Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику svd-alex. Спасибо сказали: 25
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.8.2017, 10:01 Пользовательский мануал на Z52
Я предлагаю не ругаться из за такой мелочи! smile.gif

Думаю и из "гугловского" мануала я что то пойму, а если и что не понятно будет, то у нас есть замечательный форум - одноклубники подскажут что и как!
этоя, Gato
10.4.2015, 23:14 ОАЭ
и все таки хочется туда съездить
Вчера тоже был в Ferrari Word - подтверждаю что платный там только симулятор болида. Всё остальное (включая картинг) - входит в цену билета. Кто со мной был первый раз удивились как быстро прошёл день (с 11 до 20)
этоя
16.3.2015, 1:53 ОАЭ
и все таки хочется туда съездить
Мне кажется если и ехать в ОАЭ - то однозначно в Дубай. Если первый раз едите, то чудес хватит и в этом эмирате за глаза! А если и не хватит, то не проблема доехать до Абу Даби (100 км по идеальной дороге с ограничением в 120 кмч) и посетить Ferrarri World что бы покататься на самой быстрой американской горке в мире и что бы посмотреть после этого на одну из самых красивых мечетей в мире с самым большим в мире ковром внутри.
Вообще в эмиратах пунктик на слово "самое": самое высокое здание, самый большой аквариум, самый большой торговый центр, самый роскошный отель и т.д...
По поводу других эмиратов - однозначно не советую в Шарджу (там сильно более жёсткие нормы в плане одежды), Аляйн - там вообще как мне кажется делать нечего, если только на пол дня съездить, рос аль хайма - помойка помойкой, с фуджейрой последнее время что то случилось - грязновато там как (ну возможно я просто не смог найти нормального места). Дубай - самое отличное место.
По отелям не подскажу - у меня там у родственника квартира и я езжу туда, но по остальным вопросам отвечу в меру сил.
И, кстати, по поводу сухого закона - это миф. Да там нельзя купить алкоголь в супермаркете. Да там нельзя бухать на пляже и на улице. Но пить в отеле или в баре вам никто не запрещает (естественно не во всех заведениях подают алкоголь и не всегда его выбор богатый, но при желании такие заведения ищутся без проблем). Конечно не дай бог вам начать на кого то "бычить" или шляться шатаясь по улице, но ведь это и хорошо - меру то надо знать smile.gif
Trigor
30.3.2014, 17:02 Диски. 18 vs. 20
сравниваем
Цитата(Allessandro @ 30.3.2014, 13:16) *
ну если для вас нет разницы между 18 и 20,тогда дальше эксперементировать и не нужно

Вы невнимательности читаете... Мне смешно видеть когда ставят на такие машины диски 22, шины толщиной с палец и пытаются носится как на седане - на этой машине это никогда не получится! Наслаждаться в мурано нужно комфортом, а он теряется после установки низкого профиля!
серж 776, этоя
30.3.2014, 1:42 Диски. 18 vs. 20
сравниваем
Я купил на 20 дисках, а на зиму взял 18. Могу сказать что покупка 20 была ошибкой - управляемости это Мурано придало не особо сильно, а вот потеря в комфорте чувствуется сильно. А если вспомнить разницу цен на 18 и 20 резину, то всё вообще становится печально
серж 776, этоя, Андрей566, Марко
24.3.2014, 9:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sp78
23.3.2014, 23:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sp78
13.3.2014, 15:13 Что за ТО-0?
И есть ли он на самом деле?
При покупке (в ноябре 2013) специально поднимал тему нулевого ТО с менеджером. Он сказал что естественно никакого нулевого ТО нет и никаких обкаточных масел тоже, но он бы сам сменил масло через 3-5 тыс. На 5 тыс. посмотрел состояние масла, мне оно кажется нормальным, катаюсь дальше.
SamMan
24.1.2014, 10:21 Как часто заезжаете на мойку и сколько это вам стоит?
Цитата(welderr @ 24.1.2014, 12:09) *
я вам скажу плохую новость. Я на новой машине летом после пары моек тоже заметил подтеки на двери багажника. Не оттирались ничем. Поехал к полировщику, он попробовал машинкой с полиролью - не убираются. Пришлось лак шлифовать спец машинкой с мелкой такой наждачкой. и то вот прям чтобы до конца не убрались. Оно конечно стало не видно невооруженным глазом, но если на чистой машине приглядеться под разным углом можно увидеть эти полоски.

Причина - с завода в омыватель залита какая-то жижа. Видимо концентрированная. Когда поливаешь заднее стекло она стекает по двери и вот так вот влияет на ЛКП. Надо разбавлять при покупке сразу водой или как-то сливать. Такой вот привет от ниссан.

а по теме: вчера помыл наружка 280р с продувкой (стоит воздух аж 30р), ковры еще 40р. в 3 сотни укладываюсь. а если делаю комплекс, периодически, то в 500

Точно такая же проблема была на новой машине. Я только связывал это с криворукостью мойщиков на мойке, где случайно помылся (лень было ехать на "правильную" мойку - она далеко). На белой машине жёлтые подтёки выгялядят совсем плохо. В итоге на той мойке, где я стараюсь постоянно мыться, отмыли спец химией без проблем.
Dasreich
6.1.2014, 18:56 окуда такая щедрость?
скидка 200 тыс.руб. в чем подвох?
Цитата(AlexMill @ 5.1.2014, 0:42) *
скажите честно, есть ли смысл переплачивать 45тыр?
у нас в деревне дороги убитые по жизни - все равно придется покупать 18, если не 16 диски.
для навигации есть навител, боковые камеры - ну на х они нужны?

Про боковую камеру тоже думал что вообще не нужная вещь. Однако она иногда помогает в тесных дворах при очень плотном маневрировании. Конечно без неё можно обойтись (как и без камеры заднего вида), но штука удобная.
Про навигацию тоже долго заморачивался, искал решения для штатной системы, в итоге остановился на хорошем и еле заметном держателе для телефона в решётку вентиляции с установленным на нём чем хочешь (мне нравится Навител, Яндекс и про город) - всегда свежее ПО и карты, никаких проблем с обновлениями и никакого вмешательства в штатные системы.
Я из Москвы и купил LE+ - т.е. на 20 дисках. По мне - так это предел по профилю для относительно хороших московских дорог. Для не Москвы я бы однозначно выбрал 18 диски (для зимы себе взял тоже 18 колёса).
AlexMill
3.12.2013, 10:52 Автоматическая тонировка
Хочу заморочиться с автоматической тонировкой
Цитата(Eric_Lindros @ 2.12.2013, 14:24) *
вот они на таких и рассчитывают-) задавишь интеллектом инспектора, уедешь потеряв только время...минут 15...как я недавно, когда меня за непропуск пешехода тормознули (на последний его вопрос "что с тобой делать?" я сказал "отдать документы и я поехал", после чего он мне их отдал я так и уехал, до этого просто грамотно объяснив ему как я законно испорчу его бланк протокола)

Вот из за того и живём не всегда так хорошо, как хочется - не хочет народ у нас ЛОГИЧНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ законы соблюдать, а хочет "грамотно" посылать инспектора... Есть чем гордится!
Нариман
28.11.2013, 15:42 Сезонное хранение шин
Делимся собственным опытом
Цитата(abo1965 @ 8.2.2013, 22:02) *
лично меня этот опрос уже достал !!! необходимо усовершенствовать навыки вождения в зимнее время. а надеяться на всемогущую зим.резину , сложа руки - абсурд...(меччты депутатов свести аварийность к 0!!!

Ну не бывает чудес - при улучшении характеристик шины для зимнего вождения страдают характеристики для летнего вождения и наоборот! Всесезонка - это не одинаково хорошая для лета и для зимы резина, а одинаково плохая.
А про навыки вождения сбитым пешеходам потом рассказывать можно, которые под колёса неожиданно выпрыгивают иногда....
серж 776
25.11.2013, 15:06 Устойчивость на скорости
Цитата(Eric_Lindros @ 25.11.2013, 13:48) *
1. испытано на 110-120 км/ч вход в поворот где то 130 град....Мур сначала пытался развернуться и улететь на газон, но какая то система (ЕБД или ЕСП...х.з.!) его выровняла и я в итоге вписался в поворот.
2. также ощущается комфортная скорость 180 км/ч на мкад, это с нечастым перестроением из ряда в ряд, но если надо можно кого угодно обогнуть и на этой скорости, без адреналина причём)
а.да! и то и другое на бесячем шипованном Бридже...

Я думал в субару клубе экстремалы, но теперь понимаю что там вообще дети сидят... smile.gif
ugut, серж 776, Береснев
17.11.2013, 22:09 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Цитата(серж 776 @ 17.11.2013, 22:57) *
Пишите очень интересно!)))

Ну вы сами просили! smile.gif

До Мурано у меня была (да и пока ещё есть) праворульная Субару Легаси с 2 турбинами, полным приводом и 260 лошадьми под капотом. Машина при всей дороговизне её содержания (только 98 бензин, раз в 7 тыс. замена масла, тормозных колодок иногда на 10 т.км. хватает и т.д...) очень много положительных эмоций доставляет при езде. Но ей уже 10 лет, у меня ожидается пополнение в семействе и надумал взять что то побольше. Основные критерии были такие: кроссовер, полный привод, комфортный, желательно побольше "фенечек" (типа электропривода пятой двери, нормальной музыки и т.д.), цена до 1.8 млн, не очень дорогое содержание, не очень привлекательная для угонщиков. Я понимаю что такого драйва, который дарила Легаси, у кроссовера быть не может, потому и важен комфорт, проходимость и т.д. - ну что бы мне, как водителю, не так грустно пересаживаться было smile.gif
Искал очень плавно, месяцев 5 ходил по салонам, сидел на форумах, смотрел обзоры и ездил по тест драйвам. Очень хотел взять машину с 3 литровым дизелем V6 (рядные четверки мне не нравятся своим тарахтением, а вот 6 цилиндровые впечатляют своей тягой на низах и приятным звуком). Но, увы, машин с таким двигателем немного (например AUDI Q5) и они стоят более 2 млн. Так что от дизеля пришлось отказаться. Поездил на следующих машинах:
1) Мазда CX-5: очень приятная внешность, хорошая управляемость, неплохой движок. Из минусов - шумновата, тесновата, жестковатые кресла сзади и... и какая то она простая что ли.... Не знаю как это объяснить, но даже при наличии всех электронных прибамбасов (контроль полосы, контроль мёртвых зон, адаптивные фары) - машина кажется очень простенькой
2) Toyota RAV4 - самая худшая машина из протестированных - никакая динамика, никакая управляемость, никакой салон
3) HONDA CR-V - хорошая управляемость, удобный салон. Минусы - динамика не особо впечатляет (2.4 л. ещё хоть как то едет, но в этой версии хуже пластик в салоне!!!) и опять же она какая то простая слишком. Т.е. просто машина для передвижения из точки А в точку Б, не дарит она каких то драйверских эмоций.
4) Volvo XC60 - это был основной конкурент Мурано - отлично рулится, хорошая шумоизоляция, обалденная приборная панель, дизель (хоть и шумноватый, но всё же терпимый), система автоматического торможения перед препятствием - это просто фантастика какая то! Когда пробуешь её лично (ставят пластиковые палки, разгоняешься перед ними, отпускаешь педали и машина сама в 10 см. перед ними останавливается!) - ощущения не передаваемые!. Из минусов - солон поменьше и цена за ту комплектацию, что хочется - примерно 2.2. млн..
5) FORD Kuga - не впечатлил дизельный двигатель (нет дизельного момента), салон маловат, вообщем отмел сразу.
6) FORD Explorer - отличный внешний вид, куча электроники (но при всём при этом обычный ключ, а не кнопка, при чём ключ похож на ключ от ВАЗ 2109!), очень просторный салон. Из минусов - большой транспортный налог, очень большая машина - мне такая не нужна

Из просмотренных, но не протестированных (с кратким описанием минусов):
Hyunday SantaFe -отличная внешность, но цена за такую машину уж очень космическая - 1.8 млн.
Chevrolet Blazer (я не знаю как можно было сделать ТАКОЕ - посмотрите на панель приборов (у меня на велосипеде в детстве была лучше), кожа в салоне - мне кажется что с моей дачи взяли поливальный шланг, разрезали его, раскатали и сделали эту кожу, пластик скрипит уже прямо в салоне на выставочном образце
AUDI Q5 - хорошо, но дорого. И дорого будет потом всегда - при страховке, в сервисе и т.д... Вообщем за премиум класс надо платить!
BMW X3 - маленькая машинка с не особо мощным движком и не особыми наворотами за много денег.
Mersedes GLK - тоже самое что BMW X3
Mitsubishi Outlander - слишком простоват салон
Infiniti EX25 - маленькая машиночка с дорогущими сервисом и каско.
KIA Sportage и Sorento - не понравились по салонам своим

И вот Мурано... Жена вообще сразу после тест драйва сказала что надо брать только эту машину - уж очень ей комфортно было сзади. А когда мне ещё на комплектацию LE+ дали скидку в 240 тыс. - тут вопрос был решён.
В итоге в понедельник выдали мне белую машину с светлым салоном, проехал на ней уже около 400 км, поставил сигналку с автозапуском, телеметрией и т.д..., сетку в бампер, омыватель камеры заднего вида. Уже могу сказать что мне нравится и что не нравится. Из минусов:
1) Очень широкие стойки передние, слева получается огромная мёртвая зона, в поворотах приходится очень внимательным быть из за этого.
2) Всё же спорная внешность - никак не уговорю себя что она мне нравится smile.gif
3) Нет ДХО!!! Нет проблем ездить с фарами днём, но надо же каждый раз увеличивать яркость приборов! А хотелось бы включить один раз и забыть.
4) Передние кресла хоть и достаточно удобные, но боковой поддержки им явно не хватает

Ну а дальше одни плюсы:
1) Шикарный салон! Мне (да и всем кто садился) очень нравится! Всё очень удобно.
2) Ещё до покупки хотел менять голову мультимедиа системы (хочется навигацию с пробками), но после того как попользовался пару дней резко передумал! Всё очень удобно (ну если забыть про навигацию) - и с телефоном хорошо дружит и музыку с флэшки играет и видео показывает и показывает всё всегда логично, всё красиво - вообщем мне нравится
3) Вариатор - очень комфортен. Всё ждешь когда же вторая то передача будет, а её всё нет.... smile.gif
4) Двигатель - пока больше 3 тыс. не крутил, но и тяга есть и звук приятный
5) Комфортная посадка и электропривод двери багажника - мелочь, но столько положительных эмоций доставляют
6) Фары - у меня и на Легаси линзованый ксенон, но тут он какой то... другой, существенно лучше!
7) Шумоизоляция. Не скажу что она прямо отличная, но очень достойная

Вообщем я уже, скорее всего, утомил всех своим рассказом, так что повторю фразу, которую тут уже не раз писали - за такие деньги такой машины больше нет!
Если есть какие то вопросы, то радостью на них отвечу!
krizis, Береснев, SamMan, besson1971
1.10.2013, 13:20 Немного вопросов к владельцам
Мурано 2
Спасибо ещё раз за ответы. Я по началу подумал что тут так же как в клубе FOTO.RU (люди часами будут писать как ты был не прав, вместо того что бы ответить на вопрос), но здесь у вас вполне хорошо smile.gif
Буду брать белую на светлой коже (марко, но очень уж красиво).
Hizart

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.10.2018, 14:27
Design by: IPB Skins & Web Hosting