Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ПИВо. Спасибо сказали: 124
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2018, 8:51 Сравним поколения?
Сравнение моделей разных поколений
Цитата(Vanino @ 16.11.2018, 4:33) *
Это Вы всё про Z52 писали?

Да...
Цитата(Vanino @ 16.11.2018, 4:19) *
... Я открываю брелком пандоры,установленной дополнительно после покупки мурки.Может в этом причина?...

Скорее всего...
Цитата(Vanino @ 16.11.2018, 4:08) *
...Подскажите пожалуйста, как "на дисплее панели" сохранить ключи, я этого не делал, ключи мне прописывали у дилера. Может поэтому функция привязки не работает? При заводке движка у меня никакие ключи не отображаются.

Когда САМЫЙ первый раз авто обнаруживает ключ, на панели появляется надпись типа "Обнаружен ключ № Х, сохранить его?" Если сохраняешь, после этого при включении двигателя такого вопроса нет, только констатация какой ключ обнаружен...
Vanino
15.11.2018, 11:47 Парктроник
Цитата(krufel @ 15.11.2018, 11:28) *
Я красил неоднократно вместе с бампером в сервисах, иногда даже сам подкрашивал выщербины краски - все работало. Резиночку только надо очистить от краски.

+100500, поддержу... Я тоже самостоятельно красил, но резиновое колечко надо или закрыть обязательно или потом краску выковыривать - "оттуда/туда сигнал выходит/входит"... smile.gif
Obergoff
15.11.2018, 11:24 Сравним поколения?
Сравнение моделей разных поколений
Цитата(Hexenmeister @ 15.11.2018, 10:59) *
...
На Z52 это реализовано по-другому, там можно зарегистрированные ключи привязать к кнопкам памяти, но установка идет автоматически под ключ, которым открывалась дверь любым способом.
У меня сложилось такое мнение после чтения инструкций...

Странно, но я не заметил, что на Z52 разные ключи привязаны к кнопкам памяти, т.к. был момент, что в ключе № 1 подсела батарейка (в основном езжу с ним и при дистанционном запуске зимой она конечно быстрее садится), и пока купил новую ездил с ключом № 2 - все настройки памяти сидений/зеркал/руля не изменились... scratch_one-s_head.gif
Хотя Вы наверно правы - в манулае есть такая запись:
"Подтверждение наличия сохраненных регулировок
Нажмите кнопку SET (Установка).
- Если под кнопкой (1 или 2) ранее не было сохранено никакого варианта регулировки, то загорится (примерно на 0,5 секунды) индикатор, встроенный в соответствующую кнопку.
- Если под кнопкой (1 или 2) ранее уже был сохранен вариант регулировки, то индикатор соответствующей кнопки будет гореть примерно в течение 5 секунд.
При выключателе зажигания, находящемся в положении OFF, нажмите кнопку на ключе. Сиденье водителя, рулевое колесо и наружные зеркала заднего вида установятся в заданное положение, сохраненное в системе.
Сопряжение ключа Intelligent Key с приборной панелью (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Каждый ключ Intelligent Key (максимум до четырех ключей) может быть сопряжен с определенной кнопкой сохранения регулировок (1 или 2) с помощью следующей процедуры.
1. Проверьте, чтобы функция сопряжения приборной панели Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом) была включена, для того чтобы система была готова для сопряжения с требуемым ключом Intelligent Key.
2. Если система активирована, обнаруженный ключ Intelligent Key будет отображаться в начале процедуры, а также при выполнении функции Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом).
3. При работе системы параметры настройки приборной панели запоминаются для каждого ключа Intelligent Key, который был зарегистрирован в системе.
4. Данные автоматической системы восстановления регулировок автоматически запоминаются, когда выключатель зажигания переводится из положения ON в положение OFF с помощью ключа Intelligent Key.
При этом нет необходимости использовать отдельные кнопки для сохранения и восстановления регулировок.
5. Если в автомобиле находятся два ключа Intelligent Key, система будет воспринимать тот ключ Intelligent Key, который использовался последним, например, для отпирания/запирания двери.
6. Если требуется перевести систему на другой ключ Intelligent Key, который находится в автомобиле, необходимо перевести выключатель зажигания в положение OFF и начать использовать другой ключ Intelligent Key, на который требуется перейти.
a. Переведите выключатель зажигания из положения ON в положение OFF.
b. Отоприте дверь ключом Intelligent Key, на который требуется перейти.
c. На приборной панели должен появиться номер требуемого ключа Intelligent Key.
В системе предусмотрена установка ON/OFF для случая, когда не нужно сохранять регулировки."
Vanino
15.11.2018, 9:34 Парктроник
Цитата(Obergoff @ 14.11.2018, 17:30) *
...
Но поиск ничего не дает, не дает вторую половину партномера...
Может-быть цвет взять другой, все-равно красить бампер? dash1.gif

Тут смотрите - https://www.neoriginal.ru/spares/nissan/284385BC3A
Obergoff
15.11.2018, 9:09 Кнопки на руле
Так вроде это как бы и логично, что след. песня - нажать вниз... На экране след. песня как раз под текущей отображается... smile.gif
Aex
14.11.2018, 9:37 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(Ali @ 13.11.2018, 23:05) *
...Очень жаль что нас дурят. А в чем? И отчего же мудрейший не открыл тайны для начинающих свой путь?

Ну, если вы не прочитали хотя бы треть этой темы, то по-новой "ломает" все объяснять...
AE_
2.11.2018, 8:59 Датчики давления в шинах
Игорь, проблем не должно быть... Вы не там вопрос задаете, почитайте тему про датчики для Z52, вам сюда - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=14794&hl=
Игорь 33
1.11.2018, 16:26 Воспроизведение видео с устройств Apple на задних экранах
Что подумалось-то, у нас в Z52 ГУ Clarion, скорее всего в подголовниках тоже мониторы этой марки стоят. Попробуйте пульты от Clarion... smile.gif
Евгений2000
31.10.2018, 9:45 Диски на зиму
Цитата(murphys @ 30.10.2018, 22:38) *
бомж пакет, как хватило денег авто то купить? пдц

Павел, неужели вы подумали, что он так ездит? biggrin.gif Просто фото для сравнения "лета" и "зимы" сделал...
Verhoyanskaya9@mail.ru
30.10.2018, 12:30 Форсунки омывателя лобового стекла
Цитата(maxim-toyota @ 30.10.2018, 10:05) *
Мужчины, а кто-то может для особо одаренных объяснить как их регулировать. Прочитал то что выше и ни чего не понял.

Макс, покупаешь вот такой ключ (см. фото ниже) и им регулируешь (вверх-вниз, вправо-влево), но только аккуратно, чтобы не сломать... Кстати надо бы и мне такой купить, а то правая форсунка правым краем через крышу "фигачит"... biggrin.gif
Вот ссыль с фотками - https://www.drive2.ru/l/485023992021778451/
[attachment=21339:Оригинал...мывателя.jpg]
MIKE 55
30.10.2018, 9:09 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(Alexandr1 @ 29.10.2018, 11:56) *
Ну а на что ещё можно грешить кроме батареек низкого качества в китайской реплике? Датчик с живым элементом питания определяется не через три дня, а через 300-500 метров.
Ваши датчики коллега уже вышли на пенсию, но пока ещё работают, как говорится - работающий пенсионер.
А произошло следующее - в связи с падением напряжения в элементах питания не происходила процедура регистрации датчиков, соответственно они не определились. Как только вы выехали на трассу, увеличив тем самым скорость и повысив температуру в колесе, таким образом проведя реанимационные действия - батарейки ожили и прошла процедура регистрации, для которой идёт долговременный опрос ID и нужен свежий элемент питания. Всё конечно зависит от региона эксплуатации. Может сезон ещё и прослужат, если не будет холодной зимы. Отрицательные температуры пагубно влияют на жизнь элементов питания.

Я подумал-подумал, и наверно не соглашусь с отдельными высказываниями. На счет низкого уровня питания - да, батареи не могут быть вечными. А вот на счет "пенсионных" датчиков - не соглашусь. Аргументы такого "не быстрого" подключения скорее следующие:
1. Мозги авто помнят коды предыдущих датчиков, поэтому лучше, конечно, эти коды сбросить "вручную" после смены колес. Я же этого не делал - забыл просто...
2. Если бы уровень питания у батарей датчиков был низкий, их длительное подключение было бы при каждой поездке, а так уже который день 300-500 метров - и датчики обнаруживаются, несмотря на низкую температуру. Навряд ли заряд батарей сам повысился...
Поэтому вывод - пока в мозги не прошьются коды новых датчиков, быстрого подключения не будет. Хотя заряд батареи тоже важен.
AE_
29.10.2018, 12:29 Комплектации и цены Murano Z52
Не знаю как у вас, а у нас у дилера вся стоянка под завязку забита новыми авто Ниссанов разных моделей, в том числе и Мурано в наличии - https://www.nissan-belarus.by/purchase/avai...le-cars/murano/ Правда, у нас скидки особо не практикуют как в Москве, в основном рассрочки + комплект зимних шин, но в России думаю будут...
Air
29.10.2018, 11:48 НЕ отключается обогрев зеркал и заднего стекла
Цитата(Механик @ 23.10.2018, 13:53) *
Что бы не плодить темы.
Z52 TOP 17 год.
При включении обогрева зеркал и заднего стекла работает постоянно, то есть нет автоматического отключения, от кнопки выключается. У всех так?

Алексей, у меня на Хай+ через 15 минут +/- автоматом отключается обогрев и зеркал и заднего стекла и гаснет лампочка на панели...
Механик
1.10.2018, 13:25 Коррозия кузова
Ржавчина
Цитата(коляр @ 28.9.2018, 9:43) *
Я ничем не задувал....

Цитата(vkost2 @ 28.9.2018, 10:11) *
Все как на родном ВАЗе.

Не задували, но это не значит, что ржа не вылезет через пару лет (особенно с московскими реагентами), так что как сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку: "Береженого Бог бережет!" Что я и сделал, не помешает... biggrin.gif
Murych
26.9.2018, 10:23 Щетки стеклоочистителя
А кому жалко 100 с лишним баксов можно и так "заколхозить" biggrin.gif - https://www.drive2.ru/l/5249946/
sp78
26.9.2018, 9:50 Щетки стеклоочистителя
Цитата(Che-pok @ 25.9.2018, 12:33) *
Фотоотчет установки подогревателя сделайте, пожалуйста. Хотелось бы по протоптанной дорожке пойти, штука полезная, однозначно, но если и буду устанавливать, то самостоятельно.
Заранее спасибо.

фотоотчет есть тут - https://www.drive2.ru/l/5858707/
правда не на Мурано, но я думаю, что все аналогично устанавливается...
тут еще принцип ее работы описан - https://www.drive2.com/l/8728992/
Che-pok
17.9.2018, 9:05 Антифриз в Z52
Цитата(серж 776 @ 16.9.2018, 13:09) *
Раньше у всех было до 90000км) У меня лично так, но у меня не мурано, двиг.один и тодже.

Да и у нас так же: [attachment=21031:Регламен...rano_Z52.pdf]
Alexandr1
7.8.2018, 10:12 Как отключить парктроники
Я еще заметил, что "орут" передние парктроники, когда перед авто или впереди чуть по диагонали стоят автомобили "премиум-класса", на которых похоже стоят такие же активные системы... Наверно они друг-другу мешают нормально работать... smile.gif
Gato
6.8.2018, 8:54 Автомануалы
Технические описания, инструкции по эксплуатации и ремонту,автомануалы
Если что нужно из книги по ремонту Z52 (!!!) - обращайтесь, отсканирую или сфотографирую нужные страницы и выложу... Т.к. почти 500 страниц, жалко времени и не вижу смысла сканировать всю...
MIKE 55
20.7.2018, 12:57 Показания спидометра по сравнению с GPS
Давно уже тема "обсосана": что точнее - СПИДОМЕТР или НАВИГАТОР? Автомобильный навигатор (или любая система GPS) всегда показывает более точные значения скорости, чем любой автомобильный спидометр. Потому что у GPS инструментальные и методические погрешности заведомо меньше, чем у спидометра, а дополнительные погрешности отсутствуют как класс... Более полно тут - https://krass56.ru/why_is_there_difference_..._navigator.html
udarniksoctruda
18.7.2018, 13:49 Знак низкого уровня омывающей жидкости для стекла на приборной панели
Так было и на тойотах V40 и далее, и других марках. На теане J32 у меня такая же фигня была - вытаскивал предохранитель, можно было кнопку "замутить", даже ее купил, но все никак не ставил - типа некогда...))) А на камри V30 у меня кнопка "на фары" изначально штатно стояла и я не заморачивался, надо - нажал, никак не связано с лобовым... Да, я теперь вас понимаю biggrin.gif
Che-pok
18.7.2018, 12:38 Знак низкого уровня омывающей жидкости для стекла на приборной панели
Цитата(Che-pok @ 18.7.2018, 12:31) *
Я вот тут гонял на дальняк накануне и все же возник вопрос... При омывателе лобового стекла (первое включение) на Z52 точно включаются омыватели фар автоматом? Поясню, почему спрашиваю... На предыдущем кашаке это было видно, из-за капота поднимался веер фонтанирующей омывайки и было явно слышно работу высокого давления омывателя фар, а на мурано ни в первый ни в 5-ый ни в 10-ый раз включения омывателя стекла я ничего не увидел и не услышал, в том числе и в пробке. У меня сложилось мнение, что омыватель автоматически не срабатывает. Я не прав?

Первый раз омыватель фар срабатывает всегда при включении омывателя лобового стекла, когда включен ближний свет фар (БС), потом только по кнопке... Если БС не включен - фары не омываются...
Che-pok
10.7.2018, 11:46 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Цитата(Гигант @ 10.7.2018, 10:26) *
Я говорил, опять же не дай Бог, как раз об аварии, где требуется помощь снаружи...

Читайте мой предыдущий пост, когда двери разблокируются...
...
А про воров. Существуют барсеточники, которые открывают тихо задние двери на перекрестке и воруют оттуда плохо лежащее.
У меня на авторынке в свое время дверь заднюю открыли - вообще не услышал. Слава Богу - ничего не было сзади. А многие специально назад барсетки кладут.
...

Все в движении и на остановках закрыто, снаружи не откроешь (опять же см. предыдущий пост, когда открываются)...
...
И повторяю вопрос: существует ли все же единый прибор, который так же просто вставляется в OBD и закрывает открытые окна при глушении, складывает зеркала, а при движении блокирует двери?
А лучше без складывания зеркал...

Похоже такого универсального нет, кроме сигнализаций... Ну можно еще самому запрограммировать на базе контроллера Ардуино или как вариант попросить ребят из этой фирмы - http://canny.ru/products/
Или покупать несколько блоков и ставить их...
Гигант
10.7.2018, 8:57 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Пришла мне из Поднебесной "приблуда" для автоблокировки дверей при начале движения авто, поставил и делюсь первыми результатами и впечатлениями:
1. Очень компактная, легкая, встала в разъем четко, не люфтит.
2. Срабатывает на закрытие дверей при достижении скорости около 15 км/ч.
3. При открытии любой двери (багажника) сигнализирует поочередным миганием "поворотников" по 3 раза каждым, причем на панели стрелочки не мигают (не знаю зачем это надо, наверно типа предупреждение проезжавшим, что двери открываются).
4. Разблокировка дверей происходит при выключении двигателя.
5. Если остановился и разблокировал двери кнопкой в дверях, при начале движения снова блокирует все двери.
6. А теперь внимание!!! Только сегодня случайно обнаружил данную функцию при резком оттормаживании перед пешеходным переходом (ПП), когда мимо шедшая "курица" решила все-таки перейти дорогу и резко выскочила на ПП. Так вот, при резком оттормаживании практически до полной остановки двери саморазблокировались, а при наборе скорости опять заблокировались.
В старой такой же теановской "приблуде" функций 3, 4, 5 и 6 не было. Была тупо просто блокировка при скорости в районе 28 км/ч.
Заинтересованным повторю ссылку - https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin....3d1f33edHDW22X
gars-v, J-o-k-e-r, Гигант
18.6.2018, 14:54 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Извини, Женя, случайно с заказа скопировал... Сергею респект за правку (это он!)... smile.gif
krufel

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2018, 3:38
Design by: IPB Skins & Web Hosting