Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  В начало Назад 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Первый сверчок
DmitriyT
сообщение 17.10.2020, 21:37
Сообщение #61
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Парни, он в Мурманске, ему до Питера 1000 км на юг, какие там могут быть адекватные ОД ? Если хоть какой-то ОД есть и то хорошо.
Go to the top of the page

+Quote Post
Stter
сообщение 17.10.2020, 21:47
Сообщение #62
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.10.2017

Цитата(DmitriyT @ 17.10.2020, 21:37) *
Парни, он в Мурманске, ему до Питера 1000 км на юг, какие там могут быть адекватные ОД ? Если хоть какой-то ОД есть и то хорошо.

Дмитрий, в последнее время дилеры в регионах "умнеть" начали.
Возможно на основании жалоб клиентов НМР не добавляет/убавляет определенные "плюшки" дилерам.

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 17.10.2020, 23:36
Сообщение #63
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.5.2019

Цитата(Ворон Кутха @ 17.10.2020, 17:58) *
Если сзади звук, то есть надежда, что это петли двери багажника. А так да...если люк, то это геморрой еще тот.
Но это же то же проверить можно. Откройте полностью прокатитесь с полностью открытым, прикройте чуть, потом стльнее, потом только передний люк поднимите...ну короче все варианты люка попробовать надо.

дак а что толку кататься с открытым, закрытым.. я уже понял, что это крыша.. а где именно прям до сантиметра не вычислишь... причем в разных местах... тут нужно сдирать к ху*м ее и руками все расшатывать искать люфты и затыкать как то эти моменты... Вот скоро буду занинматься... да я знал изначально что это ну точно крыша, потому что весь салон уже разобрал к чертовой матери и нифига... все уже смазано перемазано, петли-ху*тли...
Обидно только одно.. то что купил машину, времени столько прошло.. а насладиться так и не получилось ни разу автомобилем, просто вот ехать и кайфовать... пол года просто в поисках и нервах этого сраного щелчка... всю весну я проездил бешенный и все лето... за 3 с ху*м миллиона рублей... просто класс... у меня истерика... пожалуй я ненавижу эту марку теперь
Сделал вывод после владений двумя Муранами: следующий автомобиль однозначно премиальный.. никаких ниссанов.. на всю жизнь пожалуй хватило этих воин с салоном... Эти машины делают точно не для педантичных людей, которые любят тишину... дрова из дешевого говна для пенсионеров-пох*истов, просто колеса, для тех кому пох*й на комфорт в целом

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 17.10.2020, 23:45

+Quote Post
krufel
сообщение 18.10.2020, 0:44
Сообщение #64
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Странно, когда был молодым, вот тогда и было пох на эти скрипы, музыку погромче и вуаля. А сейчас, когда приближаюсь к пенс возрасту, наоборот начал прислушиваться и к своим, и к чужим авто. Поверьте и в премиальных авто друзей за более миллионов они есть, они тоже матерятся, но хотя бы не истерят как...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Maddy
сообщение 18.10.2020, 0:50
Сообщение #65
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.5.2018

Цитата(RomanNikonov @ 17.10.2020, 23:36) *
дак а что толку кататься с открытым, закрытым.. я уже понял, что это крыша.. а где именно прям до сантиметра не вычислишь... причем в разных местах... тут нужно сдирать к ху*м ее и руками все расшатывать искать люфты и затыкать как то эти моменты... Вот скоро буду занинматься... да я знал изначально что это ну точно крыша, потому что весь салон уже разобрал к чертовой матери и нифига... все уже смазано перемазано, петли-ху*тли...
Обидно только одно.. то что купил машину, времени столько прошло.. а насладиться так и не получилось ни разу автомобилем, просто вот ехать и кайфовать... пол года просто в поисках и нервах этого сраного щелчка... всю весну я проездил бешенный и все лето... за 3 с ху*м миллиона рублей... просто класс... у меня истерика... пожалуй я ненавижу эту марку теперь
Сделал вывод после владений двумя Муранами: следующий автомобиль однозначно премиальный.. никаких ниссанов.. на всю жизнь пожалуй хватило этих воин с салоном... Эти машины делают точно не для педантичных людей, которые любят тишину... дрова из дешевого говна для пенсионеров-пох*истов, просто колеса, для тех кому пох*й на комфорт в целом

Вам сейчас скажут что и премиальные машины скрипят, трещат и все такое. Мерседес теперь не Мерседес, у бмв значок в гейском стиле проскакивал...Ауди это сразу капиталка дсг и три литра масла расход после выезда от дилера. Это я конечно шучу такsmile.gif наверное... А по факту конечно сверчки есть у всех вопрос лишь в том что считать сверчком - то что постоянно трещит или один раз за поездку? Мой Мурано меня так же как и вас задрал трещать - у меня скрипели все Подлокотники карт дверей, водительское стекло (!!!), щелкал механизм движения задних сидений ( когда сидуху складываешь она немного проезжает вперёд, если кто то сидел сзади это было капец ) очень сильно что то скрипело/трещало в районе передней стойки, и в районе переднего динамика на торпедо. Переодически что то скрипело в районе соединения передней пассажирской дверной Карты и самой двери. Щёлкало сидение при торможении и разгоне ( как выяснилось это поясничный подпор, если его сдуть то щелчки проходили на время. Потом надуть и опять какое то время норм). Сейчас во влодении так ненавистей многим Бмв с турбо перделкой ( так тут и называют два литра турбо ) и такого оркестра как в Мурано и близко нет. Машине уже более 8 месяце почти каждодневной эксплуатации. У брата Ауди а 4 прошла более 140 тыс. км и салон сохранил свою молчаливость. У тещи новый Кадиллак хт 5 пробег 3000 км и она жалуется на скрипы. Что я хотел сказать этим постом? То что я прекрасно понимаю автора. Какие то скрипы я победил а что то так и осталось, совместно с другими недостатками авто подталкивать к его продаже. Была Мазда 6 2015 года и тоже та ещё скрипуха...кашкай скрипел почему то меньше чем Мурано...

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 18.10.2020, 1:28
Сообщение #66
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Это у вас просто Паджеро-2 не было. Вот где оркестр скрипов и стуков. Хотя машина отличная.

Плохо конечно, когда заплатил 3 ляма за то, чтобы лишить себя сна. Люк это всегда лишний гемор. У нас здесь на юге их градом частенько долбит, вставить новые не самое дешевое занятие. И смазывать постоянно надо. Сам взял Тор и за люк этот переживаю)
Найдите эту тварь и устраните!!!

Сообщение отредактировал Ворон Кутха - 18.10.2020, 1:42

+Quote Post
Anders
сообщение 18.10.2020, 22:10
Сообщение #67
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 18.12.2018

Цитата(Maddy @ 18.10.2020, 0:50) *
Вам сейчас скажут что и премиальные машины скрипят, трещат и все такое. Мерседес теперь не Мерседес, у бмв значок в гейском стиле проскакивал...Ауди это сразу капиталка дсг и три литра масла расход после выезда от дилера. Это я конечно шучу такsmile.gif наверное... А по факту конечно сверчки есть у всех вопрос лишь в том что считать сверчком - то что постоянно трещит или один раз за поездку? Мой Мурано меня так же как и вас задрал трещать - у меня скрипели все Подлокотники карт дверей, водительское стекло (!!!), щелкал механизм движения задних сидений ( когда сидуху складываешь она немного проезжает вперёд, если кто то сидел сзади это было капец ) очень сильно что то скрипело/трещало в районе передней стойки, и в районе переднего динамика на торпедо. Переодически что то скрипело в районе соединения передней пассажирской дверной Карты и самой двери. Щёлкало сидение при торможении и разгоне ( как выяснилось это поясничный подпор, если его сдуть то щелчки проходили на время. Потом надуть и опять какое то время норм). Сейчас во влодении так ненавистей многим Бмв с турбо перделкой ( так тут и называют два литра турбо ) и такого оркестра как в Мурано и близко нет. Машине уже более 8 месяце почти каждодневной эксплуатации. У брата Ауди а 4 прошла более 140 тыс. км и салон сохранил свою молчаливость. У тещи новый Кадиллак хт 5 пробег 3000 км и она жалуется на скрипы. Что я хотел сказать этим постом? То что я прекрасно понимаю автора. Какие то скрипы я победил а что то так и осталось, совместно с другими недостатками авто подталкивать к его продаже. Была Мазда 6 2015 года и тоже та ещё скрипуха...кашкай скрипел почему то меньше чем Мурано...

Катаюсь на Мурано почти два года ничего не скрипит и не трещит. до этого был Х трейл 11 лет, там стучали фиксаторы задней спинки, это легко устраняется. еще раньше была Примьера в ней то же было тихо. Напрасно Вы на Ниссан ругаетесь, хотя может просто Вам не повезло и действительно проблемный авто попался.

+Quote Post
Maddy
сообщение 18.10.2020, 22:28
Сообщение #68
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.5.2018

Цитата(Anders @ 18.10.2020, 22:10) *
Катаюсь на Мурано почти два года ничего не скрипит и не трещит. до этого был Х трейл 11 лет, там стучали фиксаторы задней спинки, это легко устраняется. еще раньше была Примьера в ней то же было тихо. Напрасно Вы на Ниссан ругаетесь, хотя может просто Вам не повезло и действительно проблемный авто попался.

Я ругаюсь именно на тот экземпляр который был у меня, если бы ничего не было описанного выше, я бы так и написал - тишинаsmile.gif но как было так и сказал.

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 29.10.2020, 23:36
Сообщение #69
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Это все короче никогда походу не закончится... готовился морально уже дней 10, планировал на этих выходных снять крышу и закончить с этим мерзкими щелчками, а вернее попытаться... и че вы думаете... вчера еду домой по трассе с небольшими ребристостями, слышу стекло дребезжит, подумал водительское.. оказалась заднее, на 2 мм приспустил, сосвсем прям чутка.. пропало, опять до упора поднял, опять дребезжит.. нет ну это нормально? Что вот за фигня? в интернете так поискал, кто то пишет на других марках какие то болты расшатываются этого механизма стеклоподьемника.. кто то вставляет какие то уплотнители дополнительные под родной уплотнитель, типа стекло плотнее встает и перестает дребезжать, короче ппц.. сами то как думаете? как устранить, с чего начать? я ху*ю.. проблемы как на жигулях каких то... и походу крыша переносится, буду дверь вскрывать.

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 29.10.2020, 23:38

+Quote Post
bkmz85
сообщение 30.10.2020, 8:06
Сообщение #70
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Цитата(RomanNikonov @ 29.10.2020, 23:36) *
Это все короче никогда походу не закончится... готовился морально уже дней 10, планировал на этих выходных снять крышу и закончить с этим мерзкими щелчками, а вернее попытаться... и че вы думаете... вчера еду домой по трассе с небольшими ребристостями, слышу стекло дребезжит, подумал водительское.. оказалась заднее, на 2 мм приспустил, сосвсем прям чутка.. пропало, опять до упора поднял, опять дребезжит.. нет ну это нормально? Что вот за фигня? в интернете так поискал, кто то пишет на других марках какие то болты расшатываются этого механизма стеклоподьемника.. кто то вставляет какие то уплотнители дополнительные под родной уплотнитель, типа стекло плотнее встает и перестает дребезжать, короче ппц.. сами то как думаете? как устранить, с чего начать? я ху*ю.. проблемы как на жигулях каких то... и походу крыша переносится, буду дверь вскрывать.

На аутлендерах 3 так бывает, только в передних дверях. Народ просто подтягивает механизм стеклоподъемника. Он немного приподнимается и плотнее стекло прижимает. Если в полностью поднятом состоянии не дребезжит, то именно эта проблема.

А вариант кататься с полностью закрытыми задними окнами не рассматриваете?

--------------------

+Quote Post
субмурано
сообщение 30.10.2020, 8:06
Сообщение #71
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(RomanNikonov @ 29.10.2020, 23:36) *

Проблема не в машине, я думаю... scratch_one-s_head.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 30.10.2020, 8:38
Сообщение #72
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Пипец машине не повезло...

+Quote Post
Ворон Кутха
сообщение 30.10.2020, 9:57
Сообщение #73
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Россея

В клубе с: 20.7.2020

Роман, желаю конечно искоренить вам эту проблему.
Но если честно, возникает вопрос, а не перебарщиваете ли вы? Ну в ответ вам смотрите нет ни одного сообщения, где говориться : "ага и у меня такая же фигня, достала уже"
Машина то свежая и ни у кого нет таких симптомов.
У меня из всех сверчков пульт дребезжит от ворот, который я в подстаканник возле рычага АКПП кладу. Так я по нему ориентироваться научился - взял пульт или забыл)
Ну еще был непонятный стук сзади. Застегнул левый задний ремень и тишина...

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 30.10.2020, 11:06
Сообщение #74
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(bkmz85 @ 30.10.2020, 8:06) *
А вариант кататься с полностью закрытыми задними окнами не рассматриваете?

Прочтите внимательно, я и пишу про полностью закрытые.

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 30.10.2020, 11:19
Сообщение #75
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Что за подколы? дело не в машине и т д... я что больной какой то? За кого меня тут держат? что за неуважение? Я неоднократно отмечал, что не люблю слушать музыку и постоянно езжу в тишине и слышу любую мелочь салона, что касается посторонних звуков.. Если я еду по трассе и слышу дребезжание стекла, приспускаю на 1-2мм и оно проходит, поднимаю до упора и оно снова дребезжит.. Что мне выдумывать?
Я понимаю конечно, что владельцы z52 мурано в большинстве это мужики аля мой батя 50 лет, которым по*уй.. для которых сверчков не существует впринципе, а если что то и есть, то даже обращать внимание не будет. Но я обращаюсь к людям, которые неровнодушны к мелочам, которые также чувствительны как я. И если на то пошло... такие проблемы есть у людей, что подтверждает что я не сумасшедший, только на других моделях... откройте интернет.
Дребезжание это как я понял при температуре +1,+2 за бортом... сегодня вот мороз прихватил -2, и я уже не было этого... и тем не менее хочу разобраться с этим.
Если вы настроены подь*бать меня, можете ничего не писать, я обращаюсь ни к вам. Спасибо.

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 30.10.2020, 11:26

+Quote Post
субмурано
сообщение 30.10.2020, 13:12
Сообщение #76
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(RomanNikonov @ 30.10.2020, 11:19) *
Что за подколы? дело не в машине и т д... я что больной какой то? За кого меня тут держат? что за неуважение? Я неоднократно отмечал, что не люблю слушать музыку и постоянно езжу в тишине и слышу любую мелочь салона, что касается посторонних звуков.. Если я еду по трассе и слышу дребезжание стекла, приспускаю на 1-2мм и оно проходит, поднимаю до упора и оно снова дребезжит.. Что мне выдумывать?
Я понимаю конечно, что владельцы z52 мурано в большинстве это мужики аля мой батя 50 лет, которым по*уй.. для которых сверчков не существует впринципе, а если что то и есть, то даже обращать внимание не будет. Но я обращаюсь к людям, которые неровнодушны к мелочам, которые также чувствительны как я. И если на то пошло... такие проблемы есть у людей, что подтверждает что я не сумасшедший, только на других моделях... откройте интернет.
Дребезжание это как я понял при температуре +1,+2 за бортом... сегодня вот мороз прихватил -2, и я уже не было этого... и тем не менее хочу разобраться с этим.
Если вы настроены подь*бать меня, можете ничего не писать, я обращаюсь ни к вам. Спасибо.

Что за неуважение? Вы что нас всех за 50-ти летних "батей" недалеких принимаете? Хотя я старше. Возьмите себя в руки, молодой человек, и не устраивайте истерики. Народ здесь собрался не чета вам и по возрасту и по образованию и по степени неравнодушия к мелочам.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Stter
сообщение 30.10.2020, 14:24
Сообщение #77
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Что за подколы? дело не в машине и т д... я что больной какой то? За кого меня тут держат? что за неуважение?

наверное надо начать с себя, выбрать более уважительный тон и не истерить

Я понимаю конечно, что владельцы z52 мурано в большинстве это мужики аля мой батя 50 лет, которым по*уй.. для которых сверчков не существует впринципе, а если что то и есть, то даже обращать внимание не будет. Но я обращаюсь к людям, которые неровнодушны к мелочам, которые также чувствительны как я.

народ на форуме не равнодушный. значит массовых проблем по данной теме нет

такие проблемы есть у людей, что подтверждает что я не сумасшедший, только на других моделях... откройте интернет.

незачем авто сравнивать с жигулями. это ответочка прилетает)))

Сообщение отредактировал Stter - 30.10.2020, 14:27

+Quote Post
Stter
сообщение 30.10.2020, 14:28
Сообщение #78
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

кстати, а не задумывались сделать шумоизоляцию авто? Для начала можно начать с дверей

+Quote Post
SKB
сообщение 31.10.2020, 0:29
Сообщение #79
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 4.12.2016

Цитата(Stter @ 30.10.2020, 14:24) *
незачем авто сравнивать с жигулями. это ответочка прилетает)))

Не оскорбляйте жигули.
Было две шестёрки, в них ничего не гремело, обзорность отличная,
габариты чувствуются великолепно, парковаться от забора на расстоянии 10см., можно без парктроников.

+Quote Post
4 страниц V  В начало Назад 2 3 4
Reply to this topicStart new topic