Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику gotsman. Спасибо сказали: 121
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 14:16 Активно ищу z50
Цитата(alex_mayer @ 20.1.2017, 12:37) *
А чем американец лучше евро?

Если речь идет об американце 6+ года то - система энергосбережения - отключает все осветительные приборы помоему через 5 минут, 2 передних стеклоподъемника с автодоводчиком(у европейца один водительский), 40 секунд на то чтобы закрыть незакрытые окна при выключенном зажигании, бесключевой доступ(зависит от комплектации), цветной информативный экран с отображением мгновенного расхода(как на 51), температуры окружающего воздуха(на европейце ее не будет!!) и большим количеством настроек. Датчик света. Двузонный климат-контроль. Красивый диодный приборный щиток(правда основная шкала в милях) система контроля давления в шинах, возможно подключить мп3\usb адаптер(типа ятур) без замены магнитолы. Задняя светодиодная оптика. Кнопки руля и кнопки всех стеклоподъемников с подсветкой - мелочь, а приятно. Наличие передних противотуманок.

Из минусов это - одометр в милях(это поправимо), задняя дверь под америкосовский номер, отсутствие повторителей поворотов в крыльях, нету задней противотуманки. Нету омывателей фар, хотя это сомнительный минус.

Но главное, как тут отметили, состояние технической части - вариатор\раздатка\двигатель.
alex_mayer
Сегодня, 12:12 Активно ищу z50
Цитата(71100 @ 20.1.2017, 11:49) *
Америкос наверно отличается по начинке.
Да и у америкоса магнитолла 1,5 дин, проблематично будет поменять.

Нет там никаких 1,5 дин, магнитола двухдиновая, находится она за передней панелью, которая представляет собой единую плату на всю панель. Для меломанов или фанатов китайдроид магнитолы вариант только один покупать новую неоригинальную лицевую панель с отверстием под 2din - на ебее продаются, но ценник конский. Либо купить Ятур.
71100
17.1.2017, 21:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
krufel, 71100, namid, zxcvb71
17.1.2017, 11:40 ПП у Мурано - просто никакой...

Цитата
а вариатор не гавкнет от "газу побольше жми"? Я например думал,что в натяг,не буксуя лучше...

если прогретый то нет, не стоит с вариатором няньчиться, как с ребенком.

Цитата
А вот ESP я не отключал кстати,каюсь... может вот в этом и загвоздка...

Семен Семеныч...(с)
Душилка двигателя работает, не дает нормально раскрутить обороты.

-Илья-
17.1.2017, 11:14 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(DmitriyT @ 17.1.2017, 10:20) *
Мур назад не едет, при езде назад полный привод не включается и еще коробка "помогает". Переднеприводные седаны и те лучше задом заезжают на препятствие.
Вперед нормально, сам включается без всяких кнопок.

Вот выдумывать только не надо, все там работает и взад и вперед. А задняя передача слабая - факт, можно в бордюр упереться и стоять на месте с газом в полу.

Такое ощущение что тут собрались владельцы переднеприводных америкосов. Все у мурано с ПП нормально, отключай есп и включай 4вдлок, газу побольше жми чтоб имитации блокировок срабатывали...
серж 776, -Илья-
13.1.2017, 19:14 Лампы в щиток приборов
Цитата(-Илья- @ 13.1.2017, 18:30) *
Т.е. вы хотите сказать что жигулевские osram 2351 mfx6 точно подойдут? вы их конкретно ставили? А мощность 1.2Вт не мало?

Можно на ты. Вот мой отчет https://www.drive2.ru/l/6819243/
-Илья-
13.1.2017, 18:12 Лампы в щиток приборов
Цитата(-Илья- @ 13.1.2017, 15:17) *
Друзья,кто менял лампы в щитке приборов Z50,подскажите пожалуйста маркировку(параметры и размеры) безцокальных лампочек,те которые втыкаются в пластмассовый цоколь вместо выковырнутых родных. Все вроде пересмотрел,не могу найти.
Если кому нужно номер родных 24860-C9900 но цена просто конская,потому решил сколхозить,не то что денег нет,но не приучен за маленькую лампочку по пятихатки отдавать... Потому и решил пойти по пути,снять,выковырнуть из цокаля и засунуть новую... biggrin.gif

Обсуждалось уже - не ленимся пройтись по форуму, зачем плодить одинаковые темы. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=14621
-Илья-
12.1.2017, 2:49 Умер вариатор....
Умер вариатор...
Цитата(Дмитрий 86 @ 11.1.2017, 23:36) *
Если вариатор сделаю, придётся ездить до пенсии на Мурано.

Все не пойму, зачем выпускать на рынок авто на котором нельзя буксовать ( я не говорю что нужно лезть в песок и тянуть лодку из реки или болота покорять.
Но мне 30 лет, не пенсия 70 летняя. Вот как на кругу в снежную погоду тапку не нажать и с заносом не войти в поворот а говорят губительно !
Все же механика это сила ! Жаль нет таких авто Мурано .

Вот лёгкий пример : был у меня до мурика Бмв х5 е 53, так парни за 3 года что я не таскал и как я только не ездил. Коробка проблем не создавала а на авто 274.000км было. Но за то других проблем выше крыши! Ниссан в этом плане красавчик, огромный минус Вариатор.
Автомат бы туда или ручку и вечное авто !

Тебе не повезло с предыдущим хозяином, после таких обычно и появляются подобные твоим отзывы. Тачку скорее всего слили по этой проблеме. Вариатор не минус, а плюс - комфортный, экономичный, с достойным разгоном, у которого есть, как и у всех кпп условия эксплуатации. Буксовать можно - что за бред?(без фанатизма конечно) главное сильно масло не перегревать, когда более 100гр - дать остыть. Тем более сейчас мониторить температуру стало куда проще с программой. Первое правило и самое главное - зимой прогревай вариатор - пока 40-50гр не будет, не стартуй резко и не раскручивай движок больше 2000-2500об\мин - по крайней мере я придерживаюсь этого правила. Пробег сейчас 204тыс(мой 50тыс за 3года), есть и больше на форуме\драйве2. Ездил по говнам, на рыбалку и буксовал в снегу и каюсь - пятаки выписывал на снегу не раз. И в повороты тоже заклыдваю периодически smile.gif А примеров тебе любой может привести, дело не в машине, а в том как ее эксплуатировали и за ней следили. У меня опыт владения начался с переборки двигателя кстати, через месяц после покупки.
Kalinka, LexaTim, vlad2engine, pvl, Fedor22, 71100, as_umpire, maz537, -Илья-
11.1.2017, 10:07 Бу каты
Если купишь с приемной трубой в которой 3ий катализатор, то ничего переваривать не придется, правда она немного "со скрипом" встает.
LexaTim
23.12.2016, 16:01 Активно ищу z50
Цитата(-Илья- @ 23.12.2016, 15:17) *
Вот,переключился на 06 год https://auto.ru/cars/used/sale/1046339404-4ca2c/
https://auto.ru/cars/used/sale/1046231000-e4d00a/
Интересно особенно мнение второго варианта

Тонированные задние фонари и значет World of tanks на заднем стекле - как бы намекают...
-Илья-
22.12.2016, 18:41 Активно ищу z50
Цитата(-Илья- @ 22.12.2016, 17:04) *
Скорее лотерея...
Ребята,а тут у нас на форуме нет случайно тем для выбора? Ну я имею ввиду те,кто выбирает автомобиль,я бы ссылок подбросил где перекупы,а где говнецо полное... Если нет,то нужно сделать.
Вот эту гляньте пожалуйста https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/muran...6246466-bd2268/
Что скажите,проффесура? Это у нее бочина левая так ободрана или у меня оптический обман. scratch_one-s_head.gif

Раздражают владельцы которые не могут нормальные фотографии сделать, фоткают на от****сь, еще и грязную машину... И никому не нужный список опций, Мурано европейский в одной доступной комплектации продавался.
На авито объявления принципиально не смотришь? Авто.ру давно превратился в клоаку, естественно авито тоже фильтровать сразу надо.
neo, -Илья-
20.12.2016, 23:30 выбор мурика z50
Стою перед выбором, подсаажите
Цитата(Ничосий @ 20.12.2016, 20:00) *
не ну я уже не первый день за мужем, гнилую машину бы не рассматривал, там есть небольшой налет ржавчины, самое начало так сказать, причем только на левом крыле по дверью, и на стакане левом.
А как узнать есть ли бортовой компьютер или нет? по внешним признакам реально? не очень понимаю как в машине 2003 модельного года может не быть бортового компа.
И еще вопрос все такие есть ли разница между европейцем и американцем в смысле живучести вариатора? я читал что у европейцев поскольку они без ПТФ лучше вентиляция, соответственно вариатору полегче живется, правда или миф?

По большому счету этот родной доп. радиатор полная хрень, он забит грязью у каждого второго, потому как достаточно один раз по грязной дороге проехать чтоб его в хлам забить. А вымыть можно только снимая и отмачивая его. Самое толковое и известное решение ставить отдельный доп.радиатор перед основным радиатором.
Про БК уже написали - с 2007 года он отсутствует, лучше брать все таки 2006 года, по состоянию между 2006 и 2007 годом разница врядле будет... но там хоть какой-никакой БК присутствует, но нету камеры, т.к. экран ч\б. В идеале брать американца от 09.2005 года и младше. Там будет все и даже больше. И камера, и цветной дисплей, и крутой бортовик с температурой окружающего воздуха, и двузонный климат, и куча всяческих настроек и полезных плюшек. Но найти его в России сдается мне почти нереально. Европейские - самые кастрированные и убогие Мураны из всех.
71100
19.12.2016, 21:32 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(LexaTim @ 19.12.2016, 18:05) *
Тут перечитал всю тему,какой все таки Владимир молодец,сколько уже проблем решил.Золотой Человек о России думает.

Не бережет себя, отдохнуть бы ему надо... beach.gif
LexaTim
15.12.2016, 14:53 Свежайший комплект на лето R18 Toyo OpenCountry
235.65.18
Цитата(Korr1983 @ 15.12.2016, 14:10) *
пробег резины 1400км. состояние новой. Стояли на Ниссан Мурано 51. Продаю в связи с переходом на 20

На авито 27000р стоит, одноклубникам 23000р

У меня такие 20 - 235\55, доволен резиной - не шумная, в меру жесткая. Удачи в продаже.
Korr1983
1.12.2016, 14:22 Помогите перевести ошибку 0345?!
Обычно датчики распредвалов и коленвала меняются скопом. У меня была ошибка 0335 по коленвалу, после замены датчика колена не ушла. Менял все три, проблема ушла.
Live
17.11.2016, 12:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
LexaTim
9.11.2016, 20:46 КАК ВОТКНУТЬ В Z50 ДВИГАТЕЛЬ ОТ Z51
Тот мотор не совсем новый, если я правильно понимаю у него пробег был около 2000км. Только успел обкатку пройти и тачку ушатали. Автор идеи не хочет пока все карты раскрыть, как видно. Подождем. Наверно работа еще не закончена.
namid
9.11.2016, 15:21 КАК ВОТКНУТЬ В Z50 ДВИГАТЕЛЬ ОТ Z51
Круто, поздравляю! Будет подробный отчет об установке? Вариатор старый от 50 оставил?
LexaTim
1.11.2016, 9:49 Приборная панель неразборна?
Сгорел светодиод
Цитата(Андрей-100 @ 1.11.2016, 0:59) *
Сегодня разобрал приборку, лампочки там не как на жигулях, они толстые какие-то.. В автозапчастях на вазы таких нет. Подскажите, где их купить?

Та что под номером 3 ЖЫГофская от приборки, я себе такие ставил. Перед сборкой приборки не забудь проверить.

Андрей-100
30.10.2016, 2:29 Толчок при разгоне не с 0
Цитата(Live @ 27.10.2016, 16:34) *
Привет мурановоды!
Столкнулся я с проблемой, надеюсь на помощь опытных, может кто сталкивался.

В общем суть. Изредка бывает так если я к примеру еду накатом со скоростью 40-60 км/ч. И резко дам газу (много), то авто 1 раз дернется и попрёт. В момент дёрга стрелка тахометра очень сильно дёрнется.

Проблема проявляется не каждый раз, а не предсказуемо. То есть я могу вдарить по газу и сильнее и ничего не дернется. Если газ давить не прям резко и сильно, то такой проблемы не бывает никогда. Если я стою на месте и нажму тапку в пол ничего также не дёргается машина прёт.

Сам толчок похож на ситуацию когда был не исправен датчик положения коленвала (стрелка тахометра тоже скакала по всему циферблату). Он был сломан одно время и при определённых оборотах машину также трясло, но постоянно (по ощущениям толчок именно такой же но 1, и стрелка тахометра также скачет). Я бы и рад думать, что этот датчик но ошибки по нему не появляется. Конечно можно проверить датчик поменяв его на новый, но из-за неуверенности, что именно в нём проблема, не хочется тратить лишние деньги.

Возможно пинается вариатор? Но с ним вроде всё ок во всех режимах кроме этой непонятной ситуации. При дёрге машину как будто толкает на зад (как при датчике сломаном), как бы захлёб движка. Я не знаю как пинается вариатор (не сталкивался), поэтому на вариатор тоже с точностью думать не могу.

Прошу вашей помощи! Может быть кто нибдь сталкивался?

Такая же херня один в один. Ошибок нет. Все три датчика дпкв и дпрв менял. Дроссель блестит как у кота достоинство. Длится уже полтора года. Месяц-два-три могу ездить нормально, потом непредсказуемо появляется этот пинок. На видео записал - http://youtu.be/tBRbgaAIK4o на 18 секунде рывок. Бывает и на горячем вариаторе 80-90гр и на теплом 50-60гр. Ездил к Кирилу в jni, катались с консалтом и я имитировал эти пинки, он сослался на вариатор без каких либо подробностей. После этого при помощи логов cvtz50 нашел момент рывка, все показатели вариатора были в норме - ГТ, токи, давления клапанов и т.д. Но вот обороты двигателя в этот момент упали, как будто он попытался заглохнуть на долю секунды.
Live
25.10.2016, 13:46 Проблемы с раздаткой
Цитата(dynapak @ 25.10.2016, 9:10) *
Спасибо, т. е. она подходит один в один?

У меня раздатка не ломалась, себе не ставил. Номера у них одинаковые по экзисту.
dynapak
24.10.2016, 20:56 Проблемы с раздаткой
Цитата(dynapak @ 24.10.2016, 18:46) *
леха выручай нужен номер раздатки на Z50 7 года европеец, хочу заказать с владика а по вину не могут пробить

33100-cn200 подходит от пресажа, номер одиннаковый.
dynapak
14.10.2016, 17:36 ВопроС !!! даже Два
Расположение заднего дворника не соответствует нормальному , вопрос &#
2. Уже не первый раз свежеиспеченные мурановоды беспокоятся из-за блокировки гидротансформатора, при плавном разгоне он блокируется, как раз от 30 до 40 км\ч. Это нормально. При подъезде к светофору он разблокируется и от этого получается небольшой толчек. Когда тапка в полу ГТ блокируется позже и как то менее заметно.
3. По 3 фиг знает. У меня тряски нет никакой.
Чтоб фары светили меняй блок-линзы в фарах, из бюджетных нелохих Hella 3R, еще понадобятся переходные рамки, на форуме есть тема в разделе тюнинга.
Расход в норме.
Дмитрий 86
13.10.2016, 22:59 Выгорание штатных биксеноновых линз
Нарезанный колбасой герметик стоит 700р в Кунцево, пусть 2 рулона будет... два модуля с переходными рамками 10т.р., моем фару керхером, находим строительный фен, расклеиваем фару и меняем блок-линзы...в итоге в 2 раза дешевле, но тратим пол дня времени. За разборку, чистку фар от старого герметика и снятие бампера 13тыс - кучеряво.
Murych, namid
12.10.2016, 23:19 Загорелась "пьяная дорога" и система стабилизации с утра..
Загорелась "пьяная дорога" и система стабилизации с утра..
Цитата(diesell @ 12.10.2016, 22:33) *
Благодарю! А какие сейчас лить нужно? DOT4 или DOT5? Просто долить или поменять?

dot4 долить и проверить состояние тормозных дисков и колодок на предмет выработки.
diesell

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.1.2017, 22:59
Design by: IPB Skins & Web Hosting