Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику мммакс. Спасибо сказали: 83
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2016, 20:56 Выгорание штатных биксеноновых линз
Первый вариант - рекламка была, с примерами ближнего и дальнего света) Кто-то просто подумал, что форум курят наивные чукотские юноши))
J-o-k-e-r
8.5.2016, 15:37 На каком пробеге мелоли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(Вадим57 @ 21.4.2016, 21:15) *
Могу предположить почему пишут в интернете , что после замены масла в вариаторе он у некоторых ломается.
ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ...
Начну издалека
Моторное масло и вариаторное (гидротрансформаторное ) - совершенно разные по свойствам.
Моторное масло в процессе старения увеличивает свою вязкость , а вариаторное наоборот уменьшает. Таким образом при интенсивном разгоне , когда гидротрансформатор не заблокирован , получается более щадящий режим для конусов и ремня , т.е. гидротранформатор работает с большим проскальзыванием и передает меньший момент.
Теперь заливаем новое масло (более густое) и если ремень и конусы "на подходе" к критическому износу , то просто возросший момент после гидротранформатора быстро "добивает" изношенные пары трения.
Это ни в коем случае не значит что менять масло не надо.
Изношенные пары трения конусов и ремня вышли бы из строя все равно - меняй или не меняй.
Новое масло обладает лучшей смазывающей способностью и если менять вовремя - разница вязкости нового и старого мала и незаметна. Для этого и существует счетчик старения масла , который в эмпирических единицах очень приблизительно оценивает агрессивность Вашей езды и показывает приблизительно что "пора бы и масло поменять".
Если счетчик не сброшен после замены масла - это ни коим образом не влияет на функционирование вариатора - просто Вы потеряете ориентир для следующей замены.
Но и это не беда , при нормальной эксплуатации и вождении "без пули в голове" - можно менять и по пробегу.
Я считаю , что надо менять раз в 60тыс. Так делал на теане , буду и на муране , уже скоро. Оно и по времени похоже - это 2 года +- эксплуатации - а масло и от времени стареет.
Конечно кто ездит очень много , но по трассе -и 90тыс (как пишут в мануале) - нормально.
Мое личное мнение - надо менять раз в 2-3 года эксплуатации - хуже не будет.
А так конечно каждый решает сам.

Всё зависит от условий эксплуатации: у меня 95% - трасса, динамичная езда только на обгонах, раз в 90тр - самое то, что ниссан прописал! Если бы я жил в москве и перегревал бы варик в пробках и стартовал бы со светофоров, то с такой нагрузкой на варик надо менять в два раза чаще. Простая арифметика, чтобы не покупать ноовый вариатор!
zombik, Murych
2.4.2016, 13:09 помогите распознать запчасть (подшибник)
Надо учиться русский язык, но всегда не хватает время! bye2.gif
этоя
23.3.2016, 1:03 Nissan Murano 2015
Спасибо! Увидел там SKF - она у нас идет как оригинальная. У вас в районе 100-150$. У нас 200-250$. Дорогая страна Россия)
dushash
22.3.2016, 19:39 Nissan Murano 2015
Сорри, не туда!! Хотя ступица из Канады тоже приветствуется))
dushash
18.2.2016, 16:22 Готовимся к лету. Резина.
Мишелинлатитьюдэйчпи - лучше нет резины на Мурано, все характеристики супер, только цена не айс, но за комфорт и безопаность не грех и подвинуться на 3-4рубля. Бриджи штатные после 30% эксплуатации как МИГ-31 на взлёте, а после 50% как Адмирал Кузнецов на мокрой дороге - то ли едут, то ли плывут?
Мура409
31.10.2015, 2:56 Замена NS-2
В магазинах цены стали космос именно на нашу жижу
НС-2 бледно-зеленый
greyserge
31.10.2015, 2:52 АИ 92 на муре
МОЖНО ЛИ ЛИТЬ 92 БЕНЗ В МУР?
Заливаю только 92-й с дня покупки, пробег 110ткм, полет нормальный! На автомобиле за всю его историю менялись только втулки стабилизатора на 30 ткм на новую модификацию! Японец, 2010гв. Самое главное заправлять 92-ым на нормальных АЗС - Лукойл, Газпромнефть
Murych
7.9.2015, 0:00 чип-ключ Ниссан мурано
постирал ключ
Ну отстирался хоть ключ-то? Сияет поди, как новенький?! smile.gif
pitwall, yudo, mayc
2.7.2015, 1:03 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Привозите все ваши деньги!))
vovexe, Murych
8.6.2015, 19:24 Nissan Murano 2015
Говорит, что лучше подвески нет в мире ещё!
akimych, Murych, этоя
24.4.2015, 8:21 Какое масло заливать?
Тоже лью 5W30 SN прямо с салона, никаких проблем, машине скоро 100ткм пробега. Расхода масла нет и в помине. Слушайте больше профессиАНАЛов от Бога, они чтобы сплавить свою бочку масла вам еще не то расскажут.
vovexe
9.10.2014, 7:35 Продаю ДВА Мурано z51 2012 года
Цитата(R-3 @ 9.10.2014, 0:16) *
Вобщем продаю два шикарных автомобиля,а именно Ниссан Мурано 2012 года.
Один песочного цвета на черной коже в максималке без люка.На гарантии,35000 пробег.

Второй вишневый на белой коже в максималке с люком. Не на гарантии, 85000 пробег.

У машин я второй владелец.Обе машины в отличном состоянии.Зимняя резина в наличии.

Цена за каждую 1150000. Подробности по телефону 8-96Ч-I5I-7O-9O

Машины в Костроме-это 350 км от Москвы.
Не салон,ездим сами.

Чего, ни один не подошёл?) Надо было брать вишневый на черной коже, всё было бы гуд!
siax
4.10.2014, 11:58 Айфон 6
Айфон - это ЗЛО!!! Р.S -у меня 5s)
серж 776
8.9.2014, 17:29 Достоинства и "странности" Murano
Сильные и слабые стороны. Взгляд со стороны.
Цитата(mayc @ 8.9.2014, 17:42) *
Дорога отличная - это факт. Многие на штатный деулер жалуются и на сухом асфальте. Причем не только на мурано. Да и на стоковую резину обычно все жалуются, а мне нормально она. Все стоковые какие были - все ок.

Но про штатный бридж и дождь - взял на заметку, спасибо камрады smile.gif

Бридж себя начинает так вести(плавать)как правило на второй год эксплуатации, когда канавки подсьедены наполовину, будь осторожен на воде тогогда!
mayc
7.9.2014, 9:18 Достоинства и "странности" Murano
Сильные и слабые стороны. Взгляд со стороны.
Хозяину темы скажу одно: за эту цену одноклассника в полном фарше не найти, а Мурик довольно сбалансированная неплохая машинка с хорошей динамикой и кучей опций. Будешь выбирать тот же размер и прекрасности - уйдёшь к 2,5рублям! Здесь муха-то и порылась!
pitwall, серж 776, Oleg L, ole65, Рома Карел, Baggins
7.8.2014, 19:23 Масло в вариатор
Где продается самое дешевое масло?
Patron167, Гоша-Гоша, вы где?))
vovexe
16.7.2014, 17:36 ТО-4 - 60000 км.!!!
Не меняли! Мастер, специально вызванный, что бы прояснить ситуацию ответил: по результатам диагностики ваше масло отходит еще столько же, посторонних включений нет. 75ткм полет нормальный!
pitwall
29.5.2014, 20:23 Масло в двигатели
какое масло лить????
А я лью подсолнечное масло "Золотая семечка". Беру по акции в магазине "Пятерочка", литр выходит по 55рублей! 4литра(220рублей) - чистое здоровье!!! Хватает на 15000км пробега, когда меняю, вижу, что еще тысяч пять машина спокойно бы прошла! Рекомендую всем!
red
14.5.2014, 19:31 ОД грешит на раздатку.Я уповаю на ФОРУМ.
Цитата(LexaTim @ 14.5.2014, 14:44) *
Пока незнаю ,угадал или нет .Жена щас ездиет говорит явный ударов нету,но что то ей не нравится.Будем смотреть дальше.

Хочется чтобы это был ступичный подшипник, иначе придется жену менять sarcastic.gif
Сидор
13.5.2014, 21:48 ОД грешит на раздатку.Я уповаю на ФОРУМ.
greeting.gif
Цитата(dynapak @ 13.5.2014, 23:21) *
Я же писал что это шруз

Да не, не шрус, он же только в поворотах начинает работать, а у него и по прямой траектории биение было, элементарно ступичный подшипник, с него надо было и начинать..
Сидор
13.5.2014, 21:17 ОД грешит на раздатку.Я уповаю на ФОРУМ.
Цитата(LexaTim @ 13.5.2014, 22:38) *
Сегодня поменял наружний шрус и ступичный подшипник,дальше катаюсь ,пока все нормально.На снятых запчастях ничего криминального не заметил ,кроме того что подшипник туго крутится ,а граната тяжело вращается внутренняя обойма.Видимых потертостей ,выбоен нету.

Значит все-таки ступичный подшипник? Он там в сборе со ступицей меняется? Думаю что шрус ты бы чувствовал на поворотах сильно, а ступичный гудит и вибрирует на скорости как раз, но я думал, что он это делает постоянно начиная с определенной скорости... Какой пробег у машины?
Сидор
3.4.2014, 20:13 проблемы с гидроусилителем
Цитата(флайт @ 3.4.2014, 19:17) *
И никогда не крутите руль на неподвижной машине. Чуть чуть начните движение и тогда работайте рулём. С уважением

А ещё, лучше не садитесь в машину совсем, и тогда ваш ГУР достанется вашим детям))
Evgeny_Kosourov
13.3.2014, 14:17 Диски и резина на лето!
Цитата(Dasreich @ 13.3.2014, 13:23) *
Дабы немного от азиатов отвлечься. Кто-нибудь с конторой http://www.blacktyres.ru/ сталкивался ? Яндекс маркет выдает у них самые низкие цены на интересные мне диски.

Покупал у них шины на мура с доставкой в регион: оперативно, без проблем, нужной мне ТК...
Dasreich
31.1.2014, 16:31 Куплено! Куплю штатное лето \всесезон\ с новой машины
Цитата(SamMan @ 31.1.2014, 15:44) *
Что доказал пример? По ссылке мы видим корею (которую, по желанию оратора, можно назвать как "адекватной" так и "голимой"), и ни разу не Бридж (который есть "брэнд-нэйм" вне зависимости от желаний). Далее мы видим цену на 18-е шины данной кореи от 6.1 к-руб за шт, то бишь практически 25 к-руб за комплект. Ну и? 25 за 4-е новых 18-х покрышки. Ну... норм. Но есть варианты. wink.gif

Варианты есть всегда: http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/ven.../model-289/7598 А на крутом деревянном Бридже со звуком реактивного самолета, я чуть не вылетел с мокрой дороги на скорости 90км/час. Плывет этот ваш "премиум", как пароход!
серж 776

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.11.2017, 5:15
Design by: IPB Skins & Web Hosting