Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 2415
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:26 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Поменяли мне варик. Обещали утром отдать, забрал только вечером. Поменяли весь варик и шайбу переключателя от троса. Едет нормально. Никакой допгарантии нет, старый варик по словам хранят полгода(типа), диск естественно не дали - типа все есть в базе - приезжайте, если чо!
Завтра приеду с дачи на работу, скину фото старой и новой шайбы с QR - кодом.
коляр
Вчера, 14:18 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(f.fox @ 23.8.2019, 23:59) *
ну что ты жути то нагоняешь sarcastic.gif ну слетела у парня програмулька в варике, именно слетела а не кривой софт как я понял, и поэтому карабас накрылся.
Чисто электроника глюкнула, а железо это было следствие этого сбоя. На БМВ и Мерсах тоже были случаю сбоя программ управления. С кем не бывает. unknown.gif

Привет, с ДР всех именинником!
А какая разница программулька слетела или железо ? Варик это всё вместе. А если с хорошим железом программулька навернется после гарантии, вы будете утверждать тоже самое? 3-й Мур выпускается с 14года, за пять то лет не поправить программульку? Я за эти годы переживал тока за железо, а теперь ещё и за нее? Интересный подход...
серж 776, коляр, Lumina
23.8.2019, 11:56 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Мой пятнадцатилетний опыт с мурами полностью подтверждает выводы Кирилла.
коляр, Lumina, ODS
20.8.2019, 0:33 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
И ФЛАЙТ ТОЖЕ?!?! МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!
Lumina
12.8.2019, 13:36 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Ну, наконец-то, один здравомыслящий ответил.
Таким, как топикстартер, что мягкую обивку, что пластмассовую сделай, один хрен плохо будет. По такой логике камень прилетит в стекло или кузов, тоже нисцан будет виноват?
Вадим57
1.8.2019, 0:28 Вопрос по стеклоподъёмникам
Никого не бесит, кроме тебя.
Lumina
28.7.2019, 18:22 Карты 2017 года с нумерацией домов для DVD навигации Denso (Z51)
Так , пацаны, харе смеяться - человек из Болгарии.
Боян, вы в гугле переведите с болгарского на русский, мы может быть что-то и поймем.
серж 776, Lumina
26.7.2019, 10:47 АКБ на Мурано Z51
Совет всем форумчанам - многие включают с ближним и противотуманки, типа круто и заметно. Заметны вы будете даже только с габаритами. А вот противотуманки не включайте на постоянку, они вместе с ближним потребляют много. Заряда генератора не хватает на все потребители и самое главное на акб. При малых пробегах и нашей "умной" системой зарядки он постоянно недозаряжается!!! Это чревато фиаско со стартом в зимних регионах даже для новых акб.
Body, DmitriyT, AndyStar, ПИВо
26.7.2019, 10:24 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Да, это когда не согласен с чьим то твердым мнением и убеждением, подспудно появляется негативная реакция.
Да, Андрей своеобразен, много лишнего балаболит и шутки иногда плоские и не по делу, ну, такой он. Мы же не пришли сюда кого-то перевоспитывать на свой манер, да и врядли это получится в нашем возрасте. Но в его постах много ценного и полезного, тк в отличии от многих теоретиков, его теории подкреплены массой полезных практик. Он рукастый и в этом для нас несомненный плюс.
И еще раз хочу напомнить критикам - не нравится тема - не заходите в нее или создайте свою с противоположным мнением. Слабо?

Да, и Андрюха - не упоминай в каждой теме про допрадиатор - перебор, видишь людей коробит...
SAiD, флайт, Lumina, ODS, Anders
23.7.2019, 19:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Уважаемые императоры, флайты и им подобные, вы можете ерничать и самоутверждаться, ваше право! НО!
В сотый раз Вас спрашиваю, почему умные японские инженеры на каких то мурах ставят допрадиаторы штатно, а где то нет? Вы ж такие умные у нас, поясните мне несведущему простачку... biggrin.gif
Аким, Lumina, ODS, Anders
23.7.2019, 19:34 Куплю Мурано 2012 года и моложе в Питере
Алексей, спасибо за совет, пожалуй с Вами соглашусь. Что он даст? Пару страниц флуда? А так может на пользу пойдет будущим владельцам и ипонским суперинженерам(по Флайту) из доблестной Джатко...
Lumina, ODS
23.7.2019, 19:28 Выбор зимней резины 2019
Господин Император, вы про смолоду в Европу имели ввиду шипы? Не смешите мою лысую голову!
А Скандинавские страны вы в таком раскладе(шипы) за Европу не считаете? Поэтому вы свои лирические штучки оставьте в темах соответствующих - про чемодан, вокзал... А возрастом и опытом житейским кичится, не зная таковых оппонента, вообще не комильфо (если по-европейски)...
DmitriyT, коляр
23.7.2019, 12:20 Куплю Мурано 2012 года и моложе в Питере
Цитата(Lumina @ 23.7.2019, 10:42) *
А что касается плодово-ягодного... не трогайте наше самосознание.

Я и не трогаю, а констатирую. Сам под ним самоосознаюсь, так веселее и плодотворнее!
Lumina
23.7.2019, 12:18 Куплю Мурано 2012 года и моложе в Питере
Цитата(Lumina @ 23.7.2019, 1:41) *
Евгений, когда будет обещанный старт с двух педалей? Мы ждём! Скоро вариатор новый подвезут?

Скоро. В воскресенье гонял к Од опять, типа Ниссан хочет более детальную картину внутри варика, хз, может снять хотели чего для себя. Но машина едет все также бодро и ровно, как ехала. Сказали, еще неделю ждите одобрения от нисцанрус и потом от недели до месяца, пока приедет новый варик либо со склада фром москоу, либо фром нидерланды. Позвоним за неделю, пока ездите не ссыте, будет вам и бесплатный эвакуатор, и подменное авто в случае чего. Вот за день до сдачи авто и сделаю тест. А пока ждемс!
Lumina
23.7.2019, 12:10 Выбор зимней резины 2019
Цитата(as_umpire @ 23.7.2019, 11:25) *
И ваще надо стремиться в Европу. лучше смолоду.

Вы не утверждайте так за всех. Если стремитесь, то чтож до сих пор не там? Не СССР ужо, границы открыты. Как говорят в соседнем ныне супердемократичном государстве - чемодан,вокзал, гейропа... По мне так Гейропа и нафиг не нужна, что смолоду, что сейчас.
серж 776, коляр
23.7.2019, 1:28 Куплю Мурано 2012 года и моложе в Питере
Топикстартер, не слушай этих знатоков, они постоянно под плодововыгодним, начешут ещё и не того. Покупай, ездий и радуйся, как я это делаю на мурах последние 15 лет.
Yago1
22.7.2019, 11:14 АКБ на Мурано Z51
Нет такого производителя тотачи, это бренд рашенковский и делают его точно не в Япии (иероглифы там для лохов), в лучшем случае в Корее, а скорее в Китае. Нет там заявленных 60ач и 580а, для типа 55D23L - стандартны 48-50ач и 450а.
Возьмите лучше проверенные Варту-Бош 560 410 054, там точно есть эти ач и а, причем они даже стоят там на 200р дешевле. А еще лучше добавьте тыщу и купите их же, но 570 412 063, 70ач и 630а, со скрипом, но влезет. Зато зимой вам стартер спасибо скажет.
Lumina, maz537, ODS
17.7.2019, 13:23 Дырка в полу
По делу - вам это ездить мешает? Продайте и купите то, где этого нет. Вы что хотели услышать в ответ, что у нас этого нет? - Есть. Так ж как и на других авто, в тч и на ладе.
серж 776
12.7.2019, 9:48 Сколько стоит ремонт?
И допрадиатора нет....
Lumina
10.7.2019, 14:22 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Ну, всё попал чел на варик! smile.gif
f.fox, Lumina, ODS, Ugra
3.7.2019, 18:33 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
"Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее."
- Ага, это как с Фейри, оно точно лучше в Финляндии, чем у нас!!! Мой друг-финн долго над этим смеялся...
коляр
3.7.2019, 14:24 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
У меня после весенней смены колес началась вибрация при торможении, но это стопудово диски. Я собирался после ТО их купить и проточить старые так сказать про запас, так как они выработаны еще немного. Я на это и грешил. Пойму только после замены и того, и другого последовательно. И вообще я обнаружил ошибку ровно перед поездкой на ТО, давно (где-то с зимы) не подключал елм-ку. И тут вылезла и не удалялась, я им сказал об этом и позвонил Кириллу, который мне и поведал, что она ведет к замене варика, что собственно через сутки мне и подтвердил дилер. Если бы это уже было бы после гарантии, то сначала бы предъявил дилеру и при недоброй воле Ниссана, последовал бы совету Кирилла, те попытался бы залить настроечные калибровки в мозги варика и посмотрел бы результат.
Так может всё еще впереди... smile.gif
Машина то едет и едет нормально, без торможения никакой заметной вибрации. У меня даже на 51-м вибрация от малых оборотов ХХ была более ощутимей.
серж 776, Hexenmeister
3.7.2019, 13:23 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.7.2019, 11:36) *
Вот вот! И пусть теперь кто-нибудь заикнётся, шта вариатор отличная весчь... Мы им целого Krufelя покажем!

Вообще вариатор - отличная вещь! На всех пяти мурах я первый раз с ним влип, тк первый раз купил его в РФ у официалов. Надо всё пройти! И стать в том числе членом Вашего клуба - попавших с вариком, я конечно не совсем попал - гарантия в этот раз рулит! Но опыт - он сын ошибок трудных! С мура я не слезу, это точно. Всё равно как не крути альтернативы ему нет и очень прикипел я к ним - в следующем году будет 15 лет, как с ними. Еще конечно была куча ниссанов до них и сейчас параллельно в семье есть они.
Вот на рабочем неубиваемом Ларгусе - полетело сцепление - дал сестре прокатиться на дачу, пока ее Субик стоял в ремонте. smile.gif Но его я поменяю за день и 5тр!!! И продам его через два-три года, когда кончится стройка, за теже деньги! Но на муре буду ездить до следующего поколения, даже если оставят варик на нем... Но если это будет турбо-пукалка, куплю бу 52-й посвежее под старость.
Verhoyanskaya9@mail.ru, Kats
3.7.2019, 13:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Вадим, если у вас стоит допрадиатор охлаждения варика в бампере перед водительским колесом, то рекомендую там всё там почистить и проверить целостность соединений допрадиатора и трубок термостата варика. Допрадиатор забивается грязью очень сильно, рекомендую перенести и установить его перед основными радиаторами.
Для этого как минимум отогнуть пластиковый локер между бампером и крылом и посветить туда фонариком, если всё забито грязью, то снять локер и всё тщательно промыть.
Vadimus
3.7.2019, 8:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Я не про гарантию, а про минимальную жизнь варика, которую оцениваю в три года.
ODS

65 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.8.2019, 7:40