Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Verhoyanskaya9@mail.ru. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2018, 22:55 Комплектации и цены Murano Z52
В Москве, в регионах не договоришься... Хотя важнее оценка по Трейдин и доплата. Сама цена ни о чем.... Разлет в оценке может быть более 100 тыщ. В моём случае оценили на 100 ниже рынка. Предлагали в основном минус150-200

him20, если есть что обсудить в отношении Ламар, буду благодарен, можно в личку. Разница большая между Ламар и Автерра, Альтера и пр...
skyman
16.5.2018, 17:35 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(skyman @ 15.5.2018, 17:58) *
Вы к Мазде больше склоняетесь? А какая комплектация и цена вопроса?

Склоняюсь больше к Мазде, наверное, больше по причине полигамности. Качество исполнения однозначно лучше Муровского, пороги герметичны, тройные уплотнения на дверях, все днище фетром закрыто, и т.д. От секущихся задних пластиковых арок Мурано я просто в шоке! Писк ЭГУР никак не могу простить...и вой резины Пирелли... слабый кондей...
У Мазды капот с палкой, взади тоннель, нет кругового обзора и люка, брызговики перед-зад и полку заднюю покупать надо....,навигацию тоже за 25000, но можно и за 4000... 7 мест мне фиолетово, а вот проекция и автосвет это плюс!

Главное, в трейдин сдавать больше нечего, а брать по прайсу за наличные Мурано за 3 ляма - считаю, полный идиотизм, особенно после того как купил свой хай+ за 2230 с трейдином...

Решил для себя, что 200тыщ за Мазду готов переплатить...
Сейчас в максималке цена по прайсу СХ9 и Мурано одинаковы. Планирую брать за нал. дилерскую машину через посредника (Ламар или подобные, опыт положительный имеется.) Скидка от прайса была 200 на Мазду и 300 на Мурано.

После ЧМ согласен, х.з че будет...
серж 776, skyman, Rassadin
15.5.2018, 17:49 Комплектации и цены Murano Z52
Нихрена себе цены подняли - сразу на 100 тыщ !
Минус 200 скидка....
В августе собирался второй Мурик жене брать, муки выбора сейчас между ним и Маздой СХ9.
Чем ближе август - тем выбор становится все очевиднее....
серж 776
21.4.2018, 17:55 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Так сложилось жизнь, что спешно поменял свой 51 на 52
Летом отдаю вторую машину в семье Тойоту Камри 2007 старшему сыну и встанет вопрос покупки еще внедорожника, т.к. живу невМоскве, да еще в частном доме, и в деревню езжу, где асфальту тоже нет...

52 Мурано очень, очень сильно отличается от 51. Разумеется в лучшую сторону. Большей частью, новым вариатором, реакцией на газ, ну и естественно, кузовом, салоном, приборкой и новыми электронными приблудами.

При имеющемся бюджете на вторую машину не более 3-3,5 реальных конкурентов 52 Муру вижу только Лексус РХ с турбовым мотором и Мазду СХ9.

Наверное неразумно брать в семью второй 52, хотя перечисленные претенденты в совокупности плюсов и минусов ничем, абсолютно ничем не лучше.

РХ богаче по салону, дороже на миллион в схожей комплектации, туповатый двигун (очень похож на режим эко на 52 Муре), максимум на литр в городе экономичней, на трассе вообще не фонтан и расход, думаю, больше муровского. Повышенный в 1.5 раза транспортный налог из-за люксовости...

СХ9 на мой взгляд, скорее займет место у меня в гараже, несмотря на более тряскую подвеску и хуже шумоизоляцию, хотя по всем тестам ее отмечают, как эталонную в классе. ??? Салон на уровне РХ. Двигун достойный, именно то, что не хватает Лексусу. Расход реально но городу 13 литров, по трассе, думаю, не более 10. Семь мест мне не надо, багажник на 15-20 см. длиннее Муровского, что также все-равно, т.к. он почти на столько же выше из-за сидушек. Цена СХ9 в максималке за нал сейчас 2700-2750. Мурано, я думаю, за наличку врядли дешевле отдадут.
Хотелось бы услышать мнение форумчан, юзавших указанные девайсы, может подскажите, что в них не учел и не прочувствовал...

Саренту прайм не предлагайте....., пожалуйста....
этоя, Air
21.4.2018, 17:04 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
По мне хоть назови его не Прайм или GT , а Бизнес или Лакшери, сильно лучше он от обычного Соренто не станет. Убогая короткая база, взади тесно. Багажник больше-не вопрос. У УАЗа Патриот еще больше. С ним тоже можно сравнить. Кому то Муровского багажника не хватало? У семиместных машин багажник не более чем на 15-20 см длиннее, но на 10-15 см и выше... И вообще Это КИА, даже не ХУНДАЙ... Скоро ХАВАЛ 9 сравнивать начнем....
john105
21.4.2018, 11:46 Продам диски оригинал на Z51 11000 р.
Сорри, но нах они кому нужны такие засиранные коцаные...
По цене новых 18"...
Vadim033
5.5.2016, 14:54 Nissan Murano 2015
Почему-то жду новую CX-9...
besson1971
5.5.2016, 14:44 ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора
за 5 тыс. км меняю дважды!
[attachment=13368:IMG_2016...8_152008.jpg]
[attachment=13367:IMG_2016...8_151925.jpg]
Alex72670, Береснев, Samurano
16.3.2016, 11:04 Cочи
Есть ли спецы по Сочи
Везде по России жилье ищю по Суточно.ру. Не реклама.
Выбор любой, от переночевать 500-800р. до таунхаусов. Цены грубо везде одинаковые, Москва, Питер на тыщу дороже.
В Адлере в феврале(лыжный сезон) снимал двушку в новом доме с евроремонтом и техникой за 2000 за сутки на первой линии от моря. Цена на лето этой квартиры 2200-2500. В феврале можно было и за 1,5 однушку выбрать... По пути ночую в Краснодаре в любой ч\гостинице ночь 800-1200 р
besson1971, этоя
3.2.2016, 9:50 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Как найти диагностический разъем на Z51
1. Усаживаешься на водительскую сидуху.
2. раздвигаешь ноги на ширину плеч.
3. пиписька точно указывает расположение разъема. sarcastic.gif
vovexe, kazali5
11.11.2015, 16:00 Что выбрать до 2млн?
Кажись 17 ноября представят новую Мазду СХ9. Двигун вроде турбовый обещают...
mayc
8.9.2015, 19:42 Что выбрать до 2млн?
RX тестил несколько раз, плюсов от Мурано не нашел, также как и в Туареге дизельном.
Салон в РХ заметно короче Мурановского и Туарега. По ширине такой же, а взади я упираюсь коленками. В NX такого нет, сам за собой помещаюсь, а по ширине NX теснее Мура.
oleg67, поделись, как владелец, пожалуйста впечатлениями от NX, ну типа, скока жрет, скока прет и т.д., что нравится, что нет...
серж 776, Murych, этоя
7.9.2015, 21:41 Что выбрать до 2млн?
Так как обсуждать стали тачки стоимостью до 2,5 лямов и выше поделюсь впечатлениями от тест драйва Лексус NX200t 238 л.с Цена грубо 2,5 в предмаксималке есть все кроме люка и музыки крутой.

Тест драйву предшествовал грустный тест-драйв Хайлендера 3,5 Сравниваю с Мурано. Чуть хуже динамика и тормоза. Расход выше, двиг работает на оборотах 2000-3000. Салон не впечатлил, только просторнее. Комплектация хуже. После меня села жена-впечатления такие же. Однозначно решили, что родной Мурик лучше Хая.

Зашли в Лексус. К NX относился всегда предвзято, типа родной брат РАВ4, дорогой, маленький Смотрел раньше пару раз, не впечатлил... Слышал очень много негатива про РАВ4 - жесткий, шумный, и т.д.
Итак NX -Узковат немного это есть, по длине салона как Мурик. Размером салона больше всего похож на РАВ4 и ХТрейл новый. Про отделку писать не буду-все пучком, качество Лексус последних моделей. Тест драйв честно впечатлил! Отличный мотор. Очень тихий, благородный, свиста турбины не слышно. Твин скрол, D4S кто в теме... Тяга с самых низов и по впечатлениям лучше Мурановской. Очень динамичный. Хотя разгон до ста кажется 7,3 или 7,6 (на ю-тюб 8,3) воспринимается значительно быстрее и динамичнее Мурика. Рев мотора при тапке в пол тише. Провоцирует ехать быстро. Ехал 120 по прямой там где на Муре и Хае не больше 90. Работу коробки не замечал вообще-нет претензий. В спокойном режиме едет на низких оборотах , как Мурано. Расход по городу оцениваю примерно 13-15. Шумка достойная, не хуже Муровской. Максималка по паспорту 200, странно, по ощущениям должен за 220 валить...
Совсем не жесткий, а скорее сбитый, не козлит. Я под впечатлением...Когда спросил у манагера про близнеца РАВ4 - он посоветовал прокатиться на нем и почувствовать разницу... Редкий случай когда я ему сразу поверил.
Совсем не агитирую за НХ, но лучшего мотора я не катал... Салон бы пошире... Но если бы приспичило покупать авто сейчас, то лучшего конкурента Мурику я для себя не вижу. Жена не тестила, сидела рядом с сыном, но с оценками согласна. 16 летний сын просто в восторге!

Чуть ранее тестил BMW Х3 дизель 190 л.с. Машин не понравился. Салон убогий, двиг слабоват...
серж 776, krizis, Murych, этоя, Air
30.6.2015, 22:53 Вкус Финика.
Инфинити ФХ37-первый опыт.
Аффтарр, где обещанные "Полтора года спустя?"
vovexe, Oleg L
18.2.2015, 11:25 Залип кик-даун на мурано 2014г.в.
прошу помощи!
У меня на Тойоте Королла на механике когда енто происходило, скорость и обороты легко гасились обычным торможением (не сильнее чем обычно) на передаче. Когда обороты падали меньше 2000-2500 ускорение прекращалось.
Думаю это вызывается не механической проблемой (коврики, залипание потенциометра и т.д.), а совокупностью при х.знает каких условиях сигналов с разных датчиков при тапкавпол.
Longer
13.5.2014, 9:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ugut
18.12.2012, 11:40 Встанут? или что ждать..
Было дело рулил FX 35 с резиной под 300 - больше 100 км\ч страшно было ехать - жуть как козлил !
Красота-красотой, а пользы - 0
ugut, Edgun
3.12.2012, 13:55 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Когда проверял уровень масла в раздатке пробка была посажена на грметик
pap2001
23.11.2012, 15:27 Провал оборотов на скорости 35 км\ч
help!
До 1000-1200 обороты падают при плавном разгоне - когда электронные мозги перестают беречь вариатор, т.е. перестает буксовка гидротрансформатора и далее разгон продолжается только вариатором. Стоит посильнее придавить газ - обороты растут, снова включается букс, чтобы не порвать ремень варика. При среднем разгоне буксовка варика более продолжительна и спада оборотов практически нет. Примерно так...
Мощновато наше двигло для варика... По другому ограничить момент двигателя электроникой наверное нельзя, поэтому вариаторы не ставят на дизельные машины с высоким моментом.
Меня лично напрягает чрезмерный букс при очень спокойном трогании - я не собираюсь рвать вариатор, но он мне не верит - мозги коробки прошивались для разных водителей и больше всего ей подходит средний по интенсивности разгон.
Казак
15.11.2012, 13:27 Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!
минусы
Добавлю про 20 диаметр и ширину колес около 300...
У коллеги по работе FX 35 пятилетний с такими катками. Ни я ни он по трассе больше 100-120 на таких колесах ехать не смогли... Плюсов по сравнению с Муром у Финика в такой обувке ваще не нашел.
u128
19.10.2012, 16:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
alexx
19.10.2012, 15:55 Показания спидометра
С какой же скоростью мы едем и как ее измеряют?
Несколько раз проверял на Мурано-выставлял на круизе к примеру 100 км/ч, затем сбрасывал комп, километров через 10 комп всегда показывал среднюю скорость меньше выставленной по круизу.
RNick
15.10.2012, 11:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
alexx
7.9.2012, 21:21 Murano или Teana?
выбор из 2х новых авто
На Теане не ездил, сравниваю Мур с Камри 2,4, на которой теперь ездит супруга.
Это совершенно разные машины. И дело не в моторе и не в полном приводе и не в посадке и не в 500 т. разницы. Мур - это СОВСЕМ другое... СОВСЕМ не в пользу Камри.
Между Камри и Короллой разница была офигительной, реально оправдывала +500 тыщ.
Когда поменяли Короллу на Мура разница с Камри оказалась еще больше, реально оправдывала +500 тыщ. Сейчас Камрюшу воспринимаю просто как хорошую машину, даже жалко ее, а на Короллу побоялся бы сесть...
Если разницы не чувствуешь, отдай жене миллион и купи себе "десятку" или ШНиву. Все будут довольны...
серж 776
3.9.2012, 8:24 Педаль тормоза
Так и должно быть?
Лязг на педали тормоза и ручке КПП, который всех напрягает - это срабатывание концевиков и реле блокировок. Все нормуль!
f.fox

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.5.2018, 22:53
Design by: IPB Skins & Web Hosting