Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику petrovich. Спасибо сказали: 90
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2018, 21:01 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Цитата(ODS @ 25.5.2018, 21:56) *
Вариатор оказывается в марте был поменян по гарантии на новый, вот и вся любовь, жена ездила к дилеру, пока муж был в командировке, его и поменяли. Поехал забирать в общем. Надеюсь всё пройдёт удачно и мы продолжим общение, но уже в других темах. )

Удачи.
ODS
25.5.2018, 6:03 Прошу помочь оценить состояние вариатора по показаниям CVTz50
Срочно!
Цитата(ODS @ 25.5.2018, 0:15) *
Здравствуйте форумчане! Очень сильно хочу в ваш клуб, в связи с этим занимаюсь подбором экземпляра. Заказывал сегодня проверку одного варианта (2015 г.в., 56 тыс. км пробег) автоподборщику, он оценил экземпляр на отлично, прислал вот такие сканы

[attachment=20401:IMG_e89f...cf01a1_V.jpg]
[attachment=20402:IMG_9094...259dfd_V.jpg]
[attachment=20403:IMG_2a57...1d8329_V.jpg]
[attachment=20404:IMG_ef53...45d2cf_V.jpg]
[attachment=20405:IMG_caa1...daecaf_V.jpg]

Помогите оценить, смущают 5 предыдущих ошибок вариатора.

Подборщик по видимому в своем деле "профессионал" если с такими ошибками оценил вариатор на отлично.
P.S. или в доле с продавцом.
ODS
15.3.2018, 20:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Geolog @ 15.3.2018, 19:23) *
Добрый день, уважаемые одноклубники.
Умер смартфон с установленной программой cvtZ50. После приобретения нового android аппарата , прогу надо заново покупать или под своил google login зайти , скачать, установить и норм работать будет ?
Спасибо.

Сам пользуюсь IOs, android смартфоны покупаю специально для мониторинга в реальном времени параметров работы машины через cvtz50.

Заходите в свой аккаунт. Скачивайте, устанавливайте и пользуйтесь.
vovexe
1.3.2018, 6:01 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vkost2 @ 28.2.2018, 22:30) *
Мониторинг двигателя и ошибок - включено.

Если хотите мониторить только коробку, уберите галочку мониторинг двигателя.
vkost2
28.2.2018, 12:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Береснев @ 28.2.2018, 12:17) *
а почему на скринах нет температуры двигателя?

Включен мониторинг только вариатора.
Береснев
23.2.2018, 10:44 23 февряля
Одноклубники, поздравляю вас с 23 февраля. Желаю здоровья, счастья,благополучия, всегда оставаться в строю.
[attachment=19821:10069.jpg]
pvl, Береснев, ПИВо
2.2.2018, 6:03 Расход бензина
Цитата(DmitriyT @ 30.1.2018, 14:23) *
Они раньше Сибнефтью были. По тем много случаев было нехороших. Было как со знакомыми, так и по новостям писали. С тех пор стороной их обхожу, хотя ГПН их уже 10 лет как купил, может в прошлом те проблемы остались.

Я на Газпроме лет 5 уже заправляюсь. Каких либо проблем после заправки не было.
J-o-k-e-r
27.1.2018, 7:30 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 27.1.2018, 6:43) *
А сложно это сделать, гаражные мастера не накосячат, где про вообще прошивку брать

Можно самому если есть программатор или в мастерской, где занимаются ремонтом компьтеров. Если есть знакомые с Мурано, то поставь свой блок им на машину, пусть поездят, потом вернёшь на свою. Можно блок с разборки взять. Прошивку тут поспрашивай, может есть у кого.
В теме Чтение ошибок вариатора через ELM в сообщении #1928 описан сброс калибровок. Попробуй сделать. Хуже не будет. Вдруг калибровки из ROM пропишутся.
Russ0404
26.1.2018, 19:22 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 26.1.2018, 19:41) *
не прикуривал, только снимал и заносил домой и после я поставил обратно и крутил стартером минут 2-3 с перерывом, сперва все глазки горели а потом чем больше я крутил старте тем больше глазок парковки тускнел и потом вообще потух.
Скидывал акум ничего не помогает, 1.2.3 переключаются нормально и потом обороты стоят а коробка не переключается, пробовал в ручную как типтрон, циферки меняются на щитке но динамика нет..
точно такая же ситуация как у автора темы, но он не ответил никому что за блок он менял

Блок ТСМ. Стоит за бардачком. Такой как на фото.
[attachment=19620:31036_CC00A.jpg]
Russ0404
26.1.2018, 13:21 Что это может быть?
Цитата(Russ0404 @ 26.1.2018, 13:42) *
то что не горит глазок P и N, и передача не переключается выше 3 го, это у меня случилось после того как я долго куртил стартер и завелся с третьего раза, из за морозов..

Большая вероятность, что слетели калибровки.
vovexe
25.1.2018, 13:47 Провал тяги при разгоне.
Цитата(Pavel-199 @ 25.1.2018, 14:18) *
хотя в теории насос всегда дает одно давление же.....

Я менял насос-не помогло.
Pavel-199
25.1.2018, 13:44 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vitalberg @ 25.1.2018, 14:37) *
Спасибо, отпишусь о результатах!
Еще вопрос:
Собрался менять масло и фильтр так, как нет проверенных данных о замене от предыдущего владельца, (буду лить NS-2 ориг) из-за замены масла надо что-то сбрасывать/корректировать с помощью CVTz50 ?

Скинуть счетчик старения жидкости. Читай здесь http://cvtz50.info/ru/ (Чтение и обнуление счетчика износа масла вариатора)
vitalberg
22.1.2018, 15:26 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(hijacker @ 22.1.2018, 16:23) *
Здравствуйте! помогите советом. у нас настали морозы под 40, машина замёрзла. с помощью пускозарядного устройства пробовал завести в субботу, не получилось, в воскресенье тоже. снял аккумулятор, занёс домой и отогрел. сегодня (понедельник) после работы поставил на место, всё подключил и машина завелась. но вот zvtz50 сказала что есть ошибки вариатора, аж 4. подскажите, что они значат и можно ли ехать? машина стоит под домом заведённая, греется.

добавлю, что масло в вариаторе заменил 10 дней назад

Скинь ошибки. Если не появятся, то дело в отключении аккумулятора.
vovexe
13.12.2017, 14:26 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(колюха @ 13.12.2017, 14:54) *
petrovich расшифруй в чём подвох.

Я на скрине не увидел проблемы, поэтому уточнил с чем конкретно проблема. На данном сайте все подробно описано по параметрам и проблемам http://cvtz50.info/ru/ советую почитать и многие вопросы отпадут.
колюха
3.12.2017, 20:25 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Пенсионеи @ 30.11.2017, 22:35) *
Я уже выше где-то спрашивал, но никто не ответил.
Насчёт красных меток. ПЕРИОДИЧЕСКИ краснеет строка первичного давления (0.22-.028). Но анализ файла показал, что это происходит ДО полной остановки автомобиля. То есть краснота выскакивает при скорости около 10 км/ч, а когда полностью остановился на "D" , то значение степ-мотора уже не 4/4! Чаще всего 7/7.
И пикового первичного давления не наблюдал выше 4.62.
А обычно в строке теста "шаг 4" 0/*/*.
Вот и вопрос знатокам: это подклинивает клапан первичного давления? Пора ремонтировать или просто ждать полного кирдыка? В целом коробка ведет себя адекватно.

У меня тоже выскакивало низкое давление. После смены жидкости и фильтра, который стоит возле переднего левого колеса в теплообменнике, давление поднялось. В положение 4 степ-мотор тоже редко встает. Три года назад спрашивал об этом у Kirilla он сказал что это небольшой естественный износ гидроблока. В этом году снимал гидроблок и промывал. При первом заезде степ-мотор всегда вставал в положение 4, но потом все вернулось на свои места. Зимой в прошлом году купил гидроблок, поставил. Степ-мотор перестал менять положения. В итоге поставил свой гидроблок обратно, но клапан степ-мотора поставил с купленного гидроблока. Степ-мотор сейчас встает в положение 4. Летом попробую собрать из двух гидроблоков один.
Пенсионеи
30.11.2017, 19:44 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Гигант @ 30.11.2017, 20:29) *
Не считая нескольких толковых комментариев по терминологии, за что огромное спасибо соклубникам, ответы на мои реплики свелись к следующим наставлениям и подъ*бкам:
" Вы(спасибо, хоть на Вы rolleyes.gif))))) , как говаривал Паниковский, "жадная и и ничтожная личность".
И коль чё Вам надо - так пойдите в библиотеку имени товарища Ленина, прочтите все, написанное товарищем Лениным и товарищами товарища Ленина."

flag_of_truce.gif Попробую еще раз терпеливо объяснить свою позицию. В данный момент мне НИЧЕГО не надо: всё работает и не напрягает визуально. Ни звук, ни дым, ни запах, ни уровень жидкостей.
Но так большую часть времени я ездил на американцах или дизелях, то хочется понять - всё ли ладно с бензиновым японцем.

Простой пример. Сдаю я ПЛАТНЫЙ анализ крови. Мне выдается и еще и присылается листок с моими показателями. Там куча всякой хрени на медицинском языке, НО сведена она в табличку.
Слева - мои показатели, среди которых выделены красным отклоняющиеся от нормы, а справа - норма каждого значения с расшифровкой того, к чему ведет отклонение. Ну там - печень, легкие, сердце. Еще что...
Я не делаю сам себе пересадку почки, но понимаю, что надо обратиться к эндокринологу, кардиологу или к кому-то другому.
То есть, первичное состояние здороья ясно. Вот теперь - в библиотеку или к спецам.

Отсюда еще раз вопрос. Может ли автор данного продукта написать дополеньнице к программке, которое даст первичный неквалифицированный маячок?

Если у вас есть ошибки по вариатору или по двигателю, то правом нижнем углу на дисплее появится красный прямоугольник, который вас проинформирует о том, что у вас есть ошибка. При низком первичном давлении в вариаторе также появится минимальное значение давления, которое подсвечивается желтым или красным цветом в зависимости от значения этого давления( ниже 0.5-желтый цвет, ниже 0.3-красный.) Также отдельно можно посмотреть показания датчиков двигателя, оставив в меню галочку чтение параметров двигателя.
Гигант
16.11.2017, 18:41 ядед!
Дед, принимай поздравления. drinks.gif
этоя
8.11.2017, 9:44 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(sibzvi @ 8.11.2017, 8:58) *
Добрый день! Гляньте, пожалуйста на мои показания. Все ли в норме? Выставлен режим сканирования только вариатор.

Здесь почитайте http://cvtz50.info/ru/ и многие вопросы отпадут.
vovexe
27.10.2017, 6:07 Уровень масла в вариаторе
Цитата(TI_ProJecT @ 15.10.2017, 19:08) *
Murano Z51 2010 года.
Целую неделю не дает мне покоя вопрос по поводу уровня масла в вариаторе.
Неделю назад попытался сменить масло:
1. Снял поддон и фильтр, все это почистил и поставил обратно с новой прокладкой.
2. Залил 5 банок Idemitsu Type N (по 0,94 л)
3. Снял колесо, отсоединил шланги от фильтра. Удивился, что нет радиатора.
4. Удлинил один шланг, завел машину, слил примерно 2 литра.
5. Залил 2 банка Idemitsu и снова слил 2 литра на заведенной. Залил еще 2 банка и слил еще около 2 литров, но тут засвистел насос варика, не совсем понял почему, тк некоторые сразу 5л сливали. Идеально светлого масла так и не увидел.
6. Забил, поменял фильтр, собрал в обратном порядке.
И после этого началось самое интересное. В машину я влил всего 11 банок Idemitsu Type N, проверил на холодную по щупу, вроде норм по риску нижнюю доходит.
Доехал до дома, припарковал. На след утро выхожу, щуп вытаскиваю, а там сухо. Сел на другую машину, взял еще 2 банки Type N. Влил первую, на холодную есть масло, на прогретой нет. Влил вторую по щупу на холодную доходило до верхней риски (именно риски, а не сетки). В итоге, побоялся эксплуатировать ее, так как уровень не поймал. Неделю ездил на другой.
Через неделю проверяю уровень на холодную - масло доходить до изгиба щупа. Подумал - перелил. Начал откачивать. В итоге откачал 700 грамм, а по щупу все еще много масла. Прогрел машину, прогрел варик до 75 градусов - проверяю опять щуп почти сухой, только на кончике масло.
В итоге на прогретом варике долил 500 грамм из слитых 700 и вроде уровень стал по нижнюю отметку сетки. То есть для идеального уровня снова нужно доливать. Неужели я всего 100 грамм перелили или зря смотрел на холодную?

Собственно вопросы:

1) Какой уровень должен быть на холодную?
2) Как блин выставить сразу верно этот уровень, на что можно ориентироваться?
3) Чем грозит езда при малом количестве масла и при перелитом? Спрашиваю потому, что для выставления уровня нужно прогреть варик, а сделать это можно только в пути.

Уровень жидкости я выставлял так, как написано в данной статье https://www.drive2.ru/l/10471933/
TI_ProJecT
18.10.2017, 13:51 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(@ндрейк@ @ 5.10.2017, 16:03) *
Подскажите, перелистываю Авито, всё таки хочу второй раз попытать счастье ))) и купить новый чисто для Android ELM...
Ищу чисто коротки в синем прозрачном корпусе, с версией 1,5 !
Но вот смотрю попадаются варианты всё вроде устраивает и ELM 327 OBD2 версия 1,5, но пишу : "работает только с TORGUE" ...
И как их отличить???
Я так полагаю мне надо чтоб работало с приложением CVT Z50 ??? scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif

У меня такой адаптер. Куплен в 2012г. [attachment=18928:101_1003...00x1000w.jpg]
@ндрейк@
17.10.2017, 6:26 OBD II bluetooth сканер
небольшой обзор
Цитата(Nord-Ost @ 16.10.2017, 22:13) *
А сканер выдаёт только эту инфу, что на скриншоте? Или есть ещё что то? Если можно скрин всех меню. Спасибо.

http://cvtz50.info/ru/ Здесь вся информация о данной программе.
Nord-Ost
7.9.2017, 8:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
vlad2engine, Береснев, этоя, 71100
1.8.2017, 17:50 приобретение "клубного" авто!
как я купил Мура
Евгений, поздравляю с покупкой. Пусть машина приносит только положительные эмоции. drinks.gif
этоя, Evgen_36
26.7.2017, 5:42 куплю z51 рестаил
Цитата(sp78 @ 25.7.2017, 21:00) *
Приобретено. 4й мур. Обалдеть!

Поздравляем. Пусть мур только радует. good2_002.gif
sp78
22.7.2017, 11:27 Продам z51 2013
срочно!!!
Цитата(Evgeniy84 @ 22.7.2017, 10:58) *
Всем спасибо! Машина продана, тему можно закрыть.
Надеюсь на скорейшее возвращение в ваши ряды.

Подравляем. good2_002.gif Ждем возвращения. good2_002.gif
Evgeniy84

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.6.2018, 22:51
Design by: IPB Skins & Web Hosting