Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Эко режим, справочная информация
Biggy
сообщение 14.1.2020, 14:22
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 26.12.2018

Сокорытники, кто-нибудь располагает технической информацией об эко-режиме? Хотелось бы знать про работу в данном режиме поподробнее. Сам практически 99% времени с покупки на нем по городу езжу, может я делаю что-то не так?)), сломаю еще двигатель, эксплуатируя его только в данном режиме...
Go to the top of the page

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.1.2020, 14:30
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Почему езжу в нем? Не только потому что это экономит бензин, да и экономит ли. Потому что в пробках нравиться когда машина плавно, даже с натягом разгоняется, а не прыгает с места.

+Quote Post
Obergoff
сообщение 14.1.2020, 14:33
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 19.2.2012

Цитата(Biggy @ 14.1.2020, 14:22) *
Сокорытники, кто-нибудь располагает технической информацией об эко-режиме? Хотелось бы знать про работу в данном режиме поподробнее. Сам практически 99% времени с покупки на нем по городу езжу, может я делаю что-то не так?)), сломаю еще двигатель, эксплуатируя его только в данном режиме...

Сокорытники - ОБИДНО!
Я эко-режим отключил и не пользуюсь. Если хотите сэкономить на бензине, купите машинку по-проще. В эко-режиме машина "тупеет". greeting.gif

--------------------
Спасибо??? Есть такая купюра!

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.1.2020, 14:50
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Obergoff @ 14.1.2020, 14:33) *
Сокорытники - ОБИДНО!
Я эко-режим отключил и не пользуюсь. Если хотите сэкономить на бензине, купите машинку по-проще. В эко-режиме машина "тупеет". greeting.gif

Сорян, не хотел никого обидеть, просто решил начать с шутки).

Ну так я и написал, что не ради экономии езжу на нем, а ради плавности разгона. Если нужно притопить, просто - газ в палас и готово. Вопрос именно про режим работы двигателя, не вредит ли ему этот режим.
Я запросил информацию о режиме в Ниссане на горячей линии, так там бредятину какую то написали, что спросите это у дилера..

Сообщение отредактировал Biggy - 14.1.2020, 14:51

+Quote Post
f.fox
сообщение 14.1.2020, 15:13
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(Biggy @ 14.1.2020, 14:30) *
Почему езжу в нем? Не только потому что это экономит бензин, да и экономит ли. Потому что в пробках нравиться когда машина плавно, даже с натягом разгоняется, а не прыгает с места.

ну бензин он не экономит. вернее это нельзя назвать экономией sarcastic.gif
Я эко включаю в основном зимой в снег и гололед и иногда в больших пробках, особенно если в телефоне сижу unknown.gif
а двиглу эко не грозит,т.к просто педаль газа задемпфированна и все

Сообщение отредактировал f.fox - 14.1.2020, 15:17

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

Спасибо сказали:

+Quote Post
субмурано
сообщение 14.1.2020, 15:14
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Сначала тоже сильно тупила в режиме Эко, а без него прыгала со старта, ни то ни другое не нравилось, про экономию не знаю - по городу в Эко, как и 51-й без него жрет. Сейчас (2000км) едет в Эко, как предыдущая с т.з. динамики, адаптация, наверное.

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.1.2020, 15:22
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(f.fox @ 14.1.2020, 15:13) *
ну бензин он не экономит. вернее это нельзя назвать экономией sarcastic.gif
Я эко включаю в основном зимой в снег и гололед и иногда в больших пробках, особенно если в телефоне сижу unknown.gif
а двиглу эко не грозит,т.к просто педаль газа задемпфированна и все

По ощущениям с вами соглашаюсь, что режим касается именно работы педали акселератора, когда кнопку эко включаешь даже обороты не меняются.

+Quote Post
f.fox
сообщение 14.1.2020, 15:29
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Biggy @ 14.1.2020, 15:22) *
По ощущениям с вами соглашаюсь, что режим касается именно работы педали акселератора, когда кнопку эко включаешь даже обороты не меняются.

так что катайся спокойно в эко greeting.gif

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 14.1.2020, 16:33
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow

В клубе с: 6.5.2013

мде. купить авто с мощным двиглом, чтоб его затупить, не имея никакой выгоды при этом.....
смысл? передвигаться, хвастаясь оболочкой? sarcastic.gif sarcastic.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.1.2020, 16:39
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2020, 16:33) *
мде. купить авто с мощным двиглом, чтоб его затупить, не имея никакой выгоды при этом.....
смысл? передвигаться, хвастаясь оболочкой? sarcastic.gif sarcastic.gif

Если мне нужно на дальняк, я выключу этот режим. Сегодня утром решил отключить эко и понял что с ним намного удобнее "толкаться" в пробке. Вернул через 10 мин.
Вам я так понял важно сидеть в "оболочке" и на светофорах, улетая от всех, заявлять о том что у вас мощная машина. Я этот этап прошел, когда мне было 20 с копейками.

Сообщение отредактировал Biggy - 14.1.2020, 16:41

Спасибо сказали:

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 14.1.2020, 17:54
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Biggy @ 14.1.2020, 16:39) *
Если мне нужно на дальняк, я выключу этот режим. Сегодня утром решил отключить эко и понял что с ним намного удобнее "толкаться" в пробке. Вернул через 10 мин.
Вам я так понял важно сидеть в "оболочке" и на светофорах, улетая от всех, заявлять о том что у вас мощная машина. Я этот этап прошел, когда мне было 20 с копейками.

никому нифига заявлять о мощности авто не собирался. покупал авто с мощным двиглом ради удовольствия, плюс беспроблемности передвижения груженым и с народом в салоне, объемные движки долговечнее мелких и т.п. знал на что иду по расходу бенза. Т.е. смысл мощного авто в этом, а не тошнить на режиме "еко" по поводу и без.

если так жмотливо бенз в него цистернами лить, могу посоветовать к корешу съездить и поставить на авто водородный генератор. экономия топлива 40%...только стоит это недешево

+Quote Post
f.fox
сообщение 14.1.2020, 18:25
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

он написал же, что ему удобно в ЭКО в пробках
нахрена то тапку жать ему. big_boss.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 14.1.2020, 18:30

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Biggy
сообщение 14.1.2020, 18:35
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2020, 17:54) *
никому нифига заявлять о мощности авто не собирался. покупал авто с мощным двиглом ради удовольствия, плюс беспроблемности передвижения груженым и с народом в салоне, объемные движки долговечнее мелких и т.п. знал на что иду по расходу бенза. Т.е. смысл мощного авто в этом, а не тошнить на режиме "еко" по поводу и без.

если так жмотливо бенз в него цистернами лить, могу посоветовать к корешу съездить и поставить на авто водородный генератор. экономия топлива 40%...только стоит это недешево

Я вам на будущее советую перечитывать весь пост, а не нести ахинею. Про экономию топлива написал в начале темы.

Сообщение отредактировал Biggy - 14.1.2020, 18:37

+Quote Post
krufel
сообщение 14.1.2020, 18:53
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Пацаны, очень удобный режим. Я когда жене или сыну передаю, включаю им эту кнопку. Не надо им гонять. По расходу смотрю между мной и женой - поллитра где-то. Не факт, конечно, но...
А суть этой фичи - не в уменьшении мощности двигла, а в более длительном ходе педали газа до определенных оборотов и всё.
Развели, понимаешь...

Спасибо сказали:

+Quote Post
субмурано
сообщение 14.1.2020, 19:31
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(Eric_Lindros @ 14.1.2020, 17:54) *

Вы реально сравнивали 51-й и 52-й мур в динамике и в режиме эко? Если да, то аргументируйте, если нет, то зачем походя людей подозревать в жмотливости? Люди здесь взрослые и разумные.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 15.1.2020, 11:20
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

проехали...
я понял, тут все про Фому, а я туплю про Ерему

+Quote Post
Oleg L
сообщение 16.1.2020, 23:14
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Ну вообще-то постоянная езда на низких оборотах - это не есть хорошо для двигателя. А эко-режим всеми правдами и неправдами опускает обороты.

--------------------

+Quote Post
Biggy
сообщение 16.1.2020, 23:28
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Oleg L @ 16.1.2020, 23:14) *
Ну вообще-то постоянная езда на низких оборотах - это не есть хорошо для двигателя. А эко-режим всеми правдами и неправдами опускает обороты.

Ну в любом случае на Z52, да и на большинстве других современных машин, движки особенно и не крутятся в обычных режимах езды, а сразу коробка переключается вверх, ради экономии топлива. Так что эко режим тут роли не играет.

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic