Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Vadim033. Спасибо сказали: 714
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2019, 15:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 3.7.2019, 16:01) *
Согласен полностью вариатор отличнАя коробка, машин с Джатко распродано десятки тысяч, а полетели варики на десятках процент отказа мизерный, ни чуть не больше чем у классических автоматов, которые кстати я имею в виду современные то же перегреваются, то же боятся букса ну и тд и тп. А о преселективных коробасах я вообще молчу. Просто на форуме люди часто появляются с проблемами , а нет проблем им и форум не нужен.вот и кажется, что варики часто летят, а на самом деле это не так. Даже если посчитать на этом форуме сколько всего участников и у скольких полетел вариатор , то последних не так и много. Не надо его бояться и слишком осторожничать - нормальная коробка ( вот летшесть назад Дром проводил эксплуатационные испытания авто выпущенных в России там был Х трейл с вариком, что с ним только не делали , а он все выдержал, а у тойоты Камри на 60 тысячах автомат накрылся., и таких примеров десятки. Да бывает кому то не везёт и даже не один раз, и я думаю это связано с некачественной заменой ну не может снаряд два раза в одну воронку падать. Всем желаю беспроблемной эксплуатации и только положительных эмоций от вариатора.

Пацаны, хорош писать "вариатор отличная коробка" и тд. и тп.
Была бы отличная, на НОВЫХ тачках не разваливалась бы. Вариатор дерьмо или лотерея ну или дерьмовая лотерея, в которую играет весь CLUBMURANO и не только он.
А то нам в глаза ......, а мы: божья роса!
серж 776, Kats, Lumina, vkost2
3.7.2019, 13:48 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Женя, учёные подсчитали, по теории вероятности чтобы разбиться в авиакатастрофе необходимо налетать 13.000 часов...
Ты на вариаторе налетал раз в 10 больше!
Verhoyanskaya9@mail.ru, Kats
3.7.2019, 12:41 Сайлентблоки подрамника передней подвески
Короче меняют сейчас. Мастер периодически звонит и докладывает о процессе))) раза 4 уже звонил: 1) мы глушитель будем снимать - снимайте говорю; 2) там болты заржавели, может сверлить надо будет потом - сверлите; 3) мы решили глушитель весь снять - снимайте; 4) сняли! Передние целые, задние порваны - меняйте все говорю.
Kats
3.7.2019, 12:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 3.7.2019, 13:12) *
Да, на Пафах так преимущественно и происходило, один раз тронули и вперед, кстати там еще когда устраняют эту проблему возникает другая с раздаткой)))) Но будем надеятся что пронесет) Короче ,чем больше там лазают тем интересней жить))) Все это из своего и не только опыта.

МЕГА ЕБАЛА
Kats
2.7.2019, 19:20 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(krufel @ 2.7.2019, 16:11) *
Продолжение истории.
Вчера вечером позвонили - забирайте машину. Сегодня утром сын поехал забирать (я на работе) - сказали - всё посмотрели внутри со снятым гидроблоком, конусы поюзаны, ремень тоже, жижа прожарена - будем менять цвет в сборе, мы собрали ее - пока ездите до прихода нового варика. Будем подождать!

Женя, разве ремень? Говорили же на 52-ом цепь?
Kats
1.7.2019, 11:36 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Короче, вариатор это ЕБАЛА. И делать её стали судя по всему только хуже. А все допики на нём как красивая одежда на путане - сути не меняет, шлюха всё равно.
P.S.: Сдаётся мне что Крюфель скоро перестанет быть мурановодом..
Lumina
25.6.2019, 8:31 Сайлентблоки подрамника передней подвески
Вот так они выглядят:

evgenos, borok, ODS
23.6.2019, 9:39 Ремонт двигателя VQ35DE
Вопрос по подбору коренных вкладышей
Дополнительный радиатор вариатора был установлен?
Kats, Lumina
22.6.2019, 21:02 Подвеска !
Пацаны, после замены серёг заметил, что перестал подруливать машину, раньше ездил и не замечал, а оказывается я всё время подруливал 😃
Так что стабилизатор реально стабилизирует, если исправен )))
Kats
21.6.2019, 11:30 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 20.5.2019, 12:34) *
Даниил, про оптимальные температуры вариатора, Вы всё верно говорите.
Но лично моё мнение - вариатор это лотерея. Кому как повезёт.
На моей шкуре проведите аналогию: всегда коробку грел, зимой движение не начинал до температуры 20 градусов и даже печку не включал, чтобы быстрее термостат открылся и тосол пошёл по большому кругу нагревая теплообменник в основном радиаторе, потом поставил предпусковой подогреватель,, менял масло раз в год, не перегревал, когда не было cvtz установил цифровые датчики температуры на мотори коробку, поставил доп радиатор, ездил как пенсионер. И что в итоге? Два вариатора накрылись на одном и том же пробеге.

Я думал после этого сообщения тему можно закрывать - УВЫ...
А может просто ездить и получать удовольствие и решать проблемы по мере их поступления?
P.S. Пацаны, жизнь одна не стоит столько уделять внимания вариатору. Если так сцыте - продайте Ниссан.
флайт, as_umpire, jb2007, ODS
19.6.2019, 14:37 Люфт водительского кресла MURANO Z51
Устранил!
Один хер допик ставить не буду!
Ремонтируйте сидухи, посоны. Не езда, а песня!
Новый каркас как пол варика стоит - есть над чем подумать.
SAiD, mvs
19.6.2019, 9:16 Люфт водительского кресла MURANO Z51
Устранил!
В любой непонятной ситуации необходимо ставить допрадиатор - хуже точно не будет!
Lumina
18.6.2019, 10:00 Люфт водительского кресла MURANO Z51
Устранил!
Цитата(TI_ProJecT @ 18.6.2019, 11:02) *
Спасибо, есть небольшой люфт, попробую так устранить.

Есть у всех, но большинство предпочитают устанавливать допрадиаторы sarcastic.gif
серж 776, Lumina, Jexelus
17.6.2019, 21:12 Шум ветра на скорости
Глянь ради прикола на целостность пыльника рулевого вала над педалями. Ветровики не оригинальные, но всё равно сильный шум издавать не должны.
Kats
13.6.2019, 6:51 Подвеска !
Цитата(Sergey72 @ 12.6.2019, 15:00) *
на QX60 стоят в два раза толще. может от него ставить.
Я себе ставил Lemforder

Узел не проблемный, для чего его усовершенствовать не пойму?
SAiD, субмурано
11.6.2019, 13:52 Подвеска !
Цитата(Zvery @ 11.6.2019, 14:33) *
Вопрос у меня такой. У меня z51 2015 года. А суть вот в чем по vin-в бьется втулка стабилизатора старого образца которые летели в хлам каждые 3000-5000 км. А по выпуску Авто новые втулки усовершенствованные значит и скобы тоже. Так вот и вопрос какие в итоге стоят и какие заказывать? Запутался в конец.

Вот они усовершенствованные: втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A.
Бери эти, про остальные забудь.
ODS
11.6.2019, 12:05 Подвеска !
Цитата(Kats @ 11.6.2019, 0:14) *
Общая валкость в поворотах мне не очень нравиться, ну и клюет несколько раз при остановке, я понимаю, что это больше амортизаторы, но они новые зараза стоят))

Валкость это смотря с чем сравнивать. Клевков никаких не замечал у себя. Может у тебя и правда амортизаторы убитые? Но в таком случае они бы стучали на ямах конкретно.. Новые стоят дорого, зато надолго. Недавно узнал что на новых Кашкаях амортов хватает на 40 тыс. - вот это реально жопа..
Kats
10.6.2019, 21:43 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
Давай на краба посмотрим. Фото сделай пожалуйста.
Kats
10.6.2019, 21:36 Подвеска !
Цитата(Kats @ 10.6.2019, 22:13) *
Стойки стабилизатора, тоже поменял все вкруг. Но они такие тонюсенькие, чем бы их заменить? Может есть потолще помощней что ли? Присмотрел австралийские спортивные, они регулируемые, но не понимаю смысл. Это подвеска затягивается? На сколько лучше станет управляться Мур? И перестанет ли переставлять зад?
https://superpro.com.au/tradeview/index.php...p;cid=999501717

Кстати, еще присмотрел пружины японской RS-R укороченные. Тут на форуме продавались такие, но что то форумчане высмеяли продавца)

Со стойками стаба заморачиваться не стоит. Функцию свою отлично выполняют и на Муре расходником не являются в отличии например от втулок.
Kats
10.6.2019, 10:53 Подвеска !
Сегодня серьги передние заменил - машину не узнать! Думал рулевые наконечники и яблочки тоже надо, оказалось нифига. Такая собраная стала. А то обидно было, всю ходовку новую поставил, а передние серьги забыл. Старые уже побрякивали на неровностях, когда сняли люфт ощущался даже в руках.
Kats
5.6.2019, 13:17 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Защита дверных приёмов от грязи.
Цитата(ПИВо @ 5.6.2019, 13:25) *
Я пока не ставил, но собираюсь в перспективе... biggrin.gif
Тоже склоняюсь к 040...

Молдинг сверлить не стоит. Суперклей в помощь wink.gif
ПИВо
4.6.2019, 6:07 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Судя по фоткам у меня 030. Но сейчас смотря на 040, думаю что они лучше бы подошли в районе молдинга.
ПИВо
1.6.2019, 19:04 Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA
Себе такие в прошлом году поставил:

Держатся чётко
Lumina, Stter
30.5.2019, 20:58 Люфт водительского кресла MURANO Z51
Устранил!
Знаю что тем аналогичных много, но в них каша и решения никто не нашёл. Точнее решения есть: 1) замена каркаса на новый за космическое бабло, 2) замена шестерёнок, которые можно заказать на ебее, либо напечатать на 3D принтере, также заварить каркас, если у кого то он лопнул. Далее есть 3 причина стука, люфта в держателе ремня, она не критична, но имеет место быть - её я тоже устранил.
Сняв сегодня кресло в гараже нашёл все места люфта:

Как я понял здесь и стоят внутри пластиковые шестерни и из за их выработки червяк начинает гулять.
Далее на червяке есть бегунок к которому прикручиваются сами полозья. В этом бегунке также есть люфт. Вот он:

Добраться к нему очень просто - нужно открутить два болта на 10 в самих полозьях. И покрутив червяк торцовым ключом тоже на 10, освобождаем доступ к бегунку.
Далее поддеваем отвёрткой резинку в бегунке и под неё подкладываем проставку либо шайбу. Я использовал тексталитовые прямоугольные шайбы:

Люфт в салазках устранён. Чтобы устранить люфт червяка в месте шестерёнок, необходимо с противоположной стороны открутить гайку на 8 и под неё подложить также шайбу, чтобы немного усилить натяжение червяка. Я также использовал те же тексталитовые шайбы:

2 причина устранена.
Ну и остаётся стук в держателе ремня. Откручиваем болт на 14 снимаем все шайбы и одеваем плотное резиновое колечко, кажется от жиговских клапанов, далее одеваем родные шайбы на место и закручиваем:

Получается на водительское кресло нужно 4 шайбы и ВСЁ. 2 под бегунок и 2 под гайку червяка.
Собрал всё на место, регулировки все работают без прежних дёрганий. Проехал и охерел с результата! Кресло стоит как вкопаное. Подозреваю что данное решение будет актуально и для Теан, Х-трейлов и Патрулей, т.к. на этих тачках те же проблемы.
sp78, Sprechstallmeister, evgenos, ODS
15.5.2019, 9:14 Диски R20 на Z51
Цитата(ilya1977 @ 15.5.2019, 0:09) *
Так он не продаёт ))

Да пофиг! Нам лишь бы фотки и цену хорошенечко откоментить )))
Lumina

18 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.7.2019, 7:36