Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ПИВо. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2018, 9:38 Ищу разъемы для штатного ГУ...
Цитата(Механик @ 16.1.2018, 9:30) *
Ясно, спасибо за схему, буду знать что еще кто то ковыряет.
Кстати если изучали али, наверняка натыкались на интерфейс сходный карплей, как думаете стоит пробовать его внедрить?

Изучал, но опять там разъемы немного другие... На крайняк, если не найду штатные разъемы, буду пробовать это - https://ru.aliexpress.com/item/Dupont-Line-...7c17e&tpp=1

Механик
13.1.2018, 21:45 Анекдоты
Вопрос в соцсети:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод...
Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить ТНВД"...?!
этоя, Vadim033
13.1.2018, 18:20 Доп оборудование от официалов
Мне кажется, что если основной пробег авто по городу, сетка нафиг не нужна. В ютьюбе есть видео, где экспериментальным путем доказывают, что сетка добавляет несколько градусов в плюс к температуре радиатора. Ну, и зачем вам перегревы в городе летом?
vdent
11.1.2018, 16:39 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
И если что не так, требуйте чтобы сразу устранили, а не переносили на ТО-0, как было у меня - с зазорами на дверях - отрегулировали, но позже, после 2-3 приездов к ним. ОД лишь бы сразу авто выпихнуть за ворота, а потом задолбаешься ездить к ним с просьбами... smile.gif
udarniksoctruda
31.12.2017, 21:16 С наступающим Новым Годом!!!
поздравления
Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы - самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось что то видеть ! С новым 2013 годом!
))))....
А если серьёзно... Всех с наступающими Новым годом и Рождеством! Здоровья и удачи вам и вашим родным и близким!!!
Sprechstallmeister, pvl, neo, коляр, этоя, 71100, as_umpire
12.12.2017, 11:52 VIN
Вопрос
заходите на japancats.ru, выбираете Z51, ищите нужную деталь в нужном разделе, и если она используется и в дорестайле (06.2008-07.2011) и в рестайле (07.2011- ) будет предложено два варианта, выбираете рестайл и смотрите...
этоя
11.12.2017, 11:24 Щуп вариатора
Цитата(ПИВо @ 8.12.2017, 12:31) *
Почитал я про замену масла в вариаторе в сервис-мануале для Z52-америкосов... Завтра гляну в русскоязычном мануале для Z52 RUS, скорее всего там тоже самое...

Глянул в книжке, действительно все тоже самое, только по-русски... sarcastic.gif
Вот фото страниц: [attachment=19311:Обслужив...rano_Z52.pdf]
vkost2
10.12.2017, 22:28 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Hennesy, зря злорадствуете... У меня прошлый авто Теана J32 2009 г.в. ( а в ней движок такой же, варик правда ременной - даже менее надёжный аналог 4-ступки) c пробегом в 160 т.км до сих пор бегает с вариком, в котором масло менялось по установленному заводом регламенту, не чаще, причем никаких доп радиаторов не устанавливалось. И при этом первые 4 года и 100 т.км пробег по Москве и МО... Если водитель не гонщик, со светофора пытающийся всех "сделать", если не буксуешь, нагружая варик, когда застрял - будет он служить долго при регулярном ТО...
серж 776
8.12.2017, 12:31 Щуп вариатора
Почитал я про замену масла в вариаторе в сервис-мануале для Z52-америкосов. Несмотря на то, что там вроде как и щуп у них есть для вариатора, все равно замена/долив масла в него осуществляется через специальный штуцер (KV311039S0), вкручиваемый в отверстие "затвора переполнения". Завтра гляну в русскоязычном мануале для Z52 RUS, скорее всего там тоже самое... А трубка (без щупа) с заглушкой, выведенная наверх, скорее всего как "дренаж" используется и чтобы грязь не попадала. На теановском форуме пишут, что пробовали через него масло доливать - оооочень хреново заливается...
Изучал вот этот файл, страница 192 и далее (гугл/яндекс-переводчик в помощь):

[attachment=19267:TM.pdf]
ScAn
1.12.2017, 10:52 Обогрев зоны дворников
Цитата(Obergoff @ 30.11.2017, 8:49) *
Вы о чём? О Murano III (Z52)? Включаю с окна "автозапуск", через 10 мин. всё оттаяло и прогрелось... И парктроники и 4 камеры...

Сергей, а что камеры и парктроники тоже греются?
@ндрейк@
28.11.2017, 16:28 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Может кому пригодится как памятка... smile.gif
[attachment=19216:Регламен...rano_Z52.pdf]
Leon59, jb2007, Stter, KPE4ET
17.11.2017, 10:05 ядед!
Игорь, поздравляю! Здоровья маме и внучке! А вам приятных хлопот!
Сам стал дедом чуть больше двух лет назад - теперь хоть знаю, как растут дети, а то с этой суматошной жизнью (работа, командировки) отдельные моменты в воспитании сына прозевал...)))
этоя
16.11.2017, 16:02 Доп оборудование от официалов
Я пока нашел только такой перчень допоборудования на Z52 (там и для других ниссанов есть допы) - http://nissan-minsk.by/shop/?module=shop&a...amp;p3%5B%5D=25 Цены указаны в бел.руб., если разделить их на 2 - получишь цену в долларах... Я думаю цены у ОД может и дороже...
Механик
16.11.2017, 12:28 Навигация в Murano Z52
Цитата(Stter @ 13.11.2017, 20:05) *
а по Минску как карты? Собираюсь в Боровляны, Малиновку и далее в Молодечно ))

А никак, белое пятно... Только трасса из Москвы на Брест через это пятно проходит, да кольцевая вокруг пятна ))) Поэтому мобильник или обычный навигатор - в помощь...
Stter
8.11.2017, 11:25 7 ноября!
Цитата(этоя @ 6.11.2017, 22:02) *
[attachment=19076:0007p20f.jpeg]
С Праздником, тех кто помнит. give_rose.gif
Кто не помнит, пусть завидуют! sarcastic.gif
С уважением.

Да и лишний выходной (у нас по крайней мере) не мешает...)))
этоя
18.10.2017, 16:24 Отключить информатор о камерах
Цитата(Aex @ 16.10.2017, 15:57) *
На карте камеры есть. Говорит ли в слух не знаю,звук на навигаторе выключен был сразу.

Настройки-Навигация-Настройки безопасности автогида-Настройки предупреждения о радаре, а дальше вкл или выкл. Отображать на карте или Звуковой сигнал или Только на маршруте. Если все три вкл., то будет отображаться и предупреждать голосом только при активном маршруте... Короче, можно комбинировать любой вариант...
Leon59
10.10.2017, 9:57 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(jb2007 @ 9.10.2017, 20:31) *
Когда я покупал, у дилера в наличии были все цвета,
оранжевый цвет веселый, но не для меня)
синий у ниссана отстойный, какой то грязно синий (не цвет бмв ни разу)
серебристый светлый и темный вроде ничего, но предыдущее авто было серебристое (с точки зрения немаркости конечно лучший цвет)
остаётся белый и черный, оба красивые, но мыть машину через день лень, поэтому взял белый))))
и на белом хорошо видно эффект "парящей" крыши, на черном немного не так, зато задние фонари лучше смотрятся)
Вот как-то так) выбор сугубо личный
Белый трехслойный перламутр смотрится "богато", но очень геморный подбор краски в случае дтп(

Поддержу jb2007, предыдущие авто были: темно-синий обычный, серебро металлик, темно-вишневый перламутр... Взвесив все "+" и "-" по цветам, взял серебро металлик и не жалею... smile.gif
МонархистЪ
7.10.2017, 8:36 Омыватель фар как работает?
А зачем реле трогать, когда можно предохранитель вынуть? Я на Теане так делал... Гарантия кончится - просто тупо на кнопку заведу реле, кнопкой омывать удобнее...
@ндрейк@
6.10.2017, 10:55 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай гид хелп!!!
Цитата(mi75 @ 12.4.2017, 10:32) *
... Датчики авто увидел без проблем, естественно через несколько километров пробега. Кстати один комплект 18, другой 20. Никаких проблем. ...

Кстати, может кому пригодится принцип работы системы опроса датчиков давления в шинах на мурано z52 ... На схеме видно, что есть один передатчик опроса датчиков и аж 3 шт. приемника сигналов от датчиков (с каждого бока и сзади), вот поэтому система никогда не перепутает сигналы от каждого конкретного колеса...
"Когда автомобиль достигает скорости 40 км/ч (25 миль/ч) или больше, блок BCM получает сигнал от датчиков давления в шинах/передатчиков, установленных на каждом колесе. Если модуль BCM обнаруживает низкое давление или
неисправность системы, он посылает сигнал на блок комбинации приборов по CAN-шине для включения сигнальной лампы "Низкое давление в шинах". Кроме того, на информационном дисплее автомобиля появится предупреждающее сообщение."

[attachment=18823:Схема_оп...ения_шин.JPG]
gars-v, jb2007
25.9.2017, 11:07 Разные приколы
pvl, petrovich
25.9.2017, 9:46 Анекдоты
Врач проктолог осматривает пациента и говорит: — Мда, батенька, у вас тут трещина на входе.
Мужик отвечает: — Но-но-но! Не на входе, а на выходе!

* * *
Переписка на городском форуме:
- Кто-нибудь есть со второго подъезда по Чкалова, дом 4?
- Да, я. А что?
- Есть курить?

* * *
На собеседовании директор спрашивает будущую секретаршу:
— Вы курите?
— Только после ceкcа!
— Что входило в Ваши обязанности и насколько вы были загружены на прошлом месте работы?
— Выкуривала 2 пачки в день!
pvl, Maric
22.9.2017, 16:54 Анекдоты
Величайшие украинские филологи выяснили, что мусульманское приветствие "Ассалам алейкум" на самом деле является слегка искажённым украинским: "А с салом, налей, кум!" Ответ "Налей, кум, с салом!" также слегка искажен...
Leon59, этоя, Vadim033
23.8.2017, 15:58 Еще один вид свиста двигателя
в продолжение мелодичной темы звуков от движка...
Цитата(Вадим57 @ 22.8.2017, 19:16) *
Посоветуй добрый человек сколько и каких подшипников надо. Лень лезть в описание. Подскажи если не трудно .Правильно понял что 62032RS-1шт. 63012RS - 6шт.
С уважением.

В натяжном ролике - 62032RS -1 шт.;
В одном обводном ролике - 63012RS -2 шт. (на него нагрузка больше) , во втором обводном - 1 шт., итого в обводных 3 шт.
В сумме 4 подшипника...
Вадим57
20.6.2017, 14:31 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Цитата(shoker @ 19.6.2017, 16:31) *
вэлком. скажи сколько у вас стоит такая(какая?) комплектация?

У меня комплектация Нigh+ . Без допов (коврики, защита ДВС, сумка автомобилиста, оклейка кузова и оптики антигравийной пленкой) она мне обошлась в эквиваленте 48800$. У нас в РБ курс рос.рубля постоянно +/- "плавает". Т.к. авто собрано и поставлялось из РФ, ждал полтора месяца именно в этом цвете - тогда цена была на 1500$ больше... smile.gif
shoker
19.6.2017, 13:00 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Привет всем! Прошу принять в клуб - в субботу наконец стал обладателем Мурано Z52 в серебристом цвете...

этоя, 71100, avego

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.1.2018, 16:04
Design by: IPB Skins & Web Hosting