Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Che-pok. Спасибо сказали: 11
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.11.2018, 18:17 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Maddy @ 22.11.2018, 15:00) *
У нас в Нижнем Новгороде в автосалоне Нижегородец акция идет. Мур в комплектакции МИД на полном приводе 1,99 млн. Притом что я его сам лично видел....Я уверен что хай плюс можно взять за 2,4 млн. Повторюсь что свой Хай я взял за 2,2 с учетом трейд-ина и остаток наличкой.

Не знаю, на кого ориентирован ваш вброс, но поправлю, я позвонил туда:
1) 1,99 - это МИД в переднем приводе
2) его нет в наличии, типа купили (и как я думаю, что не было smile.gif)
3) есть на полном МИД за 2,2, но эта цена будет, если ОДНОВРЕМЕННО:

а) трейд-ин по программе ниссан (потеря рыночной стоимости вашего старого ниссана)
б) кредит (переплата по процентам)
в) страховка (в конскими страховыми премиями на условиях менеджера из автосалона)

Итого, выводы каждый сделает самостоятельно. За сим откланяюсь smile.gif
vkost2
7.11.2018, 10:25 Расход z52
Кстати, вот больно читать про ненавистников Эко. Не умеете вы с ним дружить, а жаль.
Хотите наблюдение? Разгон с 0 до 100 педалью в пол с нажатой кнопкой Эко - 7,9 сек. Разгон с 0 до 100 педалью в пол с НЕ нажатой кнопкой Эко - 7,9 сек.
А вы ощущали, что у педали газа в режиме в пол 2 упора? В первом упоре происходит кик-даун "мягкий" с имитацией переключений передач (типа как кик-даун в режиме автомата) режим Эко отключается и динамика пулей выстреливает. Второй упор - это пол, кик-даун жесткий, обороты всбрыкивают до 6-6,5 и не ложатся, пока педаль не отпустишь (вариаторный кик-даун) или до определенных высоких скоростей.
Так вот, режим Эко у нас отменный, когда он не нужен, есть 2 пути:
- отжать кнопку
- продавить акселератор до первого или второго упора (не знаю, как это физически это организовано, но на динамику в этих режимах Эко не сказывается - вывод: отключается)

Вот такие наблюдения, время у меня было их произвести самостоятельно много, пока до Бреста добирался от границы. Обожаю Республику Беларусь за дороги, людей и АЗС! smile.gif
Так что попробуйте, кнопка Эко не ограничит вас в желании пожарить на коротком участке, совершив резкий обгон. Педаль приспустил и опять катишься "овощем" после обгона с оборотами 2000 на скорости 140-150. Ну чем не красота?
ПИВо, Air, john105
22.10.2018, 16:15 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(ALEXXXDON @ 21.10.2018, 13:55) *
Прошу совета:

Обнаружил что после получасового пробега по трассе (не спеша)), заезжаю на подземный паркинг и слышу какой-то "троллейбусный звук" от трансмиссии.(как маховик какой-то трется). Понятно что на форуме звуки и запахи не передать... На холодную,(после стоянки) такого звука нет.
Но может это "конструктивная особенность" и еще притрется... или музыку погромче..., пробег около 1500км.

Аналогично, звук похож на звук перекатывающихся торцов цепи по поверхности блюдец в жидкости. smile.gif по-моему, так и должно быть, а на холодную, вероятно, вязкость жидкости приглушает звук. В моем случае, например, это не только звук, но и ощущения "в целом (осязание и звук)" именно такие. Несмотря на то, что варик с пластинами на J10 у меня 5 лет удачно отходил и ходит до сих пор, должен признать, от цепи поболее ощущений в этом плане smile.gif
ALEXXXDON
9.10.2018, 15:57 Антифриз в Z52
О том, что испаряется вода, знают все, но, даже если добавить антифриз взамен испарившейся воды, плотность, так чтобы было заметно, не увеличишь. Лично я добавляю антифриз по одной простой причине: я не могу быть уверен на 100%, что моя "идеальная" система замкнутого контура охлаждения герметична. А вдруг? Тогда убывание с добавлением воды - приведет к плачевным результатам, не сразу, но может привести.

Если авто приобретается, как это сейчас логично практикуется, на срок 5-6 лет максимум, могу с уверенность сказать, добавлять можно любую ОЖ именитого производителя такого же цвета. Цвет такой же применяется исключительно по причине, чтобы краситель не смешался в бачке и не приобрел "грязный" цвет (в т.ч. не нарушилась прозрачность). Все мы понимаем, что цвет - удел маркетологов, а не присадок. Да... присадки есть, есть разные, но я ни разу не видел/не слышал, чтобы ОЖ с разными присадками входили в реакцию с выпадением осадка или изменением свойств теплоемкости/точки кипения/смазки smile.gif)) ни у кого такого не было и не будет, т.к. набор присадок ОЖ крайне ограничен, а база ОЖ и вправду одна и та же уже десятилетиями. П.С. Опыт собственный: 5 новых авто и потерял счет советского старья в пубертатный период smile.gif
Air
7.9.2018, 13:21 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
По поводу мелкой дрожи... Благодаря цепи с торцевыми зацепляющими перемычками вместо пластино-металлического ремня, наш вариатор научили передавать крутящий момент с очень большого ведущего диаметра на очень малый (ведомые блюдца), тем самым скидывая в режиме эко обороты до 1200 на относительно высокой скорости. При этом мы понимаем, что нагрузка на цепь по передаче момента с бОльшего диаметра на малый возрастает на столько, что места контакта торца перемычки и блюдца работают с характерным звуком, а если быть еще внимательнее, то эту работу нагруженного переката цепи в блюдцах можно ногой на педали газа или на полу ощутить. Ведь, если вдуматься, цепь изначально была реализована в вариаторе для экономии, а не для надежности. Металлический ремень ни у кого еще не рвался, а зеркало блюдца постоянно изнашивается что в цепях, что в металлических ремнях. Цель цепи - сильнее гнуться и при этом передавать момент, отсюда и возможность экономить на больших атмосферниках старого типа.
f.fox
3.8.2018, 11:46 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Aex @ 3.8.2018, 11:02) *
По прайсу хай стоит 2840 и вам 2200 маленькая скидка?
Сколько же вам предложили скидку на мерседес?

Месяц назад взял мид 18-го у сейла-старого товарища в мэйджоре, с учетом всех возможных скидок (лояльность трейдина + кредит + отдельно у начальства клянчил) вышло без малого 2200, защита и коврики в подарок. Машин 2017-го уж как мес 3 нигде нет.
Расскажите, как вам удалось хай до 2200 прогнуть, там каждая скидка регламентирована причиной (трейд - 140, кредит - 100 и т.д.), ну кроме клянчить у руководства, но и там больше 100 руб руководство не даст (у них тоже есть свое понимание, что другие покупатели на твое место быстро придут).
18-го года машина? не тестовая?
vkost2, Willi
1.8.2018, 11:21 Автоматическая регулировка зеркал заднего вида?
Цитата(Gato @ 31.7.2018, 16:27) *
Вы у себя проверьте, нет?

Пока супруга эксплуатирует, у меня на выхи только проверить получится, однако, есть подозрение, что работает только у кого с памятью настройки сидений/руля/зеркал есть, ну а это не мид, разумеется...
Gato
11.7.2018, 10:49 Как активировать, авто закрытие дверей на Z52
Цитата(Hexenmeister @ 11.7.2018, 9:54) *
Голову включайте, какая разница по какой команде начинает складываться зеркало, если в механизме замершая влага, приводящая к выходу из строя механизма складывания???
Мне можно и не гуглить, на своей машине такое было, правда была возможность тут же отогреть после первых признаков проблем со складыванием, и больше на морозе у Пафика зеркала не складываю!!!

Немного дополню... Есть ограничение по току, которое размыкает цепь при физическом удержании зеркала, например, не давая им складываться. Поэкспериментируйте, я вас уверяю, не сломаете. Это не теория, это моя личная практика. На кашкае это механизм реализован на:
- стеклоочистителях
- электроподъемниках стекол
- зеркалах

Если вы физически удерживаете шаговый (да и не только, любого типа) двигатель от выполнения им работы, ток в его обмотках стремительно возрастает и механизм защиты размыкает цепь.
Когда-то я очень беспокоился по дворникам на этот счет, но наши зимы все равно заставляли меня включать с утра стеклоочистители, примерзшие намертво к лобовому. С тех пор я тему эту прошерстил, и оказалось, что авто само себе ничего не даст сломать smile.gif Шестерни на механизме складывания зеркал может и из пластика, но этим пластиком орехи колоть можно, поверьте, вам что на скорости никто зеркала не цеплял да еще и в обратную сторону? Ну таки все еще впереди smile.gif Не волнуйтесь, шестерни там отменного качества.
krufel

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 16.12.2018, 6:10