Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику bbv. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2017, 22:27 Свечи зажигания
Периодичность замены
Цитата(Влад69 @ 17.10.2017, 20:20) *
Где купить родные свечи. И номерок дайте.

Свечи 22401EW61C. Но риск попасть на подделку очень велик. Я пытался заказать в Экзисте (600 р.шт.) - привезли левак, даже брать не стал.
Купил в итоге в http://jni-motors.ru/ - там оригинал. Первым делом смотрите на цену - меньше 1000 р.шт. оригинальная свеча стоить не может. Если нет возможности купить у проверенного продавца оригинал - лучше переплатить и взять у официалов. - Подделка ходит очень мало, да и замена у свечей у нас не самое простое занятие.
Влад69
14.10.2017, 10:38 Вариатор
Цитата(Влад69 @ 13.10.2017, 20:43) *
Сколько ресурс?. Замена полностью,? частично,? с фильтром? али его там нет?
Дополню. Жижа оригинал или нет?

Попробую подробно по порядку. Сразу хочу сказать, что это мое личное мнение и мой опыт эксплуатации третьего авто с вариатором. На истину в последней инстанции не претендую.
1. Ресурс. - Производитель (Ниссан) считает, что замена масла в Z51 должна производится после достижения показания счетчика старения масла
200000 единиц. Данные показания считываются сканером. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то на Мурано докатался до таких значений. У меня на пробеге 45000 км. показания этого счетчика были порядка 12000 единиц. Поэтому теоретически можно считать, что масло в вариаторе залито на весь срок службы коробки.
Но проверять на своем авто, докатает ли вариатор до показания 200000 - не вижу ни какого резона. На предыдущих авто менял жидкость в коробке:
Honda HR-V (1.6 л., 120 л.с.) - каждые 60000км. Продана с пробегом около 130000 км. X-Trail T-31(2.5 л., 169 л.с.). Продан с пробегом около 150000км.
На обоих авто никаких проблем с вариаторами не было и в помине! На Z51 менял масло на пробеге 45000. Дальше планирую так же, каждые 45 тыс. км.
2. Замена полностью или частично, фильтра. - Можно менять тремя способами. 1 - окрутил пробку, слил, залил (меняется порядка 4-х литров). 2 - Тоже, что и п.1, но со снятием поддона картера (меняется порядка 5-6 литров). 3 - методом замещения на специальной установке. Нужно 12 литров масла. Ни один из способов не дает 100% замены. Для себя выбрал вариант №2. При замене - очищаю магниты на поддоне (косвенно, по налету на них можно судить о износе коробки). Так же снимаю фильтр-сетку, который установлен в самом вариаторе и промываю его. Кроме того, меняю наружный масленый фильтр, который крепится к вариатору за подкрылком левого переднего колеса. При такой замене, ставлю новую прокладку поддона картера.
3. Жижа. - Лью только то, что рекомендовано - оригинал NS-2. Заниматься экспериментами желания нет.
Leon59, yudo, pvl, Влад69
14.7.2017, 21:50 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 20:39) *
Вадим57, с усилием все ок. В салоне слышен рокот, в крайнем положении руля-до упора. Жижу поменяли, когда шланг меняли по отзывной. Звук не пропал. Приемщик ничего не слышит - глухота - это проф.навык.

bbv, ничего не делал-у машины пробег 18000км. Зимой еще обратил внимание.

Я на "Драйве" писал о своей проблеме. Похожа на Вашу. Вы мой пост читали. Повторюсь - после замены шланга высокого давления и жидкости
ГУРа, у меня тоже в крайних положениях руля появился рокот, хорошо слышный из салона. После того как я слил из системы залитую
жидкость и залил оригинальную ниссановскую - рокот пропал. Дилер, тоже к стати ничего не слышал.)
Сейчас, в крайних положениях руля, если прислушаться, появляется слабый звук при срабатывание перепускного клапана. Был он раньше или нет,
честно говоря не помню, не обращал внимания. На сервисе слушал ГУР на двух Теанах (там усилитель руля аналогичный стоит) - тоже в крайних положениях есть небольшое изменение тональности от сработавшего клапана.
zxcvb71
14.7.2017, 7:42 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 7:28) *
коллеги, а в крайнем/до упора положении у Вас гур какие звуки издает? шипит/шелестит перепускает/сбрасывает давление или еще что ? у меня некий рокот появился-вот и думаю...

Что-то делали до того, как рокот появился?
zxcvb71
4.4.2017, 8:00 ТО после гарантии
ТО 90 тыс км
Прежде всего ищите не сервис, а мастера. Сам сервис, еще далеко не гарантия качества, там люди разные работают. Мне, к примеру, у ОД на ТО2 (30000 км) не затянули клемму АКБ, просто ее накинули. Узнал об этом, только тогда, когда в сильный мороз не завелся и снимал АКБ для зарядки. В Москве, посоветовать ничего не могу, живу в МО, там же обслуживаюсь у одного и того же мастера. Уже четвертый авто. К нему только по-знакомству.) Тойоту своей дочери, раз в году на ТО из Москвы пригоняю только к нему. После него я уверен, что все сделано так, как надо и не нужно проверять ни уровни жидкостей, ни затянуты ли гайки на колесах (видел и такое!), ни ....... И, если не требуется серьезный ремонт (вариатор, ...), то совершенно не обязательно, чтобы это был специализированный сервис. Главное, руки, мозги и опыт.
shoker
22.6.2016, 23:30 Резина на Мурано 2
Откатал один сезон на DUNLOP Winter Maxx SJ8. Весьма приличная липучка с адекватной ценой. Резина довольно тихая, с хорошей курсовой устойчивостью. До Мурано, на липучке DUNLOP, откатал 7 лет (137000 км.) на Мазда 6. - Никаких отрицательных эмоций.
as_umpire
4.5.2016, 20:49 Murano Z51 LE-R. Два года вместе :)
«...Крыша над головой водителя довольно низко, и приходится "подальше" отодвигать сиденье или спинку опускать чуть ниже. При моём росте (185см) это недостаток, тк я люблю сидеть "повыше" и с прямой спиной...»

У меня тоже рост 185 см. Комплектацию LE-R исключил для себя сразу, как только попытался усесться на водительское кресло при выборе авто в автосалоне. Вся проблема в люке! Он съедает довольно приличное пространство над головой. И, чтобы не упираться в потолок, мне пришлось опускать кресло практически до пола, что для меня совсем не комфортно. Пропадает весь смысл регулировки кресла по высоте, и невозможно добиться вертикальной посадки. Поэтому взял LE. В этой комплектации, с пространством над головой, все гораздо лучше. Думаю, что в LE или в LE+ Вам было бы гораздо комфортней, в плане посадки за рулем.
matrica, bondarey
2.4.2016, 17:25 Свечи зажигания
Периодичность замены
Цитата(ilya1977 @ 2.4.2016, 16:04) *
Это как, и для чего? Можно поподробней? scratch_one-s_head.gif

Выезжаете на трассу и даете машине просраться. Какой двигатель себя лучше чувствует? Который по трассе на оборотах двигается или который в пробках чадит ?

А зачем на трассу выезжать? На стоянке вдавите педаль газа до 6500 оборотов и держите, пока не надоест - получите тот же эффект. Так же авто и «просрется». Вопрос - зачем это нужно? Каты прожечь? - Так это не цилиндры, про которые говорилось. Да и вопрос, думаю, этот весьма спорный (про катализаторы). Проблема больше в качестве топлива, а не в том, где авто эксплуатируется.
флайт
24.3.2016, 10:26 Снизил торможение двигателем
Выключил функцию "торможение двигателем
Честно говоря, не понимаю зачем нужны эксперименты по отключению "торможения двигателем". Современные авто, производитель настраивает и доводит до ума годами. И эти настройки, на мой взгляд, в том числе и "торможение двигателем", оптимальны для 99% процентов водителей и 99% дорожных ситуаций. Что можно получить при отключении "торможения двигателем"? - Экономию топлива? - Если и возможно, то микроскопическую, которую "съест" повышеный износ тормозных колодок. Исключить (как тут писалось) снос передней оси? - Считаю, что этот сценарий (снос передней оси при сбросе газа) на Мурано, практически, не возможен (если, скажем, не была превышена скорость вхождения в скользкий поворот). Да и назвать эту функцию "торможение двигателем", у меня язык не поворачивается. "Легкое притормаживание" - не более того. Кто ездил на советской классике с механической коробкой, тот меня поймет. Если там, на скорости 60-70 км.ч. воткнуть 1-ю передачу (для этого нужно ООООчень постараться!) - вот там действительно было "торможение двигателем"! Можно и лоб об торпеду разбить. Кроме всего прочего, отключение "торможения двигателем" на Мурано, приведет к некорректной работе круиз-контроля, что мне совершенно ни к чему.
P.S. ИМХО, конечно!
этоя, vt_tr
8.2.2016, 20:07 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
Цитата(флайт @ 8.2.2016, 19:40) *
А зачем его менять,что большая наработка или общий психоз,менять масло каждый месяц? 14 года аппарат.

У меня уже третий авто с вариатором. На двух предыдущих, масло в вариаторе менял через 45 тыс. км. Оба авто продал с пробегом чуть более 140000 км. Никаких проблем с вариаторами не было. Так, что никакого психоза, исключительно личный опыт.
этоя, gopartik
14.6.2015, 11:15 Выкрутившийся болт
На пробеге 6000 км. решил заменить масло в двигателе (авто новый, куплен в феврале сего года). На подъемнике сняли защиту карттера, а на ней лежит свеженький болт! Начинаем искать откуда сей подарок. Находим -- см. фото. Этот болт (красная стрелка) крепит к коробке кронштейн (зеленая стрелка) к которому с другой стороны крепится выхлопная система, катализатор. Хорошо, что болт не улетел с защиты во время езды, а то потом искал бы, что звенит в моторном отсеке. Вот такая питерская сборка! Может кому-то мой пост будет полезен.
RoschinAM, этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.11.2017, 8:14
Design by: IPB Skins & Web Hosting