Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику petrovich. Спасибо сказали: 97
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.8.2018, 18:32 Низкое давление в первичном контуре
Поиском найти не удалось
Цитата(Вадим57 @ 30.8.2018, 18:00) *
Да нет не угадали - и сам грех имею - подглядываю на показатели программы иногда - интересно же все таки. sarcastic.gif
С уважением. greeting.gif

Взаимно drinks.gif
Вадим57
23.8.2018, 6:04 Подрулевой шлейф , датчик топлива
Цитата(vovaniuskos @ 23.8.2018, 5:25) *
у меня китай шлейф уже как года 2 работает ни чем не смазан, тоже немного не подошёл пришлось перепаять, место пайки залил клеем момент т.к. там самое слабое место (нет усиления от оплётки)

Точно также делал, пока работает.
vovaniuskos
2.8.2018, 6:00 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Вадим57 @ 1.8.2018, 21:52) *
'Shostik - ну вот Вы сделали вывод по параметрам полученным с ELM.Ну разгон у Вас ОК. И ДАЛЬШЕ ЧТО?
Согласитесь что ELM -это просто игрушка для продвинутого юзера. Побалуетесь и надоест.А так Вы можете пройтись и проверить не только давление - только потом повлиять ни на что не можете.Маркетинг производителя программы - не более того.
Можно оценить состояние вариатора при покупке и то относительно - не на 100%
С уважением.

Вадим, как обычно, в своем репертуаре.
mike-rnd
9.7.2018, 21:54 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(ODS @ 9.7.2018, 14:58) *
Кто нибудь пользовался программой Car Scanner ELM OBD2? В данной программе есть счетчик пропусков зажигания по каждому цилиндру, может кто подскажет, работает ли это на Мурано?

Работает. Двигатель читается, коробка нет.
ODS
7.7.2018, 14:24 Опять про вариатор
Цитата(maks pain @ 6.7.2018, 11:54) *
звонил опять .говорит 15 лет на рынке..а инн пробиваю,в июле 17 года зарегистрирован
70 тыщ ремонтная коробка .вроде как полгода гарантия
120 000 ребилд заводской -год гарантии без ограничения пробега
высылают подробную инструкцию как поставить,как обкатать..что помыть радики все и тд.на основании заказ-наряда сервиса действует гарантия.

Они меняют "ООО" дабы уйти от выплат пострадавшим по судебным решениям. Наверное, в связи с этим ИНН был зарегистрирован в 17 году https://otzovik.com/review_4420828.html
maks pain
28.6.2018, 22:08 ребята кто понимает что то вылезло помогите
Цитата(Макс.Ш @ 28.6.2018, 22:18) *
Через 20 мин завел все пропало Масло только менял!

http://cvtz50.info/ru/
Макс.Ш, maks pain
25.5.2018, 21:01 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Цитата(ODS @ 25.5.2018, 21:56) *
Вариатор оказывается в марте был поменян по гарантии на новый, вот и вся любовь, жена ездила к дилеру, пока муж был в командировке, его и поменяли. Поехал забирать в общем. Надеюсь всё пройдёт удачно и мы продолжим общение, но уже в других темах. )

Удачи.
ODS
25.5.2018, 6:03 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Цитата(ODS @ 25.5.2018, 0:15) *
Здравствуйте форумчане! Очень сильно хочу в ваш клуб, в связи с этим занимаюсь подбором экземпляра. Заказывал сегодня проверку одного варианта (2015 г.в., 56 тыс. км пробег) автоподборщику, он оценил экземпляр на отлично, прислал вот такие сканы

[attachment=20401:IMG_e89f...cf01a1_V.jpg]
[attachment=20402:IMG_9094...259dfd_V.jpg]
[attachment=20403:IMG_2a57...1d8329_V.jpg]
[attachment=20404:IMG_ef53...45d2cf_V.jpg]
[attachment=20405:IMG_caa1...daecaf_V.jpg]

Помогите оценить, смущают 5 предыдущих ошибок вариатора.

Подборщик по видимому в своем деле "профессионал" если с такими ошибками оценил вариатор на отлично.
P.S. или в доле с продавцом.
ODS
15.3.2018, 20:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Geolog @ 15.3.2018, 19:23) *
Добрый день, уважаемые одноклубники.
Умер смартфон с установленной программой cvtZ50. После приобретения нового android аппарата , прогу надо заново покупать или под своил google login зайти , скачать, установить и норм работать будет ?
Спасибо.

Сам пользуюсь IOs, android смартфоны покупаю специально для мониторинга в реальном времени параметров работы машины через cvtz50.

Заходите в свой аккаунт. Скачивайте, устанавливайте и пользуйтесь.
vovexe
1.3.2018, 6:01 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vkost2 @ 28.2.2018, 22:30) *
Мониторинг двигателя и ошибок - включено.

Если хотите мониторить только коробку, уберите галочку мониторинг двигателя.
vkost2
28.2.2018, 12:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Береснев @ 28.2.2018, 12:17) *
а почему на скринах нет температуры двигателя?

Включен мониторинг только вариатора.
Береснев
23.2.2018, 10:44 23 февряля
Одноклубники, поздравляю вас с 23 февраля. Желаю здоровья, счастья,благополучия, всегда оставаться в строю.
[attachment=19821:10069.jpg]
pvl, Береснев, ПИВо
2.2.2018, 6:03 Расход бензина
Цитата(DmitriyT @ 30.1.2018, 14:23) *
Они раньше Сибнефтью были. По тем много случаев было нехороших. Было как со знакомыми, так и по новостям писали. С тех пор стороной их обхожу, хотя ГПН их уже 10 лет как купил, может в прошлом те проблемы остались.

Я на Газпроме лет 5 уже заправляюсь. Каких либо проблем после заправки не было.
J-o-k-e-r
27.1.2018, 7:30 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 27.1.2018, 6:43) *
А сложно это сделать, гаражные мастера не накосячат, где про вообще прошивку брать

Можно самому если есть программатор или в мастерской, где занимаются ремонтом компьтеров. Если есть знакомые с Мурано, то поставь свой блок им на машину, пусть поездят, потом вернёшь на свою. Можно блок с разборки взять. Прошивку тут поспрашивай, может есть у кого.
В теме Чтение ошибок вариатора через ELM в сообщении #1928 описан сброс калибровок. Попробуй сделать. Хуже не будет. Вдруг калибровки из ROM пропишутся.
Russ0404
26.1.2018, 19:22 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 26.1.2018, 19:41) *
не прикуривал, только снимал и заносил домой и после я поставил обратно и крутил стартером минут 2-3 с перерывом, сперва все глазки горели а потом чем больше я крутил старте тем больше глазок парковки тускнел и потом вообще потух.
Скидывал акум ничего не помогает, 1.2.3 переключаются нормально и потом обороты стоят а коробка не переключается, пробовал в ручную как типтрон, циферки меняются на щитке но динамика нет..
точно такая же ситуация как у автора темы, но он не ответил никому что за блок он менял

Блок ТСМ. Стоит за бардачком. Такой как на фото.
[attachment=19620:31036_CC00A.jpg]
Russ0404
26.1.2018, 13:21 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 26.1.2018, 13:42) *
то что не горит глазок P и N, и передача не переключается выше 3 го, это у меня случилось после того как я долго куртил стартер и завелся с третьего раза, из за морозов..

Большая вероятность, что слетели калибровки.
vovexe
25.1.2018, 13:47 Провал тяги при разгоне.
Цитата(Pavel-199 @ 25.1.2018, 14:18) *
хотя в теории насос всегда дает одно давление же.....

Я менял насос-не помогло.
Pavel-199
25.1.2018, 13:44 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vitalberg @ 25.1.2018, 14:37) *
Спасибо, отпишусь о результатах!
Еще вопрос:
Собрался менять масло и фильтр так, как нет проверенных данных о замене от предыдущего владельца, (буду лить NS-2 ориг) из-за замены масла надо что-то сбрасывать/корректировать с помощью CVTz50 ?

Скинуть счетчик старения жидкости. Читай здесь http://cvtz50.info/ru/ (Чтение и обнуление счетчика износа масла вариатора)
vitalberg
22.1.2018, 15:26 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(hijacker @ 22.1.2018, 16:23) *
Здравствуйте! помогите советом. у нас настали морозы под 40, машина замёрзла. с помощью пускозарядного устройства пробовал завести в субботу, не получилось, в воскресенье тоже. снял аккумулятор, занёс домой и отогрел. сегодня (понедельник) после работы поставил на место, всё подключил и машина завелась. но вот zvtz50 сказала что есть ошибки вариатора, аж 4. подскажите, что они значат и можно ли ехать? машина стоит под домом заведённая, греется.

добавлю, что масло в вариаторе заменил 10 дней назад

Скинь ошибки. Если не появятся, то дело в отключении аккумулятора.
vovexe
13.12.2017, 14:26 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(колюха @ 13.12.2017, 14:54) *
petrovich расшифруй в чём подвох.

Я на скрине не увидел проблемы, поэтому уточнил с чем конкретно проблема. На данном сайте все подробно описано по параметрам и проблемам http://cvtz50.info/ru/ советую почитать и многие вопросы отпадут.
колюха
3.12.2017, 20:25 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Пенсионеи @ 30.11.2017, 22:35) *
Я уже выше где-то спрашивал, но никто не ответил.
Насчёт красных меток. ПЕРИОДИЧЕСКИ краснеет строка первичного давления (0.22-.028). Но анализ файла показал, что это происходит ДО полной остановки автомобиля. То есть краснота выскакивает при скорости около 10 км/ч, а когда полностью остановился на "D" , то значение степ-мотора уже не 4/4! Чаще всего 7/7.
И пикового первичного давления не наблюдал выше 4.62.
А обычно в строке теста "шаг 4" 0/*/*.
Вот и вопрос знатокам: это подклинивает клапан первичного давления? Пора ремонтировать или просто ждать полного кирдыка? В целом коробка ведет себя адекватно.

У меня тоже выскакивало низкое давление. После смены жидкости и фильтра, который стоит возле переднего левого колеса в теплообменнике, давление поднялось. В положение 4 степ-мотор тоже редко встает. Три года назад спрашивал об этом у Kirilla он сказал что это небольшой естественный износ гидроблока. В этом году снимал гидроблок и промывал. При первом заезде степ-мотор всегда вставал в положение 4, но потом все вернулось на свои места. Зимой в прошлом году купил гидроблок, поставил. Степ-мотор перестал менять положения. В итоге поставил свой гидроблок обратно, но клапан степ-мотора поставил с купленного гидроблока. Степ-мотор сейчас встает в положение 4. Летом попробую собрать из двух гидроблоков один.
Пенсионеи
30.11.2017, 19:44 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Гигант @ 30.11.2017, 20:29) *
Не считая нескольких толковых комментариев по терминологии, за что огромное спасибо соклубникам, ответы на мои реплики свелись к следующим наставлениям и подъ*бкам:
" Вы(спасибо, хоть на Вы rolleyes.gif))))) , как говаривал Паниковский, "жадная и и ничтожная личность".
И коль чё Вам надо - так пойдите в библиотеку имени товарища Ленина, прочтите все, написанное товарищем Лениным и товарищами товарища Ленина."

flag_of_truce.gif Попробую еще раз терпеливо объяснить свою позицию. В данный момент мне НИЧЕГО не надо: всё работает и не напрягает визуально. Ни звук, ни дым, ни запах, ни уровень жидкостей.
Но так большую часть времени я ездил на американцах или дизелях, то хочется понять - всё ли ладно с бензиновым японцем.

Простой пример. Сдаю я ПЛАТНЫЙ анализ крови. Мне выдается и еще и присылается листок с моими показателями. Там куча всякой хрени на медицинском языке, НО сведена она в табличку.
Слева - мои показатели, среди которых выделены красным отклоняющиеся от нормы, а справа - норма каждого значения с расшифровкой того, к чему ведет отклонение. Ну там - печень, легкие, сердце. Еще что...
Я не делаю сам себе пересадку почки, но понимаю, что надо обратиться к эндокринологу, кардиологу или к кому-то другому.
То есть, первичное состояние здороья ясно. Вот теперь - в библиотеку или к спецам.

Отсюда еще раз вопрос. Может ли автор данного продукта написать дополеньнице к программке, которое даст первичный неквалифицированный маячок?

Если у вас есть ошибки по вариатору или по двигателю, то правом нижнем углу на дисплее появится красный прямоугольник, который вас проинформирует о том, что у вас есть ошибка. При низком первичном давлении в вариаторе также появится минимальное значение давления, которое подсвечивается желтым или красным цветом в зависимости от значения этого давления( ниже 0.5-желтый цвет, ниже 0.3-красный.) Также отдельно можно посмотреть показания датчиков двигателя, оставив в меню галочку чтение параметров двигателя.
Гигант
16.11.2017, 18:41 ядед!
Дед, принимай поздравления. drinks.gif
этоя
8.11.2017, 9:44 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(sibzvi @ 8.11.2017, 8:58) *
Добрый день! Гляньте, пожалуйста на мои показания. Все ли в норме? Выставлен режим сканирования только вариатор.

Здесь почитайте http://cvtz50.info/ru/ и многие вопросы отпадут.
vovexe
27.10.2017, 6:07 Уровень масла в вариаторе
Цитата(TI_ProJecT @ 15.10.2017, 19:08) *
Murano Z51 2010 года.
Целую неделю не дает мне покоя вопрос по поводу уровня масла в вариаторе.
Неделю назад попытался сменить масло:
1. Снял поддон и фильтр, все это почистил и поставил обратно с новой прокладкой.
2. Залил 5 банок Idemitsu Type N (по 0,94 л)
3. Снял колесо, отсоединил шланги от фильтра. Удивился, что нет радиатора.
4. Удлинил один шланг, завел машину, слил примерно 2 литра.
5. Залил 2 банка Idemitsu и снова слил 2 литра на заведенной. Залил еще 2 банка и слил еще около 2 литров, но тут засвистел насос варика, не совсем понял почему, тк некоторые сразу 5л сливали. Идеально светлого масла так и не увидел.
6. Забил, поменял фильтр, собрал в обратном порядке.
И после этого началось самое интересное. В машину я влил всего 11 банок Idemitsu Type N, проверил на холодную по щупу, вроде норм по риску нижнюю доходит.
Доехал до дома, припарковал. На след утро выхожу, щуп вытаскиваю, а там сухо. Сел на другую машину, взял еще 2 банки Type N. Влил первую, на холодную есть масло, на прогретой нет. Влил вторую по щупу на холодную доходило до верхней риски (именно риски, а не сетки). В итоге, побоялся эксплуатировать ее, так как уровень не поймал. Неделю ездил на другой.
Через неделю проверяю уровень на холодную - масло доходить до изгиба щупа. Подумал - перелил. Начал откачивать. В итоге откачал 700 грамм, а по щупу все еще много масла. Прогрел машину, прогрел варик до 75 градусов - проверяю опять щуп почти сухой, только на кончике масло.
В итоге на прогретом варике долил 500 грамм из слитых 700 и вроде уровень стал по нижнюю отметку сетки. То есть для идеального уровня снова нужно доливать. Неужели я всего 100 грамм перелили или зря смотрел на холодную?

Собственно вопросы:

1) Какой уровень должен быть на холодную?
2) Как блин выставить сразу верно этот уровень, на что можно ориентироваться?
3) Чем грозит езда при малом количестве масла и при перелитом? Спрашиваю потому, что для выставления уровня нужно прогреть варик, а сделать это можно только в пути.

Уровень жидкости я выставлял так, как написано в данной статье https://www.drive2.ru/l/10471933/
TI_ProJecT

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.9.2018, 2:33
Design by: IPB Skins & Web Hosting