Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

39 страниц V  В начало Назад 2 3 4 5 6 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Murano III - бортжурнал, Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
этоя
сообщение 19.4.2016, 19:52
Сообщение #61
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Закрепился с камрадом dushash.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
MIKE 55
сообщение 19.4.2016, 20:20
Сообщение #62
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 5.10.2015

Автору огромный респект! drinks.gif
Познавательно и интересно!

Спасибо сказали:

+Quote Post
pitwall
сообщение 19.4.2016, 21:47
Сообщение #63
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

выхлопные трубы блин как же криво сделаны, ну почему там такие щели? жопа какая то китайская? ну почему нельзя было без дырок сделать, тьфу блин! но это переживем...

все заметили плавник вместо антенки?

Сообщение отредактировал pitwall - 19.4.2016, 21:50

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 19.4.2016, 22:06
Сообщение #64
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(pitwall @ 19.4.2016, 21:47) *
выхлопные трубы блин как же криво сделаны, ну почему там такие щели? жопа какая то китайская? ну почему нельзя было без дырок сделать, тьфу блин! но это переживем...

все заметили плавник вместо антенки?

)))))))))))

+Quote Post
matveeval19
сообщение 19.4.2016, 22:18
Сообщение #65
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Александр

В клубе с: 11.9.2014

Еще бы 20-е колеса поставить было бы ваще супер! good2_002.gif

--------------------
Александр

+Quote Post
dushash
сообщение 19.4.2016, 22:28
Сообщение #66
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Canada

В клубе с: 7.8.2015

Цитата(matveeval19 @ 19.4.2016, 22:18) *
Еще бы 20-е колеса поставить было бы ваще супер! good2_002.gif

Есть народ и на 22-ых ездят. 20-ые начинались с комплектации повыше и потому мы махнули рукой пока на это. Если только потом будут деньги - поменяем. Но согласен, на этом Муре 18-ые диски смотрятся как поленйший сток и 20-ые будут смотреться органично. Вообще в Воскресенье, поеду к дилеру с фотоаппаратом и поснимаю там вживую Муров с 20-ыми дисками в т.ч.

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 19.4.2016, 22:33
Сообщение #67
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Вообще, если стоковые аморы поменять на койл-оверы (подскажите по русски как правильно это называется), чуток занизить (опционально, можно и без этого), поменять стоковые шины на что-то хорошее типа 265/40, 20-ые или 22-ые диски, и распорки поставить, и стабилизаторы потолще - то тогда, думаю руль будет уже тот самый "непустой в околонулевой зоне". Ну или по крайней мере насколько это может быть с эл.усилителем вместо гидрача. Все ИМХО.

П.С. Но я на такие жертвы идти не готов, мне важнее комфорт все таки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 19.4.2016, 22:43
Сообщение #68
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

А коврики эти зимой не скользят? Думаю себе такие взять.

Сообщение отредактировал серж 776 - 19.4.2016, 22:45

+Quote Post
dushash
сообщение 19.4.2016, 23:14
Сообщение #69
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(серж 776 @ 19.4.2016, 22:43) *
А коврики эти зимой не скользят? Думаю себе такие взять.

Один раз было, у меня нога чуть проскользнула, но это было когда жесточайшая погода была, все было замерзшее и на обуви лед был. А так не скользят. По крайней мере у нас с этим вопросов не возникло. Там можно даже их наклейку красную убрать (нужно нагреть феном) и тогда они вообще будут в черном цвете как родные с завода смотреться. Единственное задний коврик - целиковый и когда чистишь, надо аккуратно его доставать, чтобы грязь не высыпать. Но они не дешевые заразы. Меня жаба долго душила, но для новой машины решил взять. Теперь доволен, т.к. их можно эксплуатировать круглогодично. Т.е. я их вынимаю только для чистки. А родные бесполезные летние Ниссановские коврики-подстилки я сразу убрал в гараж.

http://www.weathertech.com/nissan/2015/mur...ner-digitalfit/

П.С. Но я не уверен, есть ли в РФ сейчас что-то другое из ковриков - может есть подешевле что-то на рынке, нет?

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 19.4.2016, 23:33
Сообщение #70
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Забегая вперед, Осенью, если все же появится Мур в салонах, первые 1-2 мес. сборки, возможно будут с огрехами салона. Здесь такого почти не было, но было в первых партиях - если не ошибаюсь Январской 2015 года сборки, пару нареканий на салон. Один чел жаловался на то, что щель между торпедой и дверью справа была чуть больше чем щель слева. Торпедо центральная - ставится роботом, ее по другому никак не вставишь, а вот двери навешивает и закрепляет человек, скорее всего 2 разных человека с каждой стороны машины - поэтому пока они сработаются на новой машине, доведут процесс до совершенства пройдет какое-то время. А второй жаловался на не закрепленный динамик в пассажирской двери сзади, типа он дребезжал при громкой музыке. У меня тьфу-тьфу ничего такого вообще не было и нет. Но у меня сборка где-то Июльская уже - там на двери табличка где укзана дата сборки. Отсюда и вывод, если уж кому-то приспичит брать непременно в первых рядах - то тогда сделайте длительный тест-драйв и послушайте салон и осмотрите его на предмет "косяков".

Сообщение отредактировал dushash - 20.4.2016, 1:35

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 20.4.2016, 8:09
Сообщение #71
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(dushash @ 19.4.2016, 23:14) *
Один раз было, у меня нога чуть проскользнула, но это было когда жесточайшая погода была, все было замерзшее и на обуви лед был. А так не скользят. По крайней мере у нас с этим вопросов не возникло. Там можно даже их наклейку красную убрать (нужно нагреть феном) и тогда они вообще будут в черном цвете как родные с завода смотреться. Единственное задний коврик - целиковый и когда чистишь, надо аккуратно его доставать, чтобы грязь не высыпать. Но они не дешевые заразы. Меня жаба долго душила, но для новой машины решил взять. Теперь доволен, т.к. их можно эксплуатировать круглогодично. Т.е. я их вынимаю только для чистки. А родные бесполезные летние Ниссановские коврики-подстилки я сразу убрал в гараж.

http://www.weathertech.com/nissan/2015/mur...ner-digitalfit/

П.С. Но я не уверен, есть ли в РФ сейчас что-то другое из ковриков - может есть подешевле что-то на рынке, нет?

Да у нас на них тоже лошадиная цена!))

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 20.4.2016, 15:37
Сообщение #72
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Пару слов о цене на новый Мур. Все нижесказанное чисто мое ИМХО, поэтому вполне возможно это все бред.

Снизу (если так можно сказать в сегодняшнем мире, где брэнды уже смешались и нет такого четкого разделения по цене как раньше) конкурент Муру это Хенде Санта Фэ, причем по размерам и по оснащению - Гранд Санта Фэ, а по местам - Санта Фэ Премиум. Вот что-то среднее из них - это конкурент, который подпирает Мур снизу ценового диапазаона, если так можно сказать. ИМХО Хенде уже не те Хенде из 90-х, но я бы их на один уровень с Муром еще бы не ставил: что по салону, что по движку они на ступен ниже. Движки проигрывают, не в мощности, так в тяге, не в тяге так в разгоне - Гранд за 8,8сек разгон до 100км, а Премиум вообще за 9.6сек, да и то с дизелем, который только от 2,12млн начинается, а по большому счету его (Премиум) сравнивать с Муром некорректно, т.к. он ощутимо меньше, все таки по размерам Гранд самое то. А что же Гранд? А он в схожей комплектации с двигателем 3,3 начинается от 2,5млн, и при этом проигрывает и в динамике и в расходе! Расход у Гранда такого в городе заявленный 14,6л! Салон как бы похож, но ИМХО уступает понемногу почти во всем. Хенде должен бы по идее быть существенно дешевле Мура, чтобы успешно конкурирровать с Японцем будучи Корейцем, да еще и с уступающими характеристиками. Единственная комплектация которая ИМХО достойна рассмотрения у Гранда это дизель 2,2л - он начинается от 2,2млн. но к сожалению и у него расход заявленный в городе 10,3л а средний 8л! У меня на моем Муре средний за все время 9,7л - т.е. разница не такая большая как по идее должна быть со слабым дизелем, которому нужно 10,3сек до сотни - ну совсем не айс. Хотя своих покупателей такой авто найдет. Правда я не знаком с этим дизелем и не уверен какие у него есть проблемы, в отличие от Мура с которым я точно знаю, что проблем у 3,5л нет и по ресурсу движка он не уступит многим дизелям.

Сверху Мура есть несколько авто которые можно рассмотреть: тот же Лексус RХ350, который у нас в Канаде Ниссан прямо заявляет как одного из конкурентов. В богатых комплектациях Мур на самом деле дает 95% всего того, что дает Лексус, при существенно меньшей цене. Поэтому его тоже можно рассмотреть как одного из конкурентов "сверху" (хотя в России конечно Лексус не будет конкурентом Муру - менталитет не тот, думаю народ с деньгами будет больше смотреть в сторону гораздо более дорогих Биммеров, Мерсов и Порше, чем в сторону Мура). Самый слабый Лексус идет от 2,7млн. руб - что в принципе уже неплохо, но двигатель там 2л с турбо, я не уверен в надежности и ресурсе турбины, но по динамике - 9,2сек он уже уступает не толькон Муру, но и даже некоторым Санта Фэ. Но самое интересное, что цена резко возрастает до почти 3млн.руб - если мы берем следующую конфигурацию. С полным приводом еще дороже соответственно. Еще печальней (в плане цены) картина если брать нормальный по динамике 3,5л Лексус - тот вообще только начинается с 3млн, а доходит до 4млн. легко. И опять, по динамике - 8,5сек - уступает Муру. Грубо говоря по динамике Мур почти не имеет конкурентов. Почти, потому что я не знаком с моделями представленными в РФ и допускаю, что есть что-то, что покажет такие же или даже лучшие цифры.

Можно пойти не в верх и не вниз, а в сторону: ну например новый Киа Соренто Прайм. Хороший авто. Достойный конкурент. Но он опять же уступает в динамике Муру (8,2сек в лучшем случае у Соренто Прайма), а цены опять же начинаются от 2,3млн за самую слабую комплектацию с 3,3л бензином. Дизель еще слабее в динамике, но зато цены от 2,2млн - что в принципе неплохо и вот эта модель наверняка тоже получит свою аудиторию людей, которым не нужна динамика.

Можно долго сравнивать другие модели с Муром, но мне ясно несколько вещей, все ИМХО:
1. По динамике Мур будет одним из самых быстрых, если не самым быстрым в своем классе НЕ премиумальных машин (конечно некоторые Бимеры и Порше будут намного быстрее, но там и цена другая)
2. По расходу Мур опять же опережает всех конкурентов - это уже доказано по США и Канаде. Только более вялые по динамике дизели дают выйгрыш в расходе в среднем на 2л - стоит это того или нет - не мне решать.
3. По внешенму виду и салону - опять же конкурентов не вижу, но тут на вкус и цвет как говорится...
4. По цене - даже Хенде и Киа - довольно нагло позиционируют себя на рынке - в среднем цены у них от 2,2-2,3млн начинаются. А учитывая что Ниссан вполне может поставить на Мур цену повыше чем у Хенде - то остается надеятся, что они все же не обнаглеют и сделают начальную комплектацию около 2млн.

Все ИМХО ребята, пишу после тяжелого рабочего дня, поэтому вполне мог написать половину бреда и ошибиться с ценами. Если что поправьте и скажите свое мнение.

P.S. Страшно то, что по картине которую я нарисовал, Ниссановцы вполне могут на Мур залепить цену от 2,5млн - и они будут правы в чем-то. Но очен надеюсь, что такого не будет.

Сообщение отредактировал dushash - 20.4.2016, 15:42

Спасибо сказали:

+Quote Post
him20
сообщение 20.4.2016, 15:58
Сообщение #73
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.5.2012

2 млн просто нереально даже думать

вот прайс на х трейл

Спасибо сказали:

+Quote Post
him20
сообщение 20.4.2016, 16:01
Сообщение #74
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.5.2012

а лексус сейчас за 3 млн просто гребут / в наличии не везде найдешь

+Quote Post
krimson
сообщение 20.4.2016, 16:11
Сообщение #75
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 20.4.2016

Цитата(him20 @ 20.4.2016, 15:58) *

вот прайс на х трейл

X-trail 2,5 le+ уже 1999000, так что мурано будет стоить в максималке примерно 2,5 млн как минимум

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 20.4.2016, 16:14
Сообщение #76
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(him20 @ 20.4.2016, 16:01) *
а лексус сейчас за 3 млн просто гребут / в наличии не везде найдешь

Не заметил)

Сообщение отредактировал серж 776 - 20.4.2016, 16:18

Спасибо сказали:

+Quote Post
Oleg L
сообщение 20.4.2016, 16:29
Сообщение #77
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 15.8.2012

Цена сильно зависит как они его будут у нас позиционировать. Если как раньше, между Хтрейлом и Патфайндером, то цены будут от 2млн до 2.5млн. Если же как в штатах, т.е. один ценовой диапазон, просто возрастная клиентура разная, то цены будут как у Пата...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Oleg L
сообщение 20.4.2016, 16:33
Сообщение #78
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 15.8.2012

Если ценник будет 2-2.5млн, то корейцам совсем не сладко будет. Они за счёт дизайна и богатых комплектаций выезжали, а тут будет конкурент с лучшим дизайном (более свежим), в те же деньги, только мотор лучше и японец. Короче можно будет на санте и прайме крест ставить.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
dushash
сообщение 20.4.2016, 16:53
Сообщение #79
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(him20 @ 20.4.2016, 15:58) *

вот прайс на х трейл

Здесь Х-Трэйл, если я не ошибаюсь в Канаде он как Rogue идет - он где-то на $5-6К дешевле. Т.е. где-то с учетом непонятного курса скачyщего и т.д. - ну где-то грубо на 400тыс. дешевле он. Получается - где-то Мур пойдет от 2,1-2,2млн. и выше. Пат где-то от 2,1млн же вроде идет в РФ? Здесь в Каанде он наравне с Муром идет. Ну все сходится - грубо значит от 2,2млн. руб будет начинаться в нач.комплектации. Дешевле навряд-ли будет. Ну это все спекуляция конечно.
А если так, то конкурентам придется не сладко, кроме дизелей за 2,2млн. (как у Киа и Хенде) - те будут брать ИМХО именно из-за дизеля.

P.S. Если база будет 2,2млн, то максималка в Платинуме с полным приводом и всеми наворотами - думаю за 3млн уйдет.

Сообщение отредактировал dushash - 20.4.2016, 17:00

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sprechstallmeist...
сообщение 20.4.2016, 17:00
Сообщение #80
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 22.8.2011

Цитата(dushash @ 20.4.2016, 16:53) *
Здесь Х-Трэйл, если я не ошибаюсь в Канаде он как Rogue идет...

Rogue вроде как наш кашкай

--------------------
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"

Спасибо сказали:

+Quote Post
39 страниц V  В начало Назад 2 3 4 5 6 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic