Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vlad2engine. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2017, 23:39 Помогите спасти Мура...!!
... он пока еще живой...(
Цитата(murasha @ 22.4.2017, 19:02) *
точно - слышно очень хорошо
если б я умел сюда видео выкладывать - я бы выложил.
но тут дело не в том - хочется поменьше этих экспириментов - чтоб не ушатать движок.
Ды и ехать надо опять - на месте очень долго надо ждать этого эфекта.. )

Эксперименты такие закончится могут очень печально - вслед за шатунными произойдет проворачиванием КОРЕННЫХ вкладышей. Что резко увеличит бюджет ремонта, либо сделает его невозможным.
Просто слейте моторное масло в чистую тару и посмотрите наличие металлической пудры и стружки. Вам сразу многое станет понятно. Зачем все эти танцы с бубном??
dynapak, -Илья-, murasha
23.4.2017, 23:30 Помогите спасти Мура...!!
... он пока еще живой...(
Цитата(murasha @ 22.4.2017, 16:40) *
не, не помогло - выехал только что проверил - опять заглох
щас у забора стоит, остынет, загоню в гараж - буду все таки дальше копать что за нахрен ))
еду прям мощности нету вообще, еле еле, проехался - бац и опять глохнет (на тросу приехали).
А по поводу воздушной пробки я и склоняюсь - по этому и ищу схему как устроена система охлаждения, сам то принцип везде одинаков - можт помпа рассыпалась не крутит там чего - хз, загоню - разберу, - отпишусь.
пока что пишите кто чего думает ! )

Если "сервисмены" пользуются терминами типа "проср@ться" и таскают машину с вариатором НА ТРОСЕ - с такими инвалидами умственного труда нужно расстаться и как можно быстрее. Пусть грантоприоры чинят, не отвлекаясь на неведомое..

Не очень понял, зачем рекомендуют подключать сканер и читать ошибки, если загорается лампа аварийного давления масла в двигателе и имеются посторонние звуки? Не проще ли подключить механический манометр и посмотреть, что в реальности с давлением? Открутить масляный фильтр, вскрыть его и посмотреть наличие/отсутствие металлических частиц. Снять малый поддон, наконец. Элементарно снимается за 15 минут. Есть стружка (а по описанным симптомам она скорее всего будет) - мотор на стапель. Понятно и закономерно, что после прогрева то немногое, что от давления масла осталось за счет снижения вязкости исчезает, загорается лампа. При таком полусухом трении идет резкий рост температуры деталей.
Каты удаляются сразу верхние. Удаление нижнего с оставлением верхних - очередной ляп мегаспециалистов.
Если обобщить - на мой взгляд, не нужно тратить время на поиск волшебных пузырьков в системе охлаждения, когда у вас горит лампа аварийного давления масла и мотор издает характерные звуки.
И на тросе ее не вздумайте больше таскать, если не хотите бюджет оживления Мурзика рублей так на 100 увеличить.
dynapak, -Илья-
8.2.2017, 0:33 Подскажите СРОЧНО СРОЧНО
Замена антифриза
Цитата(yusia @ 7.2.2017, 17:27) *
Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня снял радиатор для чистки со сменой антифриза. Но слилось всего около 6.5 литров. По мануалу должно быть 10 литров. Вопрос как слить еще остаток??? Спасибо!

Сливная пробка на блоке находится ниже генератора, на передней плоскости блока ("смотрит" в лонжерон).
Я обычно отсоединял патрубок от охладителя моторного масла. Порядка литра еще сольется. В любом случае 10 литров вы не сольете. Есть еще печка, патрубки и охладитель масла варика.. Да и смысла выжимать из мотора последние капли нет.
LexaTim, vovaniuskos
19.1.2017, 12:05 Сколько смысла в ремонте двигателя при пробеге 200 000 км
Цитата(Live @ 19.1.2017, 8:53) *
Спасибо за мнения. Решил делать. И следовательно другой вопрос где можно недорого закупиться? На экзисте что-то дорого получается.

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=A20108J172
Здесь покупаю. Эмекс с Экзистом отдыхают.
Live
18.1.2017, 23:05 Сколько смысла в ремонте двигателя при пробеге 200 000 км
Цитата(Live @ 16.1.2017, 18:51) *
Привет мурановоды!
Нуждаюсь в небольшом совете целесообразности ремонта двигателя моего мура. Авто 2004 года с пробегом 210 тысяч км. Проблем по двигателю 1, потребляет масло 0,5 литра на 1000 км. В остальном всё хорошо, заводится в -30 с первого раза, посторонних шумов никаких нет, работает ровно/стабильно.

Есть ли смысл его отремонтировать пока не начались более серьёзные проблемы, для продления срока службы? Поменять кольца/вкладыши/колпачки/цепи/натяжители... и т.п. Без расточки блока. Как часто на таком пробеге этого не требуется?

Смысл в том, что есть возможность ремонта за бесплатно, у брата своё сто, только стоимость запчастей. Почему волнует этот вопрос ещё, собираюсь переехать в другой город, там уже не будет возможности бесплатного ремонта.

Не хочется попасть в ситуацию, что при разборе окажется, что надо точить блок и как следствие бОльшие затраты на поршни и на саму расточку или с коленвалом может что вылезет.

Если вы ремонтировали двигатель на таком пробеге, скажите как обстояли дела с цилиндрами и коленом?

Смысл отремонтировать однозначно есть с учетом того, что вы не планируете с Мурзиком расставаться в обозримом будущем.
Затраты на поршни совсем не такие значительные, чтобы переживать по этому поводу. Они дешевле грибов стоят: 2000р за штуку. Плюс комплект колец (+0,20) 4100р. На Тойоту и то дороже! Вероятность того, что через 200 тысяч км пробега поршни будут в хорошем состоянии весьма мала. В частности, изнашивается канавка первого кольца. Зазор канавка-кольцо (по высоте) более 0,10 - однозначная замена. Напрямую этот зазор влияет на расход масла.
С коленвалом, пока не случится острое масляное голодание, ничего не произойдет. Не доводить дело до победного стука - еще один довод в пользу "профилактического" ремонта при наличии повышенного расхода масла. Победить расход масла "только заменой сальников, чтоб не лезть к кольцам.." во-первых мало реально, во-вторых надо отчетливо представлять себе трудоемкость этой операции именно для VQ35. Разобрать пол-мотора для того, чтобы ПОПРОБОВАТЬ вылечить жор масла..
Разумеется, окончательный вердикт возможен только после разборки и дефектовки. Но пугаться замены поршней и расточки блока в любом случае не стоит. Был бы станочный парк достойный и исполнитель с прямыми руками.
Live
11.1.2017, 19:02 Бу каты
Цитата(vologda @ 11.1.2017, 9:11) *
А вот запах ни как уж не приемлем. Да и по газоанализатору все зашкаливает.

Я в свою бытность мурановодом без катов ездил. И на бензине и на пропане более чем приличный запах. (Кстати, даже "чек" не горел) Уж не хуже нормально работающего отечественного "бескатового" авто - точно. Реально нормальный, совершенно не вонючий был выхлоп! Чего не скажу о Мерседесах -вот там реально без катов "газенваген" получается. Даже после программирования под "бескат". Дышать нечем.
В качестве безопасного для движка Мурзика и приемлемого для обоняния компромисса предлагаю поставить (оставить, если стоит) третий (нижний) катализатор. Он не напакостит движку и однозначно защитит мать нашу природу)
LexaTim
11.1.2017, 4:46 Бу каты
Цитата(LexaTim @ 9.1.2017, 18:01) *
Мужики ,может есть какая то возможность состояние Бу катов.Просто хочется поставить все каты от z51 ,но вот стоит или нет пока незнаю.

А для чего? Взвести "часовой механизм" и ждать, когда "рванет" и мотор получит смертельную порцию керамической крошки? Я бы даже новые ставить не стал. В конце концов, и звук и запах выхлопа вполне приемлемые без них. Смысл еще один потенциальный геморрой добавлять, коих и так у Мурано хватает?
LexaTim
2.12.2016, 18:59 Какие можно поставить шины
Цитата(Йа-Хаа @ 1.12.2016, 22:59) *
Шикарный прирост клиренса 6 мм.

Если сравнить указанный автором размер 225/65/18 с 275/60/18 - то увеличение клиренса будет без копейки 20мм - а это немало! Пользуйтесь шинным калькулятором!
Иногда и этих 15-20мм очень не хватает, чтоб проехать, не зацепив выхлопной трубой, или другими деталями. Про расход топлива увеличивающийся - ничего подобного. У меня стояли 275-е колеса. Не заметил разницы по расходу. Для среднестатистического горожанина (как мне представляется) не нужен TLC, чтоб не трястись перед бордюрами в городе, или кочками по пути на дачу. Небольшого лифта имеющегося авто будет вполне достаточно. К большему размеру покрышек можно добавить, к примеру, проставки 20-25мм и будет полный порядок. Если же имеется возможность содержать две машины - паркетник и внедорожник, либо на дачу/природу выезды не планируются - тогда согласен, что на фиг весь этот "тюнинг" не приснился)
Вад Z50
1.12.2016, 21:45 Какие можно поставить шины
Цитата(Вад Z50 @ 1.12.2016, 19:11) *
Ребята, какую резино можно ставить что б авто стало выше по клиренсу (у меня 225/65 r 18 мурано в кузове Z 50) ? )

Чтобы ничего не цепляла и не терла, при этом отлично сидела на штатных дисках - 265/60/18. Если незначительные касания арки при проезде больших кочек вывернутым колесом не смущают - то и 275/60 пойдет.
Вад Z50
16.11.2016, 15:25 Замена вкладышей не снимая двигателя
Они с зазором сидят. То есть руками снимаются, если не сказать - сами падают)
Достаточно центральные болты открутить.
vovaniuskos
16.11.2016, 15:22 Итоги большого ремонта.
Цитата(z/4 na 35 @ 16.11.2016, 10:07) *
Что такое дырка и какой инструмент применять поверьте я лучше многих знаю!!! У меня ВО "Мос Института Приборостроения специальность Высокоточные приборы и Изиерительные Системы!!" (в проекте выпускном я разрабатывал "УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ ТОЛЩИНЫ, КАЧЕСТВА МАТЕРИАЛОВ И СОЕДИНЕНИЙ" он может измерить все параметры ВСЕГО соединения даже его не разбирая)! и с МАТЕМАТИКОЙ у меня все в порядке, включая интегралы и дифференциалы (ничего в них сложного) и "С ДОПУСКАМИ и ПОСАДКАМИ"! Вы бы мне еще про веревочку с узелками рассказали! ТОЧНО НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ!. А с вкладышами? еще раз объясняю, нельзя их заранее покупать никак и пользоваться надо именно таблицей, при этом обязательно мерить и шейки и постели!!! а потом на всякий случай проверить зазор!!! А если воткнуть самые тонкие "заранее купленные вкладыши", то будут не зазоры, а именно дыры! А качественные дыры как вы подметили, должны быть результатом работ проктологов, гинекологов и лоров, но не мотористов! И еще раз головы обязательно надо ПРОВЕРЯТЬ! Болтающиеся клапана->масложор->смерть!!! И ТОЛЬКО КОГДА ВЫ ВСЕ СДЕЛАЕТЕ КАК В МАНУАЛЕ! ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО РАБОТАТЬ! Нуууу если Вы не азартный человек (ставлю >СОТКИ на зеленое зеро)?

Коллега, впечатлен вашей образованностью. У меня всего-то высшее техническое образование, полученное в Краснодарском Аграрном университете, мехфак. Точнее пассаметра в руках ничего не держал.. Нечем похвастать, в общем.
И тем не менее, если оставить ультразвук в стороне: вы согласны, что вопрос "менять, или не менять" решается только после измерения деталей и зазоров/натяга в их соединениях. Не методом "болтается-не болтается". И не по пробегу машины. Это уже прогресс!
Вы пробовали определить ФАКТИЧЕСКИЙ зазоры по коренным и шатунных шейкам с этими "тонкими" вкладышами, номера которых я привел выше? Дубликат, который я предлагаю ставить, не заморачиваясь с таблицами? То есть, установив эти вкладыши в соответствующие постели и затянув их рабочим моментом? Вряд ли, раз вы от меня об их существовании узнали. А вы попробуйте! Не найдете дубликат - возьмите самые тонкие оригинальные с черной маркировкой! А потом напишите, какой зазор "в дырках" получится! В сотых мм, микронов не нужно! Если вы себя здесь профессиональным ремонтником с супер-образованием заявляете - так давайте предметно говорить. И оперировать цифрами, а не "дырками" с "огромными зазорами". Учить мне ни вас, ни кого либо еще мне не нужно совсем. Мое рабочее время тоже стоит денег, как и ваше.
MuranonaruM
15.11.2016, 18:20 Итоги большого ремонта.
Камрад, что не понятно - уточните, не стесняйтесь. Прежде чем с обличительной речью выступить. Свои домыслы большая просьба мне не приписывать! Профилактический ремонт??? Я так написал? Я говорил "Для профилактики я подобные работы не затеваю" - цитата из текста. Перевожу в еще более доступную форму: клиента НЕНУЖНЫМИ работами (или видимостью их проведения, что скорее всего) НЕ ГРУЖУ. Так понятнее?? Перечень необходимых работ по мехобработке/замене деталей определяю я и отвечаю за конечный результат, соответственно, тоже я. Кроме случаев, когда клиент отказывается от тех или иных работ по своему усмотрению. Вопросы есть? Надеюсь, разжевал достаточно..
Также доступно по-русски обозначил критерии необходимости тех или иных обработок/замен: ПРОМЕР ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ микрометрическим инструментом (на всякий случай поясню - микрометрами и нутромерами) сравнение полученных размеров и зазоров с сервисными спецификациями. Не на глаз, не на зуб и не ногтем поцарапав с умным видом детали. Доступно объяснил? Или нужно еще конкретизировать??
Что такое ФАКТИЧЕСКИЕ зазоры объяснить? И чем они от вычисленных по таблице отличаются..

После вопроса по вкладышам "В смысле стандартные? Просто стандартные без разбора движка разьве можно подобрать?!" и фразы "бред собирать движок с огромным зазором точнее с 10-тью дырками!!!" очень многое становится понятным... Термины сплошь технические! Только "дырки" в ветеринарном деле скорее актуальны! Там и микрометры не нужны - красота!!! smile.gif
MuranonaruM
14.11.2016, 15:02 Итоги большого ремонта.
Цитата(z/4 na 35 @ 14.11.2016, 11:28) *
А математику среднего размера не распишите?! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ТАК? А ИЗНОС ШЕЕК? 40р за (демонтаж, монтаж, разбор дефиктовку (в том числе насоса, шатунов "или новые всегда ставите?"), замену направляек, претирку регулировку клапанов!) это очень мало!!!!

Математику расписывать не стану - там слишком сложно все.. Интегралы, логарифмы.. sarcastic.gif
Если серьезно, то в "дубликатных" комплектах просто идут вкладыши подгрупп (grade) 0, 1 и 2, то есть три самые "тонкие" подгруппы. Вот и вся математика гарантированного зазора.
Вот производители и номера, чтоб не искать: КОРЕННЫЕ Taiho (M099HSTD), NDC (MS1219GP) и Kolbenschmidt (MS1219GPSTD).
ШАТУННЫЕ R1058HSTD, CB1223GP и CB1223GPSTD. Те же производители.
В указанную цену входит снятие, разборка, дефектовка, мойка деталей, сборка и установка мотора. Проверка шатунов на изгиб и кручение (в случае подозрения на гидроудар) - дополнит-но 200р/шатун. Всегда новые я устанавливаю только уплотнения и расходники. Притирку считаю похабщиной и не занимаюсь ей. Дефекты устраняются правкой тарелки и седла клапана на специализированных станках с проверкой герметичности вакуум-тестером. После чего никакого "рукоблудия" не требуется. Именно так эти детали на заводе-изготовителе обрабатываются.
Регулировка зазоров (необходимость возникает иногда, если производилась правка седел и клапанов) входит в стоимость моей работы. Направляющие втулки, требующие замены мне на VQ35 до сих пор не попадались. Есть микрометрический инструмент и есть спецификации на все детали. Ошибиться сложно. Для профилактики я подобные работы не затеваю.
Озвученную цену считаю вполне умеренной и достаточной. Мотор простой, как велосипед. По сравнению с последними моделями Mercedes по крайней мере.
Murych
13.11.2016, 2:32 Итоги большого ремонта.
Подобрать без разбора МОЖНО. Это проще и дешевле подбора по таблице, особенно учитывая, что "табличный" подбор абсолютно не гарантирует нужный фактический зазор. Убеждался в этом не раз.
Существуют КОМПЛЕКТЫ вкладышей стандартного размера (без цветных меток), как шатунные, так и коренные. Делает их Taiho, поставщик конвейера, кстати. Попадались и Kolbenschmidt. Точно не хуже качеством! Получается расчетный зазор не меньше середины поля допуска. Тем не менее, фактический зазор проверять нужно обязательно.
Вообще, при ремонте двигателя (как и любого другого агрегата) установка чего-либо "на удачу" - весьма оригинальный подход к делу.
К слову, за ремонт VQ35 больше 40.000 у меня язык как-то не поворачивается называть. Достаточно простой и очень ремонтопригодный двигатель. Лишь однажды взял 50 тысяч - когда получил разобранный, точнее расфасованный по баночкам, ведрам и коробкам мотор с добавлением "жигулевского" крепежа и шестеренок ("сюрприз" от разобравших его даунов) и сам Мурзик с торчащими голыми передними лонжеронами.. это так двигатель ими демонтировался.
Murych
25.9.2016, 16:56 Ступица.как быть? что выбрать?ХЕЛП!!!
Цитата(asfalt @ 15.9.2016, 22:14) *
короче это он и есть, только в другой коробке - SNR R168.91
Цена 10-11 тыр.
в Москве найти пока не смог к сожалению. Видимо куплю Оптимал за 4 тыщи))

Оригинал посмотрел, в наличии в Москве 12300
https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=402023ZG1A
(Десятая строка сверху)
Смысла брать за 10-11 SNR особого нет, как мне кажется.
Тут еще один нюанс имеется: было уже две замены номера детали (очень родимый Мерседес напоминает))), сейчас уже ТРЕТИЙ номер актуален. Как известно, каждая замена номера - это изменения в конструкции, или материалах. Обычно - устранение обнаруженных недоработок.
Так вот, замена от SNR (он же NTN) есть только по самому первому ("недоработанному") артикулу. Дальше замен нет!
asfalt
10.9.2016, 11:46 Ошибки системы фаз газораспределения
P0011, P0012
Цитата(rider3000 @ 10.9.2016, 12:06) *
Доброго дня.
На комп.диагностике определились Ошибки системы фаз газораспределения выпускных клапанов B1 и B2, коды P0011, P0012.

При этом машина не дёргается, обороты не плавают. Едет ровно, тяга в норме. Не дымит. И вообще нет никаких симптомов, хоть сейчас бы сел и поехал на моря...

Кто сталкивался? Как лечили?

0011 и 0021 - так точнее. Ошибки положения ВПУСКНЫХ валов левой и правой стороны.
Первая и по сути единственная причина - датчики положения. Вечный геморрой Ниссана.
Извиняюсь, датчик положения коленвала - первый подозреваемый согласно таблице вероятных причин.
В идеале заметь их комплектом, если не менялись до сих пор. Помнится, в Митчелле был даже артикул всей "кучки датчиков".
rider3000
10.9.2016, 1:18 Переборка или контрактный?
Выбор однако...
Мне тоже попадались разок сильно изношенные р/валы. Правда, постель не пострадала. Валы напылением газоплазменным восстановил, три года потом клиент откатал на Мурзике (тысяч 50 км) и продал в полностью исправном состоянии. Постель обработать по нынешним временам также не проблема. Москва, Иркутск, Новочеркасск.. Кому что ближе географически.
Коленвал новый - копеечный 17-18р (спасибо Рено)), поршни с кольцами дешевле многих Тойот.. В общем, лечится если не все, то почти все и за вполне адекватные суммы. А вот "контрактник", если только не из Японии - это даже не лотерея. Это "наперстки".
peerce
9.9.2016, 0:03 Замена вкладышей не снимая двигателя
Цитата(Vladimir172 @ 8.9.2016, 22:07) *
Кто нибудь менял шатунные вкладыши не снимая мотора. Поделитесь опытом. В сервисах без снятия двигателя разговаривать не хотят..

Менял без снятия двигателя. Ничего сверхсложного нет в этом. Вот только шанс получить "исцеление" в случае явного стука близок к нулю.
Vladimir172
12.8.2016, 13:20 Теч масла вариаторе
подскажите какой парт намбер оригинальние сальник
Цитата(Ka-Lin @ 12.8.2016, 12:04) *
Привет!

Подскажите, пожалуйста, парт намбера сальников вариатора, где седит гидротрансформатор..У меня есть небольшей теч между двигатель и варик..

313751XD00
Я бы заодно и задний сальник коленвала поменял. Сальники приводов (раздатки, если 4WD) - тоже. Один раз сделал - и забыл.
Ka-Lin
7.8.2016, 17:47 помогите купить мурика 1
оцените варианты
Цитата(Бизон @ 7.8.2016, 16:12) *
ок,насчет издеваться я конечно юморю,
но если честно очень хочется, конкретной, сжатой,отшлифованой информации,
я не полный 0,у меня сейчас Ниссан Примера на варике,когда менял масло снимал фильтр и заглядывал на шкивы,шкивы выглядят как тормозные диски,все в царапинах
и бороздах,но при этом варик работает идеально,вообще никаких проблем,чаше масло меняю на всякий случай,
вот я и думаю,что даже если ,со слов продавана "варик чуть подтупливает,на 1-2 секунды
а в стальном всё отлично",то у меня приходят мысли что это не диагноз совсем,можно ездить,
но в тоже время я вижу что варик на Муре устройство более капризное чтоли?
ну где я еще куплю Мура за 330 на ходу,мне вообще кажется что и за 450 руб у Муров вариаторы такая же рулетка как и на этом за 330,
просто мысли вслух,если есть что мне обьяснить,вы говорите,хочу пообщаться

Со слов продавана вообще выводов никаких делать нельзя. Только полная диагностика, в идеале Consult. Нет ОД поблизости - хотя бы сервис специализированный найти надо. Все эти хитромудрые диагностики через смартфон - не при покупке. Мое мнение.
Лучше уж с заведомо крякнутым мотором, или вариком взять. Потому как "на пару секунд подтупливающий" - это уже потенциальный металлолом. На пару раз тапок нажать. Ценник за такой Мур должен быть от 200 до 250(270), если кузов и салон прямо глаз радуют - 300. Потолок!!! Мурано - неликвид при среднерыночной цене даже полностью исправный если. А уж с проблемами, ТЕМ БОЛЕЕ ВАРИАТОРА - памятник! Так что не надо думать, что вам Фортуна улыбнулась и сейчас "всего" за 330 только для вас и только сейчас Мурзик исправный объявился.
namid
31.7.2016, 14:07 Авария вариатора и ошибки р0011, р0021 и р1725
Авария вариатора и ошибки р0011, р0021 и р1725
Товарищу, ремонтировавшему мотор, конечно, виднее. Только звездочки впуска с фазовращателями внутри просты, как трехколесный детский велик. Разбираются, промываются тщательно и собираются. Все. Там ломаться нечему реально! Если детали перед сборкой не в тазике с грязным бензином мылись и не на полу собирался мотор - речи о попадании чего-то куда-то после ремонта вообще вестись не должно!!! Я разбирал стуканувшие моторы VQ c большим количеством стружки в "ваносах" - и ничего, ошибок не было! Фазовращатели исправно работали. Смысла разгружаться на 35 тысяч для проверки ВЕРСИИ не вижу. Это мое мнение, конечно!
В Митчелле даже как вероятная причина ошибок по положению валов сами звездочки не значатся. Это о чем-то говорит, согласитесь. Соленоиды скорее могут подвисать от мелких опилок и прочей грязи. И они как вариант проблемы упомянуты в поиске неисправности. А на первом месте в хит-параде - датчики.

Описание ошибки 1715 в моем корявом переводе мудрости Митчелла звучит так: "сигнал от первичного датчика скорости отличается от теоретического значения, вычисленного блоком управления двигателем на основании показаний вторичного датчика скорости и сигнала частоты вращения двигателя."
Думается мне, что получая ахинею с датчика положения коленвала, блок управления вариатором немного недопонимает, что вообще в природе творится..
А возможными причинами значатся нарушение контакта в разъемах/разрыв цепи/замыкание первичного датчика скорости, CAN-линии, или выход из строя блока управления вариатором. Других версий программа не выдает.
aramagedon777
19.10.2014, 1:01 Подшипник ступицы Фебест
Насколько надежен?
Присоединяюсь ко всем, кто высказался против Фебеста. Поганый китайский кооператив. Такую ступицу и даром брать не стоит - дурная работа получится.
В оригинальной коробке завернута ступица SKF, лично убедился. Нет сомнений, что Koyo и NSK - также очень достойные варианты, да и SNR неплох. Мой принцип выбора дубликата прост: если фирма - поставщик конвейера - беру смело. Если нет - лучше не экспериментировать.
ugut, allexx216, Kirill, серж 776
22.9.2013, 23:50 ремонт двигателя
потеря мощности и расход масла
Цитата(ugut @ 19.9.2013, 12:41) *
дело кольцами и колпочьками не кончится, стоит только разобрать

Совершенно верно. После разборки и дефектовки список неизбежно увеличится. Но и тянуть не стоит. Если довести дело до характерного стука, бюджет ремонта резко увеличится. Сейчас начинаю сборку мотора FX35, ездившего "до победы". Только запчасти 102000. Это с новым к/валом, поршневой, тремя шатунами, болтами, ремкомплектом, деталями ГРМ.. А "победа" на этом двигателе подкрадывается незаметно - стоит только разок упустить масло.
ugut
27.1.2013, 18:13 можно на мурано буксировать другие машины?
Цитата(VmegaF @ 26.1.2013, 0:04) *
В мануале написано , что буксировка не желательна.

Мои друзья-"автоматчики" мне так говорят: даже если сломалась машина у твоего лучшего друга и не выручить его нельзя - оплати ему эвакуатор - тебе самому дешевле выйдет, чем варик ремонтировать)))
ugut, red, Gorohovich, Eric_Lindros
2.12.2012, 19:02 Продаю двигатель НОВЫЙ!!!
недорого!!!
Цитата(z/4 na 35 @ 30.11.2012, 12:01) *
за 100, это своими руками!!!

Только хотел это сказать.
100000 - своими руками в своем гараже. Цифра не с потолка.
Новый мотор за 150000 - это новогодний подарок.
Марадона

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 29.4.2017, 10:24
Design by: IPB Skins & Web Hosting