Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 171
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.6.2020, 7:32 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(f.fox @ 27.6.2020, 22:15) *
щас прям,ага sarcastic.gif sarcastic.gif
сегодня. заправился ,скинул все и поехал
маршрут: Москва(олимпийский проспект) по волгаградке в г.Дзержинский, потом по МКАД до аэропорт Шереметьево ,обратно по ленинградке до олимпийский проспект =135 км на круг
мотор тарахтел 2 часа 38 мин
получил 9.8 л/на 100
boast.gif wink.gif

Так у вас на Веларе литра четыре было бы. Уверен. sarcastic.gif
серж 776, shoker
26.6.2020, 11:34 Год выпуска по VIN и реальный...
У меня G, год выпуска 2019.
ПИВо
19.6.2020, 20:15 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Уже давно никто не молится на атмосферные дизеля в принципе. Почему же до сих пор преклонение перед бензиновыми атмо? У турбо момент выше, мощность выше, экономичность выше. Что не так? Звук? Так и 3л + бывают и турбо и битурбо...
серж 776, Oleg L, ole65
6.6.2020, 11:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(серж 776 @ 5.6.2020, 22:35) *
Риски разные) На подводных лодках круче чем на самолетах в разы))

Вы даже не представляете, какое раздолье рукастым было на старых дизельных подлодках! Хотя новых их и нет уже. Мама дорогая! Ж.па в мыле, ..й в тавоте, зато служу в подводном флоте! Многим здешним понравилось бы, я думаю good2_002.gif
серж 776, ODS
3.6.2020, 14:54 Защита двигателя, оригинал можно ставить?
Цитата(Hexenmeister @ 3.6.2020, 13:23) *
Читайте
[attachment=25019:Местопол..._системы.pdf]
[attachment=25020:Активная...заслонка.pdf]
[attachment=25022:Схема_системы.pdf]
[attachment=25021:Описание_системы.pdf]
[attachment=25023:АКТИВНАЯ..._РЕШЕТКИ.pdf]

Проверено. Жалюзи активны, при запуске двигателя закрываются-открываются.
Shvv
31.5.2020, 13:27 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(rrredaccord @ 31.5.2020, 8:50) *
Видели тизер продуктовой линейки Ниссана с новой 400Z? Что-то я там Murano ни в каком виде не заметил, видимо на z52 история закончится..

Скорее всего закончится. Мурано это же не какое-то явление в автостроении. Короче, беда кругом...
серж 776
12.5.2020, 20:12 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 12.5.2020, 20:03) *
Нет, камрад, случаи разные и их по статистике сервисов очень много. Бывает даже крест отлетает, а лепесток остаётся.
https://www.drive2.ru/l/485296670905467011/
Но в основном лепесток.

Вот это аргумент, да!
ODS
9.5.2020, 16:16 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 9.5.2020, 16:04) *
Да дурни, конечно. ) Зато весело. ) Всех с праздником!

Да, мы просто лялякаем, не обращайте внимания всерьез. С праздником, братья!
ODS
9.5.2020, 15:43 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 9.5.2020, 15:21) *
sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif Крыть то нечем. )

Ну дурни и есть flag_of_truce.gif
jb2007
9.5.2020, 7:24 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(SAiD @ 9.5.2020, 2:08) *
А я и не собирался вас смешить.
Попробуйте смотреть шире даже если это вначале и покажется вам смешным - тут три копейки там, там три копейки, сям три копейки - спецификация у машины большая! Здесь убрали, там похуже поставили, тут чуть удешевили...
Вот в итоге и десяток тысяч долларов на себестоимости и уже конкурентноспособная цена.
Покупатель придёт, взвесит в голове выгоду по сравнению с другими машинками которые проигрывают по многим параметрам а цена такая же как у нашего мура но уже "без обрезаного и неведомого обывателю радиатора" и купит мур у хитреца ниссана не подозревая того что маховик к проблеме(которую мы здесь мусолим) уже запущен.
И они там конечно же не дураки, сейчас обывателю намного важнее знать что у него к примеру есть никому не нужный датчик дождя чем невидимая деталь которую не выделишь в прайслисте в отдельный пункт как преимущество перед конкурентами, но которая сбережёт в последствии нервы и деньги покупателю.
А так да, конечно спокойно ездите... пока спокойно!

Примитивная теория заговоров. Почему бы движок не сделать с ресурсом 100ткм и вон по подвеске по 100-150ткм ничего не ломается, как сказал Люмина? Экономия была бы еще двадцать тысяч баксов. Еще есть масса глупейших возможностей. Ниссан не только "хитрец", но и глупец конченный, судя по вашим очень убедительным доводам scratch_one-s_head.gif
серж 776, Totti
6.5.2020, 19:55 Штатные диски Мурано III
Цитата(AlexeyMaslov1976 @ 6.5.2020, 19:12) *
Так вроде бы и не гоняли, в трофи тоже не та машина чтоб участвовать.
Ну а с ямами.... у нас их все не объедешь

Если не гоняли, то шиномонтажники врут. Такие здоровенные колеса погнуть? Ну не знаю, у меня за десять лет не получилось.
SAiD
3.5.2020, 11:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ARV
3.5.2020, 10:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 2.5.2020, 20:29) *
Мотору тоже не хороши пиковые стартовые нагрузки с места, а вариатору тем более. Лучше разогнаться до 50 и после этого можно уже активно жать на газ, хоть до 4500. Этот вариант более безопасен, нежели резкий старт с места с хх на низком давлении.

Думается, что эта проблема свойственна всем мощным, объемным атмосферникам. Тут дело не в трансмиссии. Раньше были мощные небольшие атмосферники, например, у Хонды 1,6 л и 200 л/с на 7500 об/мин (это все по памяти, не точно), там горели клапана, нагара не было. Сейчас турбо литровые по 150 л/с. Это все компромиссы между ценой, экологичностью, технологиями, надежностью.
серж 776
30.4.2020, 19:50 Расход z52
По впечатлениям за 5ткм пробега Z52 экономичнее прежнего прилично. Грубо говоря, я проезжаю на одном баке столько же, как и на Z51, но бак на десять литров меньше. Но может это из-за самоизоляции? huh.gif
Air
30.4.2020, 18:58 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 30.4.2020, 9:33) *
Наврал, накладка у нас фрикционная в ГТ.
В этом ролике https://youtu.be/3qBeqAbSCbY Антон рассказывает про косяк ГТ, по симптомам очень похожий на случай Субмурано.

Нет, у меня были другие симптомы, никакого жужжания не было. Через 30 минут в пробке (октябрь) за несколько светофоров до дома авто стало разгоняться еле-еле, при этом обороты двигателя не росли, чек не загорался, меня обгоняли все. Утром, на холодную, машина ехала как новенькая, после прогрева опять все как накануне, еле доехал вечером до диагностики. Чек загорелся только в горку за два км до ремонта.
ODS
28.4.2020, 18:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(SAiD @ 28.4.2020, 9:06) *
Золотые слова.
И даже в нынешние совсем не добрые времена нормальные производители ставят допники на трансмиссию.
Хотя они там совсем не "допники" а вполне себе "штатники", так сказать заводской сток!
А размер то посмотрите какой, типа выстужу всё что можно... playboy.gif

Я не специалист, но может это все-таки интеркуллер?
SAiD, Shvv
27.4.2020, 16:25 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Да, друзья, вы на "троих" соображаете? biggrin.gif
серж 776
25.4.2020, 19:38 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Вадим57 @ 25.4.2020, 18:24) *
А что растолковывать? По моему очевидно, что масло в вариаторе вечным не бывает и его надо менять в зависимости от Вашего стиля вождения.И академическая наука этот факт подтверждает и не только на вариаторах , а на любых гидромеханизмах Чем агрессивней - тем чаще. sarcastic.gif Чем более нагружен агрегат - тем чаще менять масло. Оно-ж в советском союзе уже было - кузнечно -прессовое оборудование - один график - почаще .
Металлорежущее - пореже раза в 2. Я сейчас не прикалываюсь. Проработал 9 лет на машиностроительном заводе в отделе механика и всегда был план техобслуживания станков.Все уже изобретено было до нас. sarcastic.gif
С уважением.

Ну что сказать - масло меняно на 45ткм, на 70ткм -ремонт вариатора. Сейчас Мурано Z52. Не верю ни в панацею в виде допрадиатора, ни в замену масла, думаю, что главная проблема в моем случае - езда практически 60% в пробках со средней скоростью 15 км/ч. Все устраивает, особенно гарантия пять лет.
серж 776, Вадим57
24.4.2020, 18:43 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(jb2007 @ 24.4.2020, 18:32) *
Да с чего такое заблуждение, что автомат стоит прям в несколько раз дороже варика?
Посмотрите стоимость НОВОГО вариатора и НОВОГО автомата и сравните.
Ниссан какого-то хрена уперся в эти варики (варик отличная коробка для 2-х литрового мотора, но не для 3,5), а джатко решила не утруждать себя улучшением, и так сойдёт

Вопрос больше не в стоимости, а в себестоимости, ну и в ремонтопригодности. Здесь вариатор в разы дешевле. Пара шестеренок, пара фрикционов, бублик одинаково, ремень (цепь), гидроблок одинаково. И автомат - шестеренок, валов, втулок-шмулок море, деталей в пять раз больше.
Lumina, ODS
15.4.2020, 17:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 15.4.2020, 17:03) *
Лётчик - это наш товарищ флайт, он так же как и Вы критикует, а доводов не приводит. Предложение ездить со штатной как бы не совсем то, эта возможность и так имеется по умолчанию. Кстати, многим очень даже и штатной хватает, всё зависит от условий эксплуатации. Вы лучше попробуйте объяснить нам, чем штатная схема выгоднее доработанной с технической точки зрения.

Вклинюсь и я. Любое изменение в штатной системе необходимо ЗАЩИТИТЬ перед ОППОНЕНТАМИ. Такова практика, это вы должны доказывать, что ваша схема лучше. Как-то так.
mvs
8.4.2020, 16:46 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 8.4.2020, 13:42) *
Александр, мы же это уже обсуждали. ) Убрав картонку Вы просто уменьшили аэродинамическое сопротивление. Температура вариатора здесь не причем, но в любом случае, чем выше температура, тем ниже вязкость, соответственно, тем ниже сопротивление и гидравлические потери.

Наличие картонки увеличивает расход топлива на 10%? Вы серьезно? Тем более - речь идет об уменьшении расхода при снятии картонки относительно предыдущей нормы с КАРТОНКОЙ! Если я правильно понял написанное.
SAiD
20.3.2020, 13:14 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Вы на самоизоляции, похоже. biggrin.gif
krufel, SAiD, Lumina, jb2007, bkmz85
20.3.2020, 10:52 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Вы уже распугиваете народ своими колоссальными познаниями и длинными текстами ohmy.gif
Romp
19.3.2020, 19:13 Зашита двигателя
Как наличие, так и отсутствие защиты абсолютно бессмысленно. Ездил пять лет на мурано без защиты, ни разу не беспокоило отсутствие, но и вариатор навернулся... huh.gif
Сибиряк54
19.3.2020, 14:34 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 19.3.2020, 11:10) *
Что-то товарищ Флайт заглох про то, что тема заглохла sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Надо свежих форумчан привлекать. Там потенциал просто запредельный, тексты минимум на тыщу знаков.)
krufel

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 5.7.2020, 0:52