Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 101
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:36 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(as_umpire @ 10.12.2019, 13:41) *
Вопрос соотношения качество/цена - крайне важен, но очень спорный.
Он почти также субъективен, как красота авто, нравится/не нравится.
Если почитать владельцев среднеразмерных кроссоверов разных марок, то каждый второй уверен, что именно у него это соотношение - лучшее ))

Механизм также прост как при выборе женщины.
Тому, что понравилось, приписываются реальные и мнимые достоинства.
Тому, что не нравится, преувеличиваются недостатки.
И все это ложится на предубеждения с юности про китайцев, шведов, корейцев или немцев

Но сегодня не 2009 год, и даже не 2014. В 2019 Мурано - крепкий, добротный середнячок.
За цену Мурано вряд ли можно найти что-то лучше.
И согласен, что лучшее - враг хорошего.
Но тема изначально создавалась для взгляда в будущее, с расчетом на авто чуть подороже и чуть получше.
У меня выбора связаны прежде всего с тем, что не хочется ошибиться в выборе.
Времени на исправление ошибки не останется ))

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении этой темы. Это вам не колеса поменять или масло.

Все так, но то, что лучше Мурано тоже будет середнячком по отношению к следующему уровню.))) Тема бесконечная. Да.
as_umpire, ODS
Вчера, 8:25 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(skyman @ 9.12.2019, 7:54) *
Да, скидка сейчас действительно 250 т.р. от цены 2899.
Написал сначала про скидку 200 т.р., но такая действовала при цен топа 2859.
В общем по стандартным условиям Ниссана дилер может дать цену 2649. Остальные скидки дилер даёт за счёт своей маржи. Могу ошибаться, но думаю что она составляет ещё примерно около 150 т.р.
По крайней мере в Москве дилеры ещё легко двигаются на 100 т.р. Но там конечно вопрос ещё насколько они оценят сдаваемое авто в трейд ин. Вполне возможно что дешевле чем в регионе, т.к. в Москве цены на авто ниже.
А возражал я только насчёт скидок в 600 т.р., нет сейчас таких с нынешним прайсом))

Я начинал свои движения по покупке весной, когда цена была 3249тр, поэтому дождался скидки на весь прайс -350тр. Отсюда и скидка 600тр. Весной, кстати, условия были мутные - "допскидка с учетом выгоды от условий банка" и т.д. А сейчас пришел и цена в лоб 2649тр, оценили неплохо, гарантия большая.
skyman
8.12.2019, 17:17 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(skyman @ 8.12.2019, 15:28) *
Вот так и поступают хитрые дилеры говоря об огромных скидках. Считают скидку от ныне не действующего прайса. По сути вам скинули примерно как и обещает Ниссан, 200 т.р. при лояльном трейд ине. Реально чуть больше, маржа легко позволяет это сделать.

Вы не правы - Ниссан снизил цены на 350тр от прайса вроде бы весной. Тут дилер ничего не сделает. Далее - скидка 150тр за трейд-ин, здесь тоже дилер не при делах, скидка 100тр лояльным клиентам (кто сдает Ниссан, ранее только купленный новым у дилера), тоже дилер ни при чем. Итого - 600тр. Дилер только подарил все допы, установленные на авто и 10тр на колеса. Но сейчас скидки еще больше - до 30%, это уже да, на усмотрение дилера. Вы считаете скидка 600тр не огромная? Ну и оценка авто на 150тр выше КИА, например. Я мониторю рынок постоянно, скидки везде огромные, кроме корейцев.
Kats
8.12.2019, 14:44 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(skyman @ 8.12.2019, 8:52) *
Какую комплектацию взяли и почём?
А то я заметил дилеры, особенно в Саратове любят скидки виртуально увеличивать. Пишут что Z52 Top стоит 3155, и от этой цены скидку считают, при том что Ниссан уже давно ценники на Мурано вниз пересмотрел. И сейчас Тор стоит по прайсу без скидок 2899, не так давно стоил 2859.

Вообще очень прозрачно - минус 600тр от старого прайса. Топ 2649тр плюс сигнализация, все коврики, дефлектор капота, дверей, дополнительные подкрылки с шумоизоляцией и 10тр скидка на зимнюю резину.
Kats, skyman
7.12.2019, 20:38 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(AndreyPl @ 7.12.2019, 18:49) *
И опять мелочь но.. нет подогрева задних сидений. Ну почему все есть, а этого нет?
Ну и мотор финика вещь не ясная.Я как-то к шестеркам привык. Рядная вообще огонь!

Взял Z52. В Киа оценили мой мурано 2014-го в 820тр, Ниссан оценил в 950 и 600 скидка.
Kats
7.12.2019, 20:28 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
Цитата(Lumina @ 7.12.2019, 20:18) *
На щупе у всех вроде нс2 написано, если не ошибаюсь. Даниил, давай фото щупа!!!

Я же ж про это писал - на бирке НС2, а Ниссан сказал- НС3.
Kats
6.12.2019, 19:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Kats @ 6.12.2019, 14:52) *
У моего знакомого на Хитреле новом (ещё на гарантии) второй раз вариатор хлопнул. Крайний раз сейчас на трассе. Видать вариатор вообще не прогревался.

Тот случай, когда лучше - последний...)))
Kats
5.12.2019, 13:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 5.12.2019, 13:15) *
Да ни чё. ))) Чем два маленьких будут лучше одного большого? Количеством дополнительных соединений? А может из-за контура подогрева температура растёт? Может отключать этот контур летом, чем огород городить из радиаторов, и всего-то? Ну или вентилятор установить? Или вообще, как считают лётчики и подводники, не делать ничего, читать инструкции по эксплуатации и не вмешиваться в штатную схему, ведь японские инженеры всё продумали? У z51 в стоке нет ни подогревателя, ни термостата, ни радиатора, есть где разгуляться фантазии, отсюда и страниц столько в этой теме.

Вы злоупотребляете сарказмом по поводу летчиков и подводников, когда отъездите на своем шедевре инженерной мысли тысяч 150, тогда и будете агитировать, а пока рано...
флайт
4.12.2019, 10:34 Расход бензина
[quote name='f.fox' date='4.12.2019, 9:40' post='303023']
новый купил scratch_one-s_head.gif ? а как же джатко? sarcastic.gif

У меня мнение, отличное, от сторонников допрадиатора mellow.gif и причины я достоверно не знаю. НО!!! Гарантия шесть лет, скидки свыше 600тр, ну и комфорт в сравнении с авто этой ценовой группы. Больше четырех лет вариатор отходил без всяких недостатков, так что запас есть.
f.fox
1.12.2019, 15:04 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 1.12.2019, 14:45) *
Дак там и нет степмотора. Диагностика по степ 4 в свтз50 тут не пройдет. Поставьте Torque pro с пидами от Z51 и приборами вторичное целевое и текущее и счетчик разницы между ними.....было бы интересно посмотреть на этот счетчик на новом вариаторе.

Это уже сложно без подготовки, не уверен, что у меня хватит на это времени и терпения. Но попробую.
Van_Van
30.11.2019, 18:57 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(AndreyPl @ 30.11.2019, 15:41) *
Вот да. Если их сравнивать, то для меня тоже Z52.

Поэтому на следующей неделе пойду тестить Sorento Prime smile.gif

Тестил дизельный, не впечатлил, скорее наоборот- далеко до Мурано. Стоит начальная комплектация 2520тр, как Топ Мурано почти и оценили в трейд-ин на 150тр дешевле. В итоге выехал из салона сегодня на Мурано.
Air
29.11.2019, 20:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 29.11.2019, 19:32) *
P.S. Хотя какой в этом смысл, Вам это абсолютно не интересно. Вы программу то купили только на днях, после капремонта вариатора... Я уже на трёх схемах ездил, наблюдал, снимал логи, строил графики, делал выводы, штатная самая хреновая. В общем, товарищ подводник, можете не отвечать, и так всё предельно ясно.

Вы правы. Вы со своими наивными интернетзнаниями мне не интересны вовсе.
ODS
22.11.2019, 7:12 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(рудик @ 21.11.2019, 19:35) *
хитрила и лекс хоть что то на бездорожье и зимней дороге могут... ну а рав и как внедорожник - "не то ни сё..." короче: сплошное недоразумение... наверное единственный плюс это высокая надёжность ну и ликвидность соответственно.... sarcastic.gif

Ну так речь о новом рафике, его пока никто не катал, а заявлены большие изменения и в динамике и новый полный привод.
Kats
22.11.2019, 7:09 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Kats @ 19.11.2019, 18:08) *
Мне показалось, что хс40 меньше

Покороче, но шире. Базу не запомнил, примерно одинакова. Но салон очень неплохой, лучше чем у Тойот.
Kats
21.11.2019, 7:34 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
сведения о вариаторе
Lumina, ODS
20.11.2019, 14:20 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 20.11.2019, 14:16) *
У первых трёх всё ИМХО одинаково это пыль от фрикционов, а на четвертой ежики, только помельче чем обычно их "рисуют" и это уже металл. И в четвёртой же вроде как уж совсем логично коричневая пыль(взвесь) по всему поддону которая по моему скромному незнанию и не должна магнититься...
Так вот и спрашиваю как может магнититься пыль от фрикционов??

А фрикционы не к металлу прижимаются? И диски на колесах тоже с колодками изнашиваются одновременно.
SAiD
20.11.2019, 14:16 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Я, кстати, не уверен, что на ТО60 все было ОК, может и были уже ошибки, но официалы боятся вариаторов, как черт ладана, и они лучше скроют ошибки. И диагностику-то делали очень неохотно и сразу заявляли, что ремонтом не занимаются.
Van_Van
20.11.2019, 14:11 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(ODS @ 20.11.2019, 14:06) *
Да и не должен по 0868 чек гореть. Это всего лишь фиксация понижения давления в какой-то момент ниже определенного производителем порога, это не означает что есть от этого проскальзывания и какой-то ущерб. Вот когда начнет, например, по датчикам угловых скоростей фиксироваться несостыковка, или например фактическое передаточное соотношение перестанет совпадать с заданным, вот тогда и выпадет чек и вариатор в аварию уйдет и даст понять владельцу, что усё, пора готовить деньги на ремонт вариатора...

Чек является основанием для обращения по гарантии и человек начинает нервничать, требует ремонта, замены. А без чека, глядишь поездит еще … км или … месяцев до окончания гарантии спокойно.
SAiD
20.11.2019, 13:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 20.11.2019, 10:23) *
А мне наоборот кажется, что причина как раз в износе отверстий и самих клапанов в гидроблоке. И, как следствие этого, уже идет повышенный износ ремня и конусов с образованием большого кол-ва стружки, которая опять же забивает гидроблок....короче снежный ком. А вот почему первоначальный износ идет? Клапанов и отверстий, причем в основном железных клапанов? Понятно, что небольшая металлическая пыль (от естественного износа) циркулирует с маслом...но в целом не понятно, откуда эти огромные задиры берутся на клапанах?

Первоначальная пыль немагнитная, от фрикционов, которые, в свою очередь, усиленно изнашиваются от дерготни в пробках. У меня это 50% пробега. Средняя скорость - 15-17км/ч. Например, в плунжерных парах дизеля вообще никаких задиров нет, а появляется только блеск вместо матирования и под замену.
Van_Van
19.11.2019, 16:32 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Kats @ 19.11.2019, 10:21) *
Вариант заменим- новый RAV4. В топе с 2,5 и 8 ст. автоматом - 2,7.
Смотрел кто?
Смотрел обзоры - стал больше, интереснее внешне и внутри. Комфортнее. Много ништячков. Но ценник за ТОП конечно очень высокий, если добить допами, в 2,8 выход без зимней резины - это за Рафик.
На 1 млн. Дешевле чем Халендер, но при этом больше современных фишек, интересный интеллектуальный полный привод, расходы на содержание скромнее.
Я так понимаю, сейчас за такие деньги со скидками можно купить Lexus NX300, но у него 2.0 турбо и нет такого полного привода(( да и в принципе он устарел уже) конечно не так как мой 51)

Интересовался, но вживую еще руки не дошли. Но, на мой взгляд, в эту цену много интереснее Вольво СХ40.
Kats
14.11.2019, 15:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 14.11.2019, 15:40) *
Вообщем я понял так - что до лета тема закрыта.Гуру остаются без работы. rolleyes.gif

В другую ветку перешли. Тренд на калибровку)))
Lumina, ODS
13.11.2019, 11:38 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 13.11.2019, 10:47) *
Вот у лётчика бы гидроблок вскрыть...
Доп радиатора нет, масло около 100 тыщ не меняно.

А что там вскрывать - вариатор в степени износа ближе к окончанию ресурса. Можно только гадать.
Lumina
13.11.2019, 11:24 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Вы так иносказательно описали ремонт вариатора, что сходу и не поймешь))) А по ремонту - у вас только заверения ремонтников есть по вариатору. Со всеми возможными причинами уже сталкивались, можете сравнить. У меня вариатор в ремонте и я не тешу себя иллюзиями, что после этого коробка надолго перестанет беспокоить. Здесь я не встречал отзывов о долгой беспроблемной работе отремонтированного вариатора, наоборот. Пусть вам специалисты замеряют давление масла во всех точках, это будет аргумент.
Kats
12.11.2019, 15:55 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Цитата(Kats @ 12.11.2019, 13:08) *
Тут опять же все согласятся - ошибки могут появиться уже перед самым отказом, т.с. Перед эвакуатором(

Насчет ремонтников-коммерсантов отчасти соглашусь. НО!!! 100% правильный подход к ремонту сложных и ответственных механизмов - это только замена всех, по возможности, деталей с износом, по сути, капиталка. Сам тыщу раз на эти грабли натыкался только из желания сэкономить или в деньгах или во времени. Железки кручу и сам и подчиненные уже очень долго. А совсем правильно - агрегатная замена. Но наши реалии таковы, что ответственно сэкономить можно только при ремонте своими руками.
Kats
12.11.2019, 12:49 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Shostik @ 12.11.2019, 11:14) *
еду сразу в любой мороз, да очень аккуратно без резких и сильных нажатий на газ, но СРАЗУ. до 20 градусов cvt и до 50 градусов мотора - в режиме "шнурки на педаль", иногда врубаю ручной режим чтобы обороты были повыше, в диапазоне 2000-2500. после 20 гр коробки -чуть-чуть активнее уже, но до рабочей (50гр) всё равно никаких резких ускорений. пробег на сегодня 106к, как мотор так и шкивы вариатора в идеальном состоянии - всё видел своими глазами.
до 20 он вообще быстро греется в плавном движении (у меня тоже стоит термостат - реально помогает прогреву).
такой режим использую всегда, в любой мороз машина заводится и едет СРАЗУ. в мороз - максимум минута на месте.

У всех по-разному вариатор живет. Я тоже никогда не грел и начинал движение аккуратно зимой, до последнего думал, что вариатор в идеале. На 70ткм поломка. Ничего не утверждаю ни про прогрев зимой, ни про перегрев летом, нет никаких очевидных причин по сути.
Ugra

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 10.12.2019, 22:27