возможно так и есть... На практике это выглядит следующим образом. Машина поехала, набрала рабочую температуру масла в вариаторе, и на ровных участках дороги с постоянной скоростью (либо разгоном) блокируется ГТ, я так понимаю сделано это для экономии топлива. В моём случаи ровно так и происходит. НО, если ты начинаешь притормаживать перед препятствием (кочка, поворот) и потом с усилием нажимаешь газ, происходит разблокировка ГТ и пинок (в теории можно педалировать и избегать этого пинка). Те кто считают что это нормально, я с ними не согласен, ибо ездил на таком же мурано у которого этого пинка не было.

+Quote Post
субмурано
сообщение 25.2.2021, 16:58
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(McLaren @ 25.2.2021, 4:59) *
Субмурано, возможно так и есть... На практике это выглядит следующим образом. Машина поехала, набрала рабочую температуру масла в вариаторе, и на ровных участках дороги с постоянной скоростью (либо разгоном) блокируется ГТ, я так понимаю сделано это для экономии топлива. В моём случаи ровно так и происходит. НО, если ты начинаешь притормаживать перед препятствием (кочка, поворот) и потом с усилием нажимаешь газ, происходит разблокировка ГТ и пинок (в теории можно педалировать и избегать этого пинка). Те кто считают что это нормально, я с ними не согласен, ибо ездил на таком же мурано у которого этого пинка не было.

Разблокировка при разгоне это не норма, конечно. Ровно наоборот.

+Quote Post
McLaren
сообщение 25.2.2021, 17:21
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Нет, не при разгоне... Алгоритм - тормозим, а потом разгон... Все это за очень короткий промежуток времени. В момент торможения гт разблокирует я, а потом газ и в итоге пинок. (Условно говоря это в течении 3-5 секунд происходит)

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic